Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.05.2018

СМИ: Исполнителям антироссийских санкций в РФ будет грозить до четырех лет тюрьмы

Максимальным наказанием для тех, кто будет исполнять антироссийские санкции на территории России, станет четыре года лишения свободы. Соответствующий законопроект авторства спикеров обеих палат Федерального Собрания Вячеслава Володина (Госдума) и Валентины Матвиенко (Совет Федерации), а также лидеров четырех фракций будет внесен в Госдуму 14 мая. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Госдуме.

Авторы проекта закона предлагают внести изменения в Уголовный кодекс РФ. То есть если российским физлицам или юрлицам, субъектам РФ или муниципальным образованиям, а также подконтрольным им лицам откажут в обычной деятельности или сделках, ссылаясь на антироссийские санкции, это будет караться штрафом до 600 тыс. рублей, ограничением либо лишением свободы до четырех лет.

Кроме того, предлагается ввести уголовную ответственность за совершение гражданином РФ умышленных действий, способствующих введению иностранными государствами или структурами ограничительных мер. То есть граждане не могут давать рекомендации и передавать сведения, которые затем могут привести к введению ограничительных мер. В этом случае предполагается наказание в виде штрафа до 500 тыс. рублей либо ограничения или лишения свободы до трех лет.

Ранее Володин высказывал мнение, что исполнение на территории России антироссийских решений иностранных государств недопустимо. По его словам, на законопроект поступили положительные отзывы от правительства и Верховного суда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2018 17:59

А почему Греф не открывает отделения Сбербанка в Крыму?
Соблюдает антироссийские санкции,да??
В турму его за ето!!!

  • Анонимно
    11.05.2018 17:59

    А почему Греф не открывает отделения Сбербанка в Крыму?
    Соблюдает антироссийские санкции,да??
    В турму его за ето!!!

    • Анонимно
      11.05.2018 18:05

      Браво!

    • 1. Наказывать будут и исполнителей санкций или тех, кто косит под исполнителей и желает под всякими предлогами отказать в сделке? Всё-таки для кого указ?
      2. И вообще , не указаны наиболее вероятные субъекты , которые , будучи российскими субъектами, будут исполнять санкции. Хотя хорошо прописаны жертвы-субьекты, которым могут отказать в сделках.
      3. Не получится ли так, что отказники начнут шантажировать.

    • Анонимно
      11.05.2018 20:28

      Потому что не хочет рисковать, наверное.
      Территория-то спорная для всех

    • Анонимно
      11.05.2018 21:14

      У Грефа как раз там дочки и работают)))

  • Анонимно
    11.05.2018 18:01

    Отлично! Может быть теперь появится Сбербанк и МТС в Крыму? Ах, да, а как там дела у Альфа-банка?

    • Анонимно
      11.05.2018 18:08

      а с какой стати они там должны появляться? скажут невыгодно экономически и никто их не заставит

      • Анонимно
        12.05.2018 08:44

        Сбербанку не выгодно?) Скорее всего просто сбербанк бритья оказаться в запрете в Европе

  • Анонимно
    11.05.2018 18:14

    Ждем Магнит и Пятерочку в Крыму а также Лукойл , ТАИФ и Татнефтьпродукт.

  • Анонимно
    11.05.2018 18:15

    Кстати почему на билетах аэрофлота Симферополь не Россия ?

  • Анонимно
    11.05.2018 18:21

    Российским Крым не признали не только Сбербанк,МТС, Аэрофлот, но и РПЦ. Крымские епархии подчиняются до настоящего времени Украинской православной церкви.

    • Анонимно
      11.05.2018 18:30

      Российским Крым признали только бюджетники, когда они добровольно писали заявления на удержания сумм однодневного заработка. Браво бюджетникам!

      • Анонимно
        11.05.2018 22:14

        Не забывайте, что с каждого литра бензина 1 руб. идет якобы на нужды Крыма.

  • Анонимно
    11.05.2018 18:24

    Вот первые защитники интелоект собственности сша в рф. Да взять хотя бы туже интеллектуальную собственность за которую так пекутся в сша и ТНК, это же лохотрон кстати в России весьма успешный. За случай нарушения торгового знака единичный компенсация от 10т.р до 3000000 р, Что значит единичный, если к примеру на коробке игрушки за двести рублей скажем два фиксика то соответственно это два нарушения если три то три, скажете бред игрушка то одна, но нет таковы законы и внимание за двухсот рублевую игрушку требуют 100000 руб компенсации. И таких исков по стране десятки тысяч исков. более того у всех как правило сертификаты, таможенные и безопасности, но оказывается и это не спасет, вы не можете торговать легальным товаром, пока конкретно Вы не получите разрешение от правообладателя. Они просто зарабатывают деньги в судах грабя и подставляя. Вот пример одна юр. фирма заказала торт через подставного в обычной кондитерской в маленьком городе и попросила туда смешариков нарисовать. А сейчас просят с хозяйки 600000 руб. за нарушение авторских прав. Обычная подстава, а не борьба с контрафактом.!

  • Ananass
    11.05.2018 18:25

    Беги, Греф, беги!

  • Анонимно
    11.05.2018 18:26

    Обратите внимание на продукцию из Крыма в Бэхэтле, написано страна производства: Республика Крым, г. Такой-то. Без указания, чей Крым

    • Анонимно
      11.05.2018 18:40

      Точто, пусть Латыпова теперь подумает, а то ей тортики домашний беспокоят. Ждём бехетле в Крыму.

    • Анонимно
      11.05.2018 22:16

      Судя по испортившемуся качеству продукции и взлетевшим в два раза ценам, Крым стал Российским.

  • Анонимно
    11.05.2018 19:11

    Бред какой-то.

    • Анонимно
      11.05.2018 19:46

      подстава своих граждан, а как будут спрашивать с приближённых фирм? например один из крупнейших фармдистрибьюторов (По слухам принадлежащий зятю Лаврова) на своём официальном сайте уведомил что не работает с некоторыми партнёрами из-за имеющихся санкций.

  • Анонимно
    11.05.2018 20:00

    Единственная антироссийская санкция- это запрет ввоза качественных продуктов питания.

  • Анонимно
    11.05.2018 22:25

    Маразм! То есть мы должны делать вид, что санкций никаких нет? Вякнул, что сыр-подделка, мол это не голландский, все, под следствием...

  • Анонимно
    12.05.2018 02:16

    Бред

  • Анонимно
    12.05.2018 03:24

    Нечего не пойму, везде же писали и говрили, что санкции только на пользу нашей экономики.

  • Анонимно
    12.05.2018 08:24

    А как быть с Игорем Чайкой, против него тоже возбудят уголовное дело?

    "ООО «Русско-ближневосточный экспортный центр» (РБЭЦ) отказалось от планов строительства в Иране станции опреснения воды, сообщил “Ъ” бывший совладелец компании Олег Митволь. Как следует из данных ЕГРЮЛ, в апреле 2018 года он вышел из числа учредителей РБЭЦ, в котором владел 50%. Выход из капитала компании связан с отказом от проекта, пояснил господин Митволь. Единственным учредителем РБЭЦ остался сын генпрокурора РФ Юрия Чайки Игорь, получить его комментарий во вторник не удалось."