Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
24%Наиль Маганов
2%Рафкат Кантюков
2%Альберт Шигабутдинов
8%Асгат Сафаров
10%Евгений Богачев
3%Ильсур Метшин
5%Владимир Леонов
18%Зинэтула Билялетдинов
5%Курбан Бердыев
4%Юсуп Якубов
4%Ильшат Фардиев
1%Рафик Якубов
2%Радик Шаймиев
1%Ильхам Рахматуллин
2%Халил Шайхутдинов
9%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

Новым наместником Раифского монастыря назначен 34-летний иеромонах Гавриил

Новым наместником Раифского Богородицкого мужского монастыря стал иеромонах Гавриил (Рожнов). Решение о его назначении было принято на заседании священного синода РПЦ, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Иеромонах ГавриилФото: kazan-mitropolia.ru

Кандидата на должность выдвинул митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Напомним, прежний наместник обители, архимандрит Всеволод, скончался 20 августа 2016 года в возрасте 57 лет.

Иеромонах Гавриил (Роман Рожнов) родился 10 января 1984 года в Луганске. Закончил с отличием инженерно-экономический факультет Воронежского государственного технического университета по специальности «экономика и управление на предприятии». С 2002 по 2004 год проходил обучение на военной кафедре при университете, по окончании которой получил звание лейтенанта запаса. Во время обучения в университете неоднократно приезжал в Оптину пустынь. В 2005 году поступил в обитель, через год его зачислили в братию. В 2015 году стал иеромонахом в храме Рождества Богородицы Саввино-Сторожевского монастыря. В 2011 году окончил Московскую духовную семинарию, в 2015 году — Московскую духовную академию. Работает над кандидатской диссертацией.

В Оптиной пустыни с 2007 по 2017 год проходил послушание помощника эконома. В марте 2017 года его перевели в Казанскую епархию, в апреле назначен экономом Раифского Богородицкого мужского монастыря. С 31 июля 2017 года служил исполняющим обязанности наместника Раифской обители. Не женат, детей нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 10:41

у нас самый главный человек не женат.

  • Анонимно
    15.05.2018 09:27

    Рейдерский захват таифы оформлен окончательно. Нравы в церкви как в средневековье

    • Усы Пескова
      15.05.2018 09:48

      Да ничего не изменилось. В Казанской епархии по-прежнему рулит флаг всех цветов радуги.

      • Анонимно
        15.05.2018 10:15

        Лично проверяли?

        • Усы Пескова
          15.05.2018 10:31

          Не дай бог! Достаточно скандала в казанской семинарии. Конфуз получился, да? Ну ведь замяли же. Анастасия в Ульяновск, Саныча в почётную ссылку во Владимир - "просвещать" тамошних семинаристов, Олега тоже не кинули. А остальные то все здесь - что в семинарии, что в Раифе...

          • Анонимно
            15.05.2018 10:38

            Высказываясь по новому человеку, вы не глядя обвиняете его в грехах, при этом скорее всего даже в глаза не видели.

            • Уважаемый Усы Пескова! Монахи не виноваты что их вынуждают становится извращенцами сама религия! Нельзя идти против природы и придумывать законы против нее!

            • Анонимно
              15.05.2018 10:56

              Это правда жизни в монастырях

    • Анонимно
      15.05.2018 09:51

      Что захватили что-то не понял и главное кто?

  • Опять снова ставят не женатых и бездетных! Очень подозрительная и не правильная традиция у христиан! и как они потом смогут призывать прихожан к семейной жизни ?

    • Анонимно
      15.05.2018 10:27

      Это монастырь! Какие жены-дети???

    • Анонимно
      15.05.2018 10:28

      Мурат ты похоже не знаком с законами православия. Истинным монахам не положено иметь жену и детей.

      • В том то и дело что я знаком с этим и осуждаю это извращение человеческой жизни,как и последствия этого целибата царящие в моностырях!

        • Анонимно
          15.05.2018 10:59

          Наконец-то, первый раз согласен с Сиразиным!

          • Единственное правильное в Целибаде то , что они по генам не создают себе подобных монахов! Такой же нужен закон по убийцам серийным,маньякам,наркоманам,алкоголикам чтобы они тоже добровольно с 14 лет сами кастрацию бесплатную за счет государства проходили! Вот чем владыки должны заниматься и за что агитировать и тогда не надо будет ждать рай после смерти на земле!

        • Анонимно
          15.05.2018 11:21

          Да мало ли чего вы там осуждаете.

    • Анонимно
      15.05.2018 10:41

      у нас самый главный человек не женат.

  • Анонимно
    15.05.2018 09:45

    ...лейтенант запаса...
    Вы уверены, что на этом его военная карьера завершилась?))

  • Анонимно
    15.05.2018 10:01

    почему вы так говорите? что плохого о нем сказать можно? ничего.
    поэтому пусть там работает... на благо верующих.

  • Анонимно
    15.05.2018 10:19

    Ни один христианин не лезет никогда со своими правилами и советами в мусульманские религиозные обычаи и нормы у нас,в РТ. Так,что успокойтесь ребята.

    • Анонимно
      15.05.2018 11:01

      А при чём здесь мусульманские обычаи?
      Никто здесь не признавался в своей религии.
      Может, мы атеисты и нам претит природные извращения?!

    • Анонимно
      15.05.2018 11:18

      Почитайте комменты под вчерашним интервью татарстанского муфтия - и лезут, и грязью поливают!

    • Анонимно
      15.05.2018 15:04

      Поверьте, мусульманам дела нет до того кого ,где и зачем поставили у православных.Не в том смысле,что пофигу,а в том смысле, что это не наше дело.Также думаю и практикующим православным тоже есть чем заняться,а не комменты строчить в новостях о делах мусульман.
      Никак не пойму кто все эти люди,которые всегда знают,что муллы и попы воры и жулики,верующие ненормальные,а если кто тратит свое время,имущество на благое то наверняка не просто так,а с каким то меркантильным умыслом .В общем все свои низменные стороны проецируют на других,надеясь,что не только они такие,но и другие таковы.

  • Анонимно
    15.05.2018 10:28

    с Богом!

  • Анонимно
    15.05.2018 11:10

    Бог в помощь настоятелю. А мы поможем, по мере сил.

  • Анонимно
    15.05.2018 12:14

    Тоже работать надоело, пойти в религию что ли, работа не пыльная . Одну книжку уж как нибудь прочитаю и буду учить смирению и согласию.... и что бы никак тяги к роскоши !

    • mad big
      15.05.2018 12:32

      Идите. Только сначала послушания разные пройти попытайтесь. Самые грязные работы. Типа навоз выносить, свинарники чистить и тд и тп. Потом может быть и к книгам допустят.

      • Анонимно
        15.05.2018 14:21

        Как в фильме " День выборов" )) А я бухгалтером пойду))) (Ефремов)

    • Анонимно
      15.05.2018 12:46

      Дерзайте, только учтите, там дисциплина и субординация как в армии. Старший по чину сказал, бегом выполнять.

      • Анонимно
        15.05.2018 13:11

        Это поэтому в казанской семинарии всё произошло? Старший по чину сказал, а детишки пошли выполнять?

      • Анонимно
        15.05.2018 14:21

        Судя по фото , гуляющим по инету , не так то и все плохо там))

  • Анонимно
    15.05.2018 13:13

    А что так рано ушел из жизни архимандрит Всеволод? Хороший был человек!