Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

Во Франции ответили на слова Кадырова о парижском террористе: «Мы не хотим выслушивать поучения от диктатора»

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан прокомментировал высказывания Рамзана Кадырова об устроившем резню в Париже уроженце Чечни, назвав позицию лидера Чеченской Республики недопустимой, сообщает Le Point.

Жан-Ив Ле ДрианФото: Pymouss, Викимедиа

«Мы не хотим выслушивать поучения от диктатора, который не уважает первые шаги, которые делает правовое государство в его собственной стране, и, кроме того, который прекрасно осведомлен о тысячах чеченцев, воюющих на стороне ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации „ИГИЛ“ — прим. ред.)», — сказал глава МИД Франции.

Нападение на прохожих, при котором погиб один человек и еще четверо получили ранения, произошло вечером 12 мая в центре Парижа. Злоумышленник наносил ножевые удары по идущим мимо людям с криками «Аллах Акбар!». Позже стало известно, что нападавший, который был застрелен полицией, — 20-летний выходец из Чечни по имени Хамзат Азимов. Он получил французское гражданство в 2010 году.

Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что ответственность за нападение лежит на властях Франции, потому что именно в этой стране происходило формирование личности нападавшего. «Хасан вырос в Франции и преступником стал в этой стране. Убежден, если бы он провел детство и юношеские годы в Чечне, судьба Хасана сложилась бы иначе!» — написал Кадыров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
15.05.2018 07:54

Поставили на место.

  • Анонимно
    15.05.2018 07:50

    Франция уже себя сравнивает с регионом РФ! Вот это прорыв!

  • Псевдоним
    15.05.2018 07:54

    Поставили на место.

    • Анонимно
      15.05.2018 08:37

      Смеешься?

    • Анонимно
      15.05.2018 09:44

      Кадырова я не люблю, и наверное он действительно диктатор, но в данном случае я склонен согласиться с его высказыванием. Судьба действительно сложилась бы по другому, но лучше ли - это вопрос, скорее всего он попал бы в бойцы к Кадырову и погиб бы где нибудь, но уже по его заданию.

      • Анонимно
        15.05.2018 10:03

        знаю несколько чеченцев которые живут и работают в Европе и даже не думают вернуться в кадыровский "раек"
        В данном случае имеем дело с обычным преступником (и где он воспитался не имеет значения) каковых везде хватает- в РФ за 2017 год по сводке 9000 убийств

  • Анонимно
    15.05.2018 07:55

    Терроризм всего лишь средство которое использует Запад в конкурентной борьбе, с друг другом, и с другими странами.

  • А кто дал право министру называть Кадырова ДИКТАТОРОМ?

    • А Кадыров не диктатор? :)

      • Анонимно
        15.05.2018 08:14

        А как понимать, кто диктатор, а кто нет? У французов спрашивать?
        Вот, например, Трамп диктатор? Или Назарбаев? Или, к примеру, шейх Катара?

        • Вы сравниваете абсолютно разные страны...это не правильно. Во Франции не может быть диктатора по причине демократии в стране...у людей есть право выбора, что каждый срок подтверждается новым президентом.
          Чечня - это маленькая страна в России, где долгое время правит Кадыров - его там буквально считают за пророка, никто не может сказать слова против или даже высказать личное мнение.

          • Анонимно
            15.05.2018 08:38

            Хохотал, аж соседей потревожил! Если одни люди сидят перед зомбоящиком, другие усиленно штудируют соцсети, особенно, ФБ. И там, и там навязывают обычные штампы, только противоположные.

            • Здесь не фейсбук...не понимаю о чем вы. Речь о Кадырове...и на вопрос диктатор ли Кадыров - можно однозначно сказать - ДА, он Диктатор республики Чечня.

          • Анонимно
            15.05.2018 08:41

            Наивный вы человек. От француза не зависит кто будет президент. Они все ставленники Ротшильдов. Не диктаторы, конечно, но хозяева страны.

          • Анонимно
            15.05.2018 08:48

            Я не о странах спрашивал, я спрашивал о том, чем следует руководствоваться, чтобы заявлять, что кто-то диктатор. Видимо, надо просто спрашивать у французов) Они точно знают - Бокасса тому пример.

            • Анонимно
              15.05.2018 12:19

              Азат Д

              Вы как представляетк смену власти в Чечне? И сравните с Францией. С уровнем жизни.

