Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.05.2018

Дочь главы Северо-Западного Ростехнадзора арестовали по делу о хищении 4,7 млрд рублей

Дзержинский суд Санкт-Петербурга в воскресенье санкционировал арест Елены Слабиковой, дочери главы Северо-Западного управления Ростехнадзора, которая проходит обвиняемой по делу о мошенническом хищении более 4,7 млрд рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Петербурга (ОПС).

Как пояснила руководитель ОПС Дарья Лебедева, на суде обвиняемая рассказала, что к ней в камеру «привели девушку под метадоном, которую до сих пор не отпустило», противопоставила себя контингенту следственного изолятора и сообщила, что ей там не место, поскольку там находятся обвиняемые в кражах и незаконном обороте наркотиков.

«Суд усомнился, что обвиняемые в хищении более 4 млрд рублей отнесены к „белой касте“, и заключил Слабикову под стражу до 9 июля 2018 года с содержанием в СИЗО-5», — говорится в сообщении ОПС.

Ранее сотрудники ФСБ и полиции провели обыски в здании Северо-Западного управления Ростехнадзора, а также в доме главы ведомства Григория Слабикова и его дочери. По версии следствия, похищенные средства принадлежали нескольким саморегулируемым организациям, созданным в 2011 году и, предположительно, объединявшим несколько сотен строительных компаний. Эти компании, полагает следствие, перечисляли в СРО членские взносы и возмещения в компенсационные фонды, а взамен получали необходимые для работы лицензии.

При обыске в доме Слабикова нашли несколько килограммов ювелирных изделий, более 500 тыс. рублей в различных валютах и 40 пар элитных мужских часов. Чиновнику предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). Суд 11 мая арестовал Слабикова на два месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2018 08:36

Здесь тоже есть управление ростехнадзора. И у начальника тоже есть дочь.

  • Анонимно
    14.05.2018 07:24

    Нам зачем эта новость в Татарстане, один негатив

  • Анонимно
    14.05.2018 07:27

    Не нажрутся никак. Ну на что такие деньги. Их нужно сажать, давая все на все прожиточный минимум пенсионера.

    • Я когда был строителем тоже не мог понять на хрена нужна СРО,а там люди ходили с важными лицами,щеки надували,какин то бумаги за деньги помогали получать ,чтобы потом самим лицкнзии выдать и собирали взносы и до сих пор не знаю зачем нужна аттестация рабочих мест! Создают чиновники себе кормушки ,а потом удивляются откуда у людей дворцы,яхты,крутые иномарки,а потом бац перестал делится и начинаются посадки с миллиардными хищениями?

      • Анонимно
        14.05.2018 09:46

        Мурат!!!
        Когда Вы были строителем ...СРО не было...
        Были лиценции...

      • Анонимно
        14.05.2018 09:51

        Мурат, вот здесь ты прав!
        Чем занимается татарское СРО! Давно это детище Кошмана разогнать!
        С / ув., Строитель.

    • Анонимно
      14.05.2018 09:00

      Наивный, думаешь, для себя что ли собирают?

  • Анонимно
    14.05.2018 07:28

    В последнее время наметилась тенденция, одни коллекционеры элитных часов на взятках попадаются!

  • Анонимно
    14.05.2018 07:32

    Вот в стране истинная инфляция...теперь подсчет идет на миллиарды, а раньше был на миллионы

  • Анонимно
    14.05.2018 07:33

    Петров, напрягись!

    • Анонимно
      14.05.2018 08:41

      ..Все чисто...не переживайте...

      • Анонимно
        14.05.2018 08:45

        конечно все чисто, наши через промтехэксперт работают а она в марий эл зарегистрирована - другой субъект все-таки, пойди разберись....

  • mad big
    14.05.2018 08:01

    Семейный подряд. Все в семью. Все в дом.

  • Анонимно
    14.05.2018 08:01

    Что за "Белая каста"??? В чем суть?? Кто знает?

  • Анонимно
    14.05.2018 08:32

    В заложники взяли дочку! Папу колят чтоб золото экспроприировать

  • Анонимно
    14.05.2018 08:38

    8:01.Это образное выражение. Слабиковой видимо не понравилось что ее содержали в камере с разным другим контингентом.А суть этого выражения типа гусь свинье не товарищ.Предполагаемая мошенница как бы относит себя к белой касте а остальные там в камере типа быдла и чмо.

  • Анонимно
    14.05.2018 08:42

    СРО это вообще грабеж строителей , не какого положительного результата от их введения не т и не будет !

  • Анонимно
    14.05.2018 08:43

    надо вовремя все вывозить за границу и размещать там, в банковской ячейке или сейф арендовать а не только отдыхать-загорать ездить, совместить приятное с полезным так сказать

  • Анонимно
    14.05.2018 08:52

    Когда в лагерь она попадёт и не с такими встретится, потому что строгий режим по ней плачет. Только вот как проконтролировать её отбывание.

  • Анонимно
    14.05.2018 09:34

    500 тыщ рублей в различной валюте...может долларов или евро? хотя и это мелковато будет
    или 500 млн рублей нашли?

  • Анонимно
    14.05.2018 10:32

    нужно арестовать главных преступников кто создал закон о сро в нынешнем виде деньги перечисляем в десятки раз больше чем ранее там их воруют а предприятия с сотнями рабочих лишают лицензий на год говорят смотрите куда вступаете а как смотреть реально если такая крыша и как реально стролитель может проверить проверки честных ежегодно достают хотя везде проверяют через три года а всяким шарашкам с одним прорабом за деньги дают любую лицензию короче опг росийского масштаба

  • Анонимно
    14.05.2018 11:36

    отпустят ли ее как Васильеву или дадут срок как Захарову?..