Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
11.05.2018

РБК: Алексей ​Кудрин согласился возглавить Счетную палату

Экс-министр финансов и глава центра стратегических разработок Алексей Кудрин согласился возглавить Счетную палату. Об этом сообщили сразу три источника РБК. Соответствующее предложение ему было сделано накануне — бывший министр финансов назвал его неожиданным и пообещал серьезно подумать.

Алексей КудринФото: kremlin.ru

«Многие, если не большинство, депутаты в парламенте не разделяют тех идей, которыми руководствуется Алексей Кудрин в своей работе», — приводит издание слова вице-спикера Думы Петра Толстого («Единая Россия»). Однако он отметил, что пост главы Счетной палаты «не подразумевает политической деятельности реформатора, где могли бы сыграть роль те или иные политические взгляды, поскольку аудиторы контролируют расходы госсредств от имени парламента, а в этой сфере Кудрин блестяще себя зарекомендовал, работая в правительстве».

Сообщается, что встреча президиума фракции «Единой России» с Кудриным состоится 14 мая, на ней, скорее всего, будет принято решение по его кандидатуре.

Отметим, что вначале «Единая Россия» собиралась выдвинуть на пост главы Счетной палаты первого зампреда Госдумы Александра Жукова, но он решил, что работать вице-спикером ему «интереснее». Фракция «Справедливой России» в Госдуме предлагала на эту должность председателя комитета Госдумы по финансовым рынкам и совета банковской ассоциации «Россия» Анатолия Аксакова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2018 16:44

Его уговаривали ещё наверное. Одолжение прям сделал.

  • Анонимно
    11.05.2018 16:44

    Его уговаривали ещё наверное. Одолжение прям сделал.

    • Анонимно
      11.05.2018 18:31

      Теперь вся труппа шапито в сборе)))
      Все готово к великому технологическому распилу ой точнее прорыву!

  • Panda
    11.05.2018 16:46

    Шило на мало

  • Анонимно
    11.05.2018 16:59

    Один из немногих достойных чиновников.

    • Анонимно
      11.05.2018 17:25

      Поддерживаю. Один из немногих адекватных.

      • Анонимно
        11.05.2018 18:07

        Я тоже не в трене, считаю Кудрина умным и принципиальным человеком. Один из немногих, кто доказал свою способность прогнозировать и просчитывать события наперёд. Просто напомню что так называемая "кудринская кубышка" позволила относительно безболезненно преодолеть период низких цен на нефть и жестких антироссийских санкций. Кроме того, Кудрин один из немногих кто не поддерживает курс на милитаризацию страны, в связи с чем он собственно говоря и ушёл с поста министра финансов. Умение уходить тоже кстати не так часто встречается у наших чиновников. В общем, я не думаю что он мечтает о кресле главы счётной палаты. Это не его уровень.

  • Анонимно
    11.05.2018 17:01

    Бухгалтера в счетную палату. Ну .. ничего..

    • ПанАлекс
      11.05.2018 17:20

      зачем бухгалтеров оскорбляете?

      • - А как фамилия, изволю Вас спросить?
        - Фамилию я возьму наследственную, Шариков. :-)(

      • Анонимно
        11.05.2018 23:49

        17.20 Почему оскорбляю? У Кудрина прозвище такое, почти официальное, не знали?. Произошедшее от стиля работы и от результатов трудов, когда вместо развития страны делал все чтобы делать заначки, складывать в кубышки и считать , считать, считать денежки..Это не оскорбление никаким боком. Но не этого ждали от его работы. Когда то складывание в кубышку на черный день было актуальным. но теперь ставить его в Правительство и следовать его предложениям, которые практически ни на йоту не отходят от прежнего стиля - просто странно было бы.ю А в Счетной палате - пожалуйста..

  • Анонимно
    11.05.2018 17:05

    честь и совесть ,
    как зеркало либерализма,
    в интересах класса олигархии...
    профанация......

  • Анонимно
    11.05.2018 17:06

    Ему жена прямо за семейным обедом все дела и передаст. Очень удобно. Интересно, эта пара бездетная или у них есть наследник (счетную палату передать)?