          • Анонимно
            15.05.2018 09:57

            Все верно! Причем глава этого дотационного региона периодически выступает с какими то странными заявлениями- то грозится американцев "нагнуть" то советы французам дает)))
            При этом экономические показатели подопечного ему региона мягко говоря слабенькие

        • Анонимно
          15.05.2018 09:29

          08:14. Хотите понять, какого политического деятеля называют диктатором?! Римское право вам в руки или википедию...

    • Псевдоним
      15.05.2018 08:06

      А это разве не так? Спросите простых чеченцев в Чечне, они вам расскажут правду.

    • Анонимно
      15.05.2018 09:27

      Сиразину. Разве тем самым нарушены нормы международного права? А кроме того, прочитайте значение слова "диктатор" и убедитесь, что Р.А. соответствует всем признакам

  • OPEN
    15.05.2018 08:10

    Если убитому 20 лет из них 8 он прожил во Франции то где он провёл детство и юность?

    • Анонимно
      15.05.2018 08:27

      Если он в 14 лет получал в Чечне российский паспорта, то детство уж точно в Чечне провел. Да и начал формироваться как личность именно там.

      • Анонимно
        15.05.2018 08:42

        Цитирую

        Хамзат Шерипович Азимов родился в Аргуне. Родители вывезли ребенка из Чечни, когда тому было всего 4 года.
        По прибытии во Францию в 2002-м семья поселилась в Ницце. Два года спустя Азимовы получают статус политбеженцев, что позволяет им искать работу и жилье.

        В 2010 году иммигранты из Аргуна проходят процедуру натурализации и становятся гражданами Франции. В 2014-м семья переезжает на восток страны - в Страсбург. В том же году Хамзат приобретает и российское гражданство.

        • Анонимно
          15.05.2018 09:18

          ....французское гражданство

          • Анонимно
            15.05.2018 15:08

            ...российское...Чтобы получить российское гражданство, можно пойти в посольство в стране проживания со свидетельством о рождении и документами о легальном проживании в данной стране. Посольство проверяет свидетельство и прочие основания, подтверждающие гражданство, и выдает новый загранпаспорт своей страны. Цена вопроса - пошлина за проверку, пошлина за паспорт и месяц на ожидание решения о выдаче нового паспорта.

        • Анонимно
          15.05.2018 10:56

          Но родители детство и юность прожили в Чечне. А разве не семья занимается воспитанием ребёнка?

    • Анонимно
      15.05.2018 08:27

      Во Франции. Живет его семья там с 2002 года, а в 2010 - получил гражданство

    • Анонимно
      15.05.2018 09:46

      А где воспитывались и росли осужденные за убийство Немцова некто Дадаев и Губашевы и находящийся в розыске Геремеев?)))

      • Анонимно
        15.05.2018 09:53

        я бы спросил, а где и в какой среде мужал сам Рамзан Ахматович??

  • Анонимно
    15.05.2018 08:12

    Большинство бывших коммуняк-руководителей образно говоря на генетическом уровне сторонники разных диктатур ибо эти диктатуры дают или давали им образно говоря все.

  • Анонимно
    15.05.2018 08:21

    европейцы ещё раз сказали, что они высшая раса!)))

  • Анонимно
    15.05.2018 08:28

    да и не слушайте, ваших граждан ваши же "продукты" режут. кислорода больше будет

  • Анонимно
    15.05.2018 08:33

    Как скоро француза "попросят" извиниться?

  • Анонимно
    15.05.2018 08:44

    Да все правильно написал Кадыров. Из Франции за 8 лет столько головорезов отправилось в Сирию, что не сосчитать. А кто занимался их вербовкой и обработкой? Спецслужбы Франции и Англии. Франции нужно задуматься всегда помнить пословицу "За что боролись на то и напоролись".

  • Tatarmalai
    15.05.2018 08:45

    Французы счастливые люди. Могут себе позволить называть вещи своими именами

  • Анонимно
    15.05.2018 08:46

    8:33. Не попросят. Франция великая страна и там не было ГУЛАГа. Извиняются местные да и то большинство из них извиняются из за страха за свою жизнь и жизнь своих близких.

  • Анонимно
    15.05.2018 09:06

    Ахмад сила брат

  • Анонимно
    15.05.2018 09:06

    Рамзан красава

  • Анонимно
    15.05.2018 09:21

    Во Франции каждый новый срок - новый президент. Это правда. А как-же Германия, лидер Европейской демократии? Меркель сколько лет у власти?... Где возмущенные вопли дерьмократов?

