Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

В центре Казани в выходные частично ограничат движение из-за казанского марафона

В центре Казани 19−20 мая частично ограничат движение в связи с проведением казанского марафона.

Ограничение движения коснется участков улиц Право-Булачной, Баумана, Ташаяк, Сибгата Хакима, Большой Красной, Саид-Галеева, Несмелова, Батурина, Дзержинского, Лобачевского, Кремлевской, Чернышевского, Островского, Джалиля, сообщает kzn.ru.

В забеге наряду с казанцами и гостями из других городов примут участие Родион Газманов, Эльмира Калимуллина, Тина Канделаки, а также рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по суточному бегу Рустем Гиниатуллин. В марафоне могут принять участие около 10 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 19:20

Да ведь только что прошел какой то марафон. И движение перекрывали . Надоели уже со своими псевдо спортивными мероприятиями..

  • Анонимно
    15.05.2018 19:20

    Да ведь только что прошел какой то марафон. И движение перекрывали . Надоели уже со своими псевдо спортивными мероприятиями..

    • Анонимно
      15.05.2018 22:57

      Пугает 18 плюсов против. Вся Европа, Азия, Америка бегает, на марафоеы даже за деньги не пробиться, только по лотерее где шансов мало.В Казани забег стоит 500 рублей и люди ещё артачатся. Будущие пациенты, видимо)). Янгиров,Низамов,Комарова - молодцы,организаторы!

      • Анонимно
        15.05.2018 23:35

        22.57 Пугаете Выв. Видимо из организаторов? Раз так хорошо знаете фамилии , которые большинству жителей Казани ничего не говорят.. Так зачем перекрывать движение то в центре города из-за вас? Что за марафон такой? Или у нас такая многовековая традиция по центру города бегать? Традиции снизу должны возникать.

        • Анонимно
          15.05.2018 23:57

          Чем я вас пугаю? Болезнями? Так со мною любой воач согласиться.Я не организаторов, но бегун.Фамилии знаю,потому что они мне, иногороднему,помогли в прошлом году с мед обеспечением моего отца-бегуна 79 лет. Лучше выходите на трассу, с семьёй, даже не на время пробегитесь, вы втянетесь.

          • Анонимно
            16.05.2018 10:34

            Может вы всё таки за городом побегаете?. Я лично не против, нравится бегать , бегайте. Но почему люди должны сидеть в пробках? И в чем польза от бега в загазованном и пыльном городе? Я еще могу понять спортсменов, которые по парку в Кисловодске бегают, а вот по центру города, не с самой лучшей экологией, наверное не пойму никогда.

          • Анонимно
            16.05.2018 13:45

            23.57 Кроме спортсменства неплохо было бы и голову иногда включать. Это крайне вредно для здоровья бегать по центру городов миллионников.. Ваши легкие вберут за время бега в сотни раз больше всяких тяжелых металлов находящихся в воздухе каждого такого города, чем у простого пешехода, не говоря уже про живущих на природе. Или в лесу надо бегать, или на даче грядки копать. Гораздо больше пользы для здоровья. А Вы еще и детей с семьей призываете травиться...

    • Анонимно
      16.05.2018 09:33

      Наверное, лучше псевдоспортивных мероприятий сидение дома на диване с сигаретой и пивом))

  • Анонимно
    15.05.2018 20:19

    В марафоне могут заставить принять участие около 10 тыс. человек, не считаясь с их здоровьем.

    • Анонимно
      15.05.2018 20:48

      Ты б сходил побегал. Хотя бы 3 км. Подзарядился хорошим настроением, чем язвить тут

      • Анонимно
        15.05.2018 21:21

        по мне бегайте где хотите, только я не должен от вашего хобби страдать. я работаю.

      • Анонимно
        15.05.2018 22:25

        Устраивайте бега сколько влезет. Но зачем перекрывать наши немногочисленные транспортные артерии в центре из-за забегов этих? В честь чего этот марафон? Зачем он вообще нужен? Где объяснения?

  • Анонимно
    15.05.2018 21:18

    Я бегу 10 км.

  • Анонимно
    15.05.2018 21:28

    Это шикарное спортивное событие. Ждем с нетерпением. Я заявился на 21.1км. Надеемся погодка не подведет.

    • Анонимно
      15.05.2018 22:26

      21.28 заявились бы сразу до Владивостока.. Чего километры мотать по центру города и движение перекрывать?

  • Анонимно
    15.05.2018 21:39

    Вот Делюс с Дамиром то порадуются

  • Анонимно
    15.05.2018 21:59

    Газманов))))Канделаки)))они что тут забыли?!

  • Анонимно
    15.05.2018 22:54

    Как что забыли? Гонорар

  • Анонимно
    15.05.2018 22:56

    Надо бы весь госсовет на трассу марафона вывести,пусть проветрятся

  • Анонимно
    15.05.2018 23:22

    Мой друг бегает 100 км марафоны, ему 55. Затянул и меня, я весил под 100 кг, чем только не болел- суставы, сердце, кожа, Да что скрывать, к женщинам стал охладевать )). Сейчас скинул 21 кг, могу проплыть километра 3, избавился от грыжи позвоночника и артроза, избавился от операции. Крестообразная связка как то сама восстановилась, чудо)). Вот что такое бег. Тимерман- молодцы))

    • Анонимно
      15.05.2018 23:34

      Красава

    • Анонимно
      15.05.2018 23:39

      23.22 Можете проплыть 3км? Пробовали? Или только считаете , что можете? Я тоже могу пробежать 100км. Но не хочу.. И проверять не буду.. А вообще: уже сотни и сотни раз писали, что для здоровья крайне вредно бегать по улицам города.. Надо вообще такое издевательство над организмом запретить и не пропагандировать его. Вы представляете как работают легкие человека во время бега? Как он вдыхает в удесятеренном объеме все эти уличные химические элементы таблицы Менделеева?

  • Анонимно
    15.05.2018 23:24

    Неудобно, конечно, но что делать, потерплю, скорректирую свои планы. Люди рады, для них это праздник. Ради этого можно один выходной потерпеть.

    • Анонимно
      16.05.2018 00:21

      Если бы только один. Эти марафоны, триатлоны, фестивали, ремонты дорог, водопровода и канализации с перекрытием дорог уже утомили. Бегайте в лесу, веселитесь в парках, вы будете здоровые, мы счастливые! Все довольные!

  • Анонимно
    16.05.2018 01:12

    Когда-то в своё время так красиво бегала Лариса Сулима! До сих пор перед глазами - красавица в голубом спортивном купальнике! Интересно, сейчас она тоже будет участвовать?

  • Анонимно
    16.05.2018 08:07

    бегите по магистральной или в другой части разбитых дорог

  • Анонимно
    19.05.2018 13:57

    Пусть на ипподроме бегают, там никому не мешают. Нет, им перекрыть дороги надо, чтобы обратить на себя внимание.

  • Анонимно
    20.05.2018 11:24

    У нас много лесов и стадионов если не хватает можете в Марийскую тайгу сбегать зачем людям то мешать.