Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

Путин подписал указ о структуре нового кабмина – минобразования разделено на два министерства, минсвязи переименовано

Президент России Владимир Путин подписал указ о структуре нового правительства. В кабмине у премьера будет 10 заместителей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Установить, что председатель правительства РФ имеет 10 заместителей, в том числе одного первого заместителя председателя правительства РФ — министра финансов РФ, заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и заместителя председателя правительства РФ — руководителя аппарата правительства РФ», — отмечается в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Указом также предполагается преобразовать министерство образования и науки России в министерство просвещения РФ и министерство науки и высшего образования РФ. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ переименовано в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Руководство деятельностью зарубежных торговых представительств России передается из ведения минэкономразвития в минпромторг. Рособрнадзор и Росмолодежь подчинены напрямую правительству.

Сегодня на встрече с Путиным в Сочи Дмитрий Медведев сообщил, что представит предложения по персоналиям в новом правительстве в пятницу.

Напомним, 8 мая Госдума утвердила Медведева премьер-министром России, поддержав таким образом кандидатуру, выдвинутую Путиным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2018 21:21

Вот он , мощный прорыв в 5-ю экономику мира, который обещал нам Владимр Владимирович во время инаугурации: разделить Минобраз на два , а Минсвязи переименовать в Минцифру. Именно за это 77 % россиян бежали голосовать с ранья 18.03, за это " эх, заживём!" Заказывали - получайте.

  • 10 заместителей и один 1-й?! Чтоб нам так всем жить, а-а?

    • Анонимно
      15.05.2018 21:41

      В РКБ примерно тоже 10 замов и один первый.

    • Анонимно
      15.05.2018 22:00

      В КФУ 12 проректоров.

      • Анонимно
        15.05.2018 22:10

        одурели.....

      • Анонимно
        15.05.2018 23:55

        Не справляется, выходит, со своими обязанностями, если столько проректоров)))

        • Анонимно
          16.05.2018 08:48

          У каждого проректора зарплата, наверное, 400-500 тыщ. Посчитаю как я чужие деньги с утра))

      • Анонимно
        16.05.2018 09:07

        А почему вы забыли добавить что в составе КФУ:
        - 16 институтов и факультетов
        - 3 филиала в других городах
        - 1 представительство за границей
        - 2 лицея
        - 3 обсерватории
        - 3 спортивных комплекса
        - целый городской квартал кампуса
        - ботанический сад
        - издательство
        - библиотека
        и еще много много много чего

        • Анонимно
          16.05.2018 09:25

          А сколько департаментов в КФУ, управлений.., как в министерствах.

          • Karim
            16.05.2018 09:49

            В КФУ более 44 тысяч студентов, более 10 тысяч ученых, преподавателей и сотрудников. Это по численности , по сути, город...

      • Анонимно
        16.05.2018 09:45

        + советники

      • Анонимно
        16.05.2018 12:05

        КХТИ было 14, но потом пришел мудрый ректор и сократил до 3, но потом пояпился 4 проректор-аспирант КХТИ и управление ВУЗом было потеряно

    • Анонимно
      15.05.2018 23:46

      Предлагаю еще создать министерство освещения и отпущения грехов. При власти все равно много священнослужителей вертится.

      • Анонимно
        16.05.2018 08:50

        Тогда Министерство ОсвЯщения. А Министерство ОсвЕщения тоже создать можно, им фонарные столбы в ведомство перейдут. И выделить внутри этого Министерства отдельную Службу - по фонарям на федеральной трассе.

  • Оптимист
    15.05.2018 21:02

    Экстенсивное развитие
    Больше министров не значит лучше

    • Анонимно
      16.05.2018 00:00

      Вспомнилась "Повесть о том, как один мужчин двух генералов прокормил" Салтыкова-Щедрина. Число начальствующего состава растёт, всех "прокормить" надоть. А ещё удивляемся, что "денег нет, но вы держитесь")))

  • Анонимно
    15.05.2018 21:02

    Сократит чиновников!!!

  • Анонимно
    15.05.2018 21:06

    Что-то мало заместителей. Всего 10..)))

