Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

«Я не знаю, кто эти люди, но водитель у них Путин»: реакция соцсетей на проезд президента по Крымскому мосту

Сегодня президент РФ Владимир Путин торжественно открыл Крымский мост — он сел за руль головного «КАМАЗа» в колонне техники, которая преодолела по новому мосту 19 км, чтобы выехать на крымский берег. В соцсетях активно обсуждают Путина за рулем грузовика и сравнивают его с героем сериала «Дальнобойщики».

Кроме того, поездку Путина сравнивали со сценами из фильма «Безумный Макс».

Сам факт президента РФ за рулем «КАМАЗа» вызвал вопросы о наличии у него прав (пресс-секретарь Дмитрий Песков подтвердил, что у Путина есть права категории C) и ассоциации с такси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 18:40

да ноете только вы, те кому все хорошее что происходит в России кость в горле

  • Анонимно
    15.05.2018 17:45

    А у него разве есть водительское удостоверение категории "С" ??!!

    • Анонимно
      15.05.2018 18:01

      "Сам факт президента РФ за рулем «КАМАЗа» вызвал вопросы о наличии у него прав (пресс-секретарь Дмитрий Песков подтвердил, что у Путина есть права категории C)"

    • Анонимно
      15.05.2018 18:01

      Есть.

    • Анонимно
      15.05.2018 18:26

      тут момент именно С, вождение грузовика, т.к. по его основной работе навряд ли требовалась категория С. только Б, вождение легковых автомобилей.

    • Анонимно
      15.05.2018 18:55

      он же кадровый сотрудник КГБ, наверное в подготовку должно входить

      • Анонимно
        15.05.2018 20:07

        чтобы это понять мозги нужно включать.не у всех получается.

    • Анонимно
      16.05.2018 08:27

      У него есть любые права, хоть на самолет. А если нет, придворные по шапке получат, и через 5 мин. права будут, задним числом оформленные, проведенные по всем базам и.т.д.

      • Анонимно
        16.05.2018 09:07

        какие нафиг права зачем они ему вообще нужны, это ему будут показывать права

    • Анонимно
      16.05.2018 18:58

      В СССР ВСЕМ ставили две категории В и С

  • Анонимно
    15.05.2018 18:12

    Смешные люди! Чему радуетесь? Мост строился полностью импортными механизмами и спецтехникой!
    Понятно что мост проблем Крыма не решит! Это больше политический жест и некоторым невыездным станет удобнее туда ездить

    • Анонимно
      15.05.2018 19:22

      18.12 Мы радуемся , что тебя и таких как ты это достает.. Не надо беспокоиться за наш Крым. Всё там будет хорошо, без вас..

    • Анонимно
      15.05.2018 22:16

      Ну, вот она по мосту и едет... Для вас "КАМАЗ" - это импортная техника...

    • Анонимно
      15.05.2018 23:16

      Скажите ещё асфальт импортный:) Тут дело не в том, какие там механизмы использовались, а в том, что доставка грузов и пассажиров в Крым и из Крыма будет дешевле и это хорошо для всех, хорошо для развития Крыма.

    • Анонимно
      16.05.2018 09:23

      Знаем, откуда такое .овно всплывает, когда на нашей улице праздник)))

    • Анонимно
      16.05.2018 12:57

      Живем в Крыму и нам все равно, какими механизмами строился мост. Главное- он есть. И он решит многие проблемы, в т. ч. логистику. )

  • Анонимно
    15.05.2018 18:15

    76% ликуют. Но почему то ноют про повышение цен на всё.

    • Анонимно
      15.05.2018 18:40

      да ноете только вы, те кому все хорошее что происходит в России кость в горле

      • Анонимно
        15.05.2018 18:51

        Хорошего - что? Отсутствие промышленности?
        Отсутствие образования и медицины? Инфляция? Падение доходов и покупательской способности населения? Нищета стариков?

