Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

Бизнесмен из списка Forbes Мордашов попросил у правительства 7,5 млрд рублей для попавших под санкции «Силовых машин»

Бизнесмен из списка Forbes Алексей Мордашов попросил у правительства России 7,5 млрд рублей для попавших под санкции «Силовых машин». Средства пойдут на создание российской газовой турбины, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к профильным министерствам.

Деньги могут быть направлены уже в этом году.

США ввели санкции против компании из-за скандала с турбинами Siemens. Мордашов может локализовать производство газовых турбин в России, но для этого «Силовым машинам» нужна помощь государства.

Ранее сообщалось, что попавший под санкции США владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг направил в правительство план господдержки компании. Речь касается рефинансирования кредитов на 820 млн евро, взятых под залог 26,5% акций «РусАла», а также предоставления приоритета в госзакупках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 18:15

Вначале ему дадут денег на создание турбины, потом он эту же турбину по завышенной цене опять продаст государству. Классная бизнес схема

  • Анонимно
    15.05.2018 17:26

    Так! Попрошу никаких негативных комментариев не писать! Вам построили мост и все радуются!

    • Анонимно
      15.05.2018 17:50

      После того как нам разрешили валежник в лесу собирать - пусть уж конечно помогут ему 7,5 миллиардами наших налогов

      • Анонимно
        15.05.2018 18:47

        Если отменят штрафы за заезд в водоохранную зону частных легковых машин , то пусть дадут ему помощь.

      • Анонимно
        15.05.2018 19:12

        так-так-так, никто вам еще не разрешил собирать валежник, с 2019 года вступит закон в силу, тогда можно

  • Анонимно
    15.05.2018 17:27

    У меня 2 млн в татфондбанДе остался, дайте мне хотя бы 1 млн!!!!

  • Анонимно
    15.05.2018 17:27

    Да ладно. Своих 100 млн евро не можешь выложить?

  • Анонимно
    15.05.2018 17:35

    Мало просит! Больше... Больше надо!

  • Анонимно
    15.05.2018 17:39

    Лиха беда начала!

  • Анонимно
    15.05.2018 17:47

    надо дать но не 7,5 а 30млрд. Потому что если прогнемся под амер.санкции то погибель для страны. Народу в стране много, деньги на руках есть. Патриотизм и защита рубежей важны как никогда, ради этого мы,народ,готовы перейти на хлеб и воду и подножный корм, лишь бы выручить олигархов наших родных от вражьих козней. Кстати вчера был в лесу,там валежник. Рекомендую. пока бесплатно

  • Анонимно
    15.05.2018 17:49

    Обидно. Как прибыль, так в карман, в заграницы. А как убытки, так за счёт бюджета.

  • Анонимно
    15.05.2018 18:15

    Вначале ему дадут денег на создание турбины, потом он эту же турбину по завышенной цене опять продаст государству. Классная бизнес схема

  • Анонимно
    15.05.2018 18:42

    А где навор...заработанные?

  • Галеев Зуфар
    15.05.2018 19:03

    "Чёрные дыры " экономики жаждут денег.

  • Анонимно
    15.05.2018 19:22

    Реалист.
    Как заводы государственные присваивать так мы эффективные собственники. А как турбину свою создать, так государство денег мне давай.

  • Анонимно
    15.05.2018 21:18

    А модет все таки оучше повысить пенсии и зарплаты до нормального уровня? Сколько можно кормить этих бестолковых псевдобизнесменов олигархов ? Они как кроме осваивать средства или клянчить больше ничего не умеют. Даже получив все на хаояву , не умнют этим пользоваться и зарабатывать.

  • Анонимно
    15.05.2018 21:54

    Так и надо. Неча было зарубеж переправлять наши деньги. Но ., к сожалению, поможет все же другу друг.

  • Анонимно
    16.05.2018 01:04

    У меня в татфондбанке осталось 4млн руб и это не вклад а оборотные средства верните хотя бы 2млн!!!

  • Анонимно
    16.05.2018 08:02

    малому бизнесу хрен с редькой, 7.5 ярдов, а кто он,почему ему,кипишь поднял вокруг турбин и всё дайте мне денег и побольше. Лучше дали эти деньги ветеранам, хоть пару лет без проблем прожили бы
    захотел бы завез этот Сименс, кому нужно ведь завозят

  • Анонимно
    16.05.2018 19:26

    Вообще то бизнес это осуществление деятельности на свой страх и риск... А тут какая то шляпа получается. Если у Мордашова что то там не получается то почему уплаченные другими бизнесменами налоги должны идти на поддержку его бизнеса?