    • Анонимно
      16.05.2018 06:31

      А вдруг разойдутся все по отпускам по больничным, кто управлять будет? Запас не помешает

  • Анонимно
    15.05.2018 21:09

    Ну раз президента и министров не меняют, то хоть названия министерств поменяют.
    Хоть это приятно))

  • Анонимно
    15.05.2018 21:21

    Вот он , мощный прорыв в 5-ю экономику мира, который обещал нам Владимр Владимирович во время инаугурации: разделить Минобраз на два , а Минсвязи переименовать в Минцифру. Именно за это 77 % россиян бежали голосовать с ранья 18.03, за это " эх, заживём!" Заказывали - получайте.

    • Анонимно
      15.05.2018 21:36

      да не бежало 77%, как будто не знаете - как это делается

      • Анонимно
        15.05.2018 21:47

        Почитали бы отношение ВУЗов к разделению. А оно положительное. А комментаторы здесь - конечно же умнее всех. Только вот почему не в правительстве

        • Анонимно
          15.05.2018 23:57

          Потому и не в Правительстве, что умные . Умные ТАМ не надобны , надобны верные - принцип отрицательной селекции в действии.

        • Анонимно
          16.05.2018 00:02

          Вот вы сами и ответили на ваше "почему" - умные потому что))

    • Анонимно
      16.05.2018 07:54

      Ох как сказанул.

      Эка как вас задело то, что в стране 77 % адекватных граждан
      Терпи, тебе не светит

    • Анонимно
      16.05.2018 09:36

      разделить на два, умножить на три. вот и ВПП прирос.
      Хоть что-то

  • Анонимно
    15.05.2018 21:29

    "Министерство просвещения РФ и министерство науки и высшего образования РФ."
    Чую не зря такие названия, дальше будут мракобесие проталкивать в школы и вузы.

    • Анонимно
      15.05.2018 23:34

      Они и раньше были разделены, в том числе, в СССР
      Согласитесь: у средней и высшей школы все очень разные задачи

  • Анонимно
    15.05.2018 21:55

    Горе-реформаторы наконец то поняли свои ошибки. В СССР много лет были министерства высшего и средне-специального образования, а также министерства просвещения, ведавщие школами и детсадами. Все возвращается на прежние места

    • Анонимно
      15.05.2018 22:23

      будем надеяться, сильно государство строить, это не так просто. Сразу видно, что люди не понимают, для чего все последние процессы

  • Анонимно
    15.05.2018 21:56

    Зечем создавать два министерства с одним и тем же, по сути, предметом деятельности???????????????

    • Анонимно
      16.05.2018 08:09

      Для 15.05.2018 21:56 - чтобы никто не был ответственным за итоги...

  • Анонимно
    15.05.2018 21:58

    опять вузам писанины "шестилетку за год"

  • Анонимно
    15.05.2018 22:14

    А ЕГЭ отменят?

    • Анонимно
      15.05.2018 22:31

      скорее видоизменят, но как единый экзамен останется, начинку может сменят

  • Анонимно
    15.05.2018 22:14

    Министерство Просвещения, ух... как звучит. Главное что бы продолжили строить крепкую и единую систему образования, а не отдельные недорозумения

  • Анонимно
    15.05.2018 22:35

    Уже нет слов...

    • Анонимно
      16.05.2018 00:05

      Слова-то есть, только не для ушей работников просвещения)))

  • Анонимно
    15.05.2018 22:47

    А где министерства мира, правды и любви?

  • Анонимно
    15.05.2018 22:49

    Есть еще предложение-назначить двух премьеров

  • Получается, что дошкольное, среднее, средне-специальное образования превратились лишь в просвещение. Как-то некорректно.

    • Анонимно
      16.05.2018 10:04

      А они только таланты оттуда будут дергать для своих нужд обеспечения системы, а остальных просвещать будут, чтобы не выросли бузотерами...

  • Анонимно
    15.05.2018 23:28

    молодец, считай хорошо поработал

  • Анонимно
    15.05.2018 23:45

    На каком языке просвещать будут??
    Английский все предметы??

