Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
25%Да, безусловно
20%Конечно, нет
3%Они уже ими стали
47%Да, но только не в России
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.05.2018

«По сумме мне не хотелось бы говорить...»: Силуанов рассказал о поддержке властями бизнеса Вексельберга

И. о. министра финансов Антон Силуанов рассказал о поддержке правительства компаниям Виктора Вексельберга, попавшим под санкции США, в частности группе «Ренова». Об этом он рассказал сегодня журналистам, передает «Интерфакс».

«Вексельбергу уже поддержка была оказана, неделю назад. По суммам мне просто не хотелось бы говорить», — заявил Силуанов. Отвечая на вопрос, может ли «Ренова» получить дополнительную поддержку, он отметил: «Все обсуждается. Еще раз повторюсь, это внутреннее дело Промсвязьбанка как банка коммерческого и его клиентов. В данном случае клиенты его — санкционные предприятия».

«Сумма обсуждается. Не хотелось бы сейчас говорить. Это такие частные дела, частные компании. В любом случае банк будет предоставлять ликвидность на общих основаниях», — уточнил и. о. министра, пояснив, что госгарантии по этим кредитам не предусмотрены. По словам Силуанова, вопрос выкупа государством доли в компаниях Олега Дерипаски En+ и «РусАл» по-прежнему не рассматривается.

Напомним, в начале мая стало известно, что попавший под санкции США владелец группы «Ренова» Вексельберг направил в правительство план господдержки компании. Речь касается рефинансирования кредитов на 820 млн евро, взятых под залог 26,5% акций «РусАла», а также предоставления приоритета в госзакупках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2018 12:49

Может моему бизнесу тоже поможете? сумму можем не засекречивать

  • Анонимно
    14.05.2018 12:49

    Может моему бизнесу тоже поможете? сумму можем не засекречивать

  • Анонимно
    14.05.2018 12:50

    )))))))) пусть свой тратит сколько можно за сечт рабочего класса ехать терпение лопнет скоро

    • Анонимно
      14.05.2018 13:08

      Не лопнет! Мы очень терпеливые! Скажите куда скидываться для патриота Вексельберга. Мы своих не бросаем.

      • Анонимно
        14.05.2018 15:05

        Скидываться не придётся. Просто возьмут сами. Так что, инициатива излишня . Возьмут не утруждая Вас скинуть

  • Анонимно
    14.05.2018 12:56

    Ждём повышение цен и поборов. Скинемся, поможем.

  • Анонимно
    14.05.2018 13:01

    Телеграмм виноват,секретность узнаем позже.

  • Анонимно
    14.05.2018 13:05

    сумма вам и ни снилась

  • Panda
    14.05.2018 13:07

    Во дела...

  • Анонимно
    14.05.2018 13:11

    Ну народ , скинемся ему на помощь ?

  • Анонимно
    14.05.2018 13:13

    Терпилойдия,от Калининграда до Владивостока,идеальная страна так то,делай что хочешь,договаривайся с начальством и вперёд,не забывай только процент в офшоры бросать)))

    • Анонимно
      14.05.2018 15:06

      Что за генотип у нас? И спорить не нужно, действительно: один народ- одна Россия - национальности значения не имеют

  • Анонимно
    14.05.2018 13:20

    уже скидываемся как можем! бензин на 2 рубля подорожал за пару недель

  • Галеев Зуфар
    14.05.2018 13:21

    За спиной у народа его денежки распределяют.

  • Анонимно
    14.05.2018 13:26

    Странно, помогают только тем кто не наши, либо иностранным "инвесторам"/компаниям. Либо вроде бы своим, но которые и так не бедствую и оформлены и переоформлены в оффшорах по всему миру, где владельцы давно живут в Лондонах/Парижах.

    А своим заводам, фермерам, предпринимателям исключительно штрафы, запреты, налоги , бумаги, отчеты.

  • Анонимно
    14.05.2018 13:28

    Вексельберг-исконно русская фамилия-обязательно надо помочь.

  • Tatarmalai
    14.05.2018 14:42

    Вот так вот запросто из моего кармана вытащил и в карман Вексельберга положил.
    А спасибо где?