Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.05.2018

Арбитраж Москвы в 600 раз сократил неустойку по «самарскому» иску минспорта РФ к ПСО «Казань»

Арбитражный суд Москвы отказал минспорту РФ в иске к ПСО «Казань» на сумму неустойки свыше 609 млн рублей, сократив ее в 600 раз. Решение по делу вынесено 10 мая и опубликовано на портале суда.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Иск был заявлен по строительству «Самара Арены» в связи со срывом графика сроков устройства наружных пандусов, что повлекло за собой срыв окончательного срока выполнения работ по контракту. Однако суд пришел к заключению, что в минспорте неверно рассчитали неустойку — ее надо было рассчитывать не от стоимости контракта, а от стоимости работ по устройству наружных пандусов, то есть от суммы в 49,6 млн рублей.

В итоге ПСО «Казань» должно уплатить лишь немногим более 1 млн рублей — в остальной части иска было отказано. Самарский стадион официально достроен 28 апреля.

Кроме того, московский арбитраж отказал минспорту РФ и по другому иску — на сумму свыше 555 млн рублей, связанному со строительством стадиона в Саранске.

Напомним, что претензии у минспорта были также и к другим строителям стадионов мундиаля-2018. В феврале московский арбитраж принял иски к генподрядчикам 6 стадионов на общую сумму 2,9 млрд рублей, в большинстве случаев они завершились досудебными соглашениями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2018 16:39

а сидеть если что будет инспектор гасн который под воздействием политических моментов подписал итоговое заключение))))). а его никто не заставлял, мог и уволиться

  • Анонимно
    11.05.2018 16:30

    Что и требовалось доказать. Псо построило великолепный объект, сложнейший и очень красивый. При этом у сложились и в смету, и в срок. Молодцы.

    • Анонимно
      11.05.2018 16:38

      И даже Мутко на повышение пошёл!!!

    • Анонимно
      11.05.2018 16:39

      а сидеть если что будет инспектор гасн который под воздействием политических моментов подписал итоговое заключение))))). а его никто не заставлял, мог и уволиться

    • Анонимно
      11.05.2018 17:28

      Большой хапок не прошёл! Хорошо бы ещё и штрафовать эту "честолюбивую" братию за наглость! Воспитатели молодёжи, так сказать... Если к минобру всегда могут объективные претензии и да, они чаще всего решаются, то с минспортом вопросов больше чем ответов. Отраслевая специфика, наверное.

  • Анонимно
    11.05.2018 16:37

    ржу...главное по бумагам все чисто

  • Анонимно
    11.05.2018 16:42

    Удача уже не республиканского масштаба, а федерального. Гордость берет!

    • Анонимно
      11.05.2018 16:54

      Цыплят по осени считают. ЧМ закончится и вылезут настоящие, а не формальные претензии. И не в рамках гражданского законодательства, а уже уголовного.

      • Анонимно
        11.05.2018 17:19

        да ну ладно, тут стройка федерального масштаба, а вы все уголовка, уголовка. Ну не мешок картошки ведь украл)))

  • Анонимно
    11.05.2018 16:45

    Так по всей стране.

  • Анонимно
    11.05.2018 17:16

    отработанная схема, молодцы, и волки сыты и овцы целы. Минспорт сделал все что мог, судился ведь даже)))), и денежки потрачены)

    • Анонимно
      11.05.2018 17:38

      а что там с теми, кто металл монтировал? кинули их в итоге?

  • Анонимно
    11.05.2018 17:47

    да кому лишь бы доказывать, только псо казань - эти бабки с бюджета скушало. а по судебной практике, исковые деньги - это теперь 100% прибыль, плюс юристу 10%. и это прописано в контракте, вы не там и не так читаете, читатели-писатели) надурили еще больше, а все и рады)

  • Анонимно
    12.05.2018 08:57

    Наши победили ! Ура !