Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

СМИ: В секторе Газа в столкновениях из-за переноса посольства США в Иерусалим погибли 55 палестинцев

На границе сектора Газа в столкновениях с израильскими военными погибли 55 палестинцев, 2 тыс. пострадали, сообщает телеканал Al Mayadeen со ссылкой на заявление представителя палестинского министерства здравоохранения в блокированном секторе. Палестинцы сегодня вышли на улицы в знак протеста против переноса посольства США в Иерусалим.

Военные Израиля при попытках палестинцев прорваться в Израиль применяют против демонстрантов слезоточивый газ, а также открывают огонь на поражение.

Сегодня в Иерусалиме официально открыли посольство США. Покрывало с таблички сняли дочь и помощник президента США Иванка Трамп и министр финансов Соединенных Штатов Стивен Мнучин. Церемонию открытия транслировала канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в «Фейсбуке». Он поблагодарил президента США Дональда Трампа за перенос посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Ранее Трамп заявил, что настало время официально признать Иерусалим столицей Израиля. Вместе с тем он подчеркнул, что власти США желают, чтобы и Палестина, и Израиль жили мирно в одном государстве. Такое решение Трампа получило осуждение со стороны лидеров ряда стран и привело к массовым беспорядкам в Палестине.

Генассамблея ООН 21 декабря приняла резолюцию с призывом не признавать Иерусалим столицей Израиля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2018 19:52

Напоминаю, навскидку.:
- Израиль не выполняет решения ООН
- Израиль имеет атомную бомбу, и... никаких санкций
- Израиль бомбил соседние страны, - Ливию, атомный центр в Ираке, Сирию, Ливан... все сходит с рук
- Израиль захватил и удерживает территории других стран, что удивительно, опять никаких санкций.

  • Анонимно
    14.05.2018 19:09

    Спасибо США и их колониям за это.
    Впрочем как обычно. 50 человек для них как и миллионы, кого они убили это не люди.

    • Анонимно
      14.05.2018 20:01

      Вы глупец! Не могут просто так более 2 тыс. агрессивно себя вести - марионетки в руках религиозных фанатиков. Масса человеческая - уровень жизни, которой делает их жизнь ничтожной! Иерусалим - город Израиля, им решать, где быть их столице!

      • Анонимно
        14.05.2018 20:24

        Совершать такие провокационные действия думая что не будет последствий и реакции населения? Да и про развязывание этой страной из трёх букв войн, революций и «демократий» по всему миру известны как раз таки всем, в том числе и вам, если не прикидываетесь. Так кто глупец из нас?
        Израиль создан СССР в 1948 году между прочим и к палестине никакого отношения не имеет.

        • Анонимно
          14.05.2018 22:20

          В чем заключается провокация?! Государство само вправе решать, единолично, внутриполитические вопросы. Между прочим... ваш последний абзац говори о том что никаких требований палестина выдвигать не может. Залили вам в уши "мусор". Глаза раскрой, голову включи! Нет там, со стороны простых палестинцев интересов.

          • Анонимно
            15.05.2018 03:00

            Израиль оккупировал Палестину, а сейчас убивает палестинцев.

            • Анонимно
              15.05.2018 09:52

              Для чего палестинцы берут детей на такие акции? Чтоб прикрываться ими?

            • Анонимно
              15.05.2018 11:43

              Палестина это что? Это как вы сейчас выйдите и назовете район Дербышек Фалестиной. Нельзя оккупировать то, чего нет!

    • Анонимно
      15.05.2018 00:29

      Сатанинские государства продолжают сеять хаос по всему миру и нагнетать и без того взрывоопасную обстановку..

  • Анонимно
    14.05.2018 19:11

    Деды,и прадеды продали Земли Палестинцев,а правнуки гибнут.Так,исчезают народы.

    • Анонимно
      14.05.2018 19:24

      О чем вы говорите? Первый и второй храмы стояли там намного раньше, чем все мусульманские мечети.

      • Анонимно
        15.05.2018 07:11

        Хватит врать. При чем тут религия? Есть международные законы. По ним восточный Иерусалим-палестинский. Достали вы уже своим враньем и нацизмом. Почти все евреи Израиля-мигранты из разных концов планеты!!! Это до вас не доходит? Первый, второй храмы... Они тут при чем? Мигранты еврейские убивают коренных жителей, вот это правда. Постоянно захватывают палестинские земли за пределами Израиля и строят там еврейские поселения. Это чем объяснить? Только нацизмом и геноцидом. Желаю Израилю поскорее исчезнуть. Большая часть гадостей в этом регионе от них. Первые евреи на той земле были мигрантами из Египта, сейчас вообще со всего мира мигранты собрались и орут, что они там самые коренные.

