Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы бы предпочли купить новостройку или «вторичку»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

Исторические дома в центре Казани начнут реставрировать 2 июня

Фасады семи домов в центре Казани, которые были выбраны для реставрации участниками «Том Сойер феста», начнут восстанавливать 2 июня. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Фото: kzn.ru

Ранее стало известно, что в список зданий, которые отремонтируют участники фестиваля, попали дома №19/21 на улице Щапова, №14 на улице Волкова, №12 на улице Достоевского, №14 на улице Сары Садыковой, №33 на улице Габдуллы Тукая, №4 на улице Калинина, №11 на улице Фатыха Карима.

Работать над восстановлением облика деревянных домов будут добровольцы, контроль над процессом возьмут специалисты компаний, которые выступают партнерами проекта. О том, сколько конкретно человек войдут в команду, пока неизвестно. В ней будут как постоянные участники фестиваля, так и те, кто будет подключаться по мере возможности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
16.05.2018 10:49

Многих прекрасных старинных зданий уже нет. Сохраните все те,которые ещё остались.Без них Казань "осиротеет" окончательно.

  • Анонимно
    16.05.2018 10:28

    От Волкова ничего уже не осталось... какая улица была!

  • Анонимно
    16.05.2018 10:29

    Не успеют потемкинские деревни соорудить к ЧМ!

  • Анонимно
    16.05.2018 10:40

    деревянные дома надо сносить...каменные возводить на их место под старину...

  • Галеев Зуфар
    16.05.2018 10:49

    Многих прекрасных старинных зданий уже нет. Сохраните все те,которые ещё остались.Без них Казань "осиротеет" окончательно.

    • Анонимно
      16.05.2018 12:36

      И от застройки побережья Кабана пусть отстанут, наконец. А то от проекта предполагаемой застройки волосы дыбом встают.

  • Анонимно
    16.05.2018 10:52

    Показушники...

    • Анонимно
      16.05.2018 11:51

      Т.е. лучше ничего не делать ? Много потеряли, есть возможность сохранить имеющееся.

  • Анонимно
    16.05.2018 11:23

    проект Том Сойер это не реставрация - это покраска старых деревянных домов.

  • Анонимно
    16.05.2018 12:00

    На ул.Атласи прекрасные дома деревянные - никому дела нет, поджоги идут один за другим, видимо место кому- то приглянулось. На Волкова до реставрировать нужно. По Курашова вниз от Кгму пару крепких домов бесхозных стоят, но рядом свалка палетов от построенного дома - подожгут ведь! Караул!

  • Анонимно
    16.05.2018 12:02

    а разве в нашем городе осталось историческое наследие в виде старинных домов?(( Знаю только главный корпус КГУ им. Ульянова. А какие были улицы Щапова, Маяковского, Комлева, Бутлерова, Некрасова ...

    • Анонимно
      1.06.2018 15:53

      В главном здании КГУ турецкий ремонт. от потолков ничего не осталось уже около 10 лет как. Сходите, полюбуйтесь. К 2005 году сделали этот ужас

  • Анонимно
    16.05.2018 16:06

    Показуха. Лучше бы старикам помогали

  • Анонимно
    16.05.2018 16:50

    Почему такое название "Том Сойеры", а где импортозамещение?.

    • Анонимно
      1.06.2018 15:52

      А у нас креатива хватает только на подзарубеж. Нельзя что ли было татарское красивое название какое-то придумать?