Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
11.05.2018

В Москве парень обхватил росгвардейца и пронес его по вестибюлю метро – возбуждено уголовное дело

В Москве на станции метро Сухаревская молодой человек обхватил руками росгвардейца и пронес его по вестибюлю станции. В московском СК в отношении парня возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба ведомства. Видео инцидента размещено в Telegram-канале СК РФ.

По версии следствия, молодой человек умышленно желал воспрепятствовать законной деятельности по охране общественного порядка и демонстративно сковал движения представителя Росгвардии.

Следствие будет просить у суда избрать обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование по уголовному делу продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2018 22:26

Очередной махровый бред государства. Видно же, что поднял ради прикола, и не имел цели причинить вред. Освободить парня от всех наказаний нужно! Еще вопрос, а могут ли полицейскими становится люди с ростом менее 160 см. Явно карликовость у полицейского. Кого он охранять может с таким ростом и весом?

  • Анонимно
    11.05.2018 22:24

    Тут максимум 319 УК. Где они тут насилие нашли ... Совсем. Уже с ума посходили. Глупая шалость , да должна быть наказана, но не надо раздувать то

    • Анонимно
      11.05.2018 22:57

      Надо было применить табельное оружие. Тогда и у шалунов желание шалить пропадет.

      • Анонимно
        12.05.2018 07:37

        Согласен. Например в ,США, в центре мировой димократии,этот парень уже отдыхал бы в морге.

        • Азат Д
          12.05.2018 11:08


          А у нас , в оплоте беззакония, на машинах по зданию аэропорта катаются, и ничего за это не будет.

    • Анонимно
      11.05.2018 23:33

      на руках носить-значит восхищаться,уважать и любить!!! да, стганные у вас погядки))

    • Анонимно
      12.05.2018 07:16

      Парень выразил гражданскую позицию - привлек внимание к проблеме. Проблема в том, что сильные и высокие молодые люди не очень стремятся идти в росгвардию. Поэтому приходится набирать кого ни попадя. Проблему дальше замалчивать нельзя и бородач рискуя свободы выносит вопрос на всеобщее обсуждение. Большое ему спасибо. Малышу нужно выписать молока за стрессовую ситуацию и перевести на работу в офис.

      • Анонимно
        12.05.2018 22:14

        "На Земле безжалостно маленькой жил да был человек маленький. У него была служба маленькая. И маленький очень портфель. Получал он зарплату маленькую... И однажды — прекрасным утром — постучалась к нему в окошко небольшая, казалось, война... Автомат ему выдали маленький. Сапоги ему выдали маленькие. Каску выдали маленькую и маленькую — по размерам — шинель. ...А когда он упал — некрасиво, неправильно, в атакующем крике вывернув рот, то на всей земле не хватило мрамора, чтобы вырубить парня в полный рост!" (с)

  • Анонимно
    11.05.2018 22:24

    А где там насилие то? Они там вообще крючки потеряли уже ??

    • Анонимно
      11.05.2018 23:37

      Надо их местами поменять. Этого в гвардейцы, а другого на откорм. Тогда будет по справедливости.
      А.Поц.

      • Анонимно
        12.05.2018 09:25

        Этот бородатый только прикалываться хочет. Будет он вас охранять, прям уж.

  • Анонимно
    11.05.2018 22:25

    Идиот

  • Анонимно
    11.05.2018 22:26

    Очередной махровый бред государства. Видно же, что поднял ради прикола, и не имел цели причинить вред. Освободить парня от всех наказаний нужно! Еще вопрос, а могут ли полицейскими становится люди с ростом менее 160 см. Явно карликовость у полицейского. Кого он охранять может с таким ростом и весом?

    • Анонимно
      11.05.2018 23:35

      Интересно, если бы в США парень попытался так ухватить полицейского, его бы сразу застрелили или просто шокером обездвижили? Судя по куче видео на Ютюбе, пристрелили бы.