        • Анонимно
          15.05.2018 18:59

          Смешно читать ваши мантры

        • Анонимно
          15.05.2018 19:02

          дичь несете. Я получил хорошее образоBание . Лечился бесплатно. Зарплата нормальная . Мои родители жиBут хорошо. имеют нормальную пенсию. Bозможно, что проблема B Bас самих?

          • Анонимно
            15.05.2018 20:10

            Всё, кроме пенсии. Пенсии объективно обесценены, никакого паритета с союзными.

          • Анонимно
            16.05.2018 06:17

            Ха! А вы, уважаемый, про пенсию что несёте? Разве не чушь? Тут по ящику новый старый фанфарил про её небывалый рост, аж 14500 в месяц! Позор! 5000 - коммуналка, 3000 - лекарства, 500 - интернет... В остатке - 1500 в неделю. Ботинки новые купил, и неделю голодный. Чтоб он сам так жил...

            • Анонимно
              16.05.2018 08:50

              Таким математикам как вы и 25 мало будет! Расходы на садовый участок посчитать забыли, внучкам на подарки, в пансионат какой съездить хоть раз в год, телефон обновить, бытовая техника ломается иногда, а хозтовары? А мыла/порошки зубные пасты? Жуть сколько всего забыли!

              • Анонимно
                16.05.2018 09:49

                25 тысяч мало не только математикам но физикам-лирикам не говоря о не имеющих никакой категории.Чего необходимо не перечислить.

              • Анонимно
                16.05.2018 09:59

                Почему забыл? На всё вами перечисленное, и ещё на много чего, после обязательных выплат как раз 1500 в неделю и остаётся. Вот такой вот заботой окружил пенсионеров обиратель емель русских.

                • Анонимно
                  16.05.2018 13:33

                  14500 - 5000 -3000 -500= 1500руб.? Математики блин.. Еще и по второму кругу пошли..

                  • Анонимно
                    16.05.2018 14:33

                    Читайте внимательнее. 1500 В НЕДЕЛЮ

                  • Анонимно
                    16.05.2018 15:08

                    Читай внимательно - 1500 рублей В НЕДЕЛЮ! На а в месяц, соответственно, 6000. Задачка для старшей группы детского сада. А ты садись - ДВА!

            • Анонимно
              16.05.2018 17:29

              Полностью поддерживаю

          • Анонимно
            16.05.2018 09:09

            А от чего лечились?

        • Анонимно
          15.05.2018 19:24

          18.51 Какое отсутствие промышленности? опоздал недотепа.. Это ваши либералы разваливали промышленность успешно и за десятилетие своего правления практически уничтожили промышленность России. А теперь каждые пять лет по две - три тысячи предприятий открывается в стране. Не знал? На эхах об этом не говорят? Или ты из свидомых?

        • Анонимно
          15.05.2018 20:38

          Мост построили необразованные дебилы при полном отсутствии промышленности . Так?)))

          • Анонимно
            15.05.2018 22:23

            У этих, с позволения сказать "комментаторов", всё всегда в России плохо. То, что мост строили аж 220 предприятий со всей страны - это проносится мимо их мозгов с крайне большой скоростью.. То, что мост строили исключительно по российским технологиям -аналогично. Проносится мимо либеральных мозгов со скоростью гиперзвука..

            • Анонимно
              15.05.2018 23:19

              Читай Википедию и всё поймёшь.
              набери " Крымский мост ".

            • Анонимно
              16.05.2018 07:10

              Не совсем верная формулировка! Читать так:"Мост строили оставшиеся 220 предприятий за наши кровные лярды". Нам-то обывателям, которым не на чем и не на что ехать в Крым польза какая???

              • Анонимно
                16.05.2018 13:34

                07.10 Какие оставшиеся 220 предприятий? Слезай иногда с Эха москвы.. По 2.5 - 3 тысячи предприятий каждые пять лет вводятся в стране..

