Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.05.2018

Медведев подписал распоряжение о строительстве ВСМ Челябинск – Екатеринбург

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск — Екатеринбург. Документ размещен на сайте правительства России.

Медведев внес изменения в транспортную стратегию РФ до 2030 года, которую утвердили еще в 2008 году. В нее включен крупный инвестпроект по созданию Уральской высокоскоростной железнодорожной магистрали, протяженность которой составит 220 км, а время в пути — 1 час 10 минут.

«УВСМ будет интегрирована в общероссийскую сеть высокоскоростного и скоростного транспорта, будет связана в том числе с железнодорожными магистралями Москва — Казань — Екатеринбург, Екатеринбург — Тюмень и Екатеринбург — Нижний Тагил. УВСМ будет частью международного высокоскоростного грузопассажирского коридора „Евразия“», — сказано в справке к документу.

Напомним, длина ВСМ Москва — Нижний Новгород — Казань — Екатеринбург (с возможным ответвлением на Пермь и Уфу) составляет 1563 км, протяженность участка Москва — Нижний Новгород — Казань — 803 километра. Как сообщалось ранее, заявка на ВСМ Москва — Казань в правительство пока не поступила. В начале года инвесторы и власти Челябинской и Свердловской областей предложили правительству первым построить участок ВСМ от Екатеринбурга до Челябинска. Как писали СМИ, этот проект должен был стать продолжением ВСМ Москва — Казань, но пока конкурирует с ней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2018 18:22

Что так? Если не Казань, то и не нужно?

  • Анонимно
    14.05.2018 17:20

    Для чего ВСМ между одномиллионниками Челябинском Екатеринбургом?!!! Между ними уже есть 2 (две) железнодорожные ветки, а расстояние по ним между городами всего 250 км! Это издевательство над всеми нами. 10 лет полоскали мозги ВСМ Москва-Казань, а теперь собрались осваивать деньги на совершенно ненужной третьей железной дорогой между всего 2 городами, между которыми ехать пару часов на экспресс-поезде.

    • Анонимно
      14.05.2018 18:22

      Что так? Если не Казань, то и не нужно?

      • Анонимно
        14.05.2018 18:34

        Зачем ВСМ между 2 ОДНОмиллионниками, между которыми уже есть 2 железных дороги и расстояние всего 220 км?!

        • Анонимно
          14.05.2018 19:03

          А зачем Казани? Тоже куча жд дорог. Или настолько привыкли, что федеральные деньги выделяются только Казани, что про нужды Урала ревность берет.

          • Анонимно
            14.05.2018 20:16

            Из Челябинска до Екатеринбурга ехать пару часов. Для чего там Всм? Вообще-то всм Москва-Казань-Екатеринбург нужнее. Или Урал только в Челябинск ездит?

            • Анонимно
              14.05.2018 20:35

              Поезд идёт 8 часов. На машине 4 часа.

              • Анонимно
                14.05.2018 21:36

                250 километров идет поезд 8 часов? Что мешает убыстрить поезд в несколько раз? Для этого не нужно строить третью ветку параллельно еще двум.

              • Анонимно
                14.05.2018 21:39

                Зачем вы врете? Поезда идут 4-5,5 часов в среднем согласно сайту РЖД. При этом есть возможность сократить время еще на пару часов, там всего 250 км. Для этого не нужно строить третью ветку.

                • Анонимно
                  15.05.2018 07:33

                  Зачем вы врете? Посмотрел расписание:
                  поезд 192- 5ч.47 минуты
                  поезд 380 - 5ч 32 минуты
                  поезд 102 - 4 ч 48 минут
                  поезд 122 - 4 ч 58 минут
                  поезд 352 - 7 ч 26 минут.
                  Меньше пяти часов нет!

              • Анонимно
                15.05.2018 00:32

                От Челябы до Еката на авто 2 часа максимум

      • Анонимно
        14.05.2018 20:18

        При чем тут Казань? ВСМ Москва - Пекин связывает сразу десяток крупнейших городов России, включая Екатеринбург, Нижний, Владимир, Казань. Там хотя бы поток будет. А зачем всм между двумя городами, между которыми и так ехать недолго и есть целых 2 линии?

  • Не нужен нам ВСМ Москва Казань! Я два года по вахте в Москву ездил и мне платили 10 тысяч долларов в месяц,плюс викенд фирма оплачивала дорогу,гостиницу и кормили бесплатно! Будет ВСМ все умные татары учителя,врачи,водители в Москву на работу будут ездить и так некому в деревне работать все в Москве и Питере,Сибири работают,а так в Казани одни пьяницы и тунеядцы останутся!

    • Анонимно
      14.05.2018 17:29

      Пусть строят ненужную ВСМ между Челябинском и Екатеринбургом, ага...

  • Анонимно
    14.05.2018 17:28

    Хорошая новость. Гороздо важнее транспортная связанность в глубине страны, между областными центрами, нежели то радиальная схема от Москвы.

    • Анонимно
      14.05.2018 17:49

      На карту смотрели? Между Челябинском и Екатеринбургом уже есть 2 железных дороги. Не одна, а две. И ехать между ними 2-3 часа. Какие там могут быть пассажиропотоки для ВСМ? Население в 10-15 раз меньше, чем по маршруту ВСМ Москва-Казань-Екатеринбург. А связь Нижнего с Казанью, Казани с Екатеринбургом это не глубина страны?

  • Анонимно
    14.05.2018 17:48

    а что фантазеры в генплане Казани про ВСМ показывают?

  • Анонимно
    14.05.2018 17:59

    Денег же нет, до сих пор держимся. На какие деньги этот самый человек собрался строить?

  • Анонимно
    14.05.2018 19:20

    Челябинск-Пекин,хто будет строить?Татарстан,что-ли?

    • Анонимно
      14.05.2018 20:54

      А внутри страны разве нельзя строить, обязательно на Китай?

  • Анонимно
    14.05.2018 19:52

    Нужен поезд между Челнами и Казанью.
    Пользовался бы спросом, особенно зимой.

    • Анонимно
      14.05.2018 23:16

      Да вообще в Татарстане не развито ж/д сообщение между городами!