Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
21%Это должно быть классическое телевидение со здоровым консерватизмом
12%Только интернет: TV – архаизм
21%YouTube-канал – идеальный вариант
34%Вполне можно создать концепцию, совмещающую интернет и телевидение
12%Я запрещаю детям смотреть TV и интернет-вещание, лучше всего – продукция на электронных носителях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

СМИ: В пятизвездочном отеле в Эмиратах отравились несколько десятков россиян, среди них – туристы из Татарстана

Российские туристы сообщили о массовом отравлении в отеле Sheraton в эмирате Шарджа (ОАЭ). По информации издания «Петербургский дневник», после завтрака 9 мая десятки постояльцев отеля пожаловались на высокую температуру, диарею и рвоту. Среди пострадавших оказались туристы из Набережных Челнов, в том числе беременная женщина, которая была госпитализирована, сообщил один из собеседников издания.

По словам самих пострадавших, их около сотни — помимо туристов из российских городов (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челны), на симптомы отравления пожаловались гости с Украины и из Казахстана.

Туроператоры утверждают, что заболели 50 постояльцев отеля Sheraton, отмечает РИА «Новости». По данным ассоциации туроператоров России (АТОР), сейчас врачи оказывают помощь туристам, некоторые из которых остаются в отеле. Расходы покрывают страховые компании.

«По данным туристов, пострадавших — 40 семей, — сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. — Страховые компании не подтвердили массовости. Они же сообщают о том, что не было госпитализации. Но если посмотреть по совокупности, то там действительно больше 10 человек. Мы проверяем информацию».

Исполнительный директор «ЕРВ Туристическое страхование» Юлия Алчеева рассказала, что среди тех, кто обратился с жалобами на отравление, было шесть клиентов их компании.

Курортный спа-отель Sheraton Sharjah Beach 5* находится в городе Шарджа. В гостинице 349 номеров стоимостью от 3,8 тыс. до 36 тыс. рублей за сутки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 14:51

Цены одинаковые , что в хороший отель Крыма, что ОАЭ(средняя 5*). Только в Крыму вода +15, а в Эмиратах около +30.

  • Анонимно
    15.05.2018 14:29

    Вот это да, в дорогих отелях и такой инцидент!!! Жаль всех пострадавших, желаем всем скорейшего выздоровления!!!)

  • Анонимно
    15.05.2018 14:30

    Все в Крым!

    • Анонимно
      15.05.2018 14:51

      Цены одинаковые , что в хороший отель Крыма, что ОАЭ(средняя 5*). Только в Крыму вода +15, а в Эмиратах около +30.

      • Анонимно
        15.05.2018 20:48

        В Крым надо летом ездить. Попробуй в Эмираты поехать в августе)). И потом,в Эмиратах слюнявая лужа,а не море. А в Крыму настоящее синее Черное море!)).

        • Анонимно
          15.05.2018 21:41

          Не поверите , была и там и там недавно. В Крыму море кошмар просто в медузах. Нормальный человек туда точно не полезет.

        • Анонимно
          15.05.2018 22:39

          Ничоси, Персидский залив лужей назвать - это Вы, батенька, хватили. В августе он восхитителен. Из воды можно не вылезать часами. При всем моем уважении, в Крыму такого нет и быть не может - климат другой.

  • Анонимно
    15.05.2018 14:31

    Шардж+Шэратон=Компенсации 10.000 долларов на каждого члена семьи,советую судиться!

  • Анонимно
    15.05.2018 14:34

    Хорошо что на завтрак не подают виски. А то полегли бы, как было однажды.

  • Анонимно
    15.05.2018 14:40

    у мине денег на 5звезд эмираты и самолет нету поэтому хорошее настроение держусь тут хожу в бары на профсоюзной и на местных диджеев, скоро ареналэнд, будет аж сам Маркус Шульц с сша,вот сижу жду. не понимаю истового желания некоторых бывать там-сям. чо такого прикольного куковать в 5* отеле в пустыне?! бесплатно можно конечно, но отвалить за ЭТО кучу денег?!? Казань летом прекрасна, тут почти все есть, мне ужасть как нравится тут жить... кстати еще ред бул авиа-акробатика, тоже вот жду,красивая безделица. ЧМ-2018 неинтересен

    • Анонимно
      15.05.2018 14:48

      Вам бы эту пустыню для начала съездить посмотреть, чем писать комментарии.))

    • Анонимно
      15.05.2018 14:48

      Ты сам то понял что написал?

    • Анонимно
      15.05.2018 15:33

      зачет. ирония к месту.

    • Анонимно
      15.05.2018 16:10

      Можешь еще вместо телевизора в окошко смотреть если денег нету.

    • Анонимно
      15.05.2018 16:10

      Я знаю много людей, которые поднакопят денег, и вместо дорогой и нужной вещи в хозяйстве тратят на отпуск и поездки по миру. Ну что лучше, холодильник или 2 недели в ОАЭ? Или холодильник новый на всю жизнь появится, или через 2 недели снова будешь дома со старым холодильником вспоминая эти 2 недели отдыха. Я удивлен, но большинство выбирает отпуск.

