Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

В Татарстане задержали браконьера, который выловил сетью 47 разных видов рыб

В Татарстане в ходе операции «Нерест» задержали браконьера, который выловил сетью 47 разных видов рыб в охраняемой зоне. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Незаконная рыбалка велась на Каме около села Березовая Грива Алексеевского района. На мужчину завели уголовное дело. За незаконную добычу водных биоресурсов ему грозят двухлетние исправительные работы либо арест до полугода.

Кроме этого рыбака в середине мая сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали двоих жителей Казани, которые рыбачили с помощью 120-метровой сети на Каме, находясь в надувной резиновой лодке. В настоящее время также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 22:17

Сколько не пытаюсь никак не могу набрать 47 видов рыб, которые
обитают в Каме. Нельзя ли огласить список, или это государствен-
ная тайна.

  • Анонимно
    15.05.2018 21:23

    Рыбы то уж не остается в водоемах. Всё ловят и ловят ненасытные.

    • Буре
      15.05.2018 22:06

      Это не браконьер
      Это коллекционер какой то
      Если это правда то его наградить надо
      47 видов рыб!

    • Анонимно
      15.05.2018 22:51

      ненасытность у нас в крови

      • Анонимно
        16.05.2018 01:43

        у вас, друг мой, у вас, Слава Богу. Кому не хватает - никогда не будет хватать. И отговорки здесь всего лишь остануться отговорками.

  • Анонимно
    15.05.2018 21:37

    МВД, в пос. Берсут сгоняйте, там кто должен охранять природоохраную зону от браконьеров, сам безбожно сетями тоскает рыбу!

    • mad big
      15.05.2018 22:03

      Берсут - заповедник непуганых браков! Плевать им на закон.

      • Анонимно
        16.05.2018 00:01

        Это вы ещё в Победилово не были. Там сети вдоль, поперёк, а ещё и сверху и снизу стоят. Затоны и протоки, где рыба нерестится, где малёк нагуливает размер-все перекрыто.

  • Анонимно
    15.05.2018 21:49

    НЕ поверю , пока не перечислите всех рыб

  • Анонимно
    15.05.2018 21:52

    Вот что нужно решать!!!Рыбы не осталось!!!

  • Низами
    15.05.2018 21:56

    Работайте! Их много таких "рыбовылавливателей"...

  • Анонимно
    15.05.2018 22:01

    Возле Свияжска вообще беспредел, все заливы перетягивают сетями внаглую

  • Анонимно
    15.05.2018 22:12

    47 штук всего скорее

  • Анонимно
    15.05.2018 22:17

    Сколько не пытаюсь никак не могу набрать 47 видов рыб, которые
    обитают в Каме. Нельзя ли огласить список, или это государствен-
    ная тайна.

  • OPEN
    15.05.2018 22:17

    Сегодня была статья что целую реку Зай отравили и нет виноватых.
    На 47 рыб виноватый есть

  • Усы Пескова
    15.05.2018 22:35

    Ущерб, нанесённый сетями браконьеров это детский лепет по сравнению гидроэнергетиками, которые наносят тяжелейший и невосполнимый ущерб речной флоре и фауне. Помню как-то летом сазан в Ташкирмени в заливе икру отметал, а потом в аккурат заслонку в Тольятти подняли; вода в заливе отступила - на всю округу там от протухшей икры такая вонь стояла! И это только один из эпизодов преступной деятельности росгидро.

  • Анонимно
    15.05.2018 23:04

    47 видов рыб в Каме? Нет, ну понятно, что там рыбы побольше, чем в Волге, но 47 ВИДОВ? Я, как рыбак, максимум видов 15 сохранившихся могу насчитать.

  • Анонимно
    15.05.2018 23:28

    уголовное дело за вылов коллекции рыб?
    и наказание вроде сильнее халатного убийства в полицейском участке

    • Анонимно
      15.05.2018 23:56

      Посмотрите устье Меши! Между сетями проехать невозможно! То же самое в устье Камы! Никому нет дела, много лет. Пытаемся личным примером, убеждением, бесполезно!
      Рыбаки-любители со стажем, не браконьеры, любим свой край, природу,

  • Анонимно
    16.05.2018 00:28

    Словили браконьера-молодцы! Все выдать премию! Стимулбудет других ловить. Рискуя жизнью порой.. уважаю..

  • Анонимно
    16.05.2018 03:43

    Причем тут убэп и браконьеры?)

  • Анонимно
    16.05.2018 05:18

    Ловить таких побольше и наказывать жесточайшим образом ! Браконьерский беспредел везде !!!

  • Анонимно
    16.05.2018 06:14

    Суда и катера пускать ежедневно сети рвать и собирать.

  • Анонимно
    16.05.2018 06:18

    Кругом на реках в Татарстане сети и нет решения этому вопросу.
    Победилово- это блишайший для Казани живой пример

  • Анонимно
    16.05.2018 06:26

    Не про аквариумных рыбках идёт ли речь?!

  • Анонимно
    16.05.2018 06:41

    Сетью же не интересно рыбачить. На поплавок или фидер - самое то! А рыбу и в магазине можно купить, если нужно много.

  • Анонимно
    16.05.2018 07:55

    При чем здесь полиция? По данному вопросу есть конкретно уполномоченные госорганы, полиции не чем занятся?, решили по легкому срубить палку, завести уголовное дело, впереди каартальная премия.

  • mad big
    16.05.2018 07:57

    Станция "Дербышки". Перед переездом направо. Можно стать и не напрягаясь браков с острогами ловить. Другой дороги оттуда нет. Сегодня пятерых насчитал.

  • Анонимно
    16.05.2018 11:33

    надо было спросить, что он будет с ней делать: продавать за дорого, делать чучела ради коллекции или просто есть.

  • Анонимно
    16.05.2018 18:18

    47 рыб или видов рыб?

  • Анонимно
    16.05.2018 18:23

    В Каме обитает 42 вида рыбы, по литературным источникам.