Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.05.2018

СМИ: Немецкому журналисту, снимавшему фильмы про допинг в российском спорте, отказали в визе для поездки на ЧМ-2018

Немецкому журналисту Хайо Зеппельту не выдали визу для поездки на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. Об этом сообщил местный телеканал ARD.

По его данным, причиной отказа в визе стало внесение журналиста в список персон нон-грата.

«Оцениваем это как исключительный инцидент в истории спортивной журналистики и неслыханное вмешательство в свободу прессы с точки зрения освещения крупных событий, таких как чемпионат мира», — сказано в сообщении телеканала (перевод по «Коммерсанту»).

Сам Зеппельт считает, что это связано с тем, что он являлся автором фильмов о допинге в российском спорте. Как уточняет «Медуза», фильмы вышли на телеканале ARD с 2014 года и стали поводом для расследований ВАДА, которые в конечном итоге привели к дисквалификации ряда российских спортсменов и лишению аккредитации российских антидопинговых лабораторий.

МИД Германии в настоящее время выясняет все обстоятельства и не исключает, что будет «добиваться разговора с российской стороной», передает Frankfurter Allgemeine. Отмечается, что российская сторона эту информацию пока не прокомментировала.

ЧМ-2018 по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля, игры пройдут в 11 городах, в том числе и в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2018 15:28

Абсолютно нормально.

  • Анонимно
    12.05.2018 15:28

    Абсолютно нормально.

    • Анонимно
      12.05.2018 21:28

      предлагаю лишить шенгенских и американских виз Соловьева, Киселева, Скабееву, Шейнина...

    • Анонимно
      12.05.2018 21:33

      Да! Это великая победа РФ! Этот великий день Предлагаю сделать праздничным днем, а ответственных лиц наградить государственными наградами!!

    • Анонимно
      12.05.2018 21:50

      Да, это по нашему (по-вашему это правильно) никто не подал в суд на клевету на зеппельта, никто ничего не оспорил Все его репортажи оказались правдой. Поэтому аннулировали визу. Что только подтвержает что он был во всем прав

  • Анонимно
    12.05.2018 15:39

    И правильно сделали! Шо не пустили.

    У них также жрут всякую дрЕнь. И много...

    Но их пока не треплят... Их владельцы из америки. Терпят их.

    Но их время тоже придет... В их моче найдут много интересного....

  • Согласен, все сделали правильно

  • Анонимно
    12.05.2018 15:56

    Что скажет Захарова - известный борец за права журналистов и свободной прессы?)

    • Анонимно
      12.05.2018 17:43

      скажет, что пропаганда и ложь - это не журналистика, и будет права

    • Анонимно
      12.05.2018 18:37

      Если он персона нон-грата, то будь он хоть журналист, хоть кто, его не должны пускать и тем более нельзя его профессию вмешивать

  • Анонимно
    12.05.2018 16:11

    Молодцы, давно пора. И еще расширить и углУбить. Пусть про шведских астматиков пишут.

    • Анонимно
      12.05.2018 18:44

      Ни одного не назовешь, мальчик. Вы от спорта далекие люди не знаете что такое спортивная астма. И никогда не видели какой кашель стоит после тяжелых тренировок на морозе в раздевалке. Но надо просто ляпнуть что нибудь. И росийских биатлонистов-лыжников вы конечно не знаете.
      Но это не для вас, уважаемые быдло, это для думающих людей сообщение

  • Анонимно
    12.05.2018 17:27

    Да, мы заслуживаем то , ка мы живем...

  • Анонимно
    12.05.2018 17:41

    ахаха "..свободу прессы..."

  • Анонимно
    12.05.2018 18:27

    А что он где то неправду показал? Не пустим, потому что правду показывал? Да с таким отношением надо весь российский спорт выкидывать с международной сцены. Тем более что за него платят налогоплательщики

    • Анонимно
      12.05.2018 20:22

      Чёт не помню твоих комментариев в защиту нашей прессы, которую не пускают в те же европейские страны, выдворяют от туда, блокируют счета.Это война пушистик, и не мы ее начали, но мы продолжим. Вся эта мразь западная должна получать по заслугам. Вот, один натявкался, дома посидит.

