Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
43%Мне все равно, «внешность» не главное
20%Нравится – свежо, современно!
15%Не нравится ни старый, ни новый – все не то...
20%Нет, старый был лучше
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
13.05.2018

СМИ выяснили, как живет крымская пенсионерка, которой Медведев посоветовал «держаться»

Журналисты «Новой газеты» пообщались с пенсионеркой из Крыма, на вопрос которой о пенсиях Дмитрий Медведев в 2016 году ответил «денег нет, но вы держитесь».

Как выяснилось, женщину зовут Анна Буянова, живет она в селе Новопокровка в 20 км от Феодосии и зарабатывает на жизнь торговлей на рынке. «Я ж не только от себя [к Медведеву] пошла. У нас на рынке люди… коллектив. Меня попросили: вот приедет премьер, надо ему про пенсии сказать. Не у одной же меня проблема», — рассказала она журналистам.


Она отметила, что работала в детсаду и школе, у нее 30 лет трудового стажа, однако пенсию она получает социальную размером 8 тыс. рублей. После визита премьер-министра пенсию обещали проиндексировать до 11 тыс., но в итоге в прошлом году сделали только надбавку к прожиточному минимуму — до 8,5 тыс. рублей, пояснила пенсионерка. По ее словам, сейчас она зарабатывает за счет своего хозяйства: она держит кур, индюшек, уток, а также выращивает картошку, помидоры, огурцы и фрукты. При этом для того чтобы продавать все это на рынке, необходимо оформить множество документов, добавила она.

На реплику журналиста о том, что Медведева снова назначили премьер-министром, пенсионерка ответила: «Ты знаешь, у меня на днях прям сердце екнуло. По телевизору показали, как Путин ему руку жмет. И я поняла: „Опять будет“. Раз Путин пожал ему руку, значит, они будут дальше дружить». Она предположила, что в этот раз «Путин ему гайки прикрутит». «Так что, может, теперь Медведев будет ответственней», — заключила крымчанка.

Напомним, фраза Медведева, которую он сказал на встрече с жителями Крыма в мае 2016 года, стала хитом соцсетей. Премьер-министр, объясняя, почему не индексируют пенсии, заявил, что «денег нет» и посоветовал пенсионерам «держаться».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
13.05.2018 13:01

Летом на Кипре,в Греции много немецких и английских пенсионеров держатся там с хорошим настроением.

  • Анонимно
    13.05.2018 12:36

    Эх бабули, когда же вам полегче то будет.

    • Анонимно
      13.05.2018 16:38

      Она платила деньги в пенсионный фонд Украины. Поэтому там и должна требовать пенсию. Почему-то украинцы, уезжающие из России получают пенсию у нас... Бабушке этой и так платят пенсию, отбирая у тех,кто всю жизнь платил взносы. Совесть надо иметь...В России миллионы пенсионеров получают пенсии по 8-10 тысяч и ничего, живут. Или в Крыму жизнь тяжелее чем в Сибири? Холодно и голодно там? Приезжайте в Сибирь.

      • Анонимно
        13.05.2018 18:32

        Вам полечиться надо) Майское солнышко, говорят, коварно)

        • Анонимно
          14.05.2018 11:07

          Лечиться надо вам и другим тунеядцам, которые бегают по конторам и просят денег.

      • Анонимно
        13.05.2018 19:48

        Да, печально осознавать, что в стране живут вот такие люди как вы.

        • Анонимно
          14.05.2018 11:06

          Печально, что в стране миллионы таких как вы дармоедов, считающих что их должны содержать. Сибирь кормит всю страну, но у нас таких горлопанов нет.

      • Анонимно
        13.05.2018 21:18

        А ты не знал, что до 2002 года всё СНГ перечисляла в ПФР?

      • Анонимно
        13.05.2018 21:40

        А вы не вкурсе, что всё СНГ до 2002 года платила налог в ПФР???

