Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

Новым наместником Раифского монастыря назначен 34-летний иеромонах Гавриил

Новым наместником Раифского Богородицкого мужского монастыря стал иеромонах Гавриил (Рожнов). Решение о его назначении было принято на заседании священного синода РПЦ, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Иеромонах ГавриилФото: kazan-mitropolia.ru

Кандидата на должность выдвинул митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Напомним, прежний наместник обители, архимандрит Всеволод, скончался 20 августа 2016 года в возрасте 57 лет.

Иеромонах Гавриил (Роман Рожнов) родился 10 января 1984 года в Луганске. Закончил с отличием инженерно-экономический факультет Воронежского государственного технического университета по специальности «экономика и управление на предприятии». С 2002 по 2004 год проходил обучение на военной кафедре при университете, по окончании которой получил звание лейтенанта запаса. Во время обучения в университете неоднократно приезжал в Оптину пустынь. В 2005 году поступил в обитель, через год его зачислили в братию. В 2015 году стал иеромонахом в храме Рождества Богородицы Саввино-Сторожевского монастыря. В 2011 году окончил Московскую духовную семинарию, в 2015 году — Московскую духовную академию. Работает над кандидатской диссертацией.

В Оптиной пустыни с 2007 по 2017 год проходил послушание помощника эконома. В марте 2017 года его перевели в Казанскую епархию, в апреле назначен экономом Раифского Богородицкого мужского монастыря. С 31 июля 2017 года служил исполняющим обязанности наместника Раифской обители. Не женат, детей нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 10:41

у нас самый главный человек не женат.

  • Анонимно
    15.05.2018 09:27

    Рейдерский захват таифы оформлен окончательно. Нравы в церкви как в средневековье

    • Усы Пескова
      15.05.2018 09:48

      Да ничего не изменилось. В Казанской епархии по-прежнему рулит флаг всех цветов радуги.

      • Анонимно
        15.05.2018 10:15

        Лично проверяли?

        • Усы Пескова
          15.05.2018 10:31

          Не дай бог! Достаточно скандала в казанской семинарии. Конфуз получился, да? Ну ведь замяли же. Анастасия в Ульяновск, Саныча в почётную ссылку во Владимир - "просвещать" тамошних семинаристов, Олега тоже не кинули. А остальные то все здесь - что в семинарии, что в Раифе...

          • Анонимно
            15.05.2018 10:38

            Высказываясь по новому человеку, вы не глядя обвиняете его в грехах, при этом скорее всего даже в глаза не видели.

            • Уважаемый Усы Пескова! Монахи не виноваты что их вынуждают становится извращенцами сама религия! Нельзя идти против природы и придумывать законы против нее!

            • Анонимно
              15.05.2018 10:56

              Это правда жизни в монастырях

    • Анонимно
      15.05.2018 09:51

      Что захватили что-то не понял и главное кто?

  • Опять снова ставят не женатых и бездетных! Очень подозрительная и не правильная традиция у христиан! и как они потом смогут призывать прихожан к семейной жизни ?

    • Анонимно
      15.05.2018 10:27

      Это монастырь! Какие жены-дети???

    • Анонимно
      15.05.2018 10:28

      Мурат ты похоже не знаком с законами православия. Истинным монахам не положено иметь жену и детей.

      • В том то и дело что я знаком с этим и осуждаю это извращение человеческой жизни,как и последствия этого целибата царящие в моностырях!

        • Анонимно
          15.05.2018 10:59

          Наконец-то, первый раз согласен с Сиразиным!

          • Единственное правильное в Целибаде то , что они по генам не создают себе подобных монахов! Такой же нужен закон по убийцам серийным,маньякам,наркоманам,алкоголикам чтобы они тоже добровольно с 14 лет сами кастрацию бесплатную за счет государства проходили! Вот чем владыки должны заниматься и за что агитировать и тогда не надо будет ждать рай после смерти на земле!

        • Анонимно
          15.05.2018 11:21

          Да мало ли чего вы там осуждаете.

    • Анонимно
      15.05.2018 10:41

      у нас самый главный человек не женат.

  • Анонимно
    15.05.2018 09:45

    ...лейтенант запаса...
    Вы уверены, что на этом его военная карьера завершилась?))

  • Анонимно
    15.05.2018 10:01

    почему вы так говорите? что плохого о нем сказать можно? ничего.
    поэтому пусть там работает... на благо верующих.

  • Анонимно
    15.05.2018 10:19

    Ни один христианин не лезет никогда со своими правилами и советами в мусульманские религиозные обычаи и нормы у нас,в РТ. Так,что успокойтесь ребята.

    • Анонимно
      15.05.2018 11:01

      А при чём здесь мусульманские обычаи?
      Никто здесь не признавался в своей религии.
      Может, мы атеисты и нам претит природные извращения?!

    • Анонимно
      15.05.2018 11:18

      Почитайте комменты под вчерашним интервью татарстанского муфтия - и лезут, и грязью поливают!

    • Анонимно
      15.05.2018 15:04

      Поверьте, мусульманам дела нет до того кого ,где и зачем поставили у православных.Не в том смысле,что пофигу,а в том смысле, что это не наше дело.Также думаю и практикующим православным тоже есть чем заняться,а не комменты строчить в новостях о делах мусульман.
      Никак не пойму кто все эти люди,которые всегда знают,что муллы и попы воры и жулики,верующие ненормальные,а если кто тратит свое время,имущество на благое то наверняка не просто так,а с каким то меркантильным умыслом .В общем все свои низменные стороны проецируют на других,надеясь,что не только они такие,но и другие таковы.

  • Анонимно
    15.05.2018 10:28

    с Богом!

  • Анонимно
    15.05.2018 11:10

    Бог в помощь настоятелю. А мы поможем, по мере сил.

  • Анонимно
    15.05.2018 12:14

    Тоже работать надоело, пойти в религию что ли, работа не пыльная . Одну книжку уж как нибудь прочитаю и буду учить смирению и согласию.... и что бы никак тяги к роскоши !

    • mad big
      15.05.2018 12:32

      Идите. Только сначала послушания разные пройти попытайтесь. Самые грязные работы. Типа навоз выносить, свинарники чистить и тд и тп. Потом может быть и к книгам допустят.

      • Анонимно
        15.05.2018 14:21

        Как в фильме " День выборов" )) А я бухгалтером пойду))) (Ефремов)

    • Анонимно
      15.05.2018 12:46

      Дерзайте, только учтите, там дисциплина и субординация как в армии. Старший по чину сказал, бегом выполнять.

      • Анонимно
        15.05.2018 13:11

        Это поэтому в казанской семинарии всё произошло? Старший по чину сказал, а детишки пошли выполнять?

      • Анонимно
        15.05.2018 14:21

        Судя по фото , гуляющим по инету , не так то и все плохо там))

  • Анонимно
    15.05.2018 13:13

    А что так рано ушел из жизни архимандрит Всеволод? Хороший был человек!