Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

Путин призвал приступить к серийному производству системы С-500, способной охватить «ближний» космос

О неоходимости приступить к серийному производству зенитной ракетной системы С-500, способной охватить «ближний» космос заявил в Сочи на совещании минобороны президент России Владимир Путин.

«Одна из важных задач — совершенствование средств борьбы с высокоточным оружием и его носителями. Следует активно развивать, наращивать технологический задел в области противовоздушной обороны, продолжать модернизацию комплекса „Панцирь“, завершить разработку и подготовку к серийному производству новейшей системы С‑500, способной работать по целям на сверхбольших высотах, включая ближний космос», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Напомним, в сентябре 2017 года Россия и Турция подписали контракт на поставку зенитных ракетных систем С-400, он готовится к исполнению. Ракетные системы С-400 уже используются в Беларуси и Китае. На очереди за покупкой стоят Саудовская Аравия и Индия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
16.05.2018 00:15

Зачем России "мощная армия", когда Путин с Силуановым забирают деньги из бюджета и вкладывают в валюту на содержание армии США???

  • Анонимно
    15.05.2018 23:24

    будем защищать луну от американского вторжения?

  • Анонимно
    15.05.2018 23:25

    ближний восток спасли, теперь пора браться за ближний космос

  • Анонимно
    15.05.2018 23:31

    Если у России не будет мощной армии и новейших систем способных сбивать МБР, то и России не будет и никаких денег не надо, только кусок хлеба как во многих странах, куда с неба падала «демократия».
    Так что Путин безусловно прав, как бы агенты, злопыхатели и маргиналы не белились от этого.

    • НЕОЛЬГИНО
      15.05.2018 23:39

      Нужно сначала создать для народа достойный уровень жизни, который хотелось бы защитить. Бедная полубезумная страна, вооруженная до зубов... вы думаете, нас кто-то хочет завоевать?

      • Анонимно
        15.05.2018 23:59

        Без сильной армии создать нормальные условия и достойную жизнь априори не возможно. Это целая политика и целый сложный комплекс мер. Проройтесь в интернете и почитайте несколько учебников по истории государства и права любой страны, современный или 300 летней давности - суть везде одна.
        Что касается завоевания - о чем говорить, если вы не видите и не понимаете. Опять же обратитесь к истории государства российского (можно любого другого), большую страну, с множественными недрами, заявляющую о себе на мировой арене кто то всегда хочет ослабить, покорить, завоевать и так далее.
        Разговор бессмвсленен, если элементарных вещей не понимаете или не хотите понимать.

        • ПанАлекс
          16.05.2018 00:21

          Что за дебильная логика? Это вы поройтесь в тырнете и за 300 лет ни одна страна мира не отдавала вражеской из своего бюджета не менее трети, кроме случаев, когда они завоеваны или являются колониями!
          А когда конечными бенефициарами вывода денег владельцами военных заводов, получающих госконтракты, являются те же американские совладельцы американских военных корпораций, то конечно...

          • Анонимно
            16.05.2018 08:39

            "Отрыв от доллара" - основной валюты торговых расчетов в мире - приведет к "повышению экономического суверенитета" России, что является "абсолютно правильным". В.В.Путин.

        • Анонимно
          16.05.2018 04:42

          Начал читать ваш бред..... остановился на первом предложении. Вы это ОАЭ, Дании и пр. самым благополучным странам скажите.

        • Анонимно
          16.05.2018 08:14

          В КНДР такую чушь населению гонят

      • Анонимно
        16.05.2018 05:51

        Мы думаем,что да..... а Вы думаете нет желающих?

        • Анонимно
          16.05.2018 07:45

          Допустим, бюргер оставит свой домик, лужайку перед домиком, БМВ, пиво и попрется в завоеванную Сибирь добывать нефть при минус 50. Ему надо будет платить, допустим, 4-5 тыщ евро, строить дороги, дома, вот это все. Зачем?! Зачем, если русские продадут эту нефть за бесценок, а, если ввести в правление Шредера, еще и доплачивать станут...

      • Анонимно
        16.05.2018 08:11

        Помните 90-е? Какой бы ты умный и ушлый комерс не был, если у тебя нет своей "крыши" всегда нашлись бы те кто сел бы тебе на шею. Как Вам аналогия? Если ты не можешь защитить свою страну...

        • Анонимно
          16.05.2018 08:16

          Весь мир живет в 21 веке. А вы остались в 90-х

          • Анонимно
            16.05.2018 08:41

            Вот ведь, и ответить больше нечего... а будущего у тебя и не будет без своей армии и флота!

            • НЕОЛЬГИНО
              16.05.2018 13:45

              Без медицины и образования, без пенсий, судебной системы, без охраны частной собственности, дорог, науки... Зато с армией и флотом. На фиг оно нужно, такое будущее?

    • ПанАлекс
      16.05.2018 00:15

      Зачем России "мощная армия", когда Путин с Силуановым забирают деньги из бюджета и вкладывают в валюту на содержание армии США???

