Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Нужен ли в Нижнекамске торговый центр масштаба казанской «Меги»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.05.2018

СМИ назвали напавшего с ножом на прохожих в Париже выходцем из Чечни

Напавший с ножом на прохожих в Париже оказался выходцем из Чечни, сообщает радиостанция Europe 1 со ссылкой на собственные источники.

По данным ее собеседников, нападавшему около 20 лет, при нем не было никаких документов, но установить его личность удалось по отпечаткам пальцев. При этом имени предполагаемого нападавшего радиостанция не называет.

Информацию подтвердили и собеседники Reuters: по их данным, нападавший 1997 года рождения. Агентство отмечает, что родители нападавшего задержаны, их будет допрашивать полиция.

Организация SITE Intelligence Group, отслеживающая деятельность террористов, со ссылкой на агентство Amaq сообщила, что ответственность за нападение взяла на себя ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.).

Нападение прокомментировал на своей странице в «Твиттере» президент Франции Эммануель Макрон. «Все мои мысли связаны с погибшим и ранеными в результате нападения с ножом, произошедшим вечером в Париже, и с их родственниками», — написал он, добавив, что «Франция снова заплатила кровью, но не уступила ни пяди врагам свободы».

Нападение произошло накануне вечером во втором округе Парижа, недалеко от Парижской оперы. В результате нападения погиб один человек, еще четверо получили ранения. Полиция сообщила, что нападавший был ликвидирован на месте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2018 10:34

Перестаньте смотреть телевизор.

  • Анонимно
    13.05.2018 09:31

    Родители должны уголовно отвечать за теракты совершенные их детьми
    Тогда количество желающих умереть за веру значительно уменьшится

    • Анонимно
      13.05.2018 11:44

      Потомков Сталина сейчас давайте ловить, Берия, Хрущева. У Ленина родня. Что за бред? У нас в России 700 тыс. зеков. У них 1млн 400тыс. это родители. Они для всех родня.

      • Анонимно
        13.05.2018 12:15

        Так же как родители должны отвечать за детей, так и дети за родителей. Тогда точно, прежде чем что-то совершить, человек 10 раз подумает.

      • Анонимно
        13.05.2018 13:41

        Вы очень преуменьшили цифры "зеков"...
        Очень...

  • Анонимно
    13.05.2018 09:36

    Торпеда.

  • Все нормальные Чеченцы или живут в Чечне или работают в России,а недобитое бандподполье шастает по Европам и думают кого бы зарезать!

    • Анонимно
      13.05.2018 10:02

      Статистика МВД зафиксировала около 9 тыс. убийств за 11 месяцев 2017 года. В Москве и Санкт-Петербурге число убийств и покушений составляет 288 и 171 случаев.

    • Анонимно
      13.05.2018 11:39

      В Чечне 80% не работают,живут хорошо.

  • Анонимно
    13.05.2018 09:42

    Ничего удивительного

  • Анонимно
    13.05.2018 09:44

    полиция во франции работает явно не по христиански.

    • Анонимно
      13.05.2018 09:56

      А по-христиански это как? Армия Франции по-христиански бомбит Сирию и убивает людей? Или французы по-христиански веками грабили многие народы мира и половину из них уничтожили? Кстати, при этом и священники присутствовали и даже благославляли все это поганство.

      • Анонимно
        13.05.2018 10:42

        выстрелили тебе в одну щеку - подставь другую

      • Анонимно
        13.05.2018 12:17

        Это были не христиане. Так же как и мусульмане становятся немусульманами в случае совершения терракта. Разве не об этом нам зачесывают мусульманские священники?

      • Анонимно
        13.05.2018 13:43

        Вот ненавижу за это Европу!
        Такое притворство!
        Самые беспощадные и расисткие походы это от Европы!
        Ненавижу этих лицемеров!

    • Анонимно
      13.05.2018 09:57

      С не христианами и следующими далеко не христианским заветам - правильно. таких надо беспрецедентно уничтожать. а так же всю их ячейку.

