Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы бы предпочли купить новостройку или «вторичку»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

В Казани запустят ночной автобус с кухней и музыкой

В Казани с 10 июня по 25 июля будет курсировать ночной музыкальный автобус Kazan Music Bus, который будет оснащен кухней, современной звуковой системой и качественным оборудованием, необходимым для экскурсий. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

По словам председателя комитета по развитию туризма Дарьи Санниковой, во время поездки по ночной Казани жители и гости города смогут вкусно поесть, послушать музыку и увидеть главные достопримечательности. Одновременно автобус сможет перевозить до 30 человек.

Кроме того, в этом году двухэтажный экскурсионный автобус City Sightseeing будет ездить по новому маршруту, который охватит левый берег Казанки. Туристы смогут проехать у центра семьи «Казан», Дворца водных видов спорта и стадиона «Казань Арена».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 15:15

Сегодня гулял по вашему городу и увидел на перекрёстке улиц Горького и Гоголя туалет )))). Это же надо было его поставить дверцами на проезжую часть и добавочно посадить на самом видном месте женщину соответствующей экипировкой ))). Вот идешь по вашему городу и думаешь. Вот Париж, а вот и Мамадыш ))))

  • Анонимно
    15.05.2018 13:57

    Новое - это забытое старое! надо возродить трамвай-ресторан, который раньше ездил по Казани! Кстати кормили там вкусно!

  • Анонимно
    15.05.2018 14:01

    Вообще-то не понял про левый берег Казанки, где стадион и т.д. Если встать лицом по течению реки и тогда стадион будет по правую руку, а не по левую руку.
    А.Поц.

  • Анонимно
    15.05.2018 14:04

    А умывальники и туалеты есть , если есть общепит?Лето ведь на дворе-благоприятная среда для кишечных инфекции?

    • Анонимно
      15.05.2018 14:26

      вы наверное не были в комфортабельных автобусах с туалетами? уже все давно придумано и рабоатет

    • Анонимно
      15.05.2018 14:29

      Да, конечно - платный биотуалет.

      • Анонимно
        15.05.2018 15:15

        Сегодня гулял по вашему городу и увидел на перекрёстке улиц Горького и Гоголя туалет )))). Это же надо было его поставить дверцами на проезжую часть и добавочно посадить на самом видном месте женщину соответствующей экипировкой ))). Вот идешь по вашему городу и думаешь. Вот Париж, а вот и Мамадыш ))))

        • Анонимно
          15.05.2018 15:42

          Когда сильно приспичит, будешь рад любому туалета.

        • Анонимно
          15.05.2018 16:05

          да, это жесть. я в шоке. может это новое направление в сфере развлечений-демонстративное посещение уборной (раскрепощает людей). надо, в таком случае, туалеты ставить на перекрестках с круговым движением-прямо посередине, вместо клумб.

        • Анонимно
          16.05.2018 13:19

          Ой, в Париже-то все идеально и для туалетов свои дворцы строят.
          Лучше уж так, чем в кусты.

  • Анонимно
    15.05.2018 14:09

    Так много интересного в Казани , что смогут приготовить блюда 30 человечкам во время покатушек ? Если только долго в пробках стоять будут.

    • Анонимно
      15.05.2018 22:20

      Какие пробки ночью.? У меня вот такой вопрос к тебе человек. Автобус то ночной. Если что так. Если ты читать не умеешь или просто невнимательно читаешь

      • Анонимно
        16.05.2018 10:24

        А вы прочитайте еще раз , что написано в комменте. Ночной автобус проедет еще быстрее, так вот вопрос ! Где будут столько катать , чтобы накормить 30 человек , приготовленными блюдами?

  • Анонимно
    15.05.2018 14:18

    Опять для туристов и гостей. Почему власти живут только Чемпионата по футболу? Свое население вообще не нужно?

    • Анонимно
      15.05.2018 14:55

      А вам охота ездить по Казани на автобусе и кушать? Лучше бы открыли кафешки с открытыми террасами на лето, на свежем воздухе, где поменьше машин . С хорошей кухней. В Казани и сходить то некуда летом . Очень мало зелени.

    • Panda
      15.05.2018 14:56

      А что вы хотели? Гости валюту, наличность везут. А могли бы и не приехать. А мы тут как жили так и живем и никуда не денемся.
      Как в браке, пока кольцо (хомут) не надел и цветы и рестораны и подарки, пожалуйста... А после - быт, посуда, пылесос...

    • Анонимно
      15.05.2018 14:58

      Вы наверное с 2006 года дома сидите безвылазно. или пишете из Канаша сюда. выезжайте скорее в Казань первой же электричкой: велкам в центр например. давно все для людей. ночью вообще шик

      • Анонимно
        15.05.2018 15:07

        Я сижу в центре Казани . Шум, пыль, пробки .... А вы наверное безвылазно в Казани только живете, раз для Вас это шик?

  • Анонимно
    15.05.2018 15:31

    этот "автобус" без окон. Странная экскурсия получается

  • Анонимно
    15.05.2018 15:35

    Казань красивый город. Где то в начале 90 - х в Казань приезжала женщина, по национальности татарка, которая живет в Америке, она была в таком восторге от Казани, от архитектуры города. Американские города, в основном небоскребы, каменные джунгли. А недостатки везде есть. У меня знакомый живет в Дюсельдорфе, казалось бы культурная Европа. А около дома весь полисадник завален мусором. Приезжие выбрасывают мусор прямо из окон. Так что гуляйте и наслаждайтесь красотами Казани.

    • Анонимно
      15.05.2018 19:07

      Вы никогда не слышали об одноэтажной Америке?
      Когда я гостила в Штатах, одним из моих удивлений было именно то, что Америка совсем не высотная!
      Даже Нью-Йорк, кроме Манхэттена!
      И в других больших городах Америки только центр (Москва-сити построен по типу) в высотках, а в основном малоэтажная.
      А про зелень и парки в городах Америки это нЕчто!
      Один Центральный парк чего стоит посреди Манхэттена
      Нам такое и не снилось!

  • Анонимно
    15.05.2018 17:21

    А можно просто ночной автобус? Ну хотя бы 3-4 маршрута раз в час?

    • Анонимно
      16.05.2018 04:57

      Так предложите это с людьми в транспортную компанию, если это будет целесообразно, то пустят. Но вы уверены, что хотя бы несколько человек на маршрут наберется?

  • Анонимно
    15.05.2018 21:27

    Америка она разная, если человек живя в Америке восхищалась архитектурой Казани, значит там такого нет, а когда художник Шемякин жил в Америке, в том районе, где он жил, днем без дубинки и ножа ходить было нельзя. А сосед, когда Шемякин приходил домой, выходил с дубинкой в руках, потому что за спиной мог оказаться бандит с ножом. И во франции вас не повезут в тот район, куда полиция боится соваться. Ну и вспомните, как Спивакова сильно избили в Париже. Хорошо там, где нас нет.

  • Анонимно
    16.05.2018 04:57

    Интересный проект, туристам должно понравиться. Все-таки на них Казань ориентируется в некоторых аспектах, чтобы не терять дополнительный доход.