Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

В Татарстане взорвался «КАМАЗ» с 50 тыс. пивных бутылок – водитель получил ожоги 60% кожи

На автостоянке «Тургай», которая находится на 1016-м километре трассы М7 в Елабужском районе Татарстана, произошел взрыв кабины «КАМАЗа», который перевозил из Новосибирска 50 тыс. стеклянных пивных бутылок. Об этом сообщила объединенная пресс-служба главного управления МЧС России по РТ и МЧС РТ.

Взрыв случился 15 мая в 5 утра. Когда к месту ЧП приехало пожарное подразделение, его встретил водитель, который рассказал, что закурил в кабине, где находилась газовая плитка для приготовления еды. После этого раздался взрыв, от которого пострадала кабина «КАМАЗа» и соседние припаркованные автомобили Renault и Mercedes. Горения на месте не наблюдалось. Водителя 1972 года рождения увезли в больницу с ожогами 60% кожи.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

«Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования», — сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» начальник отдела по работе со СМИ МЧС РТ Андрей Родыгин.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 12:08

Ну да, интересная у нас страна. На Танеко когда взрыв - пишут "произошел хлопок", а вот когда в машине хлопок газа - пишут "ВЗРЫВ"))

  • Анонимно
    15.05.2018 11:01

    Фигассе рванула газовая плита.

  • Анонимно
    15.05.2018 11:08

    Предупреждали же, что капля никотина убивает лошадь! А целая сигарета разрывает кабину.
    Жалко, конечно, мужика.

  • Анонимно
    15.05.2018 11:08

    Купить вредно.
    Альфред Бернаут

  • Псевдоним
    15.05.2018 11:10

    Взрыв перевозившего алкоголь грузовика накануне Уразы... Совпадение? Не думаю... (с)

    • Анонимно
      15.05.2018 11:28

      Аллах-бабах считаете? вовсе нет, просто курение вредит здоровью

    • Анонимно
      15.05.2018 15:00

      Здоровья мужику, терпения семье. Несчастный случай, может к каждому придти.

    • Анонимно
      15.05.2018 22:03

      он перевозил бутылки!читайте не через строчку!

  • Анонимно
    15.05.2018 11:11

    Придурок, зачем в кабине курить?

  • Анонимно
    15.05.2018 11:11

    Ну что за тупость!

  • Так это не взрыв, а хлопок газа )

    • Анонимно
      15.05.2018 12:08

      Ну да, интересная у нас страна. На Танеко когда взрыв - пишут "произошел хлопок", а вот когда в машине хлопок газа - пишут "ВЗРЫВ"))

      • Анонимно
        15.05.2018 13:56

        Ну да в одном случае одни называются добровольцами, а в других случаях наемники, или еще хуже террористы. В одном случае один человек может быть патриотом, а в другом экстремистом. И т.д.
        А.Поц.

  • Анонимно
    15.05.2018 11:14

    Курить - здоровью вредить

  • Анонимно
    15.05.2018 11:18

    Это говорит о том что на дорогах в дальнобое работают одни дебилы.

    • Анонимно
      15.05.2018 11:46

      Это говорит о том, что в сфере грузоперевозок минимизируют расходы.

  • Анонимно
    15.05.2018 11:26

    аноним 11.18 дома сидить и на мамины пенсии живет. это ты дебил получается. а он нормальный мужик. работает.

    • Анонимно
      15.05.2018 13:49

      У нас родственники есть: муж не работает 39 лет, жене 33, двое детей в очередном декрете. Живут на пенсию родителей и летом полгода специально на даче живут с родителями, чтобы ни на что не тратиться. Жесть просто!

  • Анонимно
    15.05.2018 11:31

    Они обычно 5 литровые пропановые баллоны используют, он не улетучивается, так как тяжелее воздуха, видимо накопился из-за утечки и рванул.

    • Анонимно
      15.05.2018 12:00

      Он химию не учил в школе, тогда ЕГЭ не было.

      • Анонимно
        15.05.2018 13:07

        Если после после восьмого в ПТУ ушёл, может и не учил в полном объёме.

  • Анонимно
    15.05.2018 11:35

    Сварка не никудышная, отлетела вся по периметру

  • Анонимно
    15.05.2018 11:39

    перевозил бутылки стекло ...

  • Анонимно
    15.05.2018 11:48

    В хадисе:проклят,то кто делает алкоголь,перевозит,продаёт,...

  • Анонимно
    15.05.2018 11:57

    Да... Перевозил алкоголь,обгорел.Завтра Рамадан.
    Надо задуматься господа.

    • Анонимно
      15.05.2018 13:21

      Новость дальше о гибели слесаря при разборе надворного туалета. Здесь тоже отсыл к Рамадану? Или признаем все-таки, что везде виновата банальная человеческая глупость?

  • Анонимно
    15.05.2018 11:57

    Камаз- кабриолет...

  • Анонимно
    15.05.2018 11:57

    Такое ощущение, что водитель катапультировался.

  • Анонимно
    15.05.2018 12:03

    Здоровья пострадавшему,бросайте пить и курить.

  • Анонимно
    15.05.2018 13:11

    Вы, в своем религиозном угаре, совсем уже ничего не понимаете. Где написано, что он перевозил алкоголь ? Сейчас начнете в каждом рядовом происшествии, искать тайный смысл. Маразм крепчает.

    • Анонимно
      15.05.2018 13:31

      Религия, она вообще способствует избирательности зрения. Татспиртпром не первый год является спонсором крупнейших мусульманских мероприятий в Республике, но они этого предпочитаю не замечать. Деньгам которые они готовы пустить на свои "богоугодные" дела они всегда найдут оправдания

      • Анонимно
        15.05.2018 16:15

        Вы назовите,какие мероприятия спонсирует Татспиртпром.Что бы по не знанию не попали туда.
        Заранее благодарен Мусульманин.

    • Анонимно
      15.05.2018 16:20

      Похоже ему повезло,что бутылки пустые были...живой остался.

  • Анонимно
    15.05.2018 14:42

    Водитель-терминатор, Модель т800, 2038 года выпуска, прислан нам Джоном Конором для борьбы с искусственным интеллектом и Павлом Дуровым.
    А если серьезно жаль мужика, скорейшего выздоровления ему!

  • Анонимно
    15.05.2018 14:46

    "КАМАЗ-КАБРИОЛЕТ" за секунду по цене газбаллона и одной сигареты! НЕДОРОГО!!! но чуть-чуть опасно.

  • Анонимно
    15.05.2018 15:04

    Здоровья мужику, терпения семье бедолаги надолго без кормильца остались. Несчастный случай, может к каждому придти. Пусть Всевышний убережет и православных и правоверных и богоизбранных и прочих. А рядом с газом курить не надо. Не только газ, а вообще везде во всех сферах технику безопасности надо соблюдать. Береженного Господь бережет.

    • Анонимно
      15.05.2018 15:16

      А может надо просто чаще голову включать и не будет таких случаев?