      • Анонимно
        15.05.2018 10:29

        Пенсионеры очень любят про свой стаж упомянуть. Но пенсия складывается в первую очередь из заработка. Если зарплата была маленькая, так о чем говорить? Послушала как-то пенсионеров во дворе, у кого зарплата нормальная была, тот и пенсию по18-20 тысяч имеет (это кто 1945-1955 г.р.)

    • Анонимно
      13.05.2018 16:41

      Толпой ходят все голосовать, а потом плачут.

      • Анонимно
        13.05.2018 18:50

        Русские слишком наивны,поэтому верят,верят,верят,а им все врут,вру,врут....

  • Анонимно
    13.05.2018 12:42

    Чуть раньше должно было её сердце ёкнуть...

    • Я не понимаю вот эту Бабку! Почему в детсаде работала то? Я вот одного пенсионера знаю старше 81 года,а он работает и зарплату получает нехилую и пенсия несколько сот тысяч говорят рублей у него и еще детям и внукам до сих пор помогает доллары зарабатывать!Медведев не прав не держаться надо ,а надо было в нужных местах тогда работать и сейчас не митинговать,а создать какой нибудь фонд и охрану и водителей и секретарш иметь чтобы веселее было работать!

      • Анонимно
        13.05.2018 21:50

        Как я устала от таких умников))))) а кто в садике то должен работать?

        • Мадам Вы Ленина не читали наверно! Кухарки и нянечки детсадов должны управлять государством и надо все успевать и работать в детсаде и советником президента быть! У вас видимо совсем начитанности первоисточников нет и чувства юмора нет,а себя умной считаете!

          • Анонимно
            15.05.2018 10:32

            И не стыдно Вам тиражировать фейки? С конца 1980-х годов этой фразой активно козыряют критики советского строя и социализма в целом. Не вступая в спор на тему того, чьи способности к управлению государством выше — русской кухарки начала XX века или российского депутата начала XXI века, нужно сказать, что таких слов Ленин не произносил. В данном случае речь идёт о сознательном искажении реальной ленинской фразы. В октябре 1917 года в статье «Удержат ли большевики государственную власть?» Ленин писал: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».

  • Анонимно
    13.05.2018 12:43

    Не только эта бабка. Вся страна расстроилась. Но что делать. Мы живет в эру ВВП. Слава Богу люди не вечны. Будем надеется что если не дети то хоть внуки доживут до счастливого будущего.

    • Анонимно
      13.05.2018 16:37

      то же самое говорили бабушки своим детям, дети нам. А я вот теперь сижу и думаю, наверное, я так же скажу...

    • Я как пенсионер когда узнал что новый президент назначил снова старого премьера тоже расстроился!До конца верил в Чудо что назначит Грудинина и тогда думал Минниханов мне сразу узаконит землю,а Прокурор Нафиков сразу же посадит всех лидеров ОПС и крышующих их оборотней!

  • Анонимно
    13.05.2018 12:47

    Этот ролик надо крутить в помещениях ПРФ, да и на избирательных участках во время выборов)))

  • Анонимно
    13.05.2018 12:48

    Сам-то Медведев держится)))

  • Анонимно
    13.05.2018 12:48

    Страна гордится таким премьером, величайшими достижениями правительства.

  • Анонимно
    13.05.2018 12:53

    Ну правду же сказал.

  • OPEN
    13.05.2018 13:01

    Летом на Кипре,в Греции много немецких и английских пенсионеров держатся там с хорошим настроением.

    • Анонимно
      13.05.2018 16:04

      Да Вы знаете, именно там же и не только там держатся многочисленнейшие и наши пенсионеры. И просто
      наши бездельники. Так что Вы просто видите именно тех, кто держится. А есть и те, кто практически и не держится, - как наши, так и не наши.

