Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.05.2018

Турция отзывает своих послов из США и Израиля из-за событий в секторе Газа

Турция отзывает своих послов из США и Израиля для консультаций в связи с гибелью 55 палестинцев в секторе Газа, вышедших на акцию протеста против официального открытия посольства США в Иерусалиме.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Израиль — это террористическое государство, а его действия по отношению к палестинцам — геноцид, сообщает РИА «Новости».

Палестинцы сегодня вышли на улицы в знак протеста против переноса посольства США в Иерусалим. Военные Израиля при попытках протестующих прорваться в страну применили против демонстрантов слезоточивый газ, а также открыли огонь на поражение. Сообщается о 2 тыс. пострадавших.

В Иерусалиме сегодня официально открыли посольство США. Покрывало с таблички сняли дочь и помощник президента США Иванка Трамп и министр финансов Соединенных Штатов Стивен Мнучин. Церемонию открытия транслировала канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в «Фейсбуке». Он поблагодарил президента США Дональда Трампа за перенос посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Ранее Трамп заявил, что настало время официально признать Иерусалим столицей Израиля. Вместе с тем он подчеркнул, что власти США желают, чтобы и Палестина, и Израиль жили мирно в одном государстве. Такое решение Трампа получило осуждение со стороны лидеров ряда стран и привело к массовым беспорядкам в Палестине. Генассамблея ООН 21 декабря приняла резолюцию с призывом не признавать Иерусалим столицей Израиля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 08:52

Может перенести столицу Израиля в Вашингтон? Раз их там так сильно любят.

  • Рашид
    15.05.2018 01:36

    Почему Россия безмолвствует. Или мы не правоверная страна.

  • Неужели Россия простит со слов Турции террористическому государству Израиль бомбежки Сирии и убийство палестинцев?Почему США не выполняют резолюцию ООН по запрету переносу столицы в Иерусалим? Почему Израиль так нагло ведет себя с нашим и Турции союзником с Ираном в военном плане?

    • Анонимно
      15.05.2018 09:29

      Израиль и Россия вечные подпольные союзники.
      Думают, что у них получается скрывать это ото всех.
      Для всех разыгрывают спектакль, противно от них.

  • Анонимно
    15.05.2018 08:17

    Чем мне нравится Израиль и за что его уважаю: чхать они хотели на:
    - "международное общественное мнение"
    - "реакцию "цивилизованного" мира"

    • Вот за это и не любят к сожалению евреев! Потому что среди них таких кому чихать на всех мало,но они хорошо объединены и горластые и этим подставляют умный и образованный народ!

    • Анонимно
      15.05.2018 09:33

      08:17 Комментарий отпрыска "избранного" народа, который все остальные народы мира считает изгоями, которых им "разрешено" убивать, обманывать, кидать, издеваться.
      Одним словом, безбожники!
      Обязательно покарает их свыше!
      Обязательно.
      По-другому не может быть.

    • Анонимно
      15.05.2018 13:28

      Израиль молодцы в этом плане. Выживают в окружении враждебных к ним стран, да ещё и им свою волю навязывают.

  • Анонимно
    15.05.2018 08:52

    Может перенести столицу Израиля в Вашингтон? Раз их там так сильно любят.

    • Анонимно
      15.05.2018 09:38

      Вы что?
      Такие кощунственные вещи пишете.
      Американцы же вторые "богоизбранные".
      Им можно творить что угодно на чужих землях, а их земля для них "священна" и неприкосновенна.
      Они первые сотрут в порошок это пятнышко Израиля, если те только заикнутся о своих притязаниях на их землю.
      Поганая страна и поганый менталитет народа.
      Тьфу на них!

    • Анонимно
      15.05.2018 09:42

      Пока там Трамп Америка потеряна для человечества, как гуманное государство.
      Этот придурок стремится по головам всех стран пройтись, эпатажный клоун.
      Уверен, что его там ещё сдерживабт.
      Дали б волю, давно бы бомбил Россию...
      Слов приличных нет назвать его, другие, достойные его слова, БО не пропустит...

      • Анонимно
        15.05.2018 10:04

        Россию никто бомбить не будет. Всех устраивает такая Россия и нищий народ .

        • Анонимно
          15.05.2018 14:33

          Главное, что это устраивает народ России((
          У нас выбор: либо мы остаёмся такими и дальше нищаем, либо начинаем развитие во всех сферах и будем атакованы сша, как конкуренты
          То есть пока мы никому не конкуренты, никому до нас нет дела.