Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.05.2018

В Москве прошла акция «За свободный интернет»

В Москве во второй раз прошла акция «За свободный интернет» в поддержку мессенджера Telegram. Мероприятие согласовано с городскими властями, организаторами его выступили несколько политических партий, передает «Коммерсантъ».

Участники начали собираться около 13 часов, после чего организовали шествие до проспекта Сахарова, где начался митинг. Отмечается, что для участия в акции заявлено до 5 тыс. человек; по данным «Белого счетчика», на акцию к 14 часам собрались чуть больше тысячи участников.


Целью акции, по задумке ее организаторов, является привлечение внимание общественности к ограничениям доступа к интернет-ресурсам. Отмечается, что, в частности, Павел Дуров эту акцию не поддержал.

Акция против блокировки мессенджера также прошла сегодня и в Казани. как сообщается в «Твиттере» местного штаба Алексея Навального, участники акции вышли с плакатом «Запрещаем запрещать» в парке имени Петрова.

Отметим, что в конце апреля в Москве прошла первая акция в поддержку мессенджера Telegram, участие в которой, по данным МВД, приняли свыше 7 тыс. человек. Участники акций выступают против блокировки мессенджера, решение о которой в начале апреля принял суд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2018 16:21

Я бы добавил ещё : страх, безразличие, инертность, нищета и деградация.

  • Анонимно
    13.05.2018 15:21

    Опять собрались крикалки кричать бесполезные.

  • Анонимно
    13.05.2018 16:16

    Навальный всё. Уходит в тень. Народ уже всё меньше воспринимает его. Ибо бесполезные все действия ни к чему не приводят. Так можно еще и 6 и 12 лет ходить ноги топтать на митинги, на которые уже никто не идет. Где те 100-150 тыс, которые были на улицах Москвы в 2011-12гг? Смирение и уныние- вот главные тезисы предстоящих многих лет в России.

    • Анонимно
      13.05.2018 16:21

      Я бы добавил ещё : страх, безразличие, инертность, нищета и деградация.

      • Анонимно
        13.05.2018 17:07

        А я вот гулял сегодня по центру города и видимо тысячи счастливых людей, которые отдыхали, радовались солнцу, теплу, хорошей погоде. Гуляли семьями, катались на великах, в парке тысячелетия громадный пикник.

        Так что нищита и деградация только у вас.
        Это вы деградируете

        • Анонимно
          13.05.2018 17:37

          17:07- а нищете не привыкать бесплатно гулять. Главное же бесплатно. Это ключевое слово.

        • Анонимно
          13.05.2018 17:48

          а я сегодня был в парке Черное озеро. Ну про убогий парк не буду ничего говорить- это ужасно , что там стало. Я скажу про людей, которых видел. Так вот- без слез на людей не взглянешь. Реальная нищета видна на расстоянии. Чудовищно, во что одеты и во что обуты. Мин 10 посидел на скамейке и повидал толпы печального народа, проходивших мимо. Какая нищая молодежь. Какая старая самая дешевая убогая одежда, какая ужасная самая дешевая искусственная затоптанная обувь типа кроссовок. Жуть... А уж на голове что у людей... Причесок нет, волосы грязные. От всех вонь, намека на хороший парфюм даже нет ни у кого. Буквально лет 10 назад не было такой страшной картины...

          • Анонимно
            13.05.2018 18:03

            17:48 Что за чушь?

          • Анонимно
            13.05.2018 18:16

            Лет 10 назад были тучные годы России. Тогда более обеспеченных людей было больше, чем сейчас. Сейчас конечно беднота поголовная. Несмотря даже что на машинах и с квартирами все. Долговое всё. Плюс ещё понаехавшие в город из не очень развитого контингента. Поэтому город нынче уже не тот что давеча.

      • Анонимно
        13.05.2018 19:33

        16:21 понятия не имею, кто входит в круг вашего общения но видимо маргинальное общество, раз вы деградируете. Страх перед чем? Раз нищета вас мучает - попробуйте поработать. Про инертность и безразличие это попытка спровоцировать. Как у ваших друзей во время массовых беспорядков в Москве.
        Вообщем чепуху не мелите.

        • Анонимно
          13.05.2018 21:57

          Работать пробовал. Медицинский стаж - 40 лет. Пенсия 13 тысяч. Эта нищенская пенсия меня провоцирует . Друзья не в Москве, а местные. Не по Баумана гуляют, а на своих 6 сотках пашут в будни и праздники.

    • Анонимно
      13.05.2018 17:17

      заминусовали грустную правду. Правда всегда печальна...

  • Анонимно
    13.05.2018 17:13

    "Да, были люди в наше время..."

  • Анонимно
    13.05.2018 17:22

    Пока в борьбе телевизора и холодильника побеждает телевизор.

  • Анонимно
    13.05.2018 17:27

    Кто-то эти банеры и флаги вывешивает и раздает? Видна подготовка и деньги, а значит есть заинтересованные в массовке

  • Анонимно
    13.05.2018 17:37

    Там куча мелких партий в организаторах, в том числе какая то «пиратская партия». Короче организаторы проходимцы, кто там был видимо от безделия страдают. В Москве выходные можно провести с гораздо большим удовольствием и пользой.

  • Анонимно
    13.05.2018 18:07

    Херои,что пытаются бороться с Интернетом,это Дон Кихоты,что борются с ветряными мельницами.Эпоха Цифрового мира,наступает неотвратимо и безоговорочно.Лишь полная Капитуляция приветствуется.