    • Анонимно
      13.05.2018 21:33

      Приехал заправляться газом, на заправку. Заправляюсь там уже 4 года. Самые низкие цены. Но, суть не в этом. На этой заправке нет текучки кадров. Вот где статистика мнений. Заправщики уже лично знают много водителей. Пока заправляется машина, всегда происходит диалог, и узнаешь не только, что думает он, слышишь статистику. Реальную статистику собранную от живых, настоящих людей.
      Много можно писать и описывать. Итог один. Люди устали. Люди боятся протестовать. Все зависимы. Бизнесмены, административные работники. Гос.служащие- это отдельная статья. Жители деревень. Работники школьного, и дошкольного образования. Терпение на исходе.
      Люди ждут Ленина. Сергей.

  • Анонимно
    13.05.2018 13:06

    "...И вообще, после Петра I, России очень не везло на царей! Это уж - моё личное мнение!")))

  • Анонимно
    13.05.2018 13:09

    Держится же.

    Так что молодец Медведев ум6ый совет дал.

    Он тоже держится на посту правительства - вдвойне молодец

  • ПанАлекс
    13.05.2018 13:10

    Да, Медведев теперь ответственнее"! Уже в 2018 решено уменьшить траты бюджета на пенсии..

    • Анонимно
      13.05.2018 13:22

      Чтобы бабульки всякие не приставали)

    • Анонимно
      13.05.2018 13:46

      Да зря только ворчали все, не поняли о чем речь идёт. В прошлом году по какой-то причине собрали соцвзносов больше чем по плану, и на эту сумму снижают трансфер из бюджета. Вот и все. Пенсии уменьшать точен не будут. Да и куда меньше то

      • ПанАлекс
        13.05.2018 16:07

        А "профицит" бюджета ПФР получился:
        1. Из за замены индексации пенсий разовой выплатой
        2. Из за отказа нескольким тысячам лицам, достигших пенсионного возраста, в пенсии по старости из за недобора баллов.
        3. Из за снижающегося уровня пенсии новых пенсионеров - причина в применении для расчетов фальшивых показателей "средняя зарплата".
        Продолжить?

      • Анонимно
        13.05.2018 16:20

        могли бы прибавку увеличить

      • Анонимно
        15.05.2018 10:35

        "-" говорят о том, какое развитие событий люди хотят.

    • Анонимно
      13.05.2018 15:06

      Я крайне против назначения Медведева, но давайте без передергивания. Траты из бюджета на пенсии уменьшены на сумму профицита ПФ за прошлый год (и это впервые за многие годы!) примерно на 250 млрд.руб. Т.е. на выплате пенсий это никак не скажется, зато в бюджете останутся деньги на другие статьи, может на медицину или образование потратят, если всяким дерипаскам не раздадут, что при таком премьере вполне вероятно (((

  • Анонимно
    13.05.2018 13:14

    Крымское iq зашкаливает))))

    • Анонимно
      13.05.2018 14:17

      Про IQ крымчан- россиян -.украинцев : в Россию " переехало " 2 млн крымчан. Это позволило повысить средний IQ и в России , и в Украине .

      • Анонимно
        13.05.2018 16:35

        Да ну. А мне постоянно попадаются не очень умные украинцы. Большинство разговаривают в лучшем случае как торговцы салом на базаре. А вы тут ерничаете...Не могут интеллектуалы прыгать на площадях и орать.))))Совсем недавно во всех городах Украины толпы прыгали и верещали глупости. Это самые развитые люди были? Каким надо быть идиотом, чтобы развалить и разворовать страну, которая находится на самой лучшей земле планеты? А украинцы это умудрились сделать. Гении просто...

        • Анонимно
          13.05.2018 16:51

          16.35, персонально для вас : ""Чем кумушек считать трудиться,
          Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

        • Анонимно
          13.05.2018 17:32

          во многом согласен. при более лучшем экономическом старте и постоянных "дотациях" от России и со стороны диаспоры, они, со своей интеллектуальностью довели свою страну до такого положения.