    • Анонимно
      13.05.2018 10:10

      Почему? Как раз по-христиански работает. Особенно армия Франции и Англии работают по-христиански. Соблюдают традиции, уничтожают другие страны. Как тысячу лет назад их предки крестовые походы устраивали и убивали целые народы, так и эти действуют. А когда в ответ получают терракты, удивляются и орут про нашествие беженцев, забыв что беженцы эти бегут из стран, которые есропейцы и разрушили...

      • Анонимно
        13.05.2018 10:55

        Европейцы разрушили страну Чечня? Вот это вот географическое открытие для меня.

      • Анонимно
        13.05.2018 11:04

        Дорогой знаток истории приведи пожалуйста какие страны и народы уничтожили французы, а то что на память ничего не приходит.

        • Анонимно
          13.05.2018 11:23

          Тыкать будешь бабушке своей...Перечислить все страны и народы, которые поработили и уничтожали французы, очень сложно. Их сотни. Это народы Америки, Африки. Например Сенегал, Гамбия.Французы только вывезли из Африки около 17 миллионов рабов. А сколько убили на месте вообще никто не подсчитает...Они даже черный кодекс придумали, чтобы регламентировать рабовладение. Например кодекс этот говорил, что надо клеймит африканских рабов за незначительные правонарушения. Очень по-христиански...Французы виновны в полном уничтожении десятков племен индейцев Америки на территории современной Канады и части США. Называлось это НОвая Франция. Вы не в состоянии пару клавиш нажать, чтобы найти информацию в инете? Совсем больны?

          • Анонимно
            13.05.2018 12:15

            То есть ТЫ так и не приведешь конкретных фактов уничтожения стран и народов французыми?
            Я так и знал, что ТЫ очередной больной на голову ЛЖЕЦ.

          • Анонимно
            13.05.2018 12:20

            На черных рабах как раз зарабатывали дельцы из мусульманских стран. Для вас, наверное, будет открытие наличие рабов в исламских кавказских республиках?

          • Анонимно
            13.05.2018 12:50

            Сотни тысяч погибших в Алжире от цивилизованных французов!

            • Анонимно
              13.05.2018 14:21

              Похоже, вы и не слышали про бурную деятельность ОАС на территории самой Франции в отношении коренных французов? Так что не разжигайте, гражданскую войну разжигают подонки, а платят за нее невинные. Что касается современных алжирцев, то они с удовольствием и любыми способами едут во Францию на пмж. Был даже случай, когда французскую барышню не выпускали из алжирских гостей, пока она не сочетается браком с сыном хозяев.

              • Анонимно
                13.05.2018 15:25

                Я могу привести тысячи подобных примеров в любой стране мира. Последнее дело писать о том, что француженку не выпускали так, будто там это на каждом шагу. Присмотритесь, найдете кучу пакости среди своих соседей или родственников, но это не значит что весь народ такой.

                • Анонимно
                  13.05.2018 19:11

                  Зачем мне искать ( в отличие от вас?)пакость, когда я знаю и про превосходных девушек- инженеров из Магриба, работающих на равных с европейскими специалистами как во Франции, так и в других странах? Они совсем не нуждаются в вашей защите . А про ОАС вы и не поняли, судя по ничем не спровоцированной обидчивости? Кругозор маловат?

              • Анонимно
                13.05.2018 15:49

                Я постоянно слышу про то, как европейские солдаты бомбят арабские страны. А вы наверное на Луне живете? Удивительно, что арабы почти не отвечают на убийства своих людей европейцами. Если бы мою Россию бомбили американцы и европейцы, я бы с радостью взорвал в ответ что-нибудь у них. Так делали наши деды во все времена. И это правильно. Любой агрессор должен получать по зубам.

          • Анонимно
            13.05.2018 12:52

            Все правильно написано.

