Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

В центре Казани в выходные частично ограничат движение из-за казанского марафона

В центре Казани 19−20 мая частично ограничат движение в связи с проведением казанского марафона.

Ограничение движения коснется участков улиц Право-Булачной, Баумана, Ташаяк, Сибгата Хакима, Большой Красной, Саид-Галеева, Несмелова, Батурина, Дзержинского, Лобачевского, Кремлевской, Чернышевского, Островского, Джалиля, сообщает kzn.ru.

В забеге наряду с казанцами и гостями из других городов примут участие Родион Газманов, Эльмира Калимуллина, Тина Канделаки, а также рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по суточному бегу Рустем Гиниатуллин. В марафоне могут принять участие около 10 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 19:20

Да ведь только что прошел какой то марафон. И движение перекрывали . Надоели уже со своими псевдо спортивными мероприятиями..

  • Анонимно
    15.05.2018 19:20

    Да ведь только что прошел какой то марафон. И движение перекрывали . Надоели уже со своими псевдо спортивными мероприятиями..

    • Анонимно
      15.05.2018 22:57

      Пугает 18 плюсов против. Вся Европа, Азия, Америка бегает, на марафоеы даже за деньги не пробиться, только по лотерее где шансов мало.В Казани забег стоит 500 рублей и люди ещё артачатся. Будущие пациенты, видимо)). Янгиров,Низамов,Комарова - молодцы,организаторы!

      • Анонимно
        15.05.2018 23:35

        22.57 Пугаете Выв. Видимо из организаторов? Раз так хорошо знаете фамилии , которые большинству жителей Казани ничего не говорят.. Так зачем перекрывать движение то в центре города из-за вас? Что за марафон такой? Или у нас такая многовековая традиция по центру города бегать? Традиции снизу должны возникать.

        • Анонимно
          15.05.2018 23:57

          Чем я вас пугаю? Болезнями? Так со мною любой воач согласиться.Я не организаторов, но бегун.Фамилии знаю,потому что они мне, иногороднему,помогли в прошлом году с мед обеспечением моего отца-бегуна 79 лет. Лучше выходите на трассу, с семьёй, даже не на время пробегитесь, вы втянетесь.

          • Анонимно
            16.05.2018 10:34

            Может вы всё таки за городом побегаете?. Я лично не против, нравится бегать , бегайте. Но почему люди должны сидеть в пробках? И в чем польза от бега в загазованном и пыльном городе? Я еще могу понять спортсменов, которые по парку в Кисловодске бегают, а вот по центру города, не с самой лучшей экологией, наверное не пойму никогда.

          • Анонимно
            16.05.2018 13:45

            23.57 Кроме спортсменства неплохо было бы и голову иногда включать. Это крайне вредно для здоровья бегать по центру городов миллионников.. Ваши легкие вберут за время бега в сотни раз больше всяких тяжелых металлов находящихся в воздухе каждого такого города, чем у простого пешехода, не говоря уже про живущих на природе. Или в лесу надо бегать, или на даче грядки копать. Гораздо больше пользы для здоровья. А Вы еще и детей с семьей призываете травиться...

    • Анонимно
      16.05.2018 09:33

      Наверное, лучше псевдоспортивных мероприятий сидение дома на диване с сигаретой и пивом))

  • Анонимно
    15.05.2018 20:19

    В марафоне могут заставить принять участие около 10 тыс. человек, не считаясь с их здоровьем.

    • Анонимно
      15.05.2018 20:48

      Ты б сходил побегал. Хотя бы 3 км. Подзарядился хорошим настроением, чем язвить тут

      • Анонимно
        15.05.2018 21:21

        по мне бегайте где хотите, только я не должен от вашего хобби страдать. я работаю.

      • Анонимно
        15.05.2018 22:25

        Устраивайте бега сколько влезет. Но зачем перекрывать наши немногочисленные транспортные артерии в центре из-за забегов этих? В честь чего этот марафон? Зачем он вообще нужен? Где объяснения?

  • Анонимно
    15.05.2018 21:18

    Я бегу 10 км.

  • Анонимно
    15.05.2018 21:28

    Это шикарное спортивное событие. Ждем с нетерпением. Я заявился на 21.1км. Надеемся погодка не подведет.

    • Анонимно
      15.05.2018 22:26

      21.28 заявились бы сразу до Владивостока.. Чего километры мотать по центру города и движение перекрывать?

  • Анонимно
    15.05.2018 21:39

    Вот Делюс с Дамиром то порадуются

  • Анонимно
    15.05.2018 21:59

    Газманов))))Канделаки)))они что тут забыли?!

  • Анонимно
    15.05.2018 22:54

    Как что забыли? Гонорар

  • Анонимно
    15.05.2018 22:56

    Надо бы весь госсовет на трассу марафона вывести,пусть проветрятся

  • Анонимно
    15.05.2018 23:22

    Мой друг бегает 100 км марафоны, ему 55. Затянул и меня, я весил под 100 кг, чем только не болел- суставы, сердце, кожа, Да что скрывать, к женщинам стал охладевать )). Сейчас скинул 21 кг, могу проплыть километра 3, избавился от грыжи позвоночника и артроза, избавился от операции. Крестообразная связка как то сама восстановилась, чудо)). Вот что такое бег. Тимерман- молодцы))

    • Анонимно
      15.05.2018 23:34

      Красава

    • Анонимно
      15.05.2018 23:39

      23.22 Можете проплыть 3км? Пробовали? Или только считаете , что можете? Я тоже могу пробежать 100км. Но не хочу.. И проверять не буду.. А вообще: уже сотни и сотни раз писали, что для здоровья крайне вредно бегать по улицам города.. Надо вообще такое издевательство над организмом запретить и не пропагандировать его. Вы представляете как работают легкие человека во время бега? Как он вдыхает в удесятеренном объеме все эти уличные химические элементы таблицы Менделеева?

  • Анонимно
    15.05.2018 23:24

    Неудобно, конечно, но что делать, потерплю, скорректирую свои планы. Люди рады, для них это праздник. Ради этого можно один выходной потерпеть.

    • Анонимно
      16.05.2018 00:21

      Если бы только один. Эти марафоны, триатлоны, фестивали, ремонты дорог, водопровода и канализации с перекрытием дорог уже утомили. Бегайте в лесу, веселитесь в парках, вы будете здоровые, мы счастливые! Все довольные!

  • Анонимно
    16.05.2018 01:12

    Когда-то в своё время так красиво бегала Лариса Сулима! До сих пор перед глазами - красавица в голубом спортивном купальнике! Интересно, сейчас она тоже будет участвовать?

  • Анонимно
    16.05.2018 08:07

    бегите по магистральной или в другой части разбитых дорог

  • Анонимно
    19.05.2018 13:57

    Пусть на ипподроме бегают, там никому не мешают. Нет, им перекрыть дороги надо, чтобы обратить на себя внимание.

  • Анонимно
    20.05.2018 11:24

    У нас много лесов и стадионов если не хватает можете в Марийскую тайгу сбегать зачем людям то мешать.