    • Анонимно
      14.05.2018 19:37

      Численность палестинце в 1948 году оценивалась 1.4 миллиона.
      В 2008 году численность палестинце в мире оценивалась 10.5 миллиона.
      Так сильно исчезли, что в 7 раз увеличились.

  • Анонимно
    14.05.2018 19:13

    И где же навязшая в зубах мудрость еврейского народа? Зачем надо было переносить посольство США в Иерусалим без согласования с Палестиной? Говорите не признана Палестина? Кем? Израилем? Почему гибнут люди на Святой Земле? Создали проблему на ровном месте.

    • Анонимно
      14.05.2018 19:25

      Израиль давно считает Иерусалим столицей. Палестинцы знали прекрасно, на что идут.

    • Усы Пескова
      14.05.2018 20:20

      А что разве есть ещё другая столица? Иерусалим ВСЕГДА был, есть и будет столицей Израиля. А палестинцам нужно для начала научиться больше любить своих детей, чем ненавидеть евреев.

      • Анонимно
        14.05.2018 20:26

        Насколько я знаю, столицей Израиля, признанный же евреями официально был Тель - Авив.

        • Анонимно
          14.05.2018 22:58

          Я знаю, что я ничего не знаю! Это плагиат

        • Усы Пескова
          15.05.2018 07:43

          Где вы такое слышали? Ваше невежество поражает. Любой израильтянин сейчас посмеялся бы над вами. Даже в Википедия утверждает, что столица Израиля Иерусалим.

          • Анонимно
            15.05.2018 08:40

            Невежество оскорблять человека если он не обладает информацией в силу изменчивости среды.))) Да, действительно Википеедия говорит что столица Израиля - Иерусалим. Но, насколько я помню. по политической карте мира, издаваемой ещё в советские времена как столица был обозначен Тель-Авив, да и согласно 478-й резолюции СБ ООН в Тель-Авив из Иерусалима переместились почти все иностранные посольства, располагавшиеся там. Да, я не израильтянин и такого тонкого момента не знал, спасибо за просвещение, извиняюсь.

            • Анонимно
              15.05.2018 09:42

              В Тель- Авиве было безопаснее, только по этому. Потому что арабы с территории Палестины постоянно обстреливают мирные кварталы Иерусалима.

              • Анонимно
                15.05.2018 12:52

                Логики ноль у таких, как вы!
                Вы определитесь уж: Палестина это отсталый и нищий регион?
                Или всё же мощное и грозное государство, которое имеет такие ракеты?

          • Анонимно
            15.05.2018 09:24

            Даже википедия-)))). Это я туда кстати написал информацию))

            • Усы Пескова
              15.05.2018 10:01

              А что? Википедия это достаточно серьёзный ресурс. А вот вы, похоже, даже не представляет, как там генерируется информация, как совершаются правки...

          • Анонимно
            15.05.2018 12:49

            Любой израильтянин не авторитет для любого здравомыслящего и честного человека.
            Смеётся тот, кто смеётся последний!

      • Анонимно
        14.05.2018 20:32

        Усы! Постыдились бы глупость свою на всеобщее обозрение выставлять!

      • Анонимно
        14.05.2018 20:42

        Усы опять тут людей провоцируете?)
        Иерусалим был захвачен Израилем (при всём к нему уважении) в 48 или 50 году и был поделён на 2 части. При этом не признан ООН. До этого страны Израиль вообще на карте мира не существовало и создало его СССР. Малельник ликбез если в школе 2 у вас было по истории.

        • Анонимно
          14.05.2018 23:09

          не захвачен, а возвращен

          • Анонимно
            15.05.2018 07:32

            а когда он был отобран?

          • Анонимно
            15.05.2018 08:11

            Это Крым возвращен, а Иерусалим захвачен.

            • Анонимно
              15.05.2018 12:54

              И то весь мир ополчился на Россию!
              Обзывают и оккупантами и захватчиками!
              И санкции из-за этого и изгоями сделали.
              А Израилю почему всё сходит с рук?

        • Анонимно
          15.05.2018 00:22

          Да неужели? А что в Иерусалиме было до появления палестинцев как народа, ислама как религии? Вы историю то изучите.

