Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

Медведев предложил разделить минобрнауки на два министерства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с президентом России Владимиром Путиным предложил разделить минобрнауки на два ведомства: министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Об этом сообщает телеканал «Россия-24».

Медведев передал президенту проект указа с предложениями по структуре нового правительства. Он отметил, что принципиальных изменений в структуре нового кабмина не будет, так как «действующая структура правительства доказала свою работоспособность». Медведев сообщил, что представит предложения по персоналиям в новом правительстве в пятницу.

Напомним, 8 мая Госдума утвердила Медведева премьер-министром России, поддержав таким образом кандидатуру, выдвинутую Путиным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 20:58

Ага. Это, значит, создание новых рабочих мест - теперь будет два министра, количество замов тоже удвоится соответственно. Ну и та, по мелочи: мебель новую в эти министерства, сотрудников... Надоело кормить дармоедов! Если Минобрнауки не справляется со своими обязанностями, то закрыть его надо совсем!

  • Анонимно
    15.05.2018 20:50

    Это как министерство образования и фонд оао "образование". Одним вершки, другим корешки... Или наоборот?

    • Анонимно
      15.05.2018 21:57

      Это как милицию в полицию.

    • Анонимно
      15.05.2018 22:43

      Это однозначно Прорыв! Технологический!!
      Думаю Путин спецом оставил Медведева чтобы еще 6 лет хохотать над всеми вами

  • Анонимно
    15.05.2018 20:58

    Ага. Это, значит, создание новых рабочих мест - теперь будет два министра, количество замов тоже удвоится соответственно. Ну и та, по мелочи: мебель новую в эти министерства, сотрудников... Надоело кормить дармоедов! Если Минобрнауки не справляется со своими обязанностями, то закрыть его надо совсем!

  • Анонимно
    15.05.2018 21:30

    Изобрел велосипед, не прошло и 30 лет.

  • Анонимно
    15.05.2018 21:31

    Нужно было сразу министерство "просвящения", чего уж там.

  • Анонимно
    15.05.2018 21:50

    Предлагаю сократить минобр.

  • Анонимно
    15.05.2018 21:54

    "Взять всё, да и поделить!")))

  • Анонимно
    15.05.2018 22:10

    как говорил Папанов "если человек идиот, то это надолго. Но я скажу, что это навсегда!

  • Анонимно
    15.05.2018 22:40

    Каждое министерство или ведомство у нас в стране создается под конкретного человека... Законы принимаются также, не из-за нужды, а для того, что бы свояк наварился.
    Платон, пакет Яровой, онлайн кассы, РАО и ВОИС, разделение СК и Прокуратуры, реновация и т.д.

    • Анонимно
      15.05.2018 23:45

      Ну а что вы хотите? Дети, внуки (и все, заметьте, особо одаренные, умные, талантливые) подрастают. Опять-таки у детей есть мужья/жены... Где работать им тогда, чем заниматься? Не на среднюю ж по стране зарплату-то)))

  • Анонимно
    15.05.2018 23:29

    Бесполезно в этом ведомстве мебель менять...Ненужных работников надо заменить, оставшимся зарплату увеличить.

    • Анонимно
      15.05.2018 23:46

      Если ненужных убрать, то и не останется никого, однако)))

  • Анонимно
    15.05.2018 23:42

    У нас министерства плодятся, как грибы. У нас скоро на одного работающего будет по два министра)))

  • Анонимно
    16.05.2018 00:29

    Дмитрий Владимирович, тяжелая ноша у Вас, и роль... неисчерпаем бы справились.. уважаю и мои соболезнования.

  • Анонимно
    16.05.2018 08:23

    Слишком мало министерств! Надо еще ввести министерство яслевого образования, министерство дошкольного, отдельно пусть будет министр начальной школы, старших классов. На ЕГЭ нужен отдельный министр, так и будет называться - министр по ЕГЭ. Министерство средне-специального образования, министром назначить лучшего тракториста, ну и министерство высшего. В каждое министерство минимум да 2 зам.министра, по каждому направлению необходим омбудсмен, омбудсмен по правам детсадовца: додают ли ему кашу, спит ли он 3 часа, не нарушаются ли его права на рассказ стихотворений на утренниках ну и т.д.

  • Анонимно
    16.05.2018 10:21

    Шах-Али

    Следуют своим учениям. разделяй и ...