        • Анонимно
          13.05.2018 19:15

          Ну мы в этом тоже не дураки)))

      • Анонимно
        15.05.2018 10:36

        Ваш IQ похоже никак уже не повысить.(((

    • Анонимно
      14.05.2018 11:55

      Судя по "результатам выборов" у расеян перешкалило.

      • Анонимно
        15.05.2018 10:38

        Вы представитель "расеян"? А что Вы в нашей России делаете? Гадить умеете, вижу.

  • Анонимно
    13.05.2018 13:18

    Сколько доброй наивности... той самой, от которой становится страшно...

  • Анонимно
    13.05.2018 13:24

    Похоже, гайки перекрутили)))

  • Анонимно
    13.05.2018 13:35

    Даже она понимает весь обсурд этого назначения!

    • Анонимно
      13.05.2018 14:12

      Почему абсурд? Путин гайки то теперь прокрутит!

      • Анонимно
        13.05.2018 14:38

        Он ей и прокрутит.

        Не медведеву же крутить. Своих не сдает

      • Анонимно
        13.05.2018 14:46

        Кому?
        Нам или Медведеву?

      • Анонимно
        13.05.2018 16:27

        Да маразм крепчает. Как у Жванецкого- Со старым председателем колхоз стоял на краю пропасти, с новым сделал большой шаг вперёд

      • Анонимно
        13.05.2018 17:35

        18 лет не прокручивал, а теперь как начнёт крутить...

      • Анонимно
        14.05.2018 11:57

        Ему Омерика крутит.

  • Анонимно
    13.05.2018 13:37

    В России они недавно, а права уже качают, как коренные.

  • Анонимно
    13.05.2018 13:54

    Каждый получает то что заслужил... По-моему это очевидно.

    • Анонимно
      13.05.2018 15:39

      какое лицемерие!Это пищет видимо госслужащий высокого ранга или жулик сумевший себе сделать пенсию 25---300 000!
      Стаж 45 лет,пенсия 14! У жены стаж 40 лет-пенсия 9 тысяч!
      Только жулики заслужили?

      • Анонимно
        13.05.2018 18:24

        Ошибаетесь, чиновником никогда не был, работаю сам на себя.

        • Анонимно
          14.05.2018 12:01

          Ха-ха-ха,рассмешил "сам на себя "работает он.Милай,у нас вся чиновничья братия ,начиная от бумажного госклерка "сам на себя" трудится.

  • Анонимно
    13.05.2018 14:23

    Какая наивная тётка. «Может сейчас прижмёт Медведева» . Всё плохие бояре до сих пор у недалёкого населения.

  • Не курю
    13.05.2018 14:44

    Во время выборов президентов,надо у пенсионеров прятать паспорт,они верят президенту как богу и бояться перемен

    • Анонимно
      13.05.2018 16:56

      За 18 лет Путину удалось главное— снизить IQ россиян.
      И теперь даже на самых честных выборах президентом они будут выбирать только его!
      Тётя Роза.

      • Анонимно
        15.05.2018 10:40

        Вы свое IQ на россиян не распространяйте, по себе не судите.

    • Анонимно
      15.05.2018 10:39

      Для ясности, Вы бы написали, какому "богу" Вы служите и за что, поконкретнее.

  • Анонимно
    13.05.2018 14:53

    Это пропаганда чтоли всем внушает, что премьер плохой, президент хороший? Откуда это? Я телефизор не смотрю. Откуда в нарое эта глупость?

  • Анонимно
    13.05.2018 15:10

    пора в сочи отмечать новою должность.

  • Анонимно
    13.05.2018 15:21

    он не ему,а нам всем гайки так закрутит что вздохнуть будет тяжело,для этого и на второй круг

  • Анонимно
    13.05.2018 15:49

    Бабушка зря про кур и овощи рассказала.Теперь учтут доп доход её и дикларацию попросят.Замазанята она по мнению человека,который ей держаться просил (((

  • Анонимно
    13.05.2018 15:51

    а когда напишут как держатся мамы высокопоставленных чиновников?