      • Анонимно
        16.05.2018 08:42

        Обоснуй! Может они "помогают" социальным программам в США? )))

      • Анонимно
        16.05.2018 09:40

        Это многоХодовОчка. Они развращают США деньгами, развивают у нее "голандскую болезнь". Потом, рраз, в один момент перекроют поток денег и "США фсё!". Бинго! Американцы будут стоять в посольствах за визами в Россию. Доллар - 60 копеек. Три айфона за матрешку... Аш голова закружилась!

  • Анонимно
    16.05.2018 00:10

    Страна у нас в надежных руках. Сейчас за нашу державу не обидно.

    • Panda
      16.05.2018 09:03

      За державу - нет. Только за дороги, сельское хозяйство, медицину, образование и промышленность особенно гражданского назначения. Есть куда стремиться...

  • Анонимно
    16.05.2018 00:22

    Хватит писать чушь! Нам нужно мощное оружие! А расходы... ну пару раз в бахетле не сходите... худей будете

    • Анонимно
      16.05.2018 08:27

      Ну за квартплату еще побольше заплатим, налогов с нас побольше сдерут, бензин подороже купим. Ещё не забудем стариков, собирающих просрочку в помойках, родителей тяжелобольных детей, вынужденных обращаться в различные фонды собирать на их лечение с миру по нитке. Не забудем также про то как у нас живут обитатели домов престарелых, как выполняются социальные обязательства перед сиротами, каковы очереди в детские сады...

  • Анонимно
    16.05.2018 06:53

    Кинжал с Сарматом не произвели на Запад особого впечатления. Поэтому будем грозить. "С-500". А сами реанимируем старый Ту-22, потому что не в состоянии производить новые образцы. С-400, кстати, тоже ни разу в бою себя не показали, несмотря на множество возможностей в Сирии. То "кривизна Земли" мешает, то "мимо летят". Снова игра на публику и трата народных денег.

  • Анонимно
    16.05.2018 07:02

    Вообще то ни Индия, ни , тем более Саудия, не стоят в очереди за С-400. Китай купил один экземпляр, и сейчас штампует копии, и сам вовсю продает, создавая конкуренцию.

    • Анонимно
      16.05.2018 08:16

      Китай купил с-300,штампуют копию под именем hq-9,но качество такое,что сами на вооружение не ставят у себя.Предпочитают продавать другим

    • Анонимно
      16.05.2018 08:44

      Ответь себе честно, ты купишь китайский автомобиль?

  • Анонимно
    16.05.2018 07:50

    Путин не покупает валюту ,это цб делает.они без него все это проворачивают,потому что у путина нет полномочий им запрещать-умники

    • Анонимно
      16.05.2018 08:26

      "У Путина нет полномочий..." - давно так не смеялся."Царь хороший, просто его обманывают.." Вы представитель"76%"?

  • Анонимно
    16.05.2018 09:17

    Проблему с кривизной земли решили?

  • Анонимно
    16.05.2018 10:58

    БРАВО ПУТИН!!!СОЗДАВАТЬ АРМИЮ,ОБНАВЛЯТЬ ЕЕ ПАТАНЦИАЛ,НЕОБХОДИМО!!А ТО ДОШЛО ДО ТОГО ЧТО НАС ДАВНО СБРОСИЛИ СО СЧЕТОВ ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ(общаясь с другими странами с русскоговарящим контингентом складывается впечетление,что они думают что мы сейчас живем как в 90х годах,что везде развал и живут одни маргиналы,которые непросыхая пьют по черному) ,В ЯПОНИИ НА АТЛАСАХ ПИШУТ ЧТО КУРИЛЫ ИХНЯЯ ТЕРИТОРИЯ,ДА И ДРУГИИ СТРАНЫ ЕВРО УЖЕ ДАВНО ПИШУТ В АТЛАСАХ СВОИ НАЗВАНИЯ,НАШЕЙ ТЕРИТОРИИ.
    РАДУЕТ ЕЩЕ ТО ЧТО ОН НАШЕЛ ЕЩЕ ОДИН КАНКУРЕНТНОСПАСОБНЫЙ РЫНОК,НА МИРОВОМ ПРАСТРАНСТВЕ,САМИ ПОДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ ПРОДАТЬ ОДНУ РАКЕТУ,ЧЕМ 100т.смартфонов.
    А ТАКИЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЫНКИ НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ И РАЗВИВАТЬ,Т.К.НЕФТЬ И ГАЗ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ОГРАНИЧЕНЫЙ РЕСУРС(и заканчится через50лет),ПОЭТОМУ КАК МЫ РАЗОВЬЕМ КОНККРЕНТНОСПАСОБНУЮ ЭКОНОМИКУ В ЭТИ 50 ЛЕТ ,ТАК МЫ И БУДЕМ ЖИТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ,ВСЕМ МИРА,ДОБРА,ДУМАЙТЕ НА ШАГ ВПЕРЕД!!!