      • Анонимно
        11.05.2018 23:42

        а ты где живешь? в сша что ли? тебя волнует что там происходит или то, что здесь местные царьки вытворяют?

        • Анонимно
          12.05.2018 09:29

          Годный коммент. Походу, ввиду массового прозревания народа, в посольства США новые методички завезли)))

      • Анонимно
        11.05.2018 23:53

        Где в штатах, да и в Европе видели полицейского ростом метр с кепкой? Там идет отбор и по росту тоже. Потому как они и есть представители власти.
        А.Поц.

        • Анонимно
          12.05.2018 12:10

          там у полицейского хорошая зарплата и пакет. поэтому - конкурс нехилый на каждое место. а у нас ...

      • Анонимно
        12.05.2018 07:57

        Если бы да кабы... Это вам не там, это Россия, сынок!)))

    • Анонимно
      11.05.2018 23:36

      Завтра этот бородач не со зла поднимет вашего ребёнка, просто поиграться, а что такого?

      • Анонимно
        11.05.2018 23:55

        Вы чего то путаете. Тут ведь в качестве такого ребенка полицейский при оружии. Вот было интересно, если бы вот такой верзила взял бы его в охапку в темном переулке и просто отобрал пистолет. Таким детям оружие нельзя доверять.
        А.Поц.

    • Анонимно
      12.05.2018 01:19

      Росгвардия - бывшие ВВ. По Казани таких "здоровяков" в патрулях наверное тоже видели неоднократно. Не знаю, как сейчас, а раньше на них хулиганы нападали, не воспринимая, как "настоящих ментов". Отчасти из-за этого они стали в патруль не по двое, а по трое ходить.

    • Анонимно
      12.05.2018 04:32

      Видно же, что поднял ради прикола, и не имел цели причинить вред.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381870#comments
      Любое прикосновение,тем более перемещение тела незаконно!-уясните себе это! А если у человека была недавно операция?да просто на автомате может сработать самозащита -мог и повредить "несуна", что тогда? Явно это не шутка , а посягательство на неприкосновенность и насилие при исполнении!

    • Анонимно
      12.05.2018 07:34

      Ты дурак? Сотрудник полиции находился при исполнении служебных обязанностей. Это не игрушки.
      Он мог бы этого парня пристрелить и был бы прав.

      • Анонимно
        12.05.2018 21:12

        это солдат-срочник внутренних войск, нет у него никакого оружия кроме резиновой дубинки.

    • Анонимно
      12.05.2018 07:34

      А у тебя недоразвитость ума. Вот такие и выражают своё неуважение к обществу, в том числе к представителю власти,считая себя лучше всех. Хотя сами давно в зеркало не смотрелись.

    • Анонимно
      12.05.2018 08:28

      Глумление над человеком низкого роста и над полицейским! Пусть накажут по всей строгости!

    • Анонимно
      12.05.2018 08:52

      22:26
      Очередной махровый бред с дивана!
      Уважайте законы, займитесь делом, а не приколами!

    • Анонимно
      12.05.2018 09:27

      Это не полицейский, а военнослужащий Росгвардии.

  • Анонимно
    11.05.2018 22:27

    Не надо шутить с полицейскими.

    • Вы правы. Есть статистика, когда из-за шуткообразных действий, которые не были идентифицированы как шуткообразные, полицейские и военные открывали стрельбу на поражение непонятного субъекта, причем согласно уставу, инструкции и обязанностям . Это зависит от того, где это происходит и от ситуации.

      • Анонимно
        12.05.2018 07:55

        Чего ж не открыли? Надо было!

      • Анонимно
        12.05.2018 09:30

        Вот я сначала на стороне шутника была, а посмотрела видео и подумала, что пристрелила бы сразу бородатого шутника в нынешней неспокойной обстановке, если бы он моего коллегу-полицейского куда-то потащил. Бородачу реально повезло, что полицейские оказались молодыми и неиспорченными службой. Были бы коллеги более матерыми - пристрелили бы.

