Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.05.2018

В Казани задержали подозреваемого в развращении школьницы в лифте

В Казани мужчина совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки, которая возвращалась из школы. Личность подозреваемого удалось установить в течение нескольких дней — им оказался 29-летний местный житель, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

С заявлением в полицию обратилась мама школьницы 8 мая. Она рассказала, что инцидент произошел в доме в Московском районе Казани, где они проживают. Полицейские установили, что девочка возвращалась домой из школы, за ней в подъезд зашел неизвестный мужчина, после чего в лифте совершил в отношении школьницы развратные действия.

По данному факту следственными органами СК РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ («Развратные действия»). В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий были получены записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели причастного к преступлению мужчину. В результате накануне сотрудники угрозыска УМВД России по Казани совместно с коллегами из ОП «Московский» и при содействии УУР МВД по РТ установили личность мужчины. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, после того как фото с камер наблюдения были распространены в СМИ, подозреваемый сам обратился в следственный отдел.

В ходе процедуры опознания потерпевшая узнала в мужчине нападавшего. Сейчас следователи ведут допрос подозреваемого, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2018 12:14

Никогда не захожу в лифт с чужими детьми, если они без ролителей. Дофига случаев когда ребенок может все придумать сам ради интереса, и поверят в полиции именно ребенку и сусшедшнй яжматери. А здесь скорее всего камера не в лифте.

  • Анонимно
    12.05.2018 12:04

    Почему не говорят, что снова в авиастрое?

  • Анонимно
    12.05.2018 12:14

    Никогда не захожу в лифт с чужими детьми, если они без ролителей. Дофига случаев когда ребенок может все придумать сам ради интереса, и поверят в полиции именно ребенку и сусшедшнй яжматери. А здесь скорее всего камера не в лифте.

  • Анонимно
    12.05.2018 12:27

    Ребенку мало ли что сбредет в голову. Скоро взрослые окажутся в таком же положении как белые в Америке.

    • Анонимно
      12.05.2018 13:04

      Для того чтобы оклеветать не обязательно в лифте со школьницей ехать. Она может сказать что приставал, а потом пешком наверх пошёл, а она на лифте.

    • Анонимно
      12.05.2018 20:27

      Это ты про уровень жизни или про зарплаты с пенсиями в США? Ну если про это, тогда расстрою тебя..мы этого в России не увидим. К сожалению.

  • Анонимно
    12.05.2018 13:20

    Человек-регистратор уже нужен, чтобы доказать , сто не верблюд

    • Анонимно
      12.05.2018 13:27

      Если заявление напишет дочь кого то из "оттуда", ваш регистратор будет уничтожен следователем. Официально по Акту уничтожения доказательства в составе комиссии из трёх человек.

      • Анонимно
        12.05.2018 13:54

        Так надо сразу с очков транслировать в облако.
        Хоть регистратор и уничтожат, но видео сохранится.
        Можно будет привлечь СМИ, хоть какая-то защита будет.

  • Анонимно
    12.05.2018 15:50

    после того как фото с камер наблюдения были распространены в СМИ, подозреваемый сам обратился в следственный отдел.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381903
    Похоже человек невиновен, раз сам обратился. Фантазии девочки как проверить? Или нет оснований не доверять ребенку?

    • Анонимно
      12.05.2018 17:06

      Так же как и сотрудникам органов))

    • Анонимно
      12.05.2018 19:17

      Мужчина увидел себя в СМИ и сам с поличным пришел, чтоб ему срок меньше дали!!!

  • Анонимно
    14.05.2018 17:50

    явился потому что срок сократить надеется -явкой с повинной
    а доказательства это не со слов потерпевшей а улики!!!!(видимо тут родственнички заступаются))))