Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.05.2018

Казанская команда «Чингисхан» одержала победу в очередном этапе Кубка России по пейнтболу

В минувшие выходные в Уфе завершился второй этап Кубка России по пейнтболу в Приволжском Федеральном округе, команда из Казани «Чингисхан» в рамках данного турнира одержала еще одну победу.

Всего в соревнованиях приняло участие 22 команды из таких городов, как Уфа, Гай, Самара, Магнитогорск, Трехгорный, Набережные челны, Оренбург, Тольятти, — всего около 200 человек.

Это уже вторая победа команды «Чингисхан» в ходе Кубка России по пейнтболу, финал которого состоится в Москве.

6+

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.05.2018 12:41

    Жегетляргя зур рахмат!

  • Анонимно
    14.05.2018 12:47

    Как может казанская команда называться Чингисханом? В Казани много монгол?

    • Анонимно
      14.05.2018 13:01

      Команда может называться как угодно, решать только им

    • Анонимно
      14.05.2018 13:09

      Чингисхан уничтожал татар, это видимо уже забыли или не знают свою историю

      • Анонимно
        14.05.2018 13:24

        Это владельца бывшей сети магазинов Чингиз-хан, ныне по моему директора Татспиртпрома. К республике отношение косвенное имеет. Частная команда. Они если не ошибаюсь и в гонках под таким названием участвуют.

      • Анонимно
        14.05.2018 17:35

        Он обьединил тюрков, в том числе и татар в одно государство. Как в свое время это сделал Атилла. Татары это все помнят и ценят.

    • Анонимно
      14.05.2018 13:34

      Почему нет? Чингисхан был величайшим полководцем и политиком всех времен. Он построил мощную империю, благодаря которой кстати и Русь осталась Русью, а не стала придатком европейских держав. Казань в ходила в состав государства, созданного Чингисханом. Поэтому ничего странного не вижу в том, что имя его живет здесь.

      • Анонимно
        14.05.2018 15:49

        А еще Чингисхан считается величайшим злодеем в истории человечества, истребившим миллионы людей.

    • Анонимно
      14.05.2018 17:37

      Монгол это татарское слово. Означает бескрайняя степь. И монголами Чингис называл своих соратников. Как Кромвель в Англии был круглоголовым, соратники Ленина были большевиками. Все просто. Развели мифологию.

  • Анонимно
    14.05.2018 13:20

    В армии хоть кто то отслужил?

    • Анонимно
      14.05.2018 13:28

      Естественно нет. «Долг» родине отдавали в ночных клубах)

  • Анонимно
    14.05.2018 14:09

    Красавцы!

  • Анонимно
    14.05.2018 16:16

    молодцы!

  • Анонимно
    14.05.2018 16:18

    да ладно, подумаешь название кусачее это ж для игры только...

    • Анонимно
      14.05.2018 17:33

      Чингисхан для татар, как Ричард Львиное сердце для англичан. Бик дорес исем.