Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

Москалькова: «Наши тюрьмы – это курорт по сравнению с американскими»

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала условия содержания в российских тюрьмах значительно гуманнее, чем в американских. Об этом она заявила в Госдуме, выступая с докладом о работе в 2017 году, передает «Интерфакс».

«Наши тюрьмы — это курорт по сравнению с американскими», — заявила Москалькова.

К такому выводу уполномоченный по правам человека пришла, описывая судьбу российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в 2011 году за подготовку к транспортировке партий кокаина. Ярошенко был помещен в карцер в начале мая и с тех пор его кормят один раз в неделю мясом по 50 г, а все остальное — это каша, сообщила Москалькова. Также она подчеркнула, что в США запрещены длительные свидания.

«У нас давно в карцере дается еда, и даже прогулки есть», — отметила уполномоченный.

При этом Москалькова отметила, что постоянно сталкивается с обвинениями в том, что права человека в России нарушаются чаще, чем в других странах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 18:34

Нельзя было на такую должность ставить генерала МВД. Добираясь до такого чина в МВД человек теряет связь с внешним миром. Госпоже Москальковой присесть бы ради эксперимента в американскую и российскую тюрьмы самостоятельно, хотя бы на пол года, потом добро пожаловать ввдавать умозаключения.

  • Анонимно
    15.05.2018 18:22

    Вот как? Вот такой уполномоченный по правам человека нам и нужен!))

    • Анонимно
      15.05.2018 19:37

      Она, как и многие нынешние, без всякого стеснения демонстрирует свою профессиональную непригодность.

    • Меня когда оборотни по указанию лидеров организованного преступного сообщества за то что я отказался платить им штрафы посадили в Камеру к рецевистам на трое суток! Скажу так условия как в купейном вагоне,и даже лучше кормят три раза прилично.кипяток дают под чефир,курить в камере разрешают,прогулки в дворике есть,радио орет почти целый день,книги были рассказы Горького,менты не бьют везде камеры! Режим такой до 6 утра рецедивисты начинают просить кипяток для чефира,потом начинают просить завтрак,потом до обеда сон,обед,,потом у них сон,в перерывах перекуры,чайные процедуры и я им говорю ,у одного тюремный стаж 26 лет,у другого 16 лет спрашиваю вам этот курорт нравится? Работать не надо,постель чистая ,охраняют не хуже Путина и они говорят на воле лучше! Хочешь пошел выпил,хочешь пошел в притон,хочешь в морду дал или чо то спер и там накормили,а тут четыре стены! В США не сидел,но скажу так для тунеядцев ,может быть в тюрьме и лучше,а мне было дико! Нет интернета,телефона,друзей,внуков и самое главное я не привык бездельничать,в первые за 20 лет делал по часу зарядку чтобы не отрафировались мышцы! Я всегда мучился поездкам в поезде,в самолете,в машине,а тут кроме рассказов Горького в библиотеке ничего нет !Я думаю Москалеву надо посадить как и тех оборотней кто меня посадил и думаю они поймут где раки зимуют и хрень не будут говорить! Это у них курорт: жрут,пьют,зарплату получают,а потом им еще пенсию дадут!

      • Анонимно
        16.05.2018 13:19

        Сиразин,Вы сравните ваш административный арест с уголовным

    • Анонимно
      15.05.2018 20:32

      У нас все декоративное! И это уполномоченный в звании генерала МВД тоже для вида

    • Анонимно
      15.05.2018 21:51

      Уполномоченный по нарушению прав граждан.

  • Анонимно
    15.05.2018 18:23

    "Побег из Шоушенка" посмотрела?

  • Анонимно
    15.05.2018 18:25

    Хотел ехать на курорт, но передумал. Лучше пойду чё нибудь стырю и в тюрьму. Там отдохну лучше

  • Анонимно
    15.05.2018 18:34

    Нельзя было на такую должность ставить генерала МВД. Добираясь до такого чина в МВД человек теряет связь с внешним миром. Госпоже Москальковой присесть бы ради эксперимента в американскую и российскую тюрьмы самостоятельно, хотя бы на пол года, потом добро пожаловать ввдавать умозаключения.