    • Анонимно
      15.05.2018 09:56

      Меркель не президент, а канцлер. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер с 19.03.17 г. Президент избирается на 5 лет.

      • Анонимно
        15.05.2018 10:23

        А где Вы увидели, что он назвал Меркель президентом? Он обозначил фактически первое лицо в стране (Германии), а президент там чисто номинальная фигура, практически ничего не решающая. Как канцлер избирается (бундестагом), это тоже вопрос вторичный, налицо не сменяемость власти.

        • Анонимно
          15.05.2018 15:30

          Зачем менять канцлера, при которой ипотека - меньше 2 процентов к год, а денег в стране столько, что инвестиции сдерживаются только нехваткой рабочих рук? Чтобы вам понравиться? У них сейчас проблема - сделать следующий удачный выбор, так как фрау канцлерин неизбежно соберется на пенсию.

    • Анонимно
      15.05.2018 10:02

      Потому во Франции он каждый срок и новый, что в мировой политике ничего не решает, а действует по указке из Вашингтона. Как Макрона последний раз Трамп за ручку водил, не смешно ли, да перхоть с него стряхивал. О предыдущем Оланде вообще говорить не чего. Франция в настоящее время знаменита лишь историческим наследием, да "постелью". Последним президентом, который, что-то решал от Франции был Де Голль, но и ему быстро указали на место, когда он в 1965 году попытался у Штатов обменять доллары на золото.
      В тоже время Германия всегда себе знала цену и вынуждено после 2 мировой временно склонив голову, сейчас начинает ее поднимать. После последнего визита в Штаты, Меркель очень жестко заявила, что прошло время когда Европа ждала защиты от США, теперь это нужно делать самостоятельно. Очень дерзкое для Штатов заявление. Посмотрим, что будет дальше?

      • Анонимно
        15.05.2018 10:33

        Заявление дерзкое, да. А как же учитывать тот момент, что после окончания ВОВ или 2-ой Мировой, назначения руководителей Германии согласовываются с США. Говорить можно все, что угодно, где конкретные Действия. Пока Де Голль только говорил, о желаниях, все было ровно, как только захотел Сделать-получил то, что получил.

    • Анонимно
      15.05.2018 10:05

      В Германии коалиция из нескольких партий и Меркель без их одобрения в Бундестаге мало что может сделать- изучите вопрос прежде чем строчить чушь

      • Анонимно
        15.05.2018 10:29

        Вы действительно считаете, что без одобрения Коалиции Меркель не принимает Решения?

        • Анонимно
          15.05.2018 10:35

          Я не считаю а знаю)) Если желаете удостовериться то изучите политическую систему Германии и почитайте немецкие газеты за последний месяц- по всем решающим вопросам требуется одобрение коалиции в Бундестаге именно поэтому вопрос с созданием коалиции всегда в Германии столь сложный и трудный

          • Анонимно
            15.05.2018 10:45

            Вы какой то теоретик, со своим большинством. Любое, даже квалифицированное большинство можно набрать при желании. Только другой вопрос чего это будет стоить?

          • Анонимно
            15.05.2018 10:50

            ВЫ верите ГАЗЕТАМ? Правду не знает ни КТО, она у каждого Своя

          • Анонимно
            15.05.2018 10:54

            ВЫ принимали участие в заседаниях бундестага? Вы обсуждали там глобальные вопросы? Если Да, то Вам Респект и Уважуха. Хотя сомневаюсь, что Вы там были. Германским газетам верите а Российским-Нет. Бумага Все стерпит. Примеров Много, хотя-бы Мелкобританская пресса, где -правда, где-Ложь не знает ни кто.

  • Анонимно
    15.05.2018 09:23

    Так естественно, его детство попадает на военные годы в Чечне.

    • Анонимно
      15.05.2018 10:58

      Тем более родители жили в Чечне в это время. Что впитал с молоком матери, то и отложилось в сознании.

  • Анонимно
    15.05.2018 09:27

    Демократия-Власть народа. Нам заливают, что народы Европы ничего не имеют против России. Однако санкции постоянно продлевают те, кто непосредственно у Власти находится. Народ- "Против", власть-"За". Где демократия? Нет никакой демократии, все это словоблудие. Я считаю, что если непосредственно народ принимает решения, то это - Демократия, а если принимают решение те, кого выбрали, то это решение тех, кто у власти и решение принимается исходя из узких интересов ограниченного круга лиц. Народ идет ЛЕСОМ.