        • Анонимно
          16.05.2018 07:38

          Кто Вы я не знаю но удивляюсь вашей злобе на то что делает руководитель страны. Да он едет на КАМАЗе а Трампу что слабо или кому то ещё из лидеров Европы. Да он многое делает может не все получается . Языком болтать не мешки таскать «советчики Вы наши» .

        • Анонимно
          16.05.2018 08:20

          А вы съездите в санатории Крыма весной, там отдыхает 75% пенсионеров из центральной России и не по социальным путевкам и это радует.Просто привыкли ныть, все плохо,живем плохо,есть нечего и т.д.

        • Анонимно
          16.05.2018 10:00

          1. По поводу промышленности: Россия находится по состоянию на 2017 год на 4 месте среди 251 страны по промышленному производству.
          2. Образование и медицина в России оплачивается государством.
          3. Уровень инфляции в России в 2017 году составил 2,52%. Рекордно низкий показатель.
          4. Все кто хотят работать всегда найдут работу, это зависит индивидуально от личности человека. А рынок труда в России огромен.
          5. Пенсии безусловно маленькие. Но есть страны где пенсий в принципе нет: Индия, Китай, Тайланд. Страна развивается в месте с этим будут расти и пенсии.


      • Анонимно
        15.05.2018 21:13

        Спаибо за возрожденеие детского лагеря Артек

  • Анонимно
    15.05.2018 18:37

    В СССР в военном училище сдача на категорию C была ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.

    • Анонимно
      15.05.2018 18:46

      Подтверждаю. Все офицеры выпускники имели категорию С, кроме дальтоников.

      • Анонимно
        15.05.2018 19:06

        А где Вы видели курсантов-дальтоников?

      • Анонимно
        16.05.2018 09:51

        Не подтверждаю:
        Не знаю про все военные училища, но в Калининградском ВВМУ даже на категорию В не учили......
        А в основном соглашусь с настоящими Россиянами: всё что сейчас делается - ведет к укреплению страны. И заслуга тут не только ВВП (глупо её оспаривать), а в основном людей - которые участвуют в подъеме Страны.

    • Анонимно
      16.05.2018 09:42

      Но права давно просрочены

  • Анонимно
    15.05.2018 18:40

    М О Л О Д Ц Ы !!!

  • Анонимно
    15.05.2018 18:44

    И именно только на С категорию, а вот В уже открывали сами и за свои деньги. А вот страховка какая в этом камазе?

    • Анонимно
      16.05.2018 09:45

      Понеслось... Про аптечку и огнетушитель ещё не писали?

  • Анонимно
    15.05.2018 18:46

    Молодцы строители! Молодец Путин! Так держать!

  • Анонимно
    15.05.2018 18:53

    Теперь осталось столицу в крым перенести

    • Анонимно
      16.05.2018 08:59

      лучше в Новосибирск.

      • Анонимно
        16.05.2018 10:03

        Она уже перенесена в Сочи и филиалы на заимке в хакасско-тувинской тайге и на Вааламе.

    • Анонимно
      16.05.2018 09:51

      да она давно в Сочи, губернаторы на сходку давно туда слетаются

  • Анонимно
    15.05.2018 18:53

    спасибо за мост

  • Анонимно
    15.05.2018 18:58

    красота

  • Анонимно
    15.05.2018 19:00

    Горжусь Строителями, Президентом, Россией!

  • Анонимно
    15.05.2018 19:04

    у нас в школе в 9-10 классах вместо труда было автодело и после школы экзамены сдавали по категория В и С, права правда тока с 1 лет...

  • Анонимно
    15.05.2018 19:05

    Только очень глупый человек не сможет понять значимость этого моста. Пройдет время, стихнут споры , сменятся правительства ...... А МОСТ БУДЕТ СТОЯТЬ!!!! А про КАМАЗ.... Петр-1 тоже на ладьях плавал и молодец!