  • Анонимно
    11.05.2018 22:29

    Что дальше? Будут дела за недобрый взгляд в адрес сотрудников?

    • Анонимно
      12.05.2018 07:44

      22:29
      Не надо рассуждать о «дальше».
      Соблюдайте Закон здесь и сейчас.

  • Анонимно
    11.05.2018 22:29

    Когда как в Америке разрешат применять силу(электрошокер, резиновые пули) в отношении неадекватных лиц, то тогда не будет подобных ситуаций

    • Анонимно
      12.05.2018 03:47

      сразу про америку заговорили в выгодную сторону, сначала жить надо как в америке, где и оружие разрешено, а потом уже примеры сравнивать

    • Анонимно
      12.05.2018 06:59

      Когда как в америке гражданам разрешат короткоствол?

  • Анонимно
    11.05.2018 22:30

    В америке бы расстреляли

  • Анонимно
    11.05.2018 22:31

    В назидательном характере по всей строгости могут и наказать, такое как пусирайт.

  • Анонимно
    11.05.2018 22:40

    Какие шутки? С женой пусть шутит, а за всякие издевательства с представителем закона однозначно наказание должно быть. Обнаглели.

    • Анонимно
      12.05.2018 07:36

      На 5 лет? Не слишком ли жёстко?

    • Анонимно
      12.05.2018 08:37

      Издевательства, мальчонку обидели. Всех наказать и посадить! Полицайское государство.

    • Анонимно
      12.05.2018 09:22

      Какой представитель? Какого закона? окстись, блаженный

  • Анонимно
    11.05.2018 22:41

    Здоровый видимо мальчЁнка....)))

  • Анонимно
    11.05.2018 22:42

    Святое в стране трогать низзя. Иш че удумал!

  • Анонимно
    11.05.2018 22:45

    Или полицейский с явным дефицитом веса....))))

  • Усы Пескова
    11.05.2018 22:46

    Так может полицаю стало плохо, ну и молодой человек в медпункт его понёс?

    • Анонимно
      12.05.2018 03:06

      Так забавно читать здесь комментарии, в одной новости требуют неукоснительного соблюдения закона чиновниками, бизнесом, силовиками и т.д. В другом вступаются за какого-то гопника, который на камеру не ставит закон и его представителя ни во что вообще, находят ему шутливые оправдания.

      • Усы Пескова
        12.05.2018 12:25

        Во-первых, вряд ли вы знаете все подробности этого инцидента, чтобы делать такие категорические выводы и навешивать ярлыки. Может он не стоит и выеденного яйца.
        Во-вторых, не надо сравнивать тех, кого мы содержим (чиновников, силовиков) с обычными гражданами. С первых спрос априори гораздо строже.
        К сожалению, часто оказывается, что на них тратят огромные деньги из наших карманов совершенно зря. И почему я их должен после этого во что-то ставить?

    • Анонимно
      12.05.2018 09:04

      Наверное подумал, что в благодарность его шампанским угостят....

  • Анонимно
    11.05.2018 22:56

    Бородатый дурак. Сумел пошутить, сумей ответить. Ни чего личного.

  • Анонимно
    11.05.2018 22:57

    послушайте этот полицейский на службе то есть на роботе ,мне было бы тоже не приятно если мне на роботе кто-то будет носить ,В МЕСТО НАКАЗАНИЯ на КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД если сил девать некуда

  • Это социальная проблема, касающаяся многих сфер деятельности. Например, буллинг и унижение учениками педагогов в школе. Пора возвращать в Россию понятие Чести! Чести полицейского, чести педагога...и т.д.
    А начать должен каждый с себя . Раньше говорили "честь имею". Сколько нужно воли , чтобы сказать это при обращении к кому либо.
    Невежество, отсутствие чести, извращение многих сакральных вещей и субъектов.

