Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.05.2018

Законопроект об уголовной ответственности за исполнение западных санкций в России внесен в Госдуму

Законопроект об уголовной ответственности за соблюдение в России западных санкций и за содействие во введении антироссийских санкций внесен в Госдуму, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента. Документ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет или штраф на сумму до 600 тыс. рублей.

В числе авторов инициативы — спикер Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, лидеры всех четырех фракций — Сергей Неверов («Единая Россия»), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов («Справедливая Россия»).

Согласно проекту закона, глава 20 УК РФ дополняется новой статьей 284.2 «Ограничение или отказ в совершении обычных хозяйственных операций и сделок в целях содействия в исполнении мер ограничительного характера, введенных иностранными государствами».

Наказание будет грозить за отказ в рамках исполнения антироссийских санкций россиянам, зарегистрированным в России юрлицам, субъектам РФ или муниципальным образованиям в совершении обычных хозяйственных операций и сделок. Также уголовная ответственность предусмотрена за совершение гражданином РФ умышленных действий, способствующих введению санкций, в том числе «посредством предоставления рекомендаций и передачи сведений, которые привели или могли привести к введению мер ограничительного характера в отношении российских частных и публичных субъектов, а также подконтрольных им лиц».

Госдума планирует рассмотреть документ в первом чтении 17 мая. В нижней палате отмечали, что под действие закона подпадут граждане РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Макс16
14.05.2018 10:50

Сбербанку каюк? Придется открывать филиалы в Крыму, за этим последуют санкционные действия запада. Как говорится, меж двух огней окажется.

  • Макс16
    14.05.2018 10:50

    Сбербанку каюк? Придется открывать филиалы в Крыму, за этим последуют санкционные действия запада. Как говорится, меж двух огней окажется.

    • Анонимно
      14.05.2018 11:13

      Если Сбер откроет филиал в Крыму, а вы об этом сообщите в своем Инстаграм - то вы потенциальный преступник. Ибо поспособствовали введению санкций, в том числе «посредством предоставления рекомендаций и передачи сведений, которые привели или могли привести к введению мер ограничительного характера в отношении российских частных и публичных субъектов, а также подконтрольных им лиц».

  • Анонимно
    14.05.2018 11:11

    Почитал текст.
    В принципе здравое предложение. Предлагается наказание за «ограничение или отказ в совершении обычных хозяйственных операций или сделок в целях содействия в исполнении мер ограничительного характера, введённых иностранным государством, союзом иностранных государств или международных организаций».
    То есть, как я понял если иностранная организация, либо Российская работающая на территории России исполняет санкции, то это наказуемо. Либо уходят и теряют все вложенные инвестиции и капиталы, либо ищут обходные пути, как это делают многие кампании на территории России дабы продолжать работу.

  • Проблемы, которые не способна решить элита, транслируются вниз, создавая ситуацию классического дабл-байнда. В условиях избирательного правоприменения - это еще один шаг на пути разрушения правовой системы.
    Но не мы первые начали, надо признать.

  • Анонимно
    14.05.2018 11:26

    Вот теперь заживём!

  • Анонимно
    14.05.2018 11:26

    не проще ли отмеить санкции,согласившись на те требования?Зачемнам все этонадо кризис , цены безработица...

    • Анонимно
      14.05.2018 11:42

      Требование у них одно - сохранение гегемонии США в мире и смирённое выполнение любых их требований. В том числе себе в убыток.

    • Анонимно
      14.05.2018 11:46

      вы что такое говорите? деды воевали!

      • Анонимно
        14.05.2018 11:49

        ДЕДЫ невоевали за это.ВЕрунтьс янадо в 2013 год ивсе принять требования,и не заниматся востановлениемссср

        • Анонимно
          14.05.2018 12:34

          Принимайте. Только в другой стране.
          Как шутят - президент Либерии заявил, что не допустит превращения страны во вторую украину.
          Если серьезно, то пока у России есть целостность, армия и ядерное оружие-принимай, не принимай любые условия - это бесполезно. Политика.

  • Лишь бы задним числом не ввели этот закон! А то я в БО дурак предлагал Американцам ввести санкции на ввоз технической пальмы в РОССИЮ,чтобы делать в основном молочку из пальмы!

  • Анонимно
    14.05.2018 11:57

    А если я тоже не хочу что бы наши чиновники катались за границу, то что - это расценят, как поддержку санкций?

    • Анонимно
      14.05.2018 12:31

      Вас оштрафуют. А затем ваши деньги со штрафа, но уже из бюджета выделят на заграничную поездку чиновников.

    • Анонимно
      14.05.2018 12:34

      За границу ездят многие россияне, но заграница загранице рознь.

  • Анонимно
    14.05.2018 13:52

    Если кто не будет платить по кредиту сбера или вдруг за газ вовремя не заплатит,смотрите карающий меч правосудия может расценить это как санкции против страны.

  • Анонимно
    14.05.2018 15:55

    Какое то невразумительный нормативный документ. На что и на кого нацелен?
    Первая мысль, ну не против же федеральных банков категорически не желающих работать в одном из регионов России,в Крыму! Тогда против кого?