  • Анонимно
    15.05.2018 23:55

    Министерство просвещения чем будет заниматься? Просвещать??? Или так по тихому ЕдРо как идейное министерство сделали???

  • Анонимно
    15.05.2018 23:58

    Министерство воздуха где?!

  • Анонимно
    16.05.2018 00:15

    А мне все нравится. Накатил бокальчик вина закусил кусочком сыра и похорошело) а новости... хлеба и зрелищ)

  • Анонимно
    16.05.2018 05:43

    И сколько же денег потребуется на смену табличек министерств, должностей по всей России. Никто видимо не считает.

    • Анонимно
      16.05.2018 10:09

      Поймите простую вещь - деньги у них есть, просто они тратят их НА СЕБЯ, - на СИСТЕМУ. Не могут они начать тратить деньги на население и развитие, потому что это приведет к поднятию уровня образования, жизни, а это в свою очередь приведет к общему пониманию никчемности системы, потому что умные и образованные ЭТО уже давно поняли.
      Поэтому у них установка - тратить все деньги на оборонку, роскошь, в дороги закатывать и по квартирам миллиардами налички расфасовать - лишь бы не на развитие.
      Пока ВОТ ЭТО все не поймут, так и будут новости обсуждать и возмущаться беспределом. А у них ВСЕ ПО ПЛАНУ.

    • Анонимно
      16.05.2018 11:05

      Татарстану в скором времени тоже придётся менять все таблички.

  • Анонимно
    16.05.2018 07:46

    Большинство комментариев напоминает шаманские камлания "перестройщиков" в 1985 - 1991 годах - тоже вопили, что всё плохо.

    "Перстройщики" промыли мозги народу и на его горбу захватили власть, а в 1992 году народ начал умирать - сокращение населения более 1 млн. в год.

  • Анонимно
    16.05.2018 08:48

    кто понесет издержки за ошибки от обледенения и разъединения?

  • Анонимно
    16.05.2018 09:01

    Если как в СССР было то это правильно будет эти 2 министерства вместо 1-го.

  • Panda
    16.05.2018 09:05

    Шойгу, Шойгу где?

  • Анонимно
    16.05.2018 09:12

    Может быть глупый вопрос.
    А зачем в одном из регионов России Татарстане иметь параллельные министерства?

    • Анонимно
      16.05.2018 10:14

      9.12. Вопрос не просто глупый, а очень глупый. Региональные министерства есть в каждом субъекте федерации, а не только в Татарстане.

  • Анонимно
    16.05.2018 09:15

    Средства размываются по министерствам и ведомствам. Людей Медведева увеличится, нагрузка на учителей вырастет.
    Специалистов, умеющих научить мыслить и действовать не увеличится, скорее наоборот.

    • Анонимно
      16.05.2018 09:33

      А может в этом и заключается смысл инноваций?

      • Анонимно
        16.05.2018 10:18

        А может)) слово инновации не наше смысл и толкование может быть неожиданным. Это как свобода и воля))

      • Анонимно
        16.05.2018 10:24

        Обратите внимание, что предлог in обозначает несколько протяженный период времени)) стало быть что, ....результат еще не виднеется в конце тоннеля.

  • Анонимно
    16.05.2018 09:28

    Азат Д

    А почему вместо министерства образования, не министерство прсвящения, с медресе и церковными школами?

    • Анонимно
      16.05.2018 10:11

      Не все сразу. Подождите, скоро духовник Путина об этом все расскажет...

  • Анонимно
    16.05.2018 09:36

    Два министерства связи.Никиферова клонировать будут?Или найдут другого киндера?

  • Анонимно
    16.05.2018 09:56

    А почему у нас кругом тайные голосования, почему нельзя открыть какой нибудь реестр и посмотреть кто за кого голосует
    Разве за выбор другого кандидата есть уголовное преследование?

  • Анонимно
    16.05.2018 10:30

    Все нормально, хорошая идея... Люди, хватит брюзжать и ныть!!! Сколько можно высмеивать и жаловаться???

  • Анонимно
    16.05.2018 10:36

    От перемены мест слагаемых сумма не изменится.

