Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.05.2018

В Казани на территории бывшего ЖБИ-3 произошел пожар – на площади 100 кв. м горели емкости с краской

В Московском районе Казани утром в понедельник произошел сильный пожар. Первые фото и видео опубликовали очевидцы в соцсетях. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин, пожар произошел на улице Автосервисной — на открытой площадке горят емкости с веществом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

По информации очевидцев, столб дыма видно из разных районов города. В пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ опровергают предположения очевидцев, что возгорание произошло на «Казаньоргсинтезе».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Объявлен 4-й номер вызова. Горят емкости с краской на площадке в районе бывшего производства ЖБИ-3 (ориентир — улица Автосервисная, 7)», — пояснил Родыгин.

Площадь пожара, по предварительным данным, составляет порядка 100 кв. м, пострадавших нет.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2018 09:16

вот она- "роза ветров"

  • Анонимно
    14.05.2018 09:08

    камазит кто-то

  • Анонимно
    14.05.2018 09:09

    мусоросжигание?

    • Анонимно
      14.05.2018 10:35

      На первое фото поглядите, и представьте что это действующий МСЗ, только без видимости дымовых газов. Нравится..?

      • Анонимно
        14.05.2018 11:33

        Не нравится. Век воли не видать!

      • Анонимно
        14.05.2018 12:00

        мусоросжигательные заводы есть уже во всех развитых странах. В Японии ,например, через каждый квартал! У этих заводов нет труб, они работают по самым последним технологиям. И там нигде не встретишь мусора и тем более свалок, как у нас.

        • Анонимно
          14.05.2018 12:45

          нет вмире мусоросжигательных заводов и тем болеев японии ненадоврать

        • Анонимно
          14.05.2018 12:49

          Это в Японии. У них там и дорогие отличные (сравните с нашими), и автомобили (все россияне уважают японское качество), и ЖКХ, и МСЗ.
          Но строить-то будут у нас наши строители под руководством наших чиновников. Вы уверены, что доверяете им? Я - нет.

          • Анонимно
            14.05.2018 13:13

            12.49. Так вы же вчера вопили, что фед. законы против обязательного изучения нерусских языков должны исполняться "И, точка". А сейчас стали сомневаться в надлежащем строительстве МСЗ. вы уж определитесь, государство контролирует свои требования и законы или нет.

        • Анонимно
          14.05.2018 15:26

          В Японии нет поговорки - Хотели сделать как лучше, а получилось как ВСЕГДА.

  • Анонимно
    14.05.2018 09:10

    А у меня сегодня пенсия. УРА!!!

  • Анонимно
    14.05.2018 09:12

    МЧС не знает что горит?
    Уточняют!

  • Анонимно
    14.05.2018 09:15

    интересный комментарий "с веществом" а дальше думайте сами...решайте сами...

  • Анонимно
    14.05.2018 09:16

    вот она- "роза ветров"

  • Анонимно
    14.05.2018 09:16

    Это московский район. Завод по улице автосервисная 7

  • Анонимно
    14.05.2018 09:20

    какой ущерб экологии?

  • Анонимно
    14.05.2018 09:21

    Я грешным делом подумал, что МСЗ заработал..

  • Анонимно
    14.05.2018 09:29

    Вот эта роза ветров, все несёт на город, дымный след аккуратно над РКБ

  • Анонимно
    14.05.2018 09:31

    Сочувствую собственникам, сейчас всех собак на них спустят.

  • Анонимно
    14.05.2018 09:39

    Наглядная иллюстрация куда и как будет относить дым с МСЗ. И причем не один день, как сейчас, а десятилетиями.

    • Анонимно
      14.05.2018 09:44

      А разве у нас ветер постоянно дует с одной стороны?

    • Анонимно
      14.05.2018 09:58

      А где вы увидели, что он на землю то упал? Дым улетает в небо и там рассасывается, на землю нигде не выпадает.

      • Анонимно
        14.05.2018 10:16

        ))) Вы, наверное, из министерства охраны природы, они тоже такие же компетентные)

      • Анонимно
        14.05.2018 10:16

        вот оно, поколение людей, желающих выбирать предметы в школе..... дым улетает в небо.... вы ДЫШИТЕ ЧЕМ???

