Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.05.2018

​Казанский «Зенит» выиграл Лигу чемпионов, завоевав пятый трофей за сезон

Волейболисты казанского в финале Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 3:2 обыграли итальянскую «Мачерату».

Фото: Сергей Елагин

В первой партии в составе команд ярко сыграли блокирующие. Капитан «Мачераты» Драган Станкович набрал 7 очков, Алексей Самойленко терзал соперников планерами, а Артем Вольвич набрал 3 очка после счета 25:25. Очередной сет-бол реализовал Вильфредо Леон, с подачей которого не справился Османи Хуанторена.

Итальянцы во втором сете отлично подавали, а блоком и защитой им удалось нейтрализовать зенитовскую атаку. Казанцы реализовали всего 9 из 27 ударов (33%). После двух ошибок Мэттью Андерсона, «Мачерата» повела 19:16, после эйса Мики Кристенсона — 21:17. Цветан Соколов дважды подряд закрыл блоком атаки Леона и завершил сет — 25:18.

Максим Михайлов не смог вернуть себе уверенность в атаке, а Андерсон много ошибался на подаче. По ходу сета казанцы проигрывали -5 (12:17), но в концовке почти догнали соперника (23:24). Кристенсон доверил решающую атаку Станкович и тот не подвел.

Почти всю четвертую партию «Зенит» проигрывал, но догнал соперника усилиями Михайлова, который набрал 9 очков за сет. После эйса Алексея Самойленко зенитовцы вырвались вперёд (22:21), а концовку решил Леон — 25:23.

На тай-брейке казанцы проигрывали 7:11, однако благодаря подачам капитана Александра Бутько и атакам Леона отыгрались — 11:11. При счете 15:15 Леон вывел казанцев вперед и тут же эйсом поставил точку в матче — 17:15.

Отметим, что «Зенит» выиграл самый престижный клубный турнир Европы в четвертый раз подряд и тем самым установил рекорд турнира. Казанский клуб выиграл Лигу чемпионов шестой раз в истории (2008, 2012, 2015, 2016, 2017, 2018). Также «Зенит» один раз становился серебряным призером (2011) и один раз — бронзовым (2013).

Ранее в текущем сезоне «Зенит» выиграл клубный чемпионат мира, чемпионат страны, Кубок и Суперкубок России. Команда Алекно впервые выиграла пять титулов за сезон.

Лига чемпионов. Финал
Мачерата (Италия) – Зенит-Казань (Россия) – 2:3 (27:29, 25:18, 25:23, 23:25, 15:17)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2018 21:57

Ох и нервотрепная игра была, Зенит Казань чемпион!!!!!

  • Анонимно
    13.05.2018 21:51

    Красавчики!

  • Анонимно
    13.05.2018 21:56

    Вот это достойно !!! С красивой победой !!!

  • Анонимно
    13.05.2018 21:57

    кто разочарован в рубине - болейте за зенит, не прогадаете)

  • Анонимно
    13.05.2018 21:57

    Ох и нервотрепная игра была, Зенит Казань чемпион!!!!!

  • Анонимно
    13.05.2018 21:57

    Лёон реально зверь на площадке, и красиво ушёл

  • Анонимно
    13.05.2018 21:58

    Урааа! Зенит чемпион! Ну как вы так а? Пятый сет точно без Высших сил не обошлось!

  • Анонимно
    13.05.2018 21:58

    В Казани надо культивировать волейбол среди мальчишек.

  • Анонимно
    13.05.2018 22:01

    Вот наша гордость!

  • Анонимно
    13.05.2018 22:04

    Ну наконец-то валидольная игра, волевая победа. А то до этого Зенит выигрывал так буднично, что просто было скучно. А тут интрига,летели 1-2 по сетам проигрывая в 4 партии, но вытащили 4 сет. Летели 7-11 на тай брейке, казалось гегемония Зенита прервется, да ещё и на домашней площадке, но команды Алекно никогда не сдаются. Леон конечно зверь, без него бы проиграли в 4 сетах, жаль что уходит.