  • Анонимно
    12.05.2018 18:29

    Еще бы губерниева не пускали в европу. Но сразу вой от захаровой начнется

  • Анонимно
    12.05.2018 18:38

    Страна приближает себя к самоизолированию. В спорте во всяком случае.
    Какой вывод сделают в мок и международных федерациях? Что рф не хочет пускать людей, которые показывают/доказывают, что уволенные тренеры работают как ни в чем не бывало, что доперы сидят в думе, федерациях, помощниками, главами отрядов и тд. Иностранцы только убедятся еще раз, что в рф нет никакой антидопинговой культуры, а есть только желание царя быть первым в спорте и на ради жтого все средства хороши, своих не сдают и тд
    Ура-патриоты, вы своими криками "праильно, давно пора и тд" только засовываете российский спорт поглубже. Сейчас начнется отстранение спортсменов потбазе данных московской лаборатории. После этого федерации будут забанены, как сейчас легкая и тяжелая атлетика. Несколько спортсменов смогут соревноваться зарубежом, как нейтральные спортсмены. А может и никто.
    Вы этого добиваетесь?
    Хотя может и правильно, после жтого государство не будет тратить деньги на спорт. Даж Мутко это понял:)

  • Анонимно
    12.05.2018 19:24

    Человек правду донес до всего мира,а ему шкодят в бессильной злобе. А мы...а мы...а мы его на Чемпионат не будем пущать...

  • Низами
    12.05.2018 19:31

    Когда-то, работая в газете, нашел вот такое определение:
    "Хорошие журналисты во всем мире одинаково понимают свою роль. Прежде всего, это означает задавать вопросы и сомневаться. Затем:
    — Отыскивать и публиковать информацию вместо слухов и измышлений.
    — Сопротивляться правительственному контролю или вовсе избегать его.
    — Информировать избирателей.
    — Тщательно расследовать действия и бездействие правительств, выборных представителей и общественных организаций.
    — Исследовать мир бизнеса, обращение с рабочими и покупателями и качество продукции.
    — Облегчать жизнь пострадавшим и тревожить удобно устроившихся, предоставляя свой голос тем, кто лишен возможности быть услышанными.
    — Держать зеркало у лица общества, показывая его достоинства и пороки, развенчивая лелеемые им мифы.
    — работать на торжество правосудия, демонстрируя его победы и расследуя поражения.
    — Содействовать свободному обмену идеями, особенно такими, которые идут вразрез с господствующей идеологией.
    Стремясь к достижению этих целей, хорошие журналисты могут сослужить обществу большую службу, нежели самые усердные чиновники — ведь они верны не правительствам, а гражданам. Они вооружают людей информацией. Вот потому-то правительства и власть имущие стараются помешать им, заставить замолчать и навешивают на них ярлыки «подрывных элементов». Они такие и есть. Их работа подрывает власть тех, кто лишает общество информации"...
    Если следовать этому определению и проанализировать все материалы по "допингам в российском спорте", станет очевидным, что данный журналист не является "хорошим"...
    К сожалению сегодня не являются "хорошими" достаточно много журналистов...

  • Анонимно
    12.05.2018 21:19

    По политическим мотивам не дали визу. Так нельзя! А если вам не дадут шенгенскую визу под надуманным предлогом?

  • Анонимно
    12.05.2018 22:00

    Также необходимо учитывать, что обеспечение свободного доступа журналистов является одним из критериев при выборе страны-хозяйки крупных международных соревнований. Вероятно, Россия после этого существенно понизила шансы принимать на своей территории Олимпийские игры и чемпионаты мира в будущем.

  • Анонимно
    12.05.2018 23:16

    Абсолютно верное решение! Они кучу наших на олимпиаду не пустили, такчто прецедент есть

  • Анонимно
    13.05.2018 06:32

    Правильно сделали с каждым индивидуумом надо разговаривать на понятном ему языке

  • Анонимно
    13.05.2018 06:52

    Та не нада учафствовать во всяких там олимпиадах и чемпионатах мира, надо развивать спартакиады народов России и стран БРИКС, вообще перейти на любительский спорт, что будет очень правильно, днем ты рабочий, токарь, пекарь или почтальон, а вечером мастер спорта. Вот увидите, проблема с допингом отпадет сама собой, и, конечно, не нада запрещать астматикам заниматься спортом после работы.