      • Анонимно
        15.05.2018 16:31

        Сколько стоит холодильник для среднестатистической семьи ? И как это на всю жизнь 1 холодильник? Вам бы съездить один раз и вы поймете .Им будет хотя бы что вспомнить .

  • Анонимно
    15.05.2018 14:43

    Были в Шератоне в Абу даби в конце 2017 г. две недели.
    Отличный отель, ничем не отравились ни разу.
    Может эти россияне где-то на экскурсии отравились чем-то? Почему отравились только россияне и выходцы из бывшего СНГ? Странно

    • Анонимно
      15.05.2018 14:49

      Мои родственники сейчас там . Живы и здоровы, ничем не отравились.

      • Анонимно
        15.05.2018 20:51

        Сейчас оттуда сами арабы уматывают от жары и теплой лужи.

  • Анонимно
    15.05.2018 14:45

    Ну вот что там делает наша беременная россиянка?

    • Анонимно
      15.05.2018 14:57

      Отдыхает. А что вас так удивляет ? Беременная должна сидеть дома, тапки вязать?)))

      • Анонимно
        15.05.2018 20:44

        Благоразумная беременная - да, будет дома сидеть.

      • Анонимно
        15.05.2018 22:00

        Вот именно дома, перелёт 5с половиной часов, кислородное голодание плода, жара +45. Беременной там делать нечего. Ещё зимой можно, когда там +25

        • Анонимно
          15.05.2018 22:45

          Холод беременная и дома увидит. А на жаре там вообще необязательно находиться: кондиционируются даже будки с банкоматами. Она скорее здесь в автобусе в обморок хлопнется от жары, чем там.

  • Анонимно
    15.05.2018 14:45

    Шах-Али

    Некоторые едут к себе в апартаменты ну я из декларации говорю.

  • Анонимно
    15.05.2018 15:04

    дезинформация, чтоб ездили в Крым

  • Анонимно
    15.05.2018 15:14

    14:57. Чо удифляет? А вот че? О ребенке надо думать! В этих странах много разных ротовирусных инфекций и фсякое может случиться с будущим ребенком да и лечение в этих странах не из дешевых.

    • Анонимно
      15.05.2018 15:19

      Так то страховка у туристов , случись чего заграницей. Это я вам так, для информации говорю. Обращались, знаем, страховая все оплачивает. А вируса везде хватает. А кто может себе позволить, так те вообще стараются там рожать.

      • Анонимно
        15.05.2018 22:02

        Страховая как раз не все оплачивает. И сначала вы за все платите сами, собираете все чеки и квитанции, а только потом страховая решает что из этого возместит вам

    • Анонимно
      15.05.2018 16:49

      Много ротавируса - это на Краснодарском побережье. Очистных же нет, скаждого приморского городка все прямиком в море

    • Анонимно
      15.05.2018 20:45

      А что, в наших Сочах, да в Крыму этой инфекции нет думаете?!

  • Анонимно
    15.05.2018 15:53

    теперь им всё бесплатно будет!)))

  • Анонимно
    15.05.2018 16:12

    Ураза всех на диету посядют))

  • Анонимно
    15.05.2018 17:12

    Скромнее нужно быть...простые граждане в Эмираты не мотаются...не по карману...

    • Анонимно
      15.05.2018 17:47

      Вы думаете у нас в Казани много сложных граждан? В Эмираты можно по разному съездить . От цены как Крым до оооочень дорого.

  • Анонимно
    15.05.2018 18:18

    беременным нельзя находиться на курортах, а отравление может сыграть злую шутку. читать надо поболе.

    • Анонимно
      15.05.2018 21:48

      Вы думаете , что Эмираты хуже, чем Казань? И медицина у них намного хужее , чем у нас ? Мдаааа

      • Анонимно
        15.05.2018 22:49

        Не цепляйтесь к человеку, он, походу, кроме дачи нигде не был. В Эмиратах в сто раз чище, чем у нас, и бухать нельзя (для многих минус, знаете ли). И случай отравления чуть ли не единственный - привет, Турция )))

  • Анонимно
    16.05.2018 10:15

    Бронировали отель на 4 дня, после первой ночи переехали в другой отель. Действительно в отели были пострадавшие. Неоднократно приезжали бригады скорой помощи, причем не к центральному входу, скорее всего к служебному. ухудшения самочувствия у всех практически в одно и тоже время ,после завтрака 9 мая. Не может быть вспышка энтеровирусной инфекции в один день. Массовость заболевших скорее всего ПТИ с проявлениями энтероколита. После инцендента был закрыт один из ресторанов. В номере пополнили воду в 2 раза больше нормы,ссылаясь на зараженную воду в водопроводе. среди пострадавших не только граждане России.....наряду с взрослыми пострадали также дети.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:29

    Это правда. Мы отравились в этом отеле. Сотрудники отеля даже не ищвинились. С аэропорта пямиком поехали в больницу. Толькотсегодня выписали с инфекционки. Обнаружили сальмонелез! У мужа осложнение еа печень, поски и селезенку. Вот так замечательно отдохнули!