Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
14.05.2018

Жириновский назвал размер своей пенсии

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получает ежемесячно 25 тыс. рублей пенсии. Об этом он заявил на встрече с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой.

«У меня 25 тысяч пенсия», — цитирует Жириновского РИА «Новости».

Напомним, минфин России предложил сократить бюджетные расходы на пенсионное обеспечение на 51,5 млрд рублей в 2018 году. Это связано с увеличением страховых взносов в пенсионный фонд России.

Ранее Жириновский выступил против законопроекта, которым предлагается приравнять зарплаты сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2018 15:51

а у моей мамы 7000 едва, причем всю жизнь она работала в гос учреждениях.

  • Анонимно
    14.05.2018 15:45

    Хорошая пенсия.У него еще и бизнес должон быть.

  • Анонимно
    14.05.2018 15:47

    Да понятно. Жил бы ты только на пенсии. я бы посмотрел.

  • Анонимно
    14.05.2018 15:51

    а у моей мамы 7000 едва, причем всю жизнь она работала в гос учреждениях.

  • Анонимно
    14.05.2018 15:51

    Странно, что он знает её размер, заранее наверно попросил помощников уточнить

  • Анонимно
    14.05.2018 15:58

    да по сравнению с с зарплатой в депутатском корпусе - вообще ничего..Может она такая маленькая ему и ненужна..может таким богатеньким вообще пенсию не надо платить.. вот резервы для ПФР

  • Анонимно
    14.05.2018 16:00

    Да многие российские пенсионеры и на такую бы пенсию жили бы....

    • Анонимно
      14.05.2018 16:10

      Многие российские пенсионеры живут и на куда меньшую пенсию, вот вопрос: "Как им это удается?"

  • Анонимно
    14.05.2018 16:03

    Больше у него пенсия, не может быть такой. У судей в отставке по 100 с лишним пенсии, у депутатов не меньше, а Жириновский сколько лет депутатствует??
    25000 это пенсии прокурорских и мвдшных рядовых работников

  • Анонимно
    14.05.2018 16:03

    Врет он. Он депутатом был и есть, а значит у него по-другому пенсия рассчитывается и размер другой.

  • Анонимно
    14.05.2018 16:07

    Он явно врет.
    Госслужба в течение 28 лет, коэффициент разный.

  • Он не назвал в какой валюте получает - скорей всего в долларах.
    А вообще, есть знакомый бывший депутат Госдумы - вот его пенсия 400000 в месяц. Не знаю, почему Жириновский лукавит.

    • Анонимно
      14.05.2018 16:34

      Наверное 25000 руб. это его пенсия как обычного гражданина, по возрасту. На пенсию он как депутат еще не вышел. Вот когда он оттуда уйдет, то у него совсем другая будет пенсия.

  • Анонимно
    14.05.2018 16:33

    Ну он же действующий депутат Госдумы. Откуда у него депутатская пенсия будет, ему зарплату платят. А пенсия у него обычная по старости.

  • Анонимно
    14.05.2018 16:40

    Врет. Он полковник. Значит еще военная тысяч 50.

  • Анонимно
    14.05.2018 16:42

    Врет. У него еще военная тысяч 50.

  • Анонимно
    14.05.2018 16:43

    ему бы 13 тысяч или 15

  • Tatarmalai
    14.05.2018 16:49

    Кто нибудь реально думает что Жириновский живет на пенсию?
    Его основной доход - торговля голосами в Думе и лояльностью к партии власти.
    Как бы он ни выступал против единороссов и правительства, а голосует всегда очень "правильно"

  • Анонимно
    14.05.2018 16:58

    25 тысяч в день, а не в месяц

  • Анонимно
    14.05.2018 17:13

    долларов.врет конечно,у него стаж и госслужба,москвич,реально тысяч 60-80 а то и больше,ему просто стыдно признаться,что у него пенсия больше зарплаты 99% жителей страны.

  • Анонимно
    14.05.2018 17:23

    балабол придворный

  • Анонимно
    14.05.2018 18:31

    Граждане не переживайте! Чую, большинство из нас до пенсии может и не дожить.

  • Анонимно
    14.05.2018 19:47

    Жирик,твоя пенсия в неделю или за один день 25 тысяч рублей??

  • Анонимно
    14.05.2018 21:54

    чёт многовато для клоуна