Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

В Евросоюзе открытие Крымского моста назвали нарушением суверенитета Украины

Нарушение суверенитета Украины. Так прокомментировала открытие Россией Крымского моста официальный представитель Внешнеполитической службы Евросоюза Майя Косьянчич.

«Российская Федерация построила Керченский мост на Крымском полуострове без согласия Украины. Это является еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины Россией. Строительство моста направлено на дальнейшую вынужденную интеграцию незаконно аннексированного полуострова с Россией и его изоляцию от Украины, частью которой он является», — заявила она.

Косьянчич подчеркнула, что мост ограничивает прохождение судов через Керченский пролив к украинским портам в Азовском море. «Европейский союз продолжает осуждать незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией и не признает это нарушение международного права», — сказала она.

Напомним, сегодня движение по Крымскому мосту открылось с участием президента России Владимира Путина, который проехал по нему на грузовике «КАМАЗ».

Президент Украины Петр Порошенко резко отреагировал на открытие моста. По его словам, возведение моста стало очередным доказательством того, что Россия пренебрегает международным правом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 20:36

А мне страшны((
Я хрупкая маленькая пенсионерка и мне очень страшны... какое будущее у детей-внуков в такой стране...((

  • Анонимно
    15.05.2018 18:51

    Больше санкций красивых и разных ! Они нам не страшны!!

    • Анонимно
      15.05.2018 20:30

      Не пойму а что все так радуются мосту? Ну понятно Роттенберг на нем заработал а вам то всем что с него??

    • Анонимно
      15.05.2018 20:36

      А мне страшны((
      Я хрупкая маленькая пенсионерка и мне очень страшны... какое будущее у детей-внуков в такой стране...((

      • Анонимно
        15.05.2018 21:50

        Мне 40 лет. Мне еще и за себя страшно.

        • Анонимно
          15.05.2018 22:51

          Мне 31, юрист. Лучше бы пошел в продавцы, знал бы ассортимент товаров и все...

    • Анонимно
      15.05.2018 22:49

      Теперь вас должны по новому - принятому закону посадить...

  • Анонимно
    15.05.2018 18:56

    Нищие, но гордые и изгои.

  • ПанАлекс
    15.05.2018 19:03

    Намерен срочно вылететь в Крым для проверки нарушения суверенитета Украины! Проведу инспекцию всего побережья и в случае обнаружения нарушений буду обращаться в Спортлото! Особенно возмущают переселенцы с Дальнего Востока России (тигрица), что без разрешения Украины завели потомство в парке львов в Крыму!

  • Анонимно
    15.05.2018 19:12

    детский лепет, они что думали? построим,но открывать не будем?

  • Анонимно
    15.05.2018 19:28

    Эта женщина говорит так потому что такая ее работа.

    • Анонимно
      15.05.2018 21:10

      Конечно.,Иначе она бы на/в этой должности не работала

  • ПанАлекс
    15.05.2018 19:33

    По фрейду? : "Европейский союз продолжает осуждать незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией и НЕ ПРИЗНАЕТ ЭТО НАРУШЕНИЕ международного права"

  • Анонимно
    15.05.2018 19:49

    озвучивается мнение какого то мелкого клерка ес. зачем россиянам знать это?

  • Анонимно
    15.05.2018 19:51

    Как и 30 лет назад Крымчане имеют столицу Родины в Москве. А соглашение с Украиной о строительстве моста было подписано задолго до госпереворота. Так что добандеровская Украина была за мост. Пусть уже так нашло не вводят в заблуждение свое европейское сообщество.

  • Анонимно
    15.05.2018 20:00

    Даже не знаю...
    но все таки этот мост прямое детище Путина кто бы что не говорил кто бы что не делал но этот мост построенный на наши деньги построен во времена президентства Путина за что конечно же его имя останется в веках пока будет жить этот мост это безусловный памятник нашей эпохи

    • Анонимно
      15.05.2018 20:30

      А вам не хотелось бы, чтобы ваши потомки знали, каким образом это всё досталось стране и народу?
      Чтобы не только имя Путина было связано с этим мостом?
      Чтоб знали не только про УРА! и салюты.

    • Анонимно
      15.05.2018 20:57

      Он лично на свои деньги построил?

      А мне кажется, что это деньги из наших налогов, на половину из них построили мост рабочие, а половину взяли друзья.

  • Анонимно
    15.05.2018 20:03

    Мост есть объект стратегический, этим всё сказано. )

    • Анонимно
      15.05.2018 23:17

      Любой мост, водозабор и многое другое - стратегические объекты.

  • Анонимно
    15.05.2018 20:31

    Перекрытие канала, оставление Крыма без света- это никто не заметил. Вий какой-то , когда надо только глаза открывает.

  • Анонимно
    15.05.2018 21:53

    Мне вот этот мост нафиг не нужен. Был в Крыму. Больше не поеду. И делать там нечего. Столько денег выкинули и ради чего?!

  • Анонимно
    15.05.2018 22:32

    А вторжение пиндосов в Ирак, Сирию и т.д. - это они как расценивают?

  • Анонимно
    15.05.2018 23:15

    Мне этот мост, кроме проблем по работе ничего не дал.
    Я уж молчу про отсутствие хороших продуктов в магазинах, с грустью вспоминаю прилавки 5-ти летней давности.
    Из-за этого "моста" одни проблемы у страны.

    • Анонимно
      15.05.2018 23:24

      заскучал по хамону

      • Анонимно
        15.05.2018 23:53

        да хамон то не так важен. Просто каждый раз теперь приходится возить качественные продукты из турпоездок, а раньше можно было купить у нас в магазинах. Теперь кроме "фермерских" непонятных поделок под импорт ничего не купишь.

        • Анонимно
          16.05.2018 09:28

          Да , ладно, лепетать, ввозит он качественные продукты из турпоездок, ты сначала оторвись от компа, съезди, хоть до ближайшего аула за натурпродуктом!
          Продукты те же самые, ни в дорогих супермаркетах, ни в пятерочках ничего не изменилось.
          Кушайте продукты от знакомых крестьян.

    • Анонимно
      16.05.2018 08:14

      "Мне этот мост, кроме проблем по работе ничего не дал. " Это как?

  • Анонимно
    15.05.2018 23:35

    Как отреагировал бы ЕС, если Путин проехал на Мерседесе?

  • Анонимно
    15.05.2018 23:42

    Так вот он весь пенсионный фонд куда ушёл. Выйдем на пенсию и будем копейки перебирать у прилавка наслаждаясь этим чудесным творением... Красота то какая... Лэпота...

  • Анонимно
    16.05.2018 01:12

    А кошка слушает и есть )))

  • Анонимно
    16.05.2018 06:54

    Мост уже строили 4 года, амеры ни слова не сказали. Да, а почему Китай, Аргентина, Индия, и до страны живут своей жизнью, не суются в дела нашей страны?