Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

Госкомитет по туризму РТ: Гости ЧМ по футболу потратят в Казани 18–20 млрд рублей

Туристы, приехавшие на чемпионат мира по футболу, оставят в Казани 18−20 млрд рублей. Об этом сегодня рассказал председатель госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов на брифинге «О туристических маршрутах и проектах РТ на период проведения чемпионата мира по футболу».

Сергей ИвановФото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, в экономическом плане ЧМ будет мощнее, чем прошедшая в Казани Универсиада в 2013 году. «Мы ждем оборот на уровне 18−20 миллиардов рублей — это все дополнительный приток денег от оказанных туристам самых разных услуг. Эти средства республика получит за счет гостей, которые сюда приедут. Второй важный момент — будет пиар-эффект на весь мир. Чемпионат будет смотреть половина планеты, поэтому Казанью будут интересоваться», — отметил Иванов.

Сообщить общий бюджет и статьи расходов подготовки отрасли к ЧМ председатель комитета затруднился. «Цифры нет, потому что финансирование идет по разным направлениям. Это большой объем. Часть расходов идет через нас, исполком, минкульт и так далее», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 11:53

Они эти цифры откуда взяли? Затраты сосчитать не могут, а потраченное будущими гостями уже знают

  • Анонимно
    15.05.2018 11:53

    Они эти цифры откуда взяли? Затраты сосчитать не могут, а потраченное будущими гостями уже знают

    • Panda
      15.05.2018 12:20

      Чужие деньги легче считать - автоматически происходит )))

    • Анонимно
      15.05.2018 12:31

      Главное не сосчитать. Главное пропиарить цифру... Ну и самих себя. Таких умных и креативных.
      Поэтому раньше пахали и дело двигалось, что сегодня вся страна живёт этими достижениями 40-60 -летней давности.
      А сегодня цифру озвучили, тут же забыли, тут же распилили. И другое мутят...

      • Анонимно
        15.05.2018 12:51

        Так как никого не спросят за сказанные слова с большой трибуны, завтра придумают тысячу причин, как н-р министр с/х, форс-мажор однако.

  • 45000 на 4 игры = 180 тыс.
    18 млрд. оборот
    100 тыс. на каждого туриста..
    Аднакаже ))

  • Анонимно
    15.05.2018 12:36

    Азат Д

    Как это отразится на бюджете? Из которого на это шоу миллиарды потратили?

  • Не верю в этот доход! Мне кажется Иванов не посчитал убытки свои зарплаты ,зарплату полиции,которая не первогорских бандитов ловить будет и коррупционеров,а стоять в оцеплении,Заводы будут стоять и фермы,так как запретят кроме пива и водки что либо в Казань завозить! И самое страшное кто считает содержание стадионов,дворцов спорта,велосипедов ,гостиниц и ресторанов , когда все это стоит и содержится из бюджета или за счет горе бизнесменов!

    • Анонимно
      15.05.2018 13:55

      Вроде он не о доходе говорил. Поступление денежных средств и доход это разные вещи

  • Анонимно
    15.05.2018 12:46

    Игр будет шесть....
    И все равно,1000 Долларов на персону за три дня-многовато будет!
    И это ,если весь стадион будут иностранцы....

  • Анонимно
    15.05.2018 12:51

    "Второй важный момент — будет пиар-эффект на весь мир. Чемпионат будет смотреть половина планеты, поэтому Казанью будут интересоваться"
    Кто? Чем будут интересоваться? Зачем?

  • Анонимно
    15.05.2018 13:41

    Нет,не выходит,даже примерно!
    В среднем,проживание 10000(завышено!) сутки на персону с завтраком.30000 -трое суток!
    Метро и автобусы на матч-бесплатно!
    Пропить 30 -40 тысяч-нужно здоровье!
    Не все будут пить и есть в Пашмире или а Пире....

  • Анонимно
    15.05.2018 13:59

    У него и по универсиаде 2013 расчеты не подтвердились в пять(!) раз!! Ну и что? Как работал,так и работает. Как развивал свои бизнесы(включая кальянный),так и развивает. А за реальность цифр никто и не спросит,как всегда. А для чего? И для кого?