Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
24%Очень специфический спор, трудно понять, кто прав
27%Прав ТАИФ – сами строят, сами потребляют, зачем кому-то платить
41%«Татэнерго» не зря бьет в набат – правила должны быть для всех
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

Движение по автомобильной части Крымского моста открыто

Сегодня в 5:30 утра открылось движение по автомобильной части Крымского моста, соединяющего Краснодарский край с полуостровом. Теперь каждый желающий сможет доехать до Крыма на автомобиле или пассажирском автобусе.

Со стороны Тамани утром выдвинулась колонна автомобилей, в которых находились местные жители, строители моста, ветераны, а также официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА «Новости».

Со стороны Крыма движение открыли сотни автомобилей и колонна байкеров во главе с Александром Залдостановым (Хирургом). Машины и мотоциклы были украшены российскими флагами и воздушными шарами.

Автоколонны, выехавшие из Крыма и Кубани, встретились в его кульминационной части — на автодорожной арке.

Торжественная церемония открытия моста состоялась 15 мая. Президент Владимир Путин на нулевом километре на берегу Тамани сел за руль головного «КАМАЗа» в колонне техники и проехал по новому мосту 19 км до крымского берега.

Мост в Крым стал самым длинным в России и одним из крупнейших в Европе, его протяженность составляет 19 километров. Общая стоимость проекта превышает 227,9 млрд рублей. Строительство моста началось в 2016 году, начало движения автомобилей по мосту изначально было запланировано на декабрь 2018 года, поездов — на 2019 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2018 08:17

Мост красавец, строители молодцы.

  • Анонимно
    16.05.2018 07:56

    Историческое, великое событие мирового масштаба! Горжусь, что живу в это время. Приятно видеть свою державу сильной. Вперед Россия! К новым достижениям.

    • Анонимно
      16.05.2018 09:51

      Ирония? Если да, то тонкая. Мост как мост, большой просто. Бывают сильно больше.
      А вот то, что в этот мост вбухали давно обещанные дорожные развязки, меня расстраивает.

      • Анонимно
        16.05.2018 14:11

        Вы его строили, что-ли мост, как мост для Вас. Для сравнения он крупнейший не только в России, но и Европе и китайский мост который длиннее он во-первых не через море и во вторых не дешевле. Поражает другое, что его построили всего за два года и сдали раньше на 7 месяцев, а это около 25% от всего срока строительства не 3%, не 5 и даже не 10, а 25%. Вы в своей жизни что сделали полезного для общества - "Богатыри не Вы, Богатыри другое племя".
        Что за люди лишь бы обгадить. Так и на улице кто-то подметает и красоту наводит, а кто то гадит без зазрения совести и огрызается на замечание.

  • Анонимно
    16.05.2018 08:17

    Мост красавец, строители молодцы.

  • Анонимно
    16.05.2018 08:19

    Кстати я думаю его сдали еще вовремя к ЧМ по футболу. Расчет прост что иностранцы посетят полуостров о котором сообщают не пойми что. А здесь хоть мельком люди увидят и для себя выводы сделают.

  • Анонимно
    16.05.2018 08:27

    Сегодня всю ночь наблюдал зарю с юга со стороны незалежной - что то где то не хило рвалось у некоторых...

  • OPEN
    16.05.2018 08:27

    Открыли как РавильХабибуллович ,без разрешения на ввод?

  • Анонимно
    16.05.2018 08:35

    Всё прекрасно. Вот только цена кусается...

  • Анонимно
    16.05.2018 08:36

    Теперь давайте через Каму в районе Соколок строить!

  • Tatarmalai
    16.05.2018 08:41

    Делаем ставки, как скоро этот мост закроют "на профилактику"

    • Анонимно
      16.05.2018 10:52

      Ставлю 5000 рублей против твоих 100 гривен. Только ты срок скорости обозначь

      • Tatarmalai
        16.05.2018 10:57

        Намек на мое украинское местонахождение? Спешу разочаровать, я Казанец ;)
        К сожалению, среди родни даже нет представителей братской Украины.

        • Анонимно
          16.05.2018 11:18

          С темы не сворачивай. Так когда закроют

        • Анонимно
          16.05.2018 14:15

          Ты разочаровал не тем, что ты якобы Казанец, а наоборот тем, что у Казани есть такие не благодарные дети. Хотя не разочаровал ты сам страдаешь от своего мировозрения, а мы живем и радуемся каждому событию.

    • Анонимно
      16.05.2018 12:58

      Сколько готовы поставить? Или только писать горазды?)

  • Анонимно
    16.05.2018 08:50

    на фоне беспросветного, тотального падения действительно эпохальное и знаковое событие. Строители молодцы!