    • Анонимно
      11.05.2018 23:01

      Где нибудь в Греции просто бы посмеялись и пошли вместе выпить кофе

      • Анонимно
        12.05.2018 00:59

        Мы не в греции к счастью. При Советском Союзе этого бы не могло произойти, потому что люди все от детей до стариков знали границы приемлемого и непримелемого. Милицию и армию в 90-е годы опустили ниже плинтуса в глазах населения в первую очередь через анекдоты и через поганых юмористов на ТВ. К сожалению этот способ безотказно работает: чтобы обесценить то, что в общественность считает важным и неприкосновенным, надо начать про это шуточки рассказывать, анекдоты, передачи смешные. И через пару лет общественные ценности будут обесценены, разрушены и забыты.

        • Анонимно
          12.05.2018 14:31

          Милиция сама себя опустила, не надо тут про анекдоты, они не на пустом месте рождаются

      • Анонимно
        12.05.2018 07:15

        В Греции возможно и посмеялись бы, в США наверняка пристрелили бы, а у нас золотая середина, арест.
        Хотя лично я против ареста, штрафа достаточно.

      • Анонимно
        12.05.2018 07:23

        За счет европейких налогоплательщиков

      • Анонимно
        12.05.2018 07:56

        На то она и Греция

      • Анонимно
        12.05.2018 11:06

        А с чего вы это взяли? Вы решили, что в Греции полицейские расслабленные попивающие вино на работе полицейские?! Посмотрите как они с фанатами и анархистами "воюют" на улицах! Чего-то желание таскать их обхватив за пояс пропадает сразу!
        Что это вообще за привычка начинать "втирать дичь" про другие страны?! Сейчас всё легко проверяется в информационном пространстве!

    • Анонимно
      11.05.2018 23:41

      Видите ли, такого с таким ростом и в гвардейцы бы не взяли. С чего? А уж потом про честь и уважение. Ну какое уважение к представителю власти с таким ростом и весом. Кого он там может представлять? Да и как справится, если на него насядет вот такой детина. Власть тут виновата, а не тот, кто решил подшутить.
      А.Поц.

    • Анонимно
      12.05.2018 08:20

      Уважение нужно заслужить.

      • Анонимно
        12.05.2018 09:07

        То есть я могу на улице подойти к вам и любым удобным (и угодным) мне способом унизить вас на том основании, что на мой взгляд вы не заслужили уважения?! Ну там плюнуть в лицо или проходя мимо дать пинка?

  • Анонимно
    11.05.2018 23:26

    Кретин непуганный, что сказать.

  • Анонимно
    11.05.2018 23:33

    Он же любя...

  • Рашид
    12.05.2018 00:04

    Это солдаты срочники, дети. Никогда никого не обидят. Вообще не надо трогать людей на службе наверно. Штраф и неделю двор мести.

  • Анонимно
    12.05.2018 00:31

    Самое веселое - то что у Следственного комитета РФ есть свой телеграм канал! Где они и разместили видео!
    И нам еще рассказывают, что законы надо выполнять.
    Прокуратура, аууууууу!

    Или у прокуратуры тоже есть свой телеграм-канал?

  • Анонимно
    12.05.2018 00:51

    Его так могли далеко унести, если бы не подмога колег)))

  • Анонимно
    12.05.2018 01:05

    Я бы ещё коллег маленького полицейского привлек да бездействие. Не одну секунду не знали что делать, растерялись, бедолаги. Конечно, это же не бабушек гонять. Позорище

  • Анонимно
    12.05.2018 02:01

    Да они смешные просто вечно забирают студентов, безобидных пьяных каких небудь..

