Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.05.2018

Мировой суд в Казани приговорил хулиганов, разбивших фонари в парке «Черное озеро», к 15 суткам ареста

Мировой суд Вахитовского судебного района Казани отправил троих казанцев, разбивших фонари в парке «Черное озеро», под административный арест на 15 суток. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Молодые люди в возрасте от 19 до 21 года были признаны виновными по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Свою вину они полностью признали.

Напомним, все трое являются жителями Казани и студентами вузов. На видео, опубликованном ведомством, запечатлен момент, как один из хулиганов намеренно ударяет ногой по фонарю в центре парка, после чего со светильника слетает плафон. Всего полицейские установили повреждения четырех плафонов белого цвета на металлических стойках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2018 17:34

собирание бычков в парке имело бы лучший воспитательный эффект

  • Анонимно
    11.05.2018 17:24

    Маловато будет! Маловато!

    • Анонимно
      11.05.2018 18:55

      Да достаточно на первый раз.. Тем более накануне сессии. В этом деле главное - гарантированное и неизбежное наказание для дебилов

      • Анонимно
        12.05.2018 08:19

        Нам с вами какое дело до их сессии?

        • Анонимно
          12.05.2018 09:17

          Они усложнили себе жизнь. В универ информация то тоже попала. Но все-таки самое важное - необратимость наказания.

  • Анонимно
    11.05.2018 17:30

    Всыпать надо каждому букетом из ивовых прутьев, обязать за свой счёт восстановить плафоны, и отчислить из института.

  • Анонимно
    11.05.2018 17:34

    собирание бычков в парке имело бы лучший воспитательный эффект

    • Анонимно
      11.05.2018 17:57

      Кстати, хорошая идея. И еще повесить надпись на каждого "Я вандал, поэтому сейчас собираю бычки".

      • Анонимно
        11.05.2018 18:18

        знаете, вы достойны той жизни на которую вы так жалуетесь. я речь вел о воспитании, а не унижении

        • Анонимно
          11.05.2018 18:58

          почему унижение? это тоже воспитание. Кстати, в США судьи практикуют такие плакаты, очень эффективно

          • Анонимно
            12.05.2018 07:32

            Ага, в советское время детей в школе заставляли ходить с табличкой на шее: Я-воровка!
            А в детсаде, помню, воспитатели, тех кто не спал, полнимали и прилюдно снимали трусы. Тоже эффективно работало!
            А самое эффективное - розги и плети! Переходишь дорогу не в том месте - на тебе по морде розгами! Опрздал на работу - приходит урядник и нагайкой по загривку при коллегах!

            • Анонимно
              12.05.2018 13:15

              УСЫ ГРУДИНИНА
              Боже мой! Во всём Советском Союзе... Напишите, в каком городе с Вас трусы снимали и табличку вешали? Мы в одно время, видимо, в детсад и школу ходили. Сообщите, прошу Вас. Я в Саранске эти "экзекуции" должен был проходить, но как-то не сложилось...

            • Анонимно
              12.05.2018 15:35

              У нас в детсаде на Хади Такташ тоже воспитательница одного мальчика ставила без трусов в угол...

        • Анонимно
          12.05.2018 06:02

          Уборка территории, унижение???
          Я не говорю про плакат

        • Анонимно
          12.05.2018 08:20

          Вы в Минске не были. Вас там бы за руку милиционер водил на зеленый сигнал светофора. Несколько часов. Позор - еще тот. Зато в следующий раз все правила будете соблюдать

          • Анонимно
            12.05.2018 09:32

            Предлагаете милиционеру бычки собирать, а они рядом будут?

    • Анонимно
      12.05.2018 11:37

      за Вами убрать!? те кто бросает бычки, технично уйдут от наказания. Они кстати хуже чем эти парни: плафоны разбили разок. а бросатели бычков методично раз за разом, из года в год. из-за них каждую весну ужасный вид

  • Анонимно
    11.05.2018 18:08

    УСЫ ГРУДИНИНА
    "Умные дети из России уезжают" - им негде применить себя. Шо маемо - то маемо.

    • Анонимно
      11.05.2018 18:38

      Вернее, Что посеяли, то и выросло!

    • Анонимно
      12.05.2018 08:20

      Не надо обобщать. У нас в учреждении работают несколько студентов физфака КФУ. Золото, а не парни.

    • Анонимно
      12.05.2018 13:18

      УСЫ ГРУДИНИНА
      Вообще-то это был мой сарказм в ответ на нытика из другой ветки. Но Вы охотно подхватили. Что посеяли (а кто посеял, как не Вы?) - теперь читайте в комментариях.

  • Анонимно
    11.05.2018 22:07

    Ой. Никто тут не хулиганил? Все через это прошли, главное вовремя по рукам дать.

    • Анонимно
      12.05.2018 13:12

      Многие не хулиганили, вообще-то. Большинство.
      Антиобщественно себя ведут не более 15% подростков. Просто их очень заметно.
      И эту цифру тоже удается сократить, если направить энергию в какое-то организованное русло - например, в спорт и другие клубы по интересам.
      Таких, которые после серьезной спортивной тренировки пойдут ещё и плафоны пинать - их не более 1% остается.
      И к таким как раз милиция должна присматриваться с детства - с высокой вероятностью пойдут по наклонной.

  • Анонимно
    12.05.2018 00:09

    А штрафом нельзя откупиться?

  • Анонимно
    12.05.2018 00:11

    Ребята просто глубоко прониклись приближающимся чемпионатом мира по футболу. А по идее надо наказать того что такие светильники поставил на высоте доступной для детей.

    • Анонимно
      12.05.2018 15:43

      "А я маленькая детка (метр сорок) и ни чем не виноват (а кто докажет?)". Этим "детям" скоро самим отцами становиться)))

  • Анонимно
    12.05.2018 05:21

    Мне кажется вполне хватило бы денежной компенсации + штрафа.

    Нужно по возможности избегать всякого заключения под арест.

  • Анонимно
    12.05.2018 07:54

    если от удара ноги падает светильник, то видимо при хорошем ветре столб вообще со светильником упадет

  • Анонимно
    12.05.2018 07:55

    четверное наказание..сутки,штраф,возмещение ущерба и вылет их вуза(.

  • Анонимно
    12.05.2018 07:56

    Если от удара ногой слетает плафон то что это за светильники такие в парке? Они не антивандальные что ли?

  • Анонимно
    12.05.2018 08:16

    Шурик, Вы комсомолец? Это же не наш метод! Где гуманизм?

  • Анонимно
    12.05.2018 08:19

    15 суток маловато конечно.Надо было часов на 300 работ навязать я через это не проходил у кого какое воспитание в 19 лет я уже с армии вернулся,а у нас в стране сейчас не модно в армию ходить вот и косят салаги.

  • Анонимно
    12.05.2018 08:20

    Судимость получили. Теперь захотят заграницу поехать учиться или работать, а их не пустят.

  • Анонимно
    12.05.2018 09:03

    Уже поздно воспитывать...Дебилы.

  • Анонимно
    12.05.2018 09:12

    Не согласен. Надо было точно, общественные работы. Бычки собирать, как предлагали, пыль собирать, кустарники стричь и поливать. Табличка бы тоже не помешала.

  • Анонимно
    12.05.2018 09:37

    Восстановить все разбитые плафоны по ценнику госсзакупок.
    Вот это вооспитательный эффект.

  • Анонимно
    12.05.2018 09:59

    Зачем будущее портить, при устройстве на работу все будут учитывать. Смысл учиться, если потом " батарейками' торговать

  • Анонимно
    12.05.2018 12:13

    а кто же будет возмещать убытки?