Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.05.2018

На фестивале «Вкусная Казань» гости съели 16 тонн еды

На четвертом гастрономическом фестивале «Вкусная Казань», который прошел в минувшие выходные в парке Тысячелетия, за два дня гости съели 16 тонн еды — на четверть больше, чем в прошлом году. Всего же мероприятие посетили более 40 тыс. человек, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фестиваль посетили порядка 25 тыс. казанцев и не менее 12 тыс. гостей из более чем 15 городов России, среди которых Кемерово, Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Уфа, Ижевск и другие, а также около 3 тыс. иностранных туристов.

Всего в парке Тысячелетия расположились 46 павильонов от ресторанов, кафе, кондитерских и кофеен со всего города, а также 12 точек продаж фермерской продукции. Особое внимание публики привлекли блюда из мяса и морепродуктов, жареное мороженое, сыры и лимонады с добавлением жидкого азота.

На фестивале проходил конкурс «Самый вкусный ресторан города» — всем посетителям волонтеры раздавали специальные фишки, на которых можно было указать название понравившегося заведения. По итогам народного голосования победил ресторан восточной кухни «Тимерхан», второе и третье место заняли «Урюк» и гастропроект FishBox, представивший большой выбор рыбы и морепродуктов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2018 14:38

вошло 16, сколько вышло?

  • Анонимно
    14.05.2018 14:38

    вошло 16, сколько вышло?

  • Анонимно
    14.05.2018 14:51

    весь чистенький гранит излячкали жиром. теперь площадь выглядит как рыночная площадь в плохом понимании этого слова.

  • Анонимно
    14.05.2018 14:52

    Можно было бы и на таких тусовках для горожан цены сделать ниже, а лучше отменить вообще..)))фестиваль)))) фестиваль это когда для народа, а это получился базар по питанию)

  • Анонимно
    14.05.2018 15:01

    Важно не качество, а количество еды и, самое главное, чтобы было больше, чем в прошлом годы!

  • Анонимно
    14.05.2018 15:04

    Уважаемые казанцы! Посетите фестиваль taste of Moscow для сравнения! Получите гораздо больше удовольствия, как эстетического, так и гастрономического.

  • Анонимно
    14.05.2018 15:16

    Да уж, видно как там пирожки руками хватают...и еще нос чешет

  • Анонимно
    14.05.2018 15:23

    Дорогие господа вам для справки участие в Московском фестивале около 100 тыс, предполагаемая выручка 900тыс - 1 млн при среднем чеке 500 рублей, у нас же все бюджетно и тут и там, давайте вообще ничего делать не будем тогда исключительно сабантуи исключительно в Казани

    • Анонимно
      14.05.2018 15:45

      А у нас было бесплатно! Вот жаль, что я пропустил...

    • Анонимно
      14.05.2018 15:53

      Насчет цен готов поспорить. Убеждение, что в Москве всё дорого, давно не соответствует правде. Да, там есть дорогие места, но в большинстве случаев цены одинаковы, даже если еще не ниже. И когда на волне "бюджетно" мне пытаются что-то низкосортное пропихнуть по московской цене - ешьте это сами!

  • Анонимно
    14.05.2018 15:36

    интересно, на что "налегали" наши туристы?...

  • Анонимно
    14.05.2018 16:01

    В рублях это сколько?

  • Анонимно
    14.05.2018 16:11

    А мне понравилось! Были с дочкой в субботу, так она "заставила" еще и в воскресенье приехать, участвовать в розыгрыше приза!

    Спасибо организаторам! Приятно , что в Казани есть такие мероприятия. Участники старались - это было видно!

  • Анонимно
    14.05.2018 20:26

    Фермерская аллея была супер, кстати вся дегустация бесплатно, точек 10 пока туда и обратно прошёлся поужинал знатно)))) большое спасибо! Сыры отдельный респект, не знал, что у нас такие делают

  • Анонимно
    15.05.2018 10:06

    Вообще-то чревоугодие-большой грех.