Не забудьте поздравить 16 Октября
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?

13.05.2018

​Казанский «Зенит» вышел в финал Лиги чемпионов

Волейболисты казанского «Зенита» на своей площадке со счетом 3:0 обыграли итальянскую «Перуджу» и в четвертый раз подряд вышли в финал Лиги чемпионов.

Главным героем первого сета стал доигровщик казанцев Вильфредо Леон. При счете 17:16 он вышел на подачу и сделал три подряд эйса: сначала с приемом дважды не справился либеро Массимо Колачи, а затем Леон уложил мяч точно в линию — 20:16. В самой концовке у Александра Атанасьевича был шанс зацепиться за сет, но он ударил в аут — 25:22 в пользу Казани.

Диагональный «Зенита» Максим Михайлов в середине второй партии реализовал четыре атаки подряд и счет 9:7 превратился в 13:8. Михайлов забил все 6 мячей за партию, а всего казанская команда реализовала 16 из 22 атак (73%). Иван Зайцев не добивал мячи до пола, а затем не справился с подачей Леона — 16:10 в пользу Казани. Команда Владимира Алекно уверенно удержала преимущество.

Судьбу третьего сета решили ошибки гостей в приеме. Сначала австрийский доигровщик Александр Бергер при равном счете дважды подряд не справился с планерами Артема Вольвича (15:13), а затем на вылет подал Мэттью Андерсон — 20:15.

В воскресенье в финале турнира «Зенит» сыграет с другим итальянским клубом — «Мачератой», которая со счетом 3:1 обыграла польскую «Заксу». Начало матча в 19:00 мск.

Напомним, что «Зенит-Казань» — победитель трех предыдущих розыгрышей турнира, а всего выигрывал Лигу чемпионов пять раз в истории (2008, 2012, 2015, 2016, 2017).