Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

Господдержку ЛПХ РТ предлагают дополнить субсидиями на теплицы, сады и содержание кобыл

Депутаты Госсовета РТ предложили расширить господдержку личных подсобных хозяйств (ЛПХ) субсидиями на строительство теплиц, закладку садов и содержания кобыл старше трех лет. Поправки в закон о государственной поддержке развития ЛПХ на территории РТ внесли председатель комитета ГС по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев и его заместитель Ринат Гайзатуллин.

В пояснительной записке говорится, что предлагаемые меры направлены на повышение занятости и улучшение материального положения жителей сельской местности, содействие стабилизации продовольственного рынка на территории РТ.

Финансовое обеспечение поправок планируется в рамках средств, заложенных в государственную программу развития сельского хозяйства РТ на 2013−2020 годы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2018 13:26

Тахир Хадеев- главный балабол-затейник в МСХ. Опять сейчас денег раздадут под липовые справки, отчитаются и будут почивать на лаврах. Реальное материальное положение НЕКОТОРЫХ жителей сельской местности безусловно улучшится в моменте. И на продовольственный рынок РТ никаким образом не повлияет. Кто будет закладывать сады?! Кто будет потом проверять эту закладку? Каким образом планируется в действительности осуществлять контроль за использованием средств?! НИКАКИМ!!!! Ему бы на пенсию уйти по-тихому!

  • У меня бандиты отстреляли скот и снесли птичник и сад и кедровую рощу и не один депутат ГОССОВЕТА И ДУМЫ против первогорских бандитов до сих пор не пикнул,а полиция дело возбудило,но никого на сажает,а наоборот крышует бандитов из ОПС Первогорские и еще взятки с них берут как пишет БО! Хватит пиаром заниматься,господа депутаты! Нет никакого толка от госсовета нам крестьянам от Вас и его надо разогнать вместе с Хадеевым и другими "Аграриями " там!

    • Я вот в этом году купил в Раифе в Ягодной долине супер саженцы Яблони,малину ,смородину,клубнику и снова посадил и теперь жду когда Бандиты и глава района Зиатдинов М.Г. снова придут рушить сад и вредить
      мне как крестьянам с женой пенсионерам при попустительстве полиции,но я теперь в полицию звонить не буду! Пять лет меня государство учило защищать Родину и думаю не зря и вилы наточил как надо!

      • Анонимно
        16.05.2018 15:51

        Против лома нет приёма, Мурат! Осваивайте лом, вилы могут погнуться или черенок сломается в самый ответственный момент!

  • Анонимно
    16.05.2018 13:26

    Тахир Хадеев- главный балабол-затейник в МСХ. Опять сейчас денег раздадут под липовые справки, отчитаются и будут почивать на лаврах. Реальное материальное положение НЕКОТОРЫХ жителей сельской местности безусловно улучшится в моменте. И на продовольственный рынок РТ никаким образом не повлияет. Кто будет закладывать сады?! Кто будет потом проверять эту закладку? Каким образом планируется в действительности осуществлять контроль за использованием средств?! НИКАКИМ!!!! Ему бы на пенсию уйти по-тихому!

  • Анонимно
    16.05.2018 13:32

    меринов кормить не будут....кобылы в почете...

  • Анонимно
    16.05.2018 13:47

    Азат Д

    Хватит субсидии пилить. Надо поддерживать спрос и реальный пподукт.
    Эти субсидии избранным, не честная конкуренция, дают тем кто сутится лучше, а не выращиват. Такие без господсоса жить не могут, смотри Вамин и Хайруллин сейчас шумит.

  • Анонимно
    16.05.2018 14:05

    Вообще-то люди дело предлагают, вам ничем не угодить! Диванные комментаторы, угомонитесь!

  • Азат Вы правы! Депутатам и чиновникам надо показать свою нужность и заботу о крестьянах и они сидят на комиссиях и сессиях ковыряя в носу и думают какую хрень придумать для
    пиара! Они уде как то на одну курицу придумывали платить по
    рублю и хоть бы одна сволочь пришла бы мне заплатила.а теплиц у меня с десяток точно есть,сад несколько соток и ослица есть,а тут только кобылам хочет Хадеев платить,безобразие! Если их всех депутатов разогнать, а деньги на их содержание отдать нам крестьянам на условную голову скота то тогда толк будет!

  • Анонимно
    16.05.2018 14:28

    Уговорили,беру теплицу,ставлю ее в саду,туда мааалеенького коня на постой.

  • Анонимно
    16.05.2018 15:48

    Татарстан,надо всегда поддерживать Крестьян.Что бы не случилось.И производить надо Натуральные продукты.Не надо гнаться,за пальмой с молоком.Надо производить Натуральное молоко,сливочное масло,мясо,зелень.Без Крестьян,нас уничтожат.

  • Анонимно
    16.05.2018 16:43

    Да только очень непонятна суть данной поддержки, теплицы понятно, но их сейчас сделать не проблема, лучше бы для аграриев ГСМ субсидировали и тарифы бы пересмотрели, а то Агросила пахнет крестьянин беднеет сейчас он на радостях теплицу запустит, а как счета оплачивать пойдёт заплачет, и куда они продукцию будут девать? Столько производителей вопросы рынков сбыта поднимают, вы им помочь не можете, а здесь столько горбится, чтобы потом привезти яблоки или помидоры в город на рынок и встать рядом с санкционными помидорами и яблоками, которые будут в два раза дешевле

  • Анонимно
    16.05.2018 17:52

    ТЕРПЕНЬЕ,ГОСПОДА!
    Пусть назовут суммы,мне вот интересно,если по 5 рублей всего,то ,да,я тоже ИХ балаболами назову!А пока подожду!