  • Анонимно
    16.05.2018 08:51

    Сколькож можно было мостов и дорог по России за эти деньжищи построить

  • Анонимно
    16.05.2018 09:09

    ВВ ПУТИН молодец спасибо ему за мост и Крым! и на КАМАЗе сам проехал за рулём движение открыл просто красавчик горжусь что у нас такой президент нашей страны дай бог всем здоровья

  • Анонимно
    16.05.2018 09:10

    за какое время наши туристы превратят Тавриду в помойку?

    • Анонимно
      16.05.2018 16:20

      Её украинцы превратили в бомжатник. Последнии три года в порядок приводят. Часто там бываю

  • Анонимно
    16.05.2018 09:26

    Азат Д

    Отбросив фон, это хорошая новость.

  • Анонимно
    16.05.2018 09:34

    Опять радуются какому то мосту, но ноют и воют про повышение цены на бензин.

  • Анонимно
    16.05.2018 09:38

    нужен мост через Волгу со стороны печищ

  • Анонимно
    16.05.2018 09:42

    Мне лично этот мост не нужен, как и многим миллионами жителей России, учитывая, что 23 млн живущих за чертой бедности. За чей счёт банкет?

    • Анонимно
      16.05.2018 09:49

      а как же хордость за державу выразить в инете хотя бы, раз уж не поедите в великий Крым наш? Понятно, что у многих денег только заправить дорогим бензином и съездить на выходные в сад огород окучить кортошку. Но всё ж порадуйтесь с миллионами граждан великой мохучей бохатой страны.

    • Анонимно
      16.05.2018 10:15

      Мне тоже не нужен.В отпуск лучше раз в два года,но в Европу,хоть на 12-13 дней,но отдохнуть от этого дурдома.А негатив от Крыма с мостом уже давно присутствует.Кстати с такими ценами на бензин,поездка в Крым на машине совсем не дешевое удовольствие.

      • Анонимно
        16.05.2018 11:03

        А кто Вас держит, Вы можете не в отпуск, а насовсем уехать из страны, раз она Вас так достала?! Без Вас в стране точно чище будет! А я горжусь!! Пусть будет больше таких полезных и удобных объектов, пусть задуманные проекты сбудутся! Меня может тоже не все устраивает в руководстве страны, но президент у нас красавчик, умница и молодец! Я верю в нашу страну!!

        • Анонимно
          16.05.2018 15:38

          Я тоже когда-то гордился и верил,лет до 27,теперь 33 и я приложу все усилия, чтобы сын получил западное образование и уехал из этого дурдома. А уехать не можем,потому что благодаря Вашему любимому Президенту и его товарищам,курс рубля в таком месте,что даже если все продать,там ничего не купишь.

  • Анонимно
    16.05.2018 09:42

    ураааааа!!!!

  • Анонимно
    16.05.2018 10:18

    А что это на юге в 5.30 так темно и фонари горят? У нас, в Казани, фонари выключаются в 3 часа утра.

    • Анонимно
      16.05.2018 12:42

      для жертв ЕГЭ
      есть сайты типа восход заход солнца где такие явления доступно на пальцах разъясняются
      главное не лениться

    • Анонимно
      16.05.2018 12:46

      Чем выше широта тем короче ночь летом. Астрономия в помощь, читайте.

  • Анонимно
    16.05.2018 10:38

    Тысячи байкеров патриотов едут на американских Харлеях

  • Анонимно
    16.05.2018 11:15

    вспомнился открытый в прошлом году мост через Каму, который строили 20-ть лет...в этих двух событиях сходство только в приемке...

    • Анонимно
      16.05.2018 21:19

      1 очередь открыли не в прошлом году. Там и одна сторона не плохо справлялась. Вы сравнили разные масштабы и условия.

  • Анонимно
    16.05.2018 11:33

    МСЗ в крыму строить просто необходимо, там теперь туристов будет тьма!

  • Анонимно
    16.05.2018 11:55

    Мост построили! Молодцы, супер.
    А меня помимо моста ещё радуют всякие гадкие комментарии на некоторых форумах. Как маргиналы, некоторые жители соседних стран и просто некоторые недалекие люди ядовитой желчью от бессилия исходят, но кроме «кибератак» в виде комментариев ничего поделать не могут.
    Это кстати не только моста касается, а всего положительного, что проиходит в России-тут же «такие» появляются и начинают гадить, всякие мозоли, проблемы в стране озвучивать, говорить, как все в России плохо, а «там» хорошо и прочью чушь. Метод старый. И меня это очень радует.

  • Tatarmalai
    16.05.2018 14:54

    Господа комментаторы, не забываем, что у нас с 2013 года введена уголовная ответственность за призывы к нарушению территориальной целостности РФ, так что просто оставим тут крымнашистов в покое, пусть радуются этому событию и друг дружку с этим поздравляют.
    К сожалению, расплачиваться экономическим ростом и благосостоянием будем мы все вместе. Кроме тех кто реально причастен к присоединению Крыма. Им из бюджета все компенсируют.
    А любой кто начнет педалировать вопрос "чейкрым?" - провокатор