Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
25%Да, безусловно
20%Конечно, нет
3%Они уже ими стали
47%Да, но только не в России
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.05.2018

В ПФР назвали возраст самого пожилого пенсионера в России

Самому пожилым пенсионером в России является жительница Чечни — ей сейчас 128 лет. Об этом сообщили в пенсионном фонде России (ПФР), передает RT.

По информации ПФР, женщина родилась 1 июля 1889 года и в настоящее время проживает в республике.

Как отмечают «Ведомости», согласно Книге рекордов Гиннеса, самым старым человеком на планете считается житель Японии Масазо Нонака — ему 112 лет. До этого самым пожилым человеком на Земле считалась японка Наби Тадзима, которая в апреле скончалась в возрасте 117 лет.

В 2017 году в минздраве РФ сообщили, что средняя продолжительность жизни в России увеличилась до 72,6 лет, достигнув исторического максимума. В новом «майском указе» Владимира Путина говорится о необходимости повышения продолжительности жизни в стране до 78 лет к 2024 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2018 16:10

Пусть объявят сколько процентов мужчин умирает не дожив до пенсии

  • Анонимно
    12.05.2018 16:02

    Теперь пенсионный возраст в России будет повышен до возраста этого уважаемого пенсионера...

    • Анонимно
      12.05.2018 16:06

      приятно что еще есть в стране люди, способные анализировать и видеть корень.

      • Анонимно
        12.05.2018 16:08

        ужасно то, что в преслужбах и пиарагентсвах работают те, кому в макдональдсе доверить работу страшно

      • Анонимно
        12.05.2018 18:28

        Не понял. Россия вне планеты Земля?

        "Самому пожилым пенсионером в России является жительница Чечни — ей сейчас 128 лет."

        самым старым человеком на планете считается житель Японии Масазо Нонака — ему 112 лет.

        • Анонимно
          13.05.2018 11:49

          128>112 лет. Так что жительница Чечни, выходит, самый старый человек на планете.

    • Анонимно
      12.05.2018 17:10

      Скорее среднею продолжительность жизни...

  • Анонимно
    12.05.2018 16:04

    я правильно понимаю что это часть программы пропаганды повышения пенсионного возраста? все так плоско и без интриги, даже противно. неужели нас такими глупыми считают, что верят что такими наивными методами смогут общественное мнение сформировать?

    • Анонимно
      12.05.2018 16:09

      вас всего лишь 6%, так что за всех не говорите

    • Анонимно
      13.05.2018 11:51

      Вот пусть тогда поднимают пенсионный возраст, ориентируясь на среднюю продолжительность жизни конкретно в этом регионе. Жить в горах Чечни и в загазованном мегаполисе - это две большие разницы)))

  • Анонимно
    12.05.2018 16:10

    Пусть объявят сколько процентов мужчин умирает не дожив до пенсии

    • Анонимно
      12.05.2018 16:16

      вы дурак? люди формируют общественное мнение в пользу повышения пенсвозраста

    • Анонимно
      12.05.2018 17:37

      В России самый высокий в Европе процент смертности среди мужчин в возрасте до 65 лет, свидетельствуют данные Всемирного банка, которые есть в распоряжении РИА Новости.
      Согласно исследованию, в России этот показатель составляет 43%, на Украине и в Белоруссии он чуть ниже — 40%, на четвертом месте — Молдавия с 37%, на пятом — Литва с 36%. Также в дюжину стран с самыми высокими показателями мужской смертности попали Грузия, Азербайджан, Болгария, Венгрия, Румыния, Армения и Эстония.
      РИА Новости https://ria.ru/society/20171006/1506300652.html

      • Анонимно
        13.05.2018 09:14

        Наверное это так, но я думаю, что в большей степени мы сами виноваты в этом: не здоровый образ жизни алкоголь, сигареты, наркотики.

    • Анонимно
      12.05.2018 18:01

      К меня лично из знакомых до пенсии половина не дожила.

    • Анонимно
      12.05.2018 20:05

      спросил бы лучше как считается средняя продолжительность жизни

  • Анонимно
    12.05.2018 16:23

    У меня не сходится: если она самый пожилой человек в мире, почему не внесли в книгу рекордов итд? Или опять новости в стиле: не имеет аналогов в мире, все нам завидуют

    • Анонимно
      12.05.2018 17:26

      Может просто жительница не захотела. Ну или документов нет, подтверждающих, что ей именно столько лет.

      • Анонимно
        12.05.2018 22:24

        Или родственникам очень захотелось, чтобы ей было 128?

    • Анонимно
      12.05.2018 18:03

      Кто работал на Кавказе знает как там оформляют пенсии и инвалидность))))
      Через одного обман и началось еще в 60-х годах прошлого века когда начали выдавать паспорта в горах- каждый себе накинул 10-15 лет- мне сами местные рассказывали

  • Азат Д
    12.05.2018 16:30


    Кхе кхе. Представьте Чечню 128 лет назад. Представили? и как там учёт родившихся вёлся?
    Я когда читал, так и думал что с Кавказа будет. Там наверняка при переписи выдачи документов при советской власти, сколько скажут такой и возраст.