          • Анонимно
            13.05.2018 13:17

            Что то не хотят негры обратно в Африку

            • Анонимно
              13.05.2018 15:21

              Многие народы Африки потеряли даже свои языки и обычаи за время колонизации их земель европейцами. Многие мигранты во Франции приехали из бывших французских колоний. Вся Европа построена за счет грабежа целых континентов. Лондон построен на деньги рабовладельцев. Европа остановила развитие многих стран,хотя сейчас орут что они принесли цивилизацию. Хороша цивилизация... 95 процентов американских индейцев уничтожили....Мы потеряли великую цивилизацию индейцев и получили США...

        • Анонимно
          13.05.2018 11:34

          Не помнишь ничего? Значит и не знал никогда ничего. Сам не можешь догадаться найти информацию в интернете? Это клинический случай.

          • Анонимно
            13.05.2018 12:20

            Исламские дельцы как раз и перевозили рабов из Африки в Америку.

    • Анонимно
      13.05.2018 14:08

      Не разжигай. Франция - светская страна, там церковь отделена от государства уже более 100 лет.

      • Анонимно
        13.05.2018 16:05

        Конечно. Когда бомбят другие страны они вдруг становятся атеистами....Отбомбятся и идут в воскресенье в храм. Когда беженцы из разрушенных ими стран приезжают в Европу, сразу начинают кричать, что идет угроза христианской цивилизации....А так все -атеисты и церковь ни при чем...

        • Анонимно
          13.05.2018 19:24

          Не нужно так открыто и пафосно демонстрировать свою неосведомленность. Во Франции закон запрещает спрашивать о вере и этнической принадлежности. Зато по фамилиям видно, что арабы и черные по происхождению есть на всех уровнях, от министров до полицейских. Так что не наводи тень на плетень.

  • Анонимно
    13.05.2018 09:52

    Еще у одного крыша потекла.

    • Анонимно
      13.05.2018 10:03

      Согласен, парень больной на голову. Но даже по сравнению с ним власти и армия Франции выглядят еще хуже. Французы тысячи арабов уже убили. И ничего, тишина. Получается, что зарезать француза намного хуже чем разбомбить сирийскую или иракскую школу.

  • Анонимно
    13.05.2018 10:00

    что вы пишите читайте лучше небыло документов а как по отпечаткам можно узнать

    • Анонимно
      13.05.2018 11:08

      Каждый въезжающий сдаёт отпечатки.
      Нам надо аналогичную практику ввести

      • Анонимно
        13.05.2018 13:49

        У нас вообще что-то сработает, как у других? Вы в это наивно верите?

    • Анонимно
      13.05.2018 13:38

      Не существует того, о чем вы не знаете? Откуда столько беспардонной самоуверенности? Даже если бы во Франции этот человек не имел ни одного соприкосновения с местными официальными органами, запрос с его данными ушел бы в посольства других стран, почти в каждом из которых есть офицер с допуском к базе данных своего МВД. В соответствии с разнообразными договорами такие запросы обрабатываются и на них даются быстрые исчерпывающие ответы. В этом случае оказался гражданином Франции, то есть отпечатки пальцев, анализ крови и прочие детали были в базе данных французского МВД.

  • Анонимно
    13.05.2018 10:08

    Что скажет кадыров?

    • Я думаю Кадыров скажет,что у террористов и
      бандитов национальности не бывает и он с такими сам ведет у себя на Родине непримиримую борьбу!

  • Анонимно
    13.05.2018 10:17

    Какого рожна ему в Париже надо было?

  • Анонимно
    13.05.2018 10:19

    Нормальному человеку визу делать трудно, а псевдобеженцам-почет и уважение!

    • Анонимно
      13.05.2018 11:06

      Они туда как угнетенные и обездоленные перезжают, получив политическое убежище.

  • Анонимно
    13.05.2018 10:23

    Родителей в Чечни обратно вернуть. По рассказам чеченского губернатора " народ" там хорошо живёт .

  • Анонимно
    13.05.2018 11:58