Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.05.2018

Россия подала заявку на проведение в 2023 году чемпионата мира по хоккею

Россия подала заявку на проведение чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Об этом сообщил руководитель штаба российской сборной, первый вице-президент федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг, передает ТАСС.

По его словам, заявка была сформирована и подана еще до 1 апреля.

Согласно заявочному регламенту международной федерации хоккея, страны, которые рассчитывают провести ЧМ в 2023 году, должны направить заявки не позднее 1 сентября 2018 года, а до 10 января 2019 года кандидаты обязаны представить развернутый план проведения соревнований. К этому же времени оплачивается взнос за заявку в размере 10 тыс. швейцарских франков. Голосование и финальная презентация заявок пройдут в мае 2019 года в Братиславе.

Россия трижды проводила чемпионат мира по хоккею: в 2000 году игры прошли в Санкт-Петербурге, в 2007-м — в Москве и Подмосковье, в 2016 году — В Санкт-Петербурге и Москве. Какие города могут принять ЧМ-2023 в том случае, если он пройдет в России, Ротенберг не уточнил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2018 14:26

Зачем нам это надо.......... денег что ли некуда деть, постройте лучше дороги и площадки у берегов рек и морей, чтобы люди могли спокойно отдыхать и не быть нарушителями водоохранной зоны и штрафы не маленькие не платили.

  • Анонимно
    12.05.2018 14:09

    Казань уж. Как не спортивной столице России не претендовать на это.

    • Анонимно
      12.05.2018 16:20

      Не надо, спасибо. В этом году, экономя средства, мэрия вообще начала уборку города только к 9 мая. Хотя их задача и обязанность в середине марта навести порядок.
      Если Хоккей назначат на 2023 год, то и 2020 и 2021 и 2022 годы проживём в мусоре и грязи точно. Ожидая очередной мундиаль...

    • Анонимно
      12.05.2018 20:08

      Поддерживаю только в одном случае, если полоостью все расходы оплатят Ротенберги.

  • Анонимно
    12.05.2018 14:23

    Не хотелось бы

    • Анонимно
      12.05.2018 16:22

      И не будет. Санкции на спортивные мероприятия тоже ввели. Которые были договорены до апреля 2018 года - те будут проводиться. Заявки на спортмероприятия после апреля 2018 года будут блокироваться...

  • Анонимно
    12.05.2018 14:26

    Зачем нам это надо.......... денег что ли некуда деть, постройте лучше дороги и площадки у берегов рек и морей, чтобы люди могли спокойно отдыхать и не быть нарушителями водоохранной зоны и штрафы не маленькие не платили.

  • Анонимно
    12.05.2018 14:26

    Шо опять???? Когда же угомонятся то!!!
    Сколько можно "игрульками" да пиаром заниматься.
    Надо страну развивать , экономику, науку.
    Обеспечивать и улучшать жизнь своих граждан, а не эту "заботу о гостях"

  • Анонимно
    12.05.2018 15:03

    Олигархи наворовали денег-теперь им зрелищ подавай! А бюджетные деньги уходят мимо народа!

    • Анонимно
      12.05.2018 18:20

      Уважаемый, зачем так тупить?

      У олигархов есть развлечения поинтереснее чем хоккей.
      А простым росссйским болельщикам сходить на ЧМ в своем городе и потратиться только на билеты на матч - интересно и привлекательно.
      Или вы хотите чтоб ЧМ наслаждались только европейские и американские болельщики?

  • Анонимно
    12.05.2018 15:42

    Давай те так. У меня свой дом. Частный. Дом так себе . Я как хозяин дома вот думаю, нужен ли мне супер-пупер шашлык или для дома что нибудь взять? Или гостей удивить? Нет. Для дома. А вот если у меня все есть....

    • Анонимно
      12.05.2018 17:03

      У вас во дворе у вас есть все для шашлыка - мангал,дрова, барашки бегают..
      И люди желают временно арендовать ваш двор, купить у вас барашков и за все неплохо заплатить.

  • Анонимно
    12.05.2018 16:48

    Не надо спортивных мероприятий, надо сначала покончить с нищетой. Конечно у чиновников все в шоколаде. Им не хватает зрелищ и острых ощущений. Они имеются в Магадане

    • Анонимно
      12.05.2018 16:57


      К ЧМ по хоккею вообще ничего не надо строить, есть все - дворцы, гостиницы, аэропорты.

      Т.е ЧМ даст заработать городу и горожанам, скорее всего это будет Питер..

      • Анонимно
        12.05.2018 18:26

        Главное, что надо - ледовые площадки в каждом дворе. Да! они есть.

        • Анонимно
          12.05.2018 18:41

          Организация ледовых площадок во дворах - прерогатива жильцов и УК.

          Хорошо что вы самокритичны, но вам надо бы и что-то сделать для организации катка в собственном дворе, а не только "рвать рубашку")).

  • Анонимно
    12.05.2018 16:52

    Не переживайте вы так. Ротенберг пробивает это дело для Питера..
    Для проведения ЧМ ничего строить не надо,в Питере все есть.
    Теперь пойдет отдача в виде туристов.

  • Анонимно
    12.05.2018 16:58

    судьи посадили деревья. больше бы посадок, считаю что озеленения в городе явно недостаточно

  • Анонимно
    12.05.2018 17:39

    А я бы сходил на хоккей, будь он у нас.

  • Анонимно
    12.05.2018 18:02

    господа, напоминаю, кто у нас министр строительства?

  • Анонимно
    12.05.2018 18:14

    Только не это!

  • Анонимно
    12.05.2018 19:33

    Нытиков смотрю развелось. Работать не хотят, сутками в интернете торчат.
    ЧМ нужен и вероятно Татарстан его пролоббирует.
    Что за чушь, что санкции на спортивные мероприятия? Кто то сам придумал.
    Чем больше подобных мероприятий тем для республики в том числе для экономики и всего остального лучше.
    Нытики идите работать, а не о нищете нойте. Вам все плохо, что бы положительного в республике не было.

    • Анонимно
      12.05.2018 20:40

      Да причём здесь нищета и нытики ?! Речь-то совсем о другом: об отношении властей к жителям Казани. Во-первых, прежде чем затевать всяческие "мега-мероприятия", нужен городской РЕФЕРЕНДУМ. Пусть жители Казани сами решат, нужен им очередной ЧМ или нет. Решать за нашей спиной - это неуважение к нам. Во-вторых, интересы казанцев и их комфорт должны быть всегда во главе угла, будь у нас хоть галактическая Олимпиада (в частности, можно обойтись и без всяких перекрытий улиц и прочих перестраховок). А у нас, как Вы понимаете, плохо и с обоими пунктами, поэтому много людей против подобных мероприятий.

  • Анонимно
    12.05.2018 20:46

    А нельзя ли заявку подать на СТО лет вперед на все мероприятия.....

    • Анонимно
      12.05.2018 20:56

      Напиши в Спортлото, там желания таких как ты исполняют ..

  • Анонимно
    13.05.2018 08:28

    Хорошее очень дело!!! Это хлопотно и неудобно , но зато приток денег для города. Только, действительно, скорее в Питер, если дадут России. Питер поднять надо наверно.

  • Анонимно
    13.05.2018 09:46

    если по чесноку то надо другие города РТ развивать а не только Казань

  • Анонимно