    • Анонимно
      15.05.2018 22:15

      Да нормально всё. Генерал Абакумов тоже так же , наверное, думал. Пока сам не признался ,что он шпион пяти государств, враг народа и хотел всяческой подлости Советскому государству....

  • Анонимно
    15.05.2018 18:36

    Для VIP-клиентов?

  • Усы Пескова
    15.05.2018 18:36

    Не бывает бывших, тем более генеральш.

  • 0-0-0. Нам есть оказывается ещё куда падать. Госпожа Москалькова - когда займётесь защитой ПРАВ ГРАЖДАН. На свои обращения - кроме молчания ничего не получил. Стыдно генералу полиции заниматься укрывательством ОБОРОТНЕЙ В ПОГОНАХ. Стыдно, очень стыдно. Родина Вас тоже не забудет.
    "Сними шинель, иди домой"!

  • Анонимно
    15.05.2018 18:55

    Особенно, самые лучшие условия в Магадане и за полярным кругом

  • Анонимно
    15.05.2018 19:05

    Наши тюрьмы это не только курорт,это и пионерский лагерь где срок можно простоять на одной ноге.Сотрудники ФСИН живут намного хуже чем зычье. Это не нормально и аморально.

  • ПанАлекс
    15.05.2018 19:06

    Так давайте чиновников, депутатов и сотрудников МВД отправим на "курорт"? И начнем с самой упал намоченной! А то так устает и так за народ она переживает!

  • Анонимно
    15.05.2018 19:08

    НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИ.....

  • Анонимно
    15.05.2018 19:23

    Не знаешь кто в действительность заКлюченный.Охранник или осужденный.Внутреннее и внешнее в единстве.Пора обе строны освободить от наказания.

  • Галеев Зуфар
    15.05.2018 19:23

    "Потёмкинские деревни" показали.Вот она и подумала, что везде так.

  • Анонимно
    15.05.2018 20:37

    После того, как она Татарстан дважды назвала Казахстаном, я перестал воспринимать ее всерьёз

    • Анонимно
      15.05.2018 21:36

      За границей никто знать не знает про татарстан. Все Казахстан говорят.

      • Анонимно
        15.05.2018 22:55

        Для заграницы простительно, но для федерального чиновника, доктора юридических, доктора философских наук - позор

      • Анонимно
        16.05.2018 13:24

        А вы были за границей?Про Татарстан знают очень много людей,и бизнесмены,туристы,спортсмены,и т.д

  • Анонимно
    15.05.2018 20:46

    Я думаю если в России произойдут перемены она сама сможет проверить свой тезис

  • Анонимно
    15.05.2018 20:58

    Она кстати безусловно права.

  • Анонимно
    15.05.2018 22:48

    Вроде бы публичное лицо, а такое говорит

  • Анонимно
    15.05.2018 22:54

    Ну,да курорт...Ну почему то,среди освобождающихся большой процент туберкулёзников.

  • Анонимно
    15.05.2018 22:59

    Часто видимо ездит с проверками. А пообщаться с родственниками осуждённых не делает ли? Или не с активистами, а с теми кто не угодил администрации?

  • Анонимно
    16.05.2018 03:14

    Надо и прокуров кто осуществляет надзор тоже на Практику на полгода туда же. А то вообще ничего необнаруживают, пишут в зонах все хорошо!

  • Анонимно
    16.05.2018 04:46

    Вы наши карцера видели и имеете представления о чем говорите? Какие права человека у заключенного? У нас какой уровень развития по правам человека и уровень жизни у населения ( не говоря о заключенном) а целом -63!

  • Анонимно
    16.05.2018 04:48

    Посмотрите что твориться в тюрьмах и колониях Омска, Красноярска ! Такого при Гулаге не было о чем вы говорите? ! Какая Америка вам для сравнения еще ,

  • Анонимно
    16.05.2018 09:40

    Чего удифляться то? Бывших ментов не бывает.

  • Анонимно
    16.05.2018 10:04

    Она наверное сравнивает американскую тюрьму на острове свободы в Гуантанамо!!! Да там действительно не сахар, но там у всех срока от 25 !!! И эту тюрьму нельзя сравнивать со всей тюремной системой США!!!