Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.05.2018

СМИ: В России с конца лета подорожают полисы ОСАГО

ЦБ планирует в ближайшее время изменить базовые тарифы ОСАГО и коэффициенты к ним. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на подготовленный регулятором документ.

Согласно документу, увеличение тарифов, на котором давно настаивают страховщики, произойдет с 31 августа. Эта дата прописана в проекте указания о базовых ставках тарифов ОСАГО, подтвердил собеседник издания, связанный с ЦБ, и федеральный чиновник.

Отмечается, что, согласно закону об ОСАГО, ЦБ имеет право менять тарифы на этот вид страхования, но не чаще одного раза в год. Пока Центробанк воспользовался этим правом дважды, и каждый раз после увеличения тарифа росла и стоимость полисов ОСАГО, что, как ожидается, произойдет и в этот раз. В последний раз ЦБ поднимал тарифы более трех лет назад, в апреле 2015 года.

Ранее в Госдуме предложили увеличить штраф за отсутствие у водителя полиса ОСАГО с 800 рублей до 5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2018 08:06

Шо, опять они еле еле концы с конами сводят?

  • Анонимно
    14.05.2018 08:06

    Шо, опять они еле еле концы с конами сводят?

    • Анонимно
      14.05.2018 12:43

      Конечно, они хотя зарабатывать на 120% больше. Ведь, как известно, страхование убыточно %)

  • Анонимно
    14.05.2018 08:07

    Ну кто скажет,что в Багдаде все спокойно?

    • У меня один приятель и ему 2 года до пенсии осталось и кормится с огорода и купил машину жигули за 15 тысяч и ездит без осаго и говорит всего один раз в год поймали и штраф выписали 800 руб,а если бы купил осаго то разорился бы! Сейчас пойду его расстрою что штраф повышают до 5 тысяч рублей! И с горя ведь не напьется денег у него нет на хлеб как и работы в деревне!

      • Анонимно
        14.05.2018 09:32

        лучше приносите ему хорошие новости если сосед приятель

  • Анонимно
    14.05.2018 08:20

    Ну да, инфляция же у нас падает, экономика растёт, вот "прорыв" экономический готовят... "прорвутся" только приближённые к власти.

    • Анонимно
      14.05.2018 08:46

      У них инфляция по всей статистике сводится к цене картошки на рынке. А вот бенз, осаго и скорее всего еще много много актуальных позиций они в расчет не берут. Считают как им выгодно.

  • Анонимно
    14.05.2018 08:21

    Вот о чем они думаю. В 2014 - было 200тыс. Машин которые ездили без ОСАГО, в 2015 -уже 2млн, в 2016-3млн. Люди рискуют и используют машины без ОСАГО, потому что у них больше нет денег. И когда правительство видит эти цифры, они решают повысить цены?

    • Анонимно
      14.05.2018 08:59

      О народе думают

    • Анонимно
      14.05.2018 09:26

      На ОСАГО нет 5000-8000, а на бензин есть? :)

      • Анонимно
        14.05.2018 10:31

        Где вы видели 5000-8000 руб.? У меня на ржавую классику страховка была около 15000 руб.

        • Анонимно
          14.05.2018 10:45

          у меня за нержавую иномарку 4200, коэф. 0,5

          • Анонимно
            14.05.2018 11:18

            Там очень много коэф, от города до возраста и стажа водителя, без аварийность.
            У меня на дастер 5900
            у жены матиз 8500

  • Анонимно
    14.05.2018 08:24

    Пофиг. Не плачу

  • Анонимно
    14.05.2018 08:24

    3 года без страховки,2 штрафа по 400р

    • Анонимно
      14.05.2018 08:32

      вы можете создать проблемы другим участникам движения

    • Анонимно
      14.05.2018 08:40

      А вдруг ДТП с твоей виной ? Что делать будете ?

      • Анонимно
        14.05.2018 17:39

        а машины нынче ой какие дорогие ездят... фара стописят тыров на мерине

    • Анонимно
      14.05.2018 08:50

      Тоже два года поездил пока коэффициент обратно не вернулся. Считали ОСАГО на 20тр, из за аварии на 5тр, надо было на месте договариваться

    • Анонимно
      14.05.2018 08:54

      Красава

  • Анонимно
    14.05.2018 08:29

    Купите лошадь и телегу и платить не нужно будет. Экономия.

  • Анонимно
    14.05.2018 08:35

    ГОлосуйте!!!

  • Анонимно
    14.05.2018 09:08

    Лишить законодателей всех привилегий и назначить среднюю по стране. Пока этого не сделаем, так и будем жить в нищете..