          • Анонимно
            15.05.2018 08:47

            Евреи там появились 3 тысячи лет назад и захватили Иерусалим, которому тогда уже было 2 тысячи лет. То есть и тогда евреи там были мигрантами и сейчас тем более. Или вы считаете, что мигранты со всего мира кореннее местных жителей? Лечитесь.

            • Анонимно
              15.05.2018 09:45

              2 тыс лет назад не было арабов и евреев, а были семитские племена. Одни создали своё государство Израиль и Иудею, другие продолжали рыскать по пескам, грабили, убивали, торговали и пасли коз.

        • Анонимно
          15.05.2018 07:04

          А до 1948 Иерусалима не существовало, и он тоже был основан СССР.

      • Анонимно
        14.05.2018 22:21

        В точку!

    • Анонимно
      14.05.2018 23:31

      Там две тысячи лет война. Политика не стоит мирной жизни простых граждан, но по другому не умеем.

    • Анонимно
      15.05.2018 08:07

      Где вы видели мудрость еврейского народа?

  • Анонимно
    14.05.2018 19:16

    Смерти людей всегда плохо.

  • Анонимно
    14.05.2018 19:25

    Да , действительно, очень не хорошо и жестоко, я понимаю конечно когда в боестолкновениях гибнет 2-3 человека, но когда >50 это уже целенаправленная операция на уничтожение этой группы людей.

    • Анонимно
      14.05.2018 19:41

      а я не понимаю за что гибнут эти палестинцы... но ведь идут на смерть... почему?

      • Анонимно
        14.05.2018 19:56

        Долго объяснять за что гибнут палестинцы. Обратитесь за помощью к Гуглу.

        • У меня жили в соседях на этаже два палестинца студенты энергоинститута! Так вот у них была мечта женится на россиянках и поэтому получить гражданство России! Они имели паспорта не граждан Израиля и когда они садились в самолет там в первую очередь пропускают иностранцев в том числе россиян,потом граждан Израиля и только потом не граждан палестинцев
          и их сажают под дулами секюрите в
          отдельный салон и он это рассказывал со слезами на глазах! Хотя Израильтян тоже можно понять! Представьте на минуту если исламисты будут в Казани закидывать камнями полицию и неверных,а в Казани объявят Халифат и всех заставят носить хиджабы ,чалмы и насильно заставят учить арабский язык!

          • Анонимно
            14.05.2018 22:07

            Про самолет- сказки. Несколько раз летал. Общая очередь. Проверяющие не знают все языки, например русский, поэтому кажется что кого-то дискриминируют.

          • Анонимно
            15.05.2018 11:09

            Мурат у вас проблемы в логике и последовательности.С таким же успехом можно оправдать то,что немцы сожгли Хатынь,говоря о том,что можно понять немцев,которым надоела партизанская война со стороны белорусов.

  • Анонимно
    14.05.2018 19:29

    Санкции в отношении США и Израиля остальными странами мира уже вводятся или пока разрабатываются пока?

    • Анонимно
      14.05.2018 19:33

      напомните, за что санкции должны быть введены?

      • Анонимно
        14.05.2018 19:52

        Напоминаю, навскидку.:
        - Израиль не выполняет решения ООН
        - Израиль имеет атомную бомбу, и... никаких санкций
        - Израиль бомбил соседние страны, - Ливию, атомный центр в Ираке, Сирию, Ливан... все сходит с рук
        - Израиль захватил и удерживает территории других стран, что удивительно, опять никаких санкций.

        • Анонимно
          14.05.2018 21:13

          А у Вас хорошая память, любили смотреть "международную панараму" при СССР?

          • Анонимно
            14.05.2018 21:25

            А вы кроме АБВГДЕйки и Будильника что-нибудь смотрели? Ералаш, говорите? Тогда понятно все с вами

          • Анонимно
            14.05.2018 23:56

            Вам бы ещё и детские образовательные передачи не мешало бы посмотреть.

            • Анонимно
              15.05.2018 09:17

              Канешна, во всех вышеперечисленных передачах режиссеры, как правило, сами знаете какой нации.

        • Анонимно
          14.05.2018 21:35

          Навскидку говоришь? А другие страны например, почему спокойно присоединили Калининград и Курилы?
          Насчёт бомбы. Израилю можно её иметь, так как никогда и никого он не собирается превращать в радиоактивный пепел. Даже в войне Судного дня не применил.
          Поменьше черпай информацию из передач рен тв, сынок!