  • Анонимно
    13.05.2018 22:06

    Браво! Татарстан - самый спортивный регион страны!

  • Анонимно
    13.05.2018 22:07

    Молодцы!

  • Анонимно
    13.05.2018 22:13

    Не досмотрел пятую, нервы ни к черту....

  • Анонимно
    13.05.2018 22:14

    Просто Молорики! Гордимся!!!

  • Анонимно
    13.05.2018 22:18

    Это было конечно зрелище, до последнего. Очень круто, Зенит. Молодцы, с победой!!!

  • Анонимно
    13.05.2018 22:20

    Молодцы! С победой!

  • Анонимно
    13.05.2018 22:22

    Гордимся!

  • Анонимно
    13.05.2018 22:25

    СПАСИБО, АСГАТ АХМЕТОВИЧ!!!!

  • Анонимно
    13.05.2018 22:34

    Не любитель волейбола, но последний сет смотрел подпрыгивая на месте от волнения. Сумасшедшие эмоции!

  • Анонимно
    13.05.2018 22:37

    Нет сил радоваться....Как будто сам играл.... Счастлив и опустошен!

  • Анонимно
    13.05.2018 22:40

    Урааа товарищи,как мы болели сыном шести лет за Зенит,мы так за Ак Барс не болели,,,,,,

  • Анонимно
    13.05.2018 23:14

    Алекно и Зенит просто фантастика!!!

  • Анонимно
    13.05.2018 23:20

    Интересно,как это Зениту удается?

  • Анонимно
    14.05.2018 07:00

    Красавцы! Ну и нервы у игроков Зенита! Молодцы! Учитесь Рубиновые!

  • Анонимно
    14.05.2018 07:39

    А между прочим зарплата намного меньше чем у футболистов на скамейке у Рубина. Сколько миллионов евро тратили бездарным футболистам. ВОТ где настоящий спорт и настоящие мужики. НЕ только графити а мемориал нужно создать этим героям: 5 (!!!!) трофеев за сезон.... СЛАБО Рубину - Лига чемпионов суперкубок итд??????

    • Анонимно
      14.05.2018 08:34

      огласите зарплатную ведомость пожалуйста

    • Анонимно
      14.05.2018 08:34

      Дружище, посмотри бюджеты суперклубов, которые играют в плей-офф Лиги чемпионов по футболу. У мадридского Реала больше, чем во всем российском чемпионате вместе взятом ;)

      • Анонимно
        14.05.2018 08:57

        Только он и зарабатывает больше. Вернее в принципе зарабатывает.

      • Анонимно
        14.05.2018 09:39

        Ттебе знать откуда ,сам зарплату выдаешь.

  • mad big
    14.05.2018 07:58

    Все что можно выиграли! Наде еще какой то межгалактический турнир придумывать. Но все равно и там порвут!

  • Анонимно
    14.05.2018 08:27

    Браво! За волейболистов не стыдно как за футболистов!

  • OlegBelg
    14.05.2018 10:06

    О чем беседовали Патрушев и Фарид Мухаметшин? Уж не заберут ли в приказном порядке Владимира Романовича в Москву или Питер? Не отдавать! А зарплату повысить.

  • Анонимно
    14.05.2018 10:41

    Почему-то всегда в спортивных отчетах пишут о тех кто атаковал и ставил блок. И не пишут о тех, кто "тащил" мячи в защите, кто отдавал ювелирные передачи, был "мозгом" команды. Их роль в игре не так эффектна как у "забивальщиков". Это я об игре Алексея Вербова, проведшего один из лучших матчей в карьере.

  • Анонимно
    14.05.2018 11:39

    играть, когда никто не критикует и не проявляет интереса, наверное, приятно...получается как бы в охотку...

  • Анонимно
    14.05.2018 12:06

    МощЬ !!!! При 7:11 чуть не выключил ящик .... Красавцы !!!