    • Анонимно
      16.05.2018 10:07

      Петр 1 их вначале строил,а потом плавал.И Петр ! окно в Европу прорубил - теперь его закрыли-нехороший сквозняк тянет из России,да еще с запашком от свалок.

  • Анонимно
    15.05.2018 19:08

    Всё произошло именно так, как и должно было произойти! Спасибо за мост, спасибо за Крым! Президент сказал - Президент сделал!

    • Анонимно
      15.05.2018 23:22

      Сделал народ и деньги Роттенбергов и западные технологии. Смотрите Викепедию "Крымский мост "

  • Анонимно
    15.05.2018 19:10

    А сотрудники КГБ бывшими не бывают и должны уметь управлять любым транспортным средством.

  • Галеев Зуфар
    15.05.2018 19:13

    Круто ! Это действительно достижение. Никто не смог, а наши строители смогли.

    • Анонимно
      15.05.2018 21:28

      Почему «никто»?

      • Анонимно
        15.05.2018 23:18

        Никто до этого не смог построить мост в Крым. По крайней мере за последние сто лет.

        • Анонимно
          16.05.2018 09:24

          Читайте историю при Сталине во время Великой Отечественной Войны данное строение было, но его "смыло" строили не основательно временно потом хотели сделать основательно Страну надо было поднимать из руин при Брежневе данный вопрос ставился, но грянула перестройка. А что при Путине закрылись тысячу предприятий тут факты сами за себя говорят.

          • Анонимно
            16.05.2018 13:40

            09.24 Вот откуда вы такие беретесь? Где ты наслушался про то, что при Путине тысячу предприятий закрылись. Предприятия закрывались при ваших либералах - все 90-е годы. Не просто закрывались, а разрезались даже на металлолом и в Китай как лом отправлялись. Это была настоящая диверсия против страны при правлении ваших любимых. Была ликвидирована не только промышленность, но и другие целые отрасли народного хозяйства. перечислять вам разрушения страны правлении либералов?Ладе в сравнении с Великой Отечественной войной мало не покажется.. А при Путине официально открывается каждые пять лет по 2.5 (минимум) - три тысячи предприятий в стране..

  • Анонимно
    15.05.2018 19:19

    Спасибо В.В.П.за мост и за мирное небо над родным Крымом.

  • Анонимно
    15.05.2018 20:02

    едем едем едем мы в деревню на дискотеку со своей фонотекой

  • Анонимно
    15.05.2018 20:33

    Все офицеры должны иметь права категории В и С, даже приказ в начале 2000 был что офицер должен иметь при себе удостоверение, жетон, карточку доз облучения и водительское удостоверение категории В, С

    • Анонимно
      15.05.2018 21:23

      Не ври. Я увольнялся в конце 2004 года из ВС РФ по предельному возрасту нахождения на службе и НИ РАЗУ никто у меня права категории С не спрашивал. Насчёт личного жетона, удостоверения личности и карточки доз облучения, всё верно написали.
      Могу тебе сказать, что в училищах лётчиков и штурманов автодело не было и права им тоже не выдавали. А вот во всех остальных училищах сдавали экзамены на категорию С.

  • Анонимно
    15.05.2018 21:36

    Вот и не нойте в соседней новости про повышение цен на бензин.

    • Анонимно
      15.05.2018 21:55

      А вот и будем ныть в соседней новости про повышение цен и по поводу других проблем, а сегодня радуемся Крымскому мосту. Может быть и проблемы с ценами когда-то решатся!

      • Анонимно
        16.05.2018 16:54

        Да цены на бензин выросли! Вчера получили официальные постановления об отмене транспортного налога! Уже плюс? Однозначно хоть какая то компенсация....не ноем Господа;)

  • Анонимно
    15.05.2018 22:53

    КамАЗ= Набережные Челны! Спасибо!!