    • Анонимно
      11.05.2018 18:01

      УСЫ ГРУДИНИНА
      У Голиковой муж - Виктор Христенко, бывший вице-премьер, теперь на синекуре. А троллинг Путина про Кудрина - зачётный. "Ты всё пела? Это дело. Так пойди же "посчитай"". (Что "напели")

    • Анонимно
      11.05.2018 18:52

      Сын Артем Кудрин. Жена занимается благотворительностью)

  • Анонимно
    11.05.2018 17:08

    Как раз ему там и место, в счетной палате, он же бухгалтер, а не экономист.

  • Анонимно
    11.05.2018 17:12

    мне бы тоже было "интересно" работать вице-спикером ))))...Ржунемогу#

  • Анонимно
    11.05.2018 17:17

    Голикова подняла Счетную палату на новый уровень. За время ее работы во главе СП выявлены значительные суммы не целевых, не эффективных, коррупционных, криминальных расходов. Прилагались огромные усилия по нейтрализации результатов работы Сч палаты. Все надеются, что с Кудриным будет поспокойнее.

    • ПанАлекс
      11.05.2018 17:22

      Работа СчП Голиковой такая же "успешная", как и нарисованное выполнение "майских указов". Пиара много, а воруют все больше, аСчП копает только в указуемую сверху сторону!

    • Анонимно
      11.05.2018 17:24

      А наказали кого?
      Чёт я не слышал , чтобы кого-то наказали)
      Одно дело найти, а второе посадить)
      Студент оптимист

      • Анонимно
        11.05.2018 18:34

        Сажают компетентные органы. Счетная палата посадить не может.

  • Анонимно
    11.05.2018 17:19

    "Пропал дом".

  • Анонимно
    11.05.2018 17:30

    Жукову конечно интереснее болтологией заниматься

  • Марат Ш
    11.05.2018 17:37

    Кудрина ещё нет в санкционных списках? Значит, скоро будет. Как пособник.

    • Анонимно
      11.05.2018 19:43

      Не будет. Он ихний, СШПшный. Милая ловушка. Критиковал?Значит выявляй. Не выявил, а зачем ты здесь? Ты же честный ? Так не воруй, а выявляй.

  • Азат Д
    11.05.2018 17:45


    Хорошая новость

  • Анонимно
    11.05.2018 17:49

    Шаг вверх - а движение вниз

  • Анонимно
    11.05.2018 18:08

    Ждём посадок

  • Марат Ш
    11.05.2018 18:11

    В нашей малонаселённой стране довольно трудно найти умных, честных и компетентных в своей профессии людей. Приходится в который раз пользоваться старым барахлом...

  • Галеев Зуфар
    11.05.2018 18:12

    Теперь будет напрямую докладывать: кто, где, на что и т.д. денег тратит. Если не "свой", то не заболуешь.

    • Голикова была толерантна к " волшебному" исчезновению без всякого прока денег выделенных на инвестиции, хотя и докладывала. Неужели Кудрин проявит нетерпимость?

      • Галеев Зуфар
        11.05.2018 18:32

        Если сам скажет, то конечно проявит. Его за это и ставит. Времена изменились. Наезды будут покруче. "Пряников" стало меньше. И их надо изыскивать.

  • Анонимно
    11.05.2018 19:02

    Мы своих не бросаем в тяжелую минуту. И ГОСОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЕСПЕЧЕНО

  • Анонимно
    11.05.2018 19:30

    Кудрину надо было другую должность предложить. Он же экономист. Счетная палата это не его уровень.

  • Анонимно
    11.05.2018 19:43

    хочет урвать на последок

  • Анонимно
    11.05.2018 20:39

    Раньше счётная палата называлась ОБХСС, а до этого - Народный контроль.
    Именно эту организацию и возглавлял товарищ Сталин.
    И именно от этой организации он и стал руководителем СССР.

    А Кудрин будет и далее добивать смысл этой организации.
    После того, как там поруководил Степашин, она почти мертва. А сейчас окончательно умрет.

  • Анонимно
    11.05.2018 22:20

    он не любит медведева

  • Анонимно