Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.05.2018

Путин призвал приступить к серийному производству системы С-500, способной охватить «ближний» космос

О неоходимости приступить к серийному производству зенитной ракетной системы С-500, способной охватить «ближний» космос заявил в Сочи на совещании минобороны президент России Владимир Путин.

«Одна из важных задач — совершенствование средств борьбы с высокоточным оружием и его носителями. Следует активно развивать, наращивать технологический задел в области противовоздушной обороны, продолжать модернизацию комплекса „Панцирь“, завершить разработку и подготовку к серийному производству новейшей системы С‑500, способной работать по целям на сверхбольших высотах, включая ближний космос», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Напомним, в сентябре 2017 года Россия и Турция подписали контракт на поставку зенитных ракетных систем С-400, он готовится к исполнению. Ракетные системы С-400 уже используются в Беларуси и Китае. На очереди за покупкой стоят Саудовская Аравия и Индия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
16.05.2018 00:15

Зачем России "мощная армия", когда Путин с Силуановым забирают деньги из бюджета и вкладывают в валюту на содержание армии США???

  • Анонимно
    15.05.2018 23:24

    будем защищать луну от американского вторжения?

  • Анонимно
    15.05.2018 23:25

    ближний восток спасли, теперь пора браться за ближний космос

  • Анонимно
    15.05.2018 23:31

    Если у России не будет мощной армии и новейших систем способных сбивать МБР, то и России не будет и никаких денег не надо, только кусок хлеба как во многих странах, куда с неба падала «демократия».
    Так что Путин безусловно прав, как бы агенты, злопыхатели и маргиналы не белились от этого.

    • НЕОЛЬГИНО
      15.05.2018 23:39

      Нужно сначала создать для народа достойный уровень жизни, который хотелось бы защитить. Бедная полубезумная страна, вооруженная до зубов... вы думаете, нас кто-то хочет завоевать?

      • Анонимно
        15.05.2018 23:59

        Без сильной армии создать нормальные условия и достойную жизнь априори не возможно. Это целая политика и целый сложный комплекс мер. Проройтесь в интернете и почитайте несколько учебников по истории государства и права любой страны, современный или 300 летней давности - суть везде одна.
        Что касается завоевания - о чем говорить, если вы не видите и не понимаете. Опять же обратитесь к истории государства российского (можно любого другого), большую страну, с множественными недрами, заявляющую о себе на мировой арене кто то всегда хочет ослабить, покорить, завоевать и так далее.
        Разговор бессмвсленен, если элементарных вещей не понимаете или не хотите понимать.

        • ПанАлекс
          16.05.2018 00:21

          Что за дебильная логика? Это вы поройтесь в тырнете и за 300 лет ни одна страна мира не отдавала вражеской из своего бюджета не менее трети, кроме случаев, когда они завоеваны или являются колониями!
          А когда конечными бенефициарами вывода денег владельцами военных заводов, получающих госконтракты, являются те же американские совладельцы американских военных корпораций, то конечно...

          • Анонимно
            16.05.2018 08:39

            "Отрыв от доллара" - основной валюты торговых расчетов в мире - приведет к "повышению экономического суверенитета" России, что является "абсолютно правильным". В.В.Путин.

        • Анонимно
          16.05.2018 04:42

          Начал читать ваш бред..... остановился на первом предложении. Вы это ОАЭ, Дании и пр. самым благополучным странам скажите.

        • Анонимно
          16.05.2018 08:14

          В КНДР такую чушь населению гонят

      • Анонимно
        16.05.2018 05:51

        Мы думаем,что да..... а Вы думаете нет желающих?

        • Анонимно
          16.05.2018 07:45

          Допустим, бюргер оставит свой домик, лужайку перед домиком, БМВ, пиво и попрется в завоеванную Сибирь добывать нефть при минус 50. Ему надо будет платить, допустим, 4-5 тыщ евро, строить дороги, дома, вот это все. Зачем?! Зачем, если русские продадут эту нефть за бесценок, а, если ввести в правление Шредера, еще и доплачивать станут...

      • Анонимно
        16.05.2018 08:11

        Помните 90-е? Какой бы ты умный и ушлый комерс не был, если у тебя нет своей "крыши" всегда нашлись бы те кто сел бы тебе на шею. Как Вам аналогия? Если ты не можешь защитить свою страну...

        • Анонимно
          16.05.2018 08:16

          Весь мир живет в 21 веке. А вы остались в 90-х

          • Анонимно
            16.05.2018 08:41

            Вот ведь, и ответить больше нечего... а будущего у тебя и не будет без своей армии и флота!

            • НЕОЛЬГИНО
              16.05.2018 13:45

              Без медицины и образования, без пенсий, судебной системы, без охраны частной собственности, дорог, науки... Зато с армией и флотом. На фиг оно нужно, такое будущее?

    • ПанАлекс
      16.05.2018 00:15

      Зачем России "мощная армия", когда Путин с Силуановым забирают деньги из бюджета и вкладывают в валюту на содержание армии США???