  • Анонимно
    13.05.2018 15:53

    Крымчане 25 лет не платили ни одной копейки в пенсионный фонд,а теперь требуют достойную пенсию как они считают в России,а то что эти деньги забирают от нас им все равно. Работающая пенсионерка без ежегодной добавки согласно своим отчислениям.

    • Анонимно
      13.05.2018 16:30

      Так кто их присоединил-то?

    • Анонимно
      14.05.2018 12:14

      Дарагие расеяне!Наследополучатель по наследству получает не только имущество первого но и его ДОЛГи.А как Вы думали!Рыбку скушать и радио послушать?Примите ,как должное.

  • Анонимно
    13.05.2018 16:02

    ввп своих не сдает. Да и разве в Медведеве дело? Действительность гораздо хуже и страшней , что делать то будем.? ощущение того , что все висит на соплях и развития не предвидится - вот что пугает. ну обратись к народу -братья, сестры крутитесь сами , мы не сможем помочь.Так было бы честнее.

  • Анонимно
    13.05.2018 16:10

    Медведева еще тогда, при произнесении этих слов , надо было снять с премьерства , тем более тогда, когда он дал учителю совет идти в бизнес, тем самым, так называемый премьер, расписался в своем бессилии .

  • Анонимно
    13.05.2018 16:22

    О чем базар, какие отчисления! Возьми станок напечатай бабок и все проблемы будут решены, только мне не надо профонаций по поводу инфляции и прочей спекуляций на эту тему.

  • Анонимно
    13.05.2018 16:23

    У нас есть деньги на футболистов хоккеистов менеджерам газпрома Роснефть и тд
    Но на наших бабуль и дедуль и больных детей для которых мы собираем деньги через телевизор всем миром ! Денег нет !!!!
    Держимся

  • Анонимно
    13.05.2018 16:29

    Абсолютно без разницы кто будет на посту премьера, Медведев иди кто другой. Система в стране глубоко и далеко поражена. Это общность власти в их интересах, взглядах и целях. Цель одна- деньги делать здесь, вкладывать и жить на Западе.

  • Анонимно
    13.05.2018 17:10

    Кому и что вы пытаетесь доказать у наших правителей ничего святого нет а депутаты думают только о своем кармане

  • Анонимно
    13.05.2018 17:14

    Разнылись, расплакались. Работать надо, а не сидеть в интернете. Своих знакомых, подруг, детей, внуков не вижу в обсуждениях. Живут по принципу " если не потопаешь, то и не полопаешь". ВСЕМ УСПЕХОВ)))










  • Анонимно
    13.05.2018 17:26

    Путин ему гайки прикрутит». «Так что, может, теперь Медведев будет ответственней"
    Царь то хороший, бояре плохие...ага, ждать теперь еще 6 лет))

  • Анонимно
    13.05.2018 17:30

    у нее 30 лет трудового стажа, однако пенсию она получает социальную размером 8 тыс. рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381962

    В вопросе говорит что 45 лет проработали мы с кем-то. Есть наверняка нюансы

  • Анонимно
    13.05.2018 17:45

    а почему вы все о пенсии.посмотрите какие зарплаты в бюджете.оклады пять шесть тысяч.это что,, плакать хочется.

  • Анонимно
    13.05.2018 17:58

    Держитесь ...за воздух. Пенсионный возраст поднимут. Сейчас треть не доживает до пенсионного возраста, а будет половина недоживших. Вот и будет экономия пенсионного фонда, и дождётесь повышения пенсии, если тоже доживёте. Вечная революционная ситуация; низы не хотят, верхи не могут. А толку-Ленин говорят-любил иностранные авто, Маяковский шиковал в заграничных рубашках в ресторанах, Есенин, Горький себя "не любили" по заграницам. Вот и у нас пенсия 8,5т.р, а у депутатов-850,0 т.р. зарплата. Последние новости-Свердловская обл обеспечивает себя на 50% овощами-смешно товарищи!!! Из 12 советских совхозов в районе, 3 работают сегодня, остальные -заросли поля соснами да рыжиками, зато в магазинах картофель из египта по 70руб/кг (из песка??да морковь из китая по 60руб/кг а люди в деревне спиваются без работы. Зато живут Агрохолдинги, куют деньги-этож бизнес, нахрена им думать про сельское хозяйство всей россии. А надо хотя бы! вернуть закуп в деревни-мясо, молоко, картошку, морковь свеклу капусту-пусть народ выпащивает и сдаёт государству продукты, провести газ , положить асфальт до каждой деревни, хватит нефтегазовым менеджерам получать зарплату по 2,5 мил.рублей???