  • Анонимно
    14.05.2018 09:17

    Вообще справедливее было бы сделать аналогичную осаго по стоимости страховку для покрытия убытков от действий третьих лиц. Т.е. кто хочет уберечь своё авто - платит так же как сейчас, и не волнуется что у виновника какие-то проблемы. Ну а кто не хочет тот не платит, и всегда отвечает сам за себя

    • Анонимно
      14.05.2018 09:37

      То, что вы описали называется частичное КАСКО. Эта страховка покрывает ущерб, причиненный автомобилю страхователя, но не покрывает ущерб потерпевшего, когда виновником является сам страхователь.

      • Анонимно
        14.05.2018 21:13

        Ну вот, осталось отменить осаго

      • Анонимно
        14.05.2018 23:14

        Но естественно такую страховку будут делать не все. Поэтому страховщикам выгоднее и дальше лоббировать осаго, в погоне за прибылью повышая тарифы

  • Анонимно
    14.05.2018 09:32

    Третий год без ОСАГО - полет нормальный.

    • Анонимно
      14.05.2018 09:50

      В меня такой нормально летящий несильно въехал пару лет назад. Вместо трат на страховку (+-3000) отдал мне в руки 12000. Летайте дальше.

      • Анонимно
        14.05.2018 11:21

        Он все равно в плюсе будет. За три годы он отдал бы за ОСАГО - 35000

  • Анонимно
    14.05.2018 09:43

    Достали повышать цены. Полисы осаго и так непомерно дорогие и совсем не оправдывают себя при наступлении страхового случая, выплаты то занижены

    • Анонимно
      14.05.2018 12:29

      Должны быть страховки ОСАГО: "выходного дня", "на месяц", "четные и нечетные дни" и.т.д.
      Должен быть ассортимент продуктов

  • Анонимно
    14.05.2018 09:47

    Мне проще без осаго чем платить 9000 рублей. Ни разу не остановили еще за три года.

  • Анонимно
    14.05.2018 09:55

    10 рублей это уже дорого, считаю, если будет дороже - просто не буду страховаться. Хватит. Надоели.

  • Анонимно
    14.05.2018 10:02

    Случиться то же что с ИП. Их станет меньше.

  • Анонимно
    14.05.2018 10:39

    теперь понятно, что за аутисты могут притереть на парковке и смотаться

  • Анонимно
    14.05.2018 10:39

    "задолбали" с этими повышениями и так многие левые ОСАГО покупают за меньшую стоимость. Специально, что ли к этому "склоняют"?

  • Анонимно
    14.05.2018 11:18

    Не можешь купить полис, ходи пешком. Сколько проблем у добросовестных водителей появляется, когда они становятся потерпевшими в ДТП, а виновники без полиса. Попробуй-ка взыскать с виновника живые деньги, и сколько времени на это уйдет?! Нужно срочно внедрять систему автоматической проверки полисов и штрафования за их отсутствия в камерах видеофиксации. Благо: покрытие страны камерами хорошее. Полис должен быть у каждого водителя. Чем больше водителей будет уклоняться от покупки полисов, тем выше будут тарифы для всех остальных.

    • Анонимно
      14.05.2018 12:16

      Чем больше водителей будет уклоняться от покупки полисов, тем выше будут тарифы для всех остальных.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381999Вам лично только налоги собирать

    • Анонимно
      14.05.2018 15:51

      Ты сам терпила по жизни! Хотя бы раз видел отчетность страховых компаний по данному виду страхования? Конечно нет! Поднимать они при таком раскладе будут до бесконечности! Бабки есть, не плачу принципиально,осознавая все последствия
      Да и ты не заблуждайся, купив полис, по факту ты лишь застраховал 50% своей ответственности!

    • Анонимно
      14.05.2018 21:33

      Добросовестный, переживаешь за авто - покупай каско. Почему другие должны платить за твои переживания?

  • Анонимно
    14.05.2018 12:24

    Система ОСАГО (пусть даже с недостатками) устойчива пока доля водителей без полисов не превысит некоторое пороговое значение. Это чисто теория вероятности, пока незастрахованных мало, шансов, что в вашу машину воткнется водитель без полиса мал. Когда порог будет пройден, система перестанет работать. Ущерб со страховой взыскать реальнее, чем с физлица, которое после ДТП вдруг оказывается нищим, з/п в пару МРОТ, алименты, квартира мамина и тд.

  • Анонимно
    14.05.2018 13:35

    что за хамство - бензин дорожает, налог за т.с. не дешевый и опять повышение за ОСАГО! Куда смотрит ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН!? Машиной пользуюсь в исключительных случаях, а так стоит под окном. И зачем мне это ОСАГО. При ДТП платят копейки, а все остальное за свой счет.

  • Анонимно
    14.05.2018 15:13

    Красные придут,грабят.Белые придут, грабят.Куда же податься бедному россиянцу?

  • Анонимно
    14.05.2018 16:41

    По первой мял чужие машины. Страховая по ОСАГО выплачивала моим жертвам компенсацию. Я никому сам не платил. Что в этом дурного?