      • Анонимно
        16.05.2018 08:42

        Обоснуй! Может они "помогают" социальным программам в США? )))

      • Анонимно
        16.05.2018 09:40

        Это многоХодовОчка. Они развращают США деньгами, развивают у нее "голандскую болезнь". Потом, рраз, в один момент перекроют поток денег и "США фсё!". Бинго! Американцы будут стоять в посольствах за визами в Россию. Доллар - 60 копеек. Три айфона за матрешку... Аш голова закружилась!

  • Анонимно
    16.05.2018 00:10

    Страна у нас в надежных руках. Сейчас за нашу державу не обидно.

    • Panda
      16.05.2018 09:03

      За державу - нет. Только за дороги, сельское хозяйство, медицину, образование и промышленность особенно гражданского назначения. Есть куда стремиться...

  • Анонимно
    16.05.2018 00:22

    Хватит писать чушь! Нам нужно мощное оружие! А расходы... ну пару раз в бахетле не сходите... худей будете

    • Анонимно
      16.05.2018 08:27

      Ну за квартплату еще побольше заплатим, налогов с нас побольше сдерут, бензин подороже купим. Ещё не забудем стариков, собирающих просрочку в помойках, родителей тяжелобольных детей, вынужденных обращаться в различные фонды собирать на их лечение с миру по нитке. Не забудем также про то как у нас живут обитатели домов престарелых, как выполняются социальные обязательства перед сиротами, каковы очереди в детские сады...

  • Анонимно
    16.05.2018 06:53

    Кинжал с Сарматом не произвели на Запад особого впечатления. Поэтому будем грозить. "С-500". А сами реанимируем старый Ту-22, потому что не в состоянии производить новые образцы. С-400, кстати, тоже ни разу в бою себя не показали, несмотря на множество возможностей в Сирии. То "кривизна Земли" мешает, то "мимо летят". Снова игра на публику и трата народных денег.

  • Анонимно
    16.05.2018 07:02

    Вообще то ни Индия, ни , тем более Саудия, не стоят в очереди за С-400. Китай купил один экземпляр, и сейчас штампует копии, и сам вовсю продает, создавая конкуренцию.

    • Анонимно
      16.05.2018 08:16

      Китай купил с-300,штампуют копию под именем hq-9,но качество такое,что сами на вооружение не ставят у себя.Предпочитают продавать другим

    • Анонимно
      16.05.2018 08:44

      Ответь себе честно, ты купишь китайский автомобиль?

  • Анонимно
    16.05.2018 07:50

    Путин не покупает валюту ,это цб делает.они без него все это проворачивают,потому что у путина нет полномочий им запрещать-умники

    • Анонимно
      16.05.2018 08:26

      "У Путина нет полномочий..." - давно так не смеялся."Царь хороший, просто его обманывают.." Вы представитель"76%"?

  • Анонимно
    16.05.2018 09:17

    Проблему с кривизной земли решили?

  • Анонимно
    16.05.2018 10:58

    БРАВО ПУТИН!!!СОЗДАВАТЬ АРМИЮ,ОБНАВЛЯТЬ ЕЕ ПАТАНЦИАЛ,НЕОБХОДИМО!!А ТО ДОШЛО ДО ТОГО ЧТО НАС ДАВНО СБРОСИЛИ СО СЧЕТОВ ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ(общаясь с другими странами с русскоговарящим контингентом складывается впечетление,что они думают что мы сейчас живем как в 90х годах,что везде развал и живут одни маргиналы,которые непросыхая пьют по черному) ,В ЯПОНИИ НА АТЛАСАХ ПИШУТ ЧТО КУРИЛЫ ИХНЯЯ ТЕРИТОРИЯ,ДА И ДРУГИИ СТРАНЫ ЕВРО УЖЕ ДАВНО ПИШУТ В АТЛАСАХ СВОИ НАЗВАНИЯ,НАШЕЙ ТЕРИТОРИИ.
    РАДУЕТ ЕЩЕ ТО ЧТО ОН НАШЕЛ ЕЩЕ ОДИН КАНКУРЕНТНОСПАСОБНЫЙ РЫНОК,НА МИРОВОМ ПРАСТРАНСТВЕ,САМИ ПОДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ ПРОДАТЬ ОДНУ РАКЕТУ,ЧЕМ 100т.смартфонов.
    А ТАКИЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЫНКИ НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ И РАЗВИВАТЬ,Т.К.НЕФТЬ И ГАЗ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ОГРАНИЧЕНЫЙ РЕСУРС(и заканчится через50лет),ПОЭТОМУ КАК МЫ РАЗОВЬЕМ КОНККРЕНТНОСПАСОБНУЮ ЭКОНОМИКУ В ЭТИ 50 ЛЕТ ,ТАК МЫ И БУДЕМ ЖИТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ,ВСЕМ МИРА,ДОБРА,ДУМАЙТЕ НА ШАГ ВПЕРЕД!!!