    • Анонимно
      15.05.2018 09:46

      да народам Европы по барабану санкции в отношении России. если вы имеете ввиду пару сотен итальянских фермеров, которые вываливали перезревшие томаты на тротуары городов, в связи с тем, что они не могут их продавать в Россию, то это не весь народ. Но при этом данный факт подтверждает, что собственное население полностью обеспечено продукцией, а излишки не пошли на российский рынок. Я вас уверяю, это единичные случаи и не имеют массового характера, особенно с точки зрения того, что вся Европа ох как против российских санкций. По меньше смотрите киселевские новости

      • Анонимно
        15.05.2018 15:43

        Они выбрасывают или раздают бесплатно и в случаях, когда наглеют и свои. Пеереработчики перестают получать сырье и становятся более сговорчивыми в спорах о ценах.

  • Анонимно
    15.05.2018 09:28

    Франция демократия, но, при желании, может бомбить любую страну, какую сочтет возможной (Сирия); уничтожить власть и экономику бывшего страны партнера (Ливия).
    Просто лицемерие.

  • Анонимно
    15.05.2018 09:46

    Сколько переехало жить в Чечню французов , русских? А в обратном направление ( Франция) русские и чеченцы семьями и создают диаспоры Парижа Марселя Бордо Ницца и др. Чечня наполовину была засилена лицами не чеченской национальности а сегодня русский в Чечне как в "краснокнижный". Да и никто из коммент БО любителей Кадырова добровольно в Чечню на ПМЖ не уедет.

    • Анонимно
      15.05.2018 10:07

      Не только на ПМЖ, но и как туристы, думаю, тоже не согласятся поехать :)))

  • Анонимно
    15.05.2018 10:12

    Да, всем по барабану санкции. Только не надо преподносить все это под соусом демократии. Какое решение Власть примет, такое решение и будет считаться демократическим решением, не зависимо от того кто у власти, ДИКТАТОР или " НАРОДНО ИЗБРАННЫЙ" правитель. В обоих случаях к демократии ни какого отношения не имеется. Все очень просто. Решения запада - Демократические. Решения тех кто не согласен с Западом - НЕ Демократические.

  • Анонимно
    15.05.2018 10:19

    Если пара сотен итальянцев не народ, только потому, что их мало, то кто народ тогда. Тема очень скользкая. Если Вас мало, то Ваше мнение не учитывается (Вы не власть). Учитывается мнение большинства, или мнение меньшинства у которого Власть. Демократии по определению не может быть, потому, что единого мнения у Всего народа быть не может. Соответственно и решение принимается не от имени Всего народа, а от имени Того кто поставлен принимать данные решения.

    • Анонимно
      15.05.2018 14:48

      демократия - это право большинства над меньшинством, так что пара сотен - это народ, но не большинство. и пожалуйста не надо путать демократические принципы с анархией. при этом мнение большинства, в демократических государствах, транслируют государственные структуры, в основном парламент. Если таковой структуры не будет, то будет вакханалия. Основы демократического государства заложены еще в древней греции. учите историю и не проводите параллель между Россией и Францией.

  • Анонимно
    15.05.2018 10:21

    Да как хочешь назови Меркель. Она - тот кто принимает решение. В Армении сейчас-Пашинян, он вообще Председатель правительства, и что?

  • Анонимно
    15.05.2018 10:30

    Зато Кадыров не бомбил Ливию.. Не уничтожал ливийское государство. О да, это была ошибка.. пустячок.. А в Чечне благодаря его диктаторским способностям - мир и порядок. А может нам опять в Чечне попробовать в демократию поиграть?

    • Анонимно
      15.05.2018 10:40

      Типичная отговорка диктатора- без меня все развалится, мой народ не готов к демократии, благодаря мне мир и покой)))

      • Анонимно
        15.05.2018 11:19

        Типичная позиция дерьмократа, то того момента, как получит власть. Пока существует Государство как территориальное образование, о демократии речи быть не может. Потому что интересы государства и интересы народа редко совпадают, практически - никогда. Нет ни одного народа, КОТОРЫЙ БЫЛ БЫ ВСЕМ И ВСЕГДА ДОВОЛЕН. Народ выбирает только лицо уполномоченное принимать решения, а какое это будет решение решает-угадайте КТО?