          • Анонимно
            14.05.2018 22:05

            Во времена Войны Судного Дня у Израиля бомбы ещё не было.

            • Анонимно
              14.05.2018 22:26

              К счастью была. Попробуйте , найдите информацию, она есть. Есть воспоминания тех лет. Главное не ленитесь и не поддавайтесь лживой вакханалии домыслов по поводу "бедных и несчастных палестинцев".

          • Анонимно
            14.05.2018 23:08

            После того что сделала фашистская Германия с нашей страной мы имели право забрать не только Кёнигсберг, а все, вплоть до Берлина.

            • Анонимно
              14.05.2018 23:24

              Ну в принципе ваш любимец Сталин так и сделал. Граница с Подьшей проходит всего гдепто в 100 км от Берлина. Это сделал именно Сталин. Только перед этим Сталин Львов у поляков отнял, то есть вторую столицу. поэтому поляки не любят Сталина.

              • Анонимно
                15.05.2018 00:24

                Вы поляк, в чем проблемы то? Французы вон практически под немцами лежали, так вытреблвали себе сладкие куски немецкой территории. А Польша хапнула кусочек немецких земель.

              • Анонимно
                15.05.2018 07:00

                На Потсдамской конференции стран победительниц, где СССР, Великобритания и США определили судьбу Германии и Европы, где представителе Польши тихонечко сидели в коридоре, и то когда их туда пускали, Сталин подарил Польше немецкий город Данциг, плюс выход к Балтийскому морю, которого у довоенной Польши не было.
                За освобождение Польши положили голову Шестьсот тысяч наших солдат, наших родных, дедов и прадедов.
                Сталин отдал послевоенной Польше немецкие земли Силезия, Восточная Пруссия и Померания. Которые намного больше, чем маленький кусочек Германии — Кенигсберг -Калининград.
                И еще кто смеет что то вещать про бедных, несчастных, обиженных поляков?

                • Анонимно
                  15.05.2018 13:04

                  Вот точно!
                  Бесят все эти "обиженные" страны восточной гейропы.
                  Марионетки в руках сша.

              • Анонимно
                15.05.2018 07:08

                Я тоже не люблю поляков, я люблю жен поляков.
                А вам уважаемый бахчевод стоит почитывать иногда историю, а не прайсы на вашу бахчевую продукцию

              • mad big
                15.05.2018 12:01

                Поляки в принципе Россию не любят. Не раз ее делила именно Россия.

            • Анонимно
              15.05.2018 00:07

              Ах вон оно что?! А где ваша хваленая духовность и гуманизм?! Кде ваши скрепы?
              А что тогда Япония такого ужасного сделала? Что она творила чудовищного по отношению к СССР??

              • Анонимно
                15.05.2018 09:48

                А вы почитайте как вели себя японцы на оккупированных территориях. На Сахалине до сих пор вторая нация по численности - корейцы. Это потомки корейских рабов, которых японцы завозили на Сахалин для работ.

                • Анонимно
                  15.05.2018 20:36

                  Не уходи в сторону, не пытайся юлить: ещё раз, что Япония сделала чудовищного не корейцам, а СССР?????

          • Анонимно
            15.05.2018 13:01

            Даже! Не применил потому что под боком у них это и свои шкуры просто берегли.
            А случись что против израиля в России, как миленькие скинут.
            Это Трамп ещё будет рассуждать: бомбить не бомбить.
            Эти иудеи и глазом не моргнут, скинут на Россию.

  • Анонимно
    14.05.2018 19:36

    Жаль погибших палестинцев... Соболезнуем...

  • Анонимно
    14.05.2018 19:38

    ЕС осудил убийства ?

    • Анонимно
      14.05.2018 19:52

      Министр Иностранных Дел РФ Лавров молчит.С чего бы так?

  • Анонимно
    14.05.2018 19:53

    Однобоко новость подана.
    Приведены данные арабов, традиционно считающих убитых боевиков мирными гражданами.
    Пишут, что террористы Хамас организовали толпу по 100$ за выход в 30-40 тыс. человек, чтобы под их прикрытием прорваться в Израиль.

    • Анонимно
      14.05.2018 20:11

      Технологии везде одинаковы.

    • Анонимно
      14.05.2018 20:12

      Вы считаете, что палестинцы искажают факты, а евреи объективны? Как говорят юристы: Слова против слов!