      • Анонимно
        14.05.2018 10:19

        Сказочки нам тут не рассказывай. Продукты горения уносимые воздушными массами на пути движения осаждаются, накрывая приземные территории.

        • Анонимно
          14.05.2018 10:33

          А он судит лишь о том что может различить его глаз. На остальное знаний не хватает..

      • Анонимно
        14.05.2018 10:25

        а вот, и сторонники МСЗ

      • Анонимно
        14.05.2018 10:44

        Дым улетает в космос :)))

  • Анонимно
    14.05.2018 09:45

    Емкости с краской, да на такой площади, и всего 4 номер вызова? Тут уже впору авиацию применять, по земле на 200 метров не подойдешь!

  • Анонимно
    14.05.2018 09:46

    Я с Залесного.
    Все несет на город.
    Привет казанским доброжелателям мусоросжигающего завода, которые считают, что их это не коснется.

  • Анонимно
    14.05.2018 09:46

    А теперь вспоминаем о МСЗ примерно с этого же направления. И понимаем что 300 тон ртути будет осаждатся равно через половину города вплоть до РКБ.

  • Анонимно
    14.05.2018 09:47

    Тоже ничего хорошего.

  • Анонимно
    14.05.2018 09:48

    Дым несет в район улицы Клары Цеткин и далее на верхний услон. Завораживающие фото туристов будут из Кремля))))

  • Анонимно
    14.05.2018 09:55

    След дыма тянется над Казанью
    От оргсинтеза через московский и кировский районы и дале в вахитовский район.

  • Анонимно
    14.05.2018 09:55

    краска - это не страшно...спишут...

  • Gulfiya Cabirovna
    14.05.2018 09:56

    Тецевская 295, если быть точнее. И горят три вагона.

  • Анонимно
    14.05.2018 10:03

    интересно, что вреднее-один такой пожар или несколько лет работы МСЗ

    • Анонимно
      14.05.2018 10:20

      Считайте в килограммах вредных веществ.
      Сколько сейчас взлетело, сколько планирует выбрасывать МСЗ за день/месяц/год.
      Вот и будет ответ.

    • Анонимно
      14.05.2018 10:25

      Логика у тебя отсутствует?
      500 тысяч тонн отходов в год будет сжигатся.
      Это 500 миллионов килограммов дерьма, содержащего в себе все - от ртути и заканчивая хлорированными отходами медицинских учреждений.

    • Анонимно
      14.05.2018 11:16

      Я запомнил Цифру в предложении по МСЗ что 300 тон Ртути в год будет в выбросах воздуха при сжигании. Даже если в самом воздухе Концентрация будет в пределах нормы во что я вполне верю но 300 Тон ртути распыленных над Казанью по моему это Катастрофа. Вот вообразите что в центре Казани разлилась Цистерна в 20 тон РТУТИ - Уверен что это будет Экологическая Катастрофа, освещение будет везде вплоть до мировых СМИ. При МСЗ 300 тон и все нормально, в пределах нормы.

  • Анонимно
    14.05.2018 10:28

    Я с верхнего услона. Дым стоял над волгой

    • Анонимно
      14.05.2018 10:40

      В отношении перспективы постройки МСЗ правильнее будет написать - сегодня дым стоял над Волгой..

    • Анонимно
      14.05.2018 11:51

      Перефразируя знаменитую "Smoke on the water"

      Smoke on the Volga

  • Анонимно
    14.05.2018 10:37

    можно банкротить.

  • Анонимно
    14.05.2018 11:04

    Про дым над городом чепуха и неправда. К счастью, над акваторией и вниз по Волге протянуло. Живу на берегу Волги. Даже снял, когда тут ещё ни одного сообщения не было.
    Повезло городу. Но тоже хорошего мало.

  • Анонимно
    14.05.2018 13:14

    Ещё один аргумент не строить, или строить в Боровом.

  • Анонимно
    14.05.2018 13:58

    если бы в боровом было так бы не горело

    • Анонимно
      14.05.2018 14:44

      В Боровом есть возможность отдельный проспект для мусоровозов протянуть.