    • Анонимно
      15.05.2018 23:27

      Давно уже правильно писать все в верхнем регистре: КАМАЗ.

  • Анонимно
    15.05.2018 23:20

    Офицеры спецподразделений способны владеть любым транспортом, оружием и приемами рукопашного боя. Во всяком случае соответствующую подготовку они все имеют. "Бывших" в ФСБ не бывает...

  • Анонимно
    15.05.2018 23:26

    Читаю иногда ,как у некоторых слюна капает,когда про НИХ говорят. А вы были ТАМ? Без денег Там делать нечего. Нет там никакой демократии,никто не смеет рта раскрыть. от простой простуды можно умереть, никто не подумает тебя лечить. В этой долбаной америке капусту нельзя сажать -посадят.Жри ту,которую продают. Все шито-крыто про себя. Вопят плохое только про нас. Там нормальные люди,которые от нас что-то знают ,удивляются,что мы за народ такой -сами хаем свою страну.
    Ну плохая она - валите туда, у нас чище будет без вашей вони,достали уже:что вам дал президент и страна?А вы что ей дали?

    • Анонимно
      16.05.2018 08:00

      Я ей налог плачу 50 тыс в месяц. Без неё мне бы было лучше скажу я вам

      • Анонимно
        16.05.2018 08:57

        Если есть возможность ЛИЧНО платить 50 тыс в месяц налога, то значит ты уж точно не дурственно живёшь. Грех жаловаться.....

    • Анонимно
      16.05.2018 10:33

      А мы ей дали этой стране себя,мы граждане этой страны без которой стран не бывает.Страна должна давать гражданам своей страны,а не они ей.Там можно умереть от простуды,а здесь реально умирают.Интересено а куда каждый мечтает,кто не имеет этой возможности,попасть лечиться и где лечатся,рожают все имеющие такую возможность.На операции куда с протянутой рукой в всем каналам собирают деньги?Нельзя сажать капусту и не надо коль есть возможность ее купить.Я,думаю очень многие пенсионеры,живущие почти одной капустой да картошкой отказались от такого дара-сажать капусту и картошку и хоть на старости разогнули спины.А о возможности побродить по музеям Франции,Италии, и говорить нечего.Все они свои страны не хают так как не за что -они в них живут,а не выживают. И "хаем",может быть все-таки хаим? не страну а водителей КАМАЗов.Валить может быть кто-то и согласился,но там все уже заняли те,кто туда свалил,а в Россию приезжают на вахту загрести очередную партию тугриков-пиастров-баксов.Наша вонь это родная вонь - запах пота и с этой вонью Россия жила тысячи лет и жить будет.А вот от вашего смрада не выживешь

      • Анонимно
        16.05.2018 18:41

        Ха-ха-ха. Моя мама-пенсионерка. Раз в год ездит за границу на свою пенсию и на все, что Вы перечислили смотрит.
        Мы наконец-то ЖИВЕМ. Дети учатся в новой светлой оборудованной школе, лечимся бесплатно, рядом отремонтировали спорткомплекс, который в 90-е превратился в базар, потом в притон для бомжей. Мы с мужем работаем, родили третьего ребёнка, есть няня.
        Работать надо, а не жаловаться. У нас лучшая страна. Кому не нравится- валите отсюда, где Вам кажется, что репка слаще! Противно Ваше нытье...

  • Анонимно
    16.05.2018 01:41

    Слава РОССИИ! Любим, уважаем и обожаем нашего любимого Президента!!! Здоровья ему и долгих лет правления!!!

  • Анонимно
    16.05.2018 03:46

    Путин молодец! 5+

  • Анонимно
    16.05.2018 07:27

    Горжусь, что живу в России. Путин - молодец! Больше бы таких президентов в мире.

  • Анонимно
    16.05.2018 07:45

    Спасибо за мост. ОГРОМНОЕ. Те кто ноют о проблемах не хотят понять, что они везде есть. Идеал только в раю. Россия спасибо!!!