      • Анонимно
        14.05.2018 20:36

        ну у вас однобокий комментарий. предлагаю вам отказаться от нацизма, которому вы симпатизируете, и называть мирных граждан Израиля не евреями, а жителями Израиля, сиречь израильтянами. нацизм это конечно зло,уверяю вас. Прислушайтесь к мудрости многих. Тех кто проливая кровь победил нацизм. Все люди равны и свободны, и израильтяне не исключение. Пора прекратить пропаганду насилия и оставить мирных граждан этой страны в покое

        • Анонимно
          14.05.2018 21:01

          Тут нельзя с вами не согласиться. Если поправить - не только израильтян, но и всех мирных граждан всех стран надо в покое оставить.

          • Анонимно
            15.05.2018 13:12

            Так он же еврей, потому и предлагает такое
            и вообще, заметил, что сами евреи не любят, когда их называют евреями...
            Кто из нас не любит, чтобы нас называли русскими, поднимите руки)
            Это ведь нормально, не стесняться своей национальности?

        • Анонимно
          15.05.2018 07:35

          все вроде бы правильно, но как то не справедливо. Не палестинцы травили евреев газом, а без государства остались они...

          • Анонимно
            15.05.2018 08:24

            Палестинские территории входили в состав Египта и Иордании. Причем все годы никого это не волновало от слова совсем. И никаких криков о Палестинском государстве из арабских стран не было почему то.

            Сам отношусь абсолютно ровно к обеим сторонам конфликта.

            Несмотря на вселенский шум, по факту за 70 лет это оказался один из самых не кровопролитных мировых конфликтов.

        • Анонимно
          15.05.2018 13:09

          Ваше предложение отклонено!
          Евреи они и в Африке евреи, не прикрывайтесь словом "израильтяне".
          Там нет мирных граждан.
          Там все военнообязанные.
          Это государство-армия!!

  • Анонимно
    14.05.2018 21:26

    сделать когда волки сыты и овцы целы не возможно.

  • Анонимно
    14.05.2018 22:29

    Безопаснее в Иерусалиме от переноса посольства не станет. Еще одна проблема для евреев. Живут как на вулкане. В любой момент может жахнуть.

    • Анонимно
      15.05.2018 00:14

      Ничего страшного, на то и палестинцы, чтобы израильтяне не расслаблялись)
      Вы по улицам российских городов пешком пройдитесь . Почитайте статистику по грабежам , убийствам и тяжкому вреду здоровью. Количество будет не в нашу пользу( намного больше, чем от палестинского террора)!

    • Анонимно
      15.05.2018 07:14

      Скоро переедут. Все)

    • Анонимно
      15.05.2018 07:21

      Вы еще их пожалейте.... Несчастные евреи много лет захватывают палестинскую землю, строят там еврейские поселения, а палестинцы возмущаются почему-то...Теперь бедные евреи захватили Иерусалим , нарушив все международные законы. Живут как на вулкане, несчастные мигранты-евреи. Собрались там со всего света и возомнили себя самыми коренными. Теперь я понимаю Иран, когда они не признают Израиль. Именно Израиль и США виновники всех войн на Ближнем Востоке. НГи одна сволочь не применяет тяжелую технику и военных для борьбы демонстрантами .Только израильские нацисты. Никто в мире с помощью военных и даже танков не захватывает чужие огороды, только Израиль. Орут про ядерную программу Ирана, а сами давно создали ядерное оружие втихаря. Считаю, это было оскорблением памяти советских солдат когда Нетаньяху возлагал цветы к их могилам 9 мая. Духу не должно быть нацистам в нашей стране. ОН недавно бомбил Сирию, он убивает палестинцев и захватывает их землю.

    • Анонимно
      15.05.2018 08:16

      А на что надеялись, когда в Иерусалим с оружием пришли?

      • Анонимно
        15.05.2018 08:35

        Они пришли без оружия. Хватит врать. Если бы пришли с оружием, там был бы бой, а не бойня и убийство палестинцев. Они пришли в свой город, который пот всем международным законам палестинский. Вы просто подлец.

  • Анонимно
    14.05.2018 22:30

    Соболезнуем семьям погибших палестинцев...

  • Анонимно
    15.05.2018 00:25

    Россия одной из первых признала Западный Иерусалим столицей Израиля. В чем вообще сыр-бор? Погибли 52 хамасовца. В секторе Газа. Хамас признана многими странами террористической организацией.

