Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.05.2018

Путин провел первую встречу с новым премьер-министром Армении Пашиняном

Президент РФ Владимир Путин встретился с новым премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщает пресс-служба Кремля.

Никол Пашинян и Владимир ПутинФото: kremlin.ru

В ходе встречи Путин отметил, что «Армения является для России ближайшим партнером и союзником в регионе — это касается как экономического взаимодействия, так и вопросов безопасности», рассказали в Кремле.

Как сообщает РИА «Новости», Путин пожелал Пашиняну успехов на новой должности и выразил надежду, что отношения двух стран «будут развиваться так же поступательно, как это было до сих пор». При этом президент РФ отметил, что Россия рассматривает Армению как «ближайшего партнера и союзника в регионе» не только в вопросах экономического взаимодействия, но и безопасности.

«Есть что пообсуждать, но есть то, что не нуждается в обсуждении, — это стратегические отношения Армении и России. Я могу заверить, что по этому вопросу в Армении есть консенсус и никто никогда не ставил и не будет ставить под сомнение стратегическую важность отношений», — цитирует Пашиняна портал news.am.

Встреча состоялась в Сочи, где сегодня пройдет заседание высшего евразийского экономического совета — для участия в нем также приедут президенты Казахстана, Киргизии и Беларуси.

Напомним, Пашинян был избран премьер-министром Армении большинством голосов парламента страны 8 мая. До него эту должность занимал экс-президент страны Серж Саргсян, который ушел в отставку после протестных акций. В соответствии с последними изменениями в конституции Армении, премьер-министр обладает самыми широкими полномочиями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2018 15:05

Ваше непонимание - системное. Вы считаете Путина героем на стороне светлых, но это ДЕ-ФАКТО не так. Все домыслы, надежды и веры - это эфемерно, нужно судить по делам. А они таковы, что НИ ОДНОГО светлого действия по факту не произведено. Черное выдается за белое и оправдывается надуманными угрозами.

  • Внедрение в Армении прошло нормально и мне не понятно почему в России Путин Грудинина не поставил? Если ждет когда народ выйдет на улицы вряд ли дождется! До последнего вздоха и последней крошки хлеба для детей народ будет голосовать и терпеть этих депутатов и олигархов!

    • Анонимно
      14.05.2018 15:05

      Ваше непонимание - системное. Вы считаете Путина героем на стороне светлых, но это ДЕ-ФАКТО не так. Все домыслы, надежды и веры - это эфемерно, нужно судить по делам. А они таковы, что НИ ОДНОГО светлого действия по факту не произведено. Черное выдается за белое и оправдывается надуманными угрозами.

      • Анонимно
        14.05.2018 15:45

        Шах-Али

        С 2012 года власть ВВП наконец то взял в свои руки, до этого времени непонятно что было и у кого было хотя предположения есть. за 6 лет если бы захотел сделал бы что мог, но увы пока никак как то так.

  • Анонимно
    14.05.2018 14:32

    Там любой кандидат будет удобен Кремлю! Соседство с Турцией и Азербайджаном не на руку Армении, по любому придется дружить с Россией, а не то раздавят соседи!

    • Анонимно
      14.05.2018 14:44

      Согласен, но запад будет биться опять провокациями, санкциями и т.д. Надеюсь новый премьер в Армении там не дурак и понимает, что лучше дружить с нами, а не с далекой америкой и их колониями, которые уже и так единства не имеют.

      • Анонимно
        14.05.2018 15:27

        Зря так думаете. Армения ,даже получая от России помощь, умудряется участвовать в учениях НАТО в Грузии, где тема учений точно не дружба с Россией. Я бы таким друзьям не верил ни на грош. А вот поссорить с Турцией они нас могут, что не раз и проделывали.

    • Анонимно
      14.05.2018 15:24

      Вообще-то на них никто не нападает и не собирается. Это армяне оттяпали Карабах у Азербайджана. Вы все с ног на голову перевернули. Ни одна приличная страна не признала Карабах армянским. В том числе и Россия. Так что не Турция и Азербайджан там разжигают войну, а Армения.

      • Анонимно
        14.05.2018 16:00

        Там предыстория Карабаха длинная и сложная. Надо тогда вспомнить и резню в Сумгаите, последствия, и все то что предшествовало за двести и более лет.

  • Анонимно
    14.05.2018 15:16

    Какое сотрудничество в сфере безопасности может быть с Арменией? Это главный источник дестабилизации в Закавказье. Армения захватила Карабах, который по всем международным законам принадлежит Азербайджану. Армения веками ссорит нас с Турцией. Мы тратим на Армению огромные деньги и ресурсы. Взамен получаем кучу мигрантов. ПолАрмении уже к нам переехали. Зарабатывают у нас и везут деньги домой. Я не вижу смысла в том, чтобы выделять Армению из других стран региона.

    • Анонимно
      14.05.2018 16:03

      Дружественность Турции под очень большим вопросом. Много нынешних проблем имеют корни сто и более лет назад.

  • Анонимно
    14.05.2018 15:19

    Армения недавно участвовала в учениях НАТО вместе с Украиной и Грузией возле наших границ. Мне они не друзья. Они видят в России источник бабла и защиту. Какой нам от них толк? Деньги им давать? Армения по сути превратилась в страну одной нации. Там 99, 5 процента-армяне, остальные уехали. Русских осталось около 10 тысяч всего...Почему?

  • Анонимно
    14.05.2018 15:57

    вне зависимости от того, кто у руля власти в Армении...они прекрасно понимают свою роль в ЕАЭС и нефтепотоке от Казахстана с Туркменией через Турцию в ЕС.