  • Анонимно
    16.05.2018 08:29

    Путин красавчик !!!! У нас самый лучший президент, что не говорите.

  • Анонимно
    16.05.2018 08:29

    Полицейские, охранники, контролеры, турникеты, шлагбаумы, заборы, камеры, видеокамеры. Свобода!!!!

  • Анонимно
    16.05.2018 08:42

    Еду в Крым! По Крымскому мосту!
    Спасибо всем!

  • Анонимно
    16.05.2018 08:59

    Нормальный мужик наш президент!!! И в отличие от многих конторских крыс может и самолетом и камазом управлять! Да еще и на рыбалку сгонять) ни у одной страны нет такого лидера!

  • Анонимно
    16.05.2018 09:00

    А вы были в своей любимой демократической америке? Гораздо больше полицейских, охранников,шлагбаумов и камер. И попробуй дернуться против полиции или охраны - стреляют сразу.

  • Анонимно
    16.05.2018 09:49

    Сегодня радость переполняет! Ура! Мост сдан! Красавец! Народ ликует, это действительно событие, которое ждали все. Владимир Владимирович, дай Бог Вам крепкого здоровья! Какое счастье, что именно Вы наш любимый президент! Сейчас прочитала все комментарии, Боже сколько завистливых людей... Порадуйтесь, вы нам, истинным Россиянам! Нашим строителям, которые могут всё! А главное, нашему русскому духу!

  • Анонимно
    16.05.2018 09:54

    Проблемы были всегда и будут всегда,не эти,так другие!А вот мост в Крым есть,и будет стоять еще очень-очень долго(я лично в это верю)!Конечно,у нас в России далеко не идеальная обстановка в экономике,медицине и образовании,но ведь с чего-то надо начинать,и я считаю,что Крымский мост-первая ласточка в возрождении нашего могущества,а дальше попрет)))Будут и наших улицах праздники))))

  • Анонимно
    16.05.2018 10:22

    Мне почти 60 лет,живу в Сибири, инженерное совдеповское образование.Странно слышать про нищих пенсионеров.Конечно есть, но единицы.Как они прожили жизнь, что остались без ничего? Где их дети, внуки?У меня десятки друзей,приятелей,знакомых пенсионеров,но никто не бедствует.Хаять собственную страну-это вообще позорно!В европе бомжей или помоек нет?Путин-единственный президент, за которого не стыдно. С удовольствием поедем всей семьей в НАШ Крым,а не в вонючий Тай или прогнившую Европу

  • Анонимно
    16.05.2018 11:34

    А почему они не пристёгнуты ремнями безопасности ??? ВСЕМ ШТРАФ !!!

  • Анонимно
    16.05.2018 14:19

    Как можно так не любить свою страну? Весь бардак и грязь - все сделано "своими руками". Всё начинается с плевка на тротуар, фантика и окурка, брошенных мимо урны.

  • Анонимно
    16.05.2018 15:35

    У него то как раз есть все "права", это у вас прав никаких нет.

  • Анонимно
    16.05.2018 18:48

    Президент-молодец! Красивчик! Фотку из КАМАЗа скачаю, в кабинете поставлю.
    Гордимся!!!
    ...Нас не догонят!!!...

  • Анонимно
    20.05.2018 15:33

    Уже который день день ведущие первого канала взахлеб повторяют знаменитую фразу "И ОН СКАЗАЛ ПОЕХАЛИ". И это все о НЕМ. Нет, не о первом космонавте земли, славе и гордости нашей страны Юрии Алексеевиче Гагарине, а о водителе камаза, который первым проехал через Крымский мост. Его сияние и незаменимость затмевают весь героический труд многотысячного коллектива строителей и проектировщиков моста и 280 миллиардные бюджетные деньги, взятые из карманов налогоплатильщиков. Слава Путину!