    • Анонимно
      15.05.2018 08:49

      В чем сыр-бор? Вы совсем сбрендили? Людей убивают, а у вас проблем нет....Погибли не хамасовцы, погибли мирные люди, даже дети. Даже 8месячная девочка погибла от газа. Она тоже хамасовец? Вы такой же подонок как все нацисты.

      • Анонимно
        15.05.2018 09:02

        Обе стороны не белые и не пушистые. Палестинский ХАМАС любит мирно обстреливать израильских граждан ракетами. Почему не слышно по этому поводу слёз?

        • Анонимно
          15.05.2018 09:49

          Об этом им не рассказывают в мечетях.

        • Анонимно
          15.05.2018 13:19

          Откуда в нищей Палестине ракеты?
          А нищие они опять таки со слов евреев.
          И тут же: аааа, нас бомбят ракетами палестинцы.
          Это что? Или ракеты дешевле хлеба?

    • Анонимно
      15.05.2018 08:50

      Уезжай из России, нам нацисты не нужны. Духу вашего тут не должно быть. Среди погибших даже дети, а вы их террори стами назвали...Мерзота...

      • Анонимно
        15.05.2018 09:13

        Та чего это вы распоясались? Запах чесночка не переносите, любите указивки давать, сбагойтесь, хлебните боярышника, погода прекрасная, картошку пора сажать, а бабы еще детей нарожают, им саудиты за каждого ребенка крутые бабки доплачивают.

  • Сложный это вопрос, многовековой. Палестинцы за 70 лет так и не смогли создать свое государство. При чем все это произошло при поддержке арабских стран, которым нужно не государство Палестина, а цент террора.

  • Анонимно
    15.05.2018 08:02

    Удивительно, почему у нас в стране так любят палестинцев. Или, быть может, ненавидят Израиль? Не понимаю. Может позор шестидневной войны мы на свой счет принимаем? Цивилизационно Израиль нам гораздо ближе, чем фундаменталисты Палестины.

    • Анонимно
      15.05.2018 08:26

      У нас не палестинцев любят, у нас ненавидят нацистов и захватчиков. Понятно? И Израиль нам точно не ближе, тут вы опять врете. Мы от израильтян также далеки по менталитету, характеру, как медведь от бурундука. Россияне никогда не уважали тех, кто бьет слабого. А Израиль на безоружных людей гонит бронетехнику. Израиль с помощью танков захватывает даже палестинские огороды. Нам такие не близки, может вам они друзья и братья, не не нам.

      • Анонимно
        15.05.2018 08:46

        Равнодушен и к тем и другим, хотя конечно менталитет Израиля ближе к европейскому.

        Но в Вашем комментарии какая дикая смесь из слухов и пропаганды.

      • Анонимно
        15.05.2018 08:53

        Инфантилизим какой то, бурундуки.. медведи... Голову включите, палестинцы пытались прорваться через ограждения, получили люлей. А люлей они получать очень любят, их тогда все жалеть начинают. Поэтому каждые несколько лет они начинают устраивать бузу, что бы мир про них не забыл. Ничего, побузят и перестанут и опять будут на заработки в Израиль проситься.

        P.S. Насчет количества убитых - явные враки, на фотографиях ничего подобного и близко нет.

  • Низами
    15.05.2018 08:13

    Арабские руководители, в том числе Лига арабских государств и палестинский Высший арабский совет, категорически отвергли план ООН по разделу Палестины и заявили, что приложат все усилия, чтобы помешать его реализации. Так, Джамаль аль Хуссейни, исполнявший обязанности председателя Высшего арабского совета, 24 ноября 1947 года угрожал, что «Палестина будет охвачена огнём и кровью, если евреи получат хоть какую-нибудь её часть».
    (Википедия)

    И это продолжается уже 70 лет...

  • Анонимно
    15.05.2018 09:16

    Как-то разбрасываемся мы нашими историческими ближневосточными землями! Там уже давно обитали наши предки – праславяне. В этом убедились известный археолог Ю.Петухов, историки и ученые В.Щербаков, В.Демин и др., своими руками трогавшие 9-12-тысячелетние камни башен города Иерихона с русскими руническими надписями и рисунками. Кстати, «Иерихон» - всего лишь искаженное название древнеславянского города «Ярихо», построенного 7-10 тысяч лет назад около реки Ярдан (Иордан). И название этого региона «Палестина» происходит от славянских слов «Паленый стан», то есть «жаркое место».

  • Анонимно
    15.05.2018 10:25

    Разумеется! А что у Вас есть другие версии?