    • Анонимно
      16.05.2018 11:44

      Сумма пока под стражей в следственном изоляторе. Но, скоро выпустят

  • Анонимно
    16.05.2018 10:39

    Глава Российской академии образования, Людмила Вербицкая, призвала подумать над идеей включения уроков церковнославянского языка в школьную программу. Жить становится всё веселее, правда и меньше. Потому что в сутках только 24 часа, и, если школьников начать учить иконописи, слову божьему, основам православия, житию святых, молитвослову, церковнославянскому языку и другим важным дисциплинам, которые просто необходимы современному молодому человеку, ну как можно не знать церковнославянский в 2018 году?!, то на всякие глупости вроде математики, биологии, литературы,татарского языка и других пережитков упаднического загнивающего светского общества не останется времени. Французский нужен только Лизе Песковой, чтобы она общалась с друзьями в Париже, а английский только дочери депутата Петра Толстого, чтобы хорошо учиться в США, а всем остальным российским девочкам и мальчикам этого не надо. Потому что, по мнению властей, мальчики должны сдохнуть в очередной военной авантюре, а девочки должны нарожать новых мальчиков, чтобы те заменили своих отцов в цинковых гробах. Поэтому, как вы видите, тратить время и деньги на их образование нет необходимости.

  • Анонимно
    16.05.2018 10:42

    Шах-Али

    Превращаемся в Янок над тупостью которых смеялись и смеемся до тех пор как на канале рен тв. Дальше над нами будут угорать китайцы и аглосаксы.

    • Анонимно
      16.05.2018 10:55

      Американцы такие же тупые как и русские.

      • Анонимно
        16.05.2018 11:04

        Шах-али

        Россия это не значит что только русский.
        Народов много все те кто вошли в состав России землями своих предков ну и много приезжих имеющие гражданство.

      • Анонимно
        16.05.2018 11:45

        Многие, но не все.

  • Анонимно
    16.05.2018 10:42

    Россия вошла в пятерку мировых лидеров по распространенности преступлений против бизнеса, сравнявшись по этому показателю с Угандой. Чаще всего компании в России жалуются на незаконное присвоение активов и коррупцию.Россию включили в пятерку лидеров по экономической преступности.

  • Анонимно
    16.05.2018 10:58

    Насаждаемые пропагандой страх вкупе с доктриной «выживай любой ценой» не только не спасают, но – напротив: подталкивают население к ускорению процесса вымирания. Россию уже и без того с насмешкой называют «Рабскими Вымиратами», что, к сожалению, объективно отражает как образ пост-советской жизни, так и образ пост-советской смерти.

  • Анонимно
    16.05.2018 11:11

    Время от времени на различных форумах попадаются обращения в жанре "крика души россиян из глубинки". И практически во всех - одна системная ошибка. Люди жалуются на невыносимые условия жизни и говорят о том, что "нам бы нового Ленина", и что "Сталин бы этих воров чиновников поставил к стенке"...
    Как минимум странно не понимать, что сегодняшний олигархическо-феодальный строй в России и есть окончательная стадия загнивания ленинизма-сталинизма-брежневщины. Последняя ступень "совка".
    Впрочем, жалуются-то советские люди. Пост-совки. Им невдомек, что и Ленин - кровавый авантюрист, и Сталин - убийца.
    И до тех пор, пока они не изменятся сами (а они не изменятся) - история будет нарезать круги. Сколько там кругов Ада? По Данте - девять? Будет им и десятый. У России - свой, особый путь...

  • Анонимно
    16.05.2018 11:17

    Для россиян установили новый прожиточный минимум - 10 038 рублей в месяц. Такое решение приняли российские министры, доходы которых в среднем составляют 11 999 923 рублей в месяц.

    • Анонимно
      16.05.2018 11:58

      С помощью телевидения россиянам покажут, как правильно прикладывать лопух, подорожник и как заваривать кору дуба.

  • Анонимно
    16.05.2018 11:44

    независимость рособрнадзора несомненно положительное решение

  • Анонимно
    16.05.2018 11:51

    Идеальный россиянин: родился, поддержал Вексельберга и повышение пенсионного возраста, потом еще немного потерпел и умер.