    • Анонимно
      13.05.2018 19:25

      Точно. Когда покупаю в магазине китайский чеснок, израильскую или египетскую картошку, все думаю: чего ж такое в Татарстане выращивают, что им для работы аж дорогие айфоны понадобились? В киосках овощи тоже привозные - из Чувашии, Азербайджана, с Ростова...

  • Анонимно
    13.05.2018 18:20

    В интервью Новой газете она сказала что рубль слабее гривны,мне просто интересно а сколько была бы пенсия на Украине.И почему она получает минималку?

  • Анонимно
    13.05.2018 18:27

    Минимальная пенсия на Украине 1452 гривны,3000 на рубли.

  • Анонимно
    13.05.2018 18:38

    Бензин еще на рубль подорожал. Продолжаем держаться.

  • Анонимно
    13.05.2018 18:47

    Выживает...

  • Анонимно
    13.05.2018 19:01

    Пенсионеры в плену государства. А весь народ в подводной лодке. Премьеру бы ДОШИРАК попробовать. Нынешняя власть ЛИЦЕМЕРЫ.

  • Анонимно
    13.05.2018 21:01

    Какой же народ темный. Все верят в царя-батюшку

  • Анонимно
    13.05.2018 21:24

    Всех в России устраивает положение дел, на бессмертный полк прогулялись миллионы , на счёт повышения пенсии и уровня жизни не многие, это что не желание поднять попу от дивана или страх потерять 8 тысяч? Думаю нет - это означает, нам и так все хорошо.

    • Анонимно
      13.05.2018 21:57

      Потому что мы чужие в своей стране, голосовали за сохранение СССР.

    • Анонимно
      13.05.2018 22:04

      @Kopernik75

      Пообщался вчера с "простым народом". Безрадостные впечатления. Тёмные, недалёкие и озлобленные люди, при этом абсолютные рабы с имперской прошивкой в головах. Здесь уже ничего не изменить. Полная безнадёга. И не надо мне втирать, что их мало. Их большинство, увы, и это страшно...

  • Анонимно
    14.05.2018 02:25

    А нам, действительно, и так хорошо. Мы живем лучше, чем раньше. Был колхоз. Все тащили из него всё, что плохо лежало. За бутылку самогона мешок пшеницы, гречки, подсолнечника. можно было приобрести. Из колхозного стада пропадали телята, быки. Колхозы развалились, вернее, мы сами их развалили. СССР перестал существовать. Теперь есть хозяин у полей, у стад. Также всё засеяно, выращивается, убирается, но....Ни одного зернышка не пропадает, ничего не пропивается. Скотина гуляет с чипсами в ушах, работники в форме, перед дежурством ни грамма пива, иначе уволен будешь. В деревне асфальт (раньше в резиновых сапогах не пройти), газ, новый клуб, новое здание медсанчасти. На каждой избе антенна-тарелка для ТВ. Окна новые повставляли, красивые заборы . Своя пекарня, мясокомбинат, сыроварня. Всё хорошо, но плохо, что ничего нельзя украсть. Ну и какая разница, кто у нас премьер министр и что он сказал? Жить то мы стали несравненно лучше. Наверно не только от премьера зависит наша жизнь, вернее качество нашей жизни, но и от нас самих., от наших руководителей, которых мы выбираем.