  • Анонимно
    12.05.2018 03:26

    "Об его великаньих шутках рассказывали легенды: однажды он поставил на голову следователя, чтобы «прочистить ему мозги»; другой раз пробежал по Рю де Риволи с двумя полицейскими под мышкой." (Г.К.Честертон "Сапфировый крест")

  • Анонимно
    12.05.2018 03:58

    Стеб по этому поводу, покаывает уровень некоторых придурков постоянно пасущихся в комментах.Правильно написали,что в Штатах это расценят, как попытку нападения на полицейского и просто пристрелят.

  • Анонимно
    12.05.2018 05:01

    Он полицейского на руках носит,ему статью шьют.

  • Анонимно
    12.05.2018 05:28

    С точки зрения полицейского невозможно отличить - это нападение на полицейского при исполнении или идиотская "шутка". В США полицейский при таком явном нападении сразу застрелил нападавшего.

  • Анонимно
    12.05.2018 06:05

    Мелковатый гвардеец
    На гвардейца больше похож виновник
    А вообще а гвардию надо отбирать ростом не менее 180 см

  • Анонимно
    12.05.2018 06:08

    Правильно, что возбудили уголовное дело. А он на что рассчитывал-то? Ерничать безнаказанно?
    Действительно, как тут писали, дурак непуганый.

  • Анонимно
    12.05.2018 07:26

    Бред какой.
    Надеюсь впаяют за хулиганство и за оскорбление (а судя по всему мини-коп оскорбился), а не за применение насилия.

  • Анонимно
    12.05.2018 07:42

    РАМИЛЬ вы вот в точку попали:-)

  • Анонимно
    12.05.2018 07:55

    Захотел поприкалываться путем унижения полицейского - получи статейку. Все правильно.

  • Азат Д
    12.05.2018 07:57


    Народ росгвардию на руках носит

  • Анонимно
    12.05.2018 08:06

    Михалыч?

  • Анонимно
    12.05.2018 08:13

    У ментов с юмором тяжеловато и с кадрами тоже .Лилипут какой то а не страж порядка .

  • Анонимно
    12.05.2018 08:26

    Каждый может подойти сзади обхватить и приподнять.давайте не накажем одного другого и к чему придём.?

  • Анонимно
    12.05.2018 08:32

    Ну это никак уж не уголовное дело. Так, административка.

  • Анонимно
    12.05.2018 08:38

    Такого полицейского надо в детский сад

  • Анонимно
    12.05.2018 08:45

    В нормальном государстве ростом 1.5 м в полицию для патрулирования улиц вообще не берут, этот парень своими, действиями сделал акцент на это недоразумение! Это как на трассе гаишник на уазике.

  • Анонимно
    12.05.2018 09:25

    Устроить этого шутника в органы на 15-20 лет, желание шутить подобным образом отпадёт пожизненно !

  • Анонимно
    12.05.2018 09:40

    Это не шутник ! Борадач это сделал осознанно . Дать ему лет 15 , чтобы другим не повадно было. Человек в форме это представитель власти , он когда одевает фыорму уже сам себе не принадлежит .он осеорбил нас с вами , государство . Кстати в метро это солдаты срочники !

  • Анонимно
    12.05.2018 10:07

    Если у тебя дурака рост под 2 м., да еще бороду отрастил, это не повод для издевок над другими, да еще служивыми.Рост не признак ума, Наполеон был небольшого роста, и говорил, что длинные люди, как правило, напоминают высокий дом, где чердак заполнен хламом,да и Лени и Сталин были невысокими.

  • Анонимно
    12.05.2018 12:21

    сразу представилась толпа безликого народа на "Сухаревской"...вдруг обьявляется парень, сносящий на руках стража порядка и идущий с ним на плече по вестибюлю...

  • Анонимно
    12.05.2018 14:16

    Сами таких создали, чего же от них хотите? Никаких установок и норм. Он не один

  • Анонимно
    12.05.2018 18:20

    С Уголовной статьей будет явный перебор, а вот административку бородач явно заслужил.

  • Анонимно
    12.05.2018 22:02

    Добрые молодцы на Руси ещё есть! Россию не победить!