Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

Более 3,5 млрд получит Татарстан из федерального бюджета на возмещение затрат ОЭЗ «Алабуга»

Объем средств федерального бюджета, который направят бюджету Татарстана в 2018–2020 годах на возмещение затрат, составит 3,69 млрд рублей (2018 год — 1,086 млрд рублей, 2019 год — 1,468 млрд рублей, 2020 год — 1,136 млрд рублей). Источником средств являются уплаченные резидентами ИП «ОЭЗ ППТ «Алабуга» в федеральный бюджет налоги и таможенные платежи (100% налога на прибыль, 50% НДС, 100% акцизов на автомобили легковые и мотоциклы, 50% таможенных пошлин). Уже получен первый транш в размере 365,3 млн рублей.

Напомним, Татарстан возмещает свои затраты в рамках постановления правительства РФ «Об отборе субъектов Российской Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме субсидий на возмещение затрат на создание, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры индустриальных парков, промышленных технопарков и технопарков в сфере высоких технологий».

Распоряжением правительства РФ в перечень проектов по созданию, модернизации и реконструкции объектов индустриальных парков и промышленных технопарков включен индустриальный парк «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • ПанАлекс
    16.05.2018 07:45

    6 млрд. вложили, 1,086 получили - "справедливо"!
    Глубоко убыточная для бюджета Татарстана ОЭЗ станет просто убыточной - 150 млн. НДФЛ это ничто...

    • Анонимно
      16.05.2018 08:52

      А рабочие месте не считаются?

      • Анонимно
        16.05.2018 15:34

        сейчас какой дурак будет вместо роботизированных линий ставить людей? покажи мне его.

        Или ты считаешь рабочими местами грузчиков?

      • Анонимно
        16.05.2018 22:45

        Не пойму для чего такое финансирование. Наши сдают в аренду площадь для иностранцев (производителей импортного оборудования). Откуда такие космические цифры в эпоху застоя?

  • Анонимно
    16.05.2018 08:55

    Где Оптимист, Буре и прочая компания, которая постоянно визжит, что всё в Москву уходит?

  • Анонимно
    16.05.2018 09:06

    Кому деньги предназначены? Реальные затраты или запланированные?

  • Анонимно
    16.05.2018 09:30

    татарстан для россии это дыра в которую уходит все больше и больше денег БЕЗ ВОЗВРАТА!вообще не пойму что вас так раскармливает москва как на убой прям...
    олимпиаду нате
    танеко нате
    химии всякие нате
    самолетостроение нате
    автостроение нате
    и т.д.
    ни у кого в центральной россии нет столько преференций....!!!!ни у кого....!!!

    • Анонимно
      16.05.2018 09:39

      Восток дело тонкое, Петруха

    • Анонимно
      16.05.2018 10:06

      Может из-за того, что умеют работать и активные, в отличие от вас? Такой вы типичный представитель центральной России.

    • Анонимно
      16.05.2018 17:57

      Ребята,что-то память меня подводит. Когда это в РТ олимпиаду проводили? И с каких пор развитие промышленных предприятий (особенно с привлечением иностранных инвестиций) в регионах стало для них (т.е. для регионов) преференцией от федерального центра?

  • Анонимно
    16.05.2018 11:21

    это как понимать, раз идёт возмещение затрат, значит зона работаеть? иначе б не стали субсидировать из Центра...