    • Рустем
      12.05.2018 17:28

      Да я думаю и в Казанской губернии не заморачивались точностью записей.
      У меня мать 1951-го года рождения, родилась в татарской деревушке, дату рождения ей поставили на два месяца позже - когда отец с оказией поехал в райцентр и попутно заехал в районный загс.

    • Анонимно
      12.05.2018 17:55

      Ага. Еще в Советское время и 90-е часто в прессе появлялись сенсации о 140, 150- летних долгожителях с Кавказа, Азербайджана. Документов подтверждающих или не было или их достоверность вызывала большое сомнение. Никто их непризнавал, кроме родных и местечковой администрации, т.е. тех кому выгодно. Еще вроде в Китае живет мужик которому 270 лет, тоже документов нет, но окружающие уверяют что их прародители заверяли, что этот долгожитель всегда на их памяти был глубоким стариком. Этакий "вечный дед".

    • Анонимно
      12.05.2018 19:04

      Азат Д! Я в Чечено-Ингушской АССР был несколько раз в начале и середине 80-х. Что из себя представляла республика в те годы хорошо помню. А вам довелось там побывать? "Предстаньте Чечню 128 лет назад" пишете. Я так понимаю, что вы представляете. Лично я - нет! И не рассказывайте сказки о том, что там было при советской власти, ладно? Откуда вам то знать?

  • Анонимно
    12.05.2018 16:32

    а почему.ни кто.не обращает внимание.на то.что социальная пенсия.для мужчин.начинается с 65 лет.это и есть повышение пенсионного возраста.они это сделали без шума.

  • Усы Пескова
    12.05.2018 16:39

    Те, кому сейчас до пенсионного возраста осталось более 10 лет, рискуют вообще остаться без пенсий. Всё идёт к тому, что минфин скоро станет филиалом пенсионного фонда. Уже сейчас пятый год подряд изымаются накопительные части пенсий у работающих, чтобы платить пенсию нынешним пенсионерам. Потому что платить им больше не из чего. Эта дыра в бюджете растёт постоянно, и усугубляется это тем, что доля пенсионеров по отношению к работающим тоже неуклонно растёт. Скоро их будет больше половины населения страны. Чтобы высчитать пенсионный дефолт, не нужно быть семь пядей во лбу. Достаточно иметь навыки простой арифметики. Тут постоянно некоторые Китай в пример ставят. Похоже их мечты материализуются - скоро и в России пенсий не будет вовсе.

  • Анонимно
    12.05.2018 18:06

    Уважаемые.. .
    Если бы в предпенсионном возраста можно было бы найти работу.
    Работы толком то нету....

    • Анонимно
      12.05.2018 18:34

      Ещё бы здоровья, сил и энергии! Да и, мозги работали бы как в молодости. Мы бы показали им Кузькину мать. А так. ......

    • Анонимно
      12.05.2018 21:03

      с возрастом понятно что она будет менее сложная и потому менее оплачиваемая. В любом историческом срезе

      • Анонимно
        13.05.2018 12:03

        Ну и зачем государству работники, от которых отдачи максимум на 50%? У нас и так таких много, просиживающих штаны в высоких креслах)))

    • Анонимно
      13.05.2018 12:02

      В 74 года далеко не каждый может полноценно трудиться. У одних и в 50 лет падает трудоспособность в силу ряда причин, а кто-то и до 80 может что-то делать. Но опять-таки - "что-то", а не выполнять ту работу, на которой он трудится. Ну представьте дворника, которому уже за 60, чтобы он передвигал тяжёлые контейнеры или зимой разгребал завалы снега.

  • Анонимно
    13.05.2018 00:15

    разрешили только до 78 лет жить, иначе ПФР совсем обанкротится.

  • Анонимно
    13.05.2018 00:15

    разрешили только до 78 лет жить, иначе ПФР совсем обанкротится.

  • Анонимно
    13.05.2018 09:26

    Там очень много долгожителей. Без документов.
    Таких же долго жителей в Татарстане увкряю вас намного больше, примерно в 10-15 раз.
    Ну т.к. количество людей больше.
    Вот мне например сейчас 45 лет по татарски.
    По кавказски мне уже где-то 75-80 лет.

  • Анонимно
    13.05.2018 09:31

    Надо пфр сделать так.
    Поикаждому оюрегиону среднюю продолжал. Жизни считать. И увеличить пенсион. Возраст.
    Уверен, что на след день у них все молодыми станут.

  • Анонимно
    13.05.2018 09:33

    И доки все новые хрустящие будут показывать русским.
    А те опять будут писать очередные ахинеи, типа как помолодели на Кавказе люди.

  • Анонимно
    13.05.2018 23:34

    Никак не пойму, кто ПФР тянет за хобот, чтобы они выдавали такую информацию о возрасте человека. Человек всегда душой молод, а называть старым человека по возрасту это просто хамство. Думаю, что этот человек не давал своё согласие даже обезличенно о себе так выражаться в СМИ. ПФР базар свой фильтруй!