Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

Медведев подтвердил планы создать в России офшоры для попавших под санкции олигархов

В Приморском крае и Калининградской области создадут специальные административные районы с признаками офшоров. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишут «Ведомости».

По его словам, районы с особым правовым статусом и налоговым режимом заработают на островах Русский и Октябрьский «совсем скоро». Здесь будут тестироваться лучшие практики передового правового регулирования, которые затем могут распространить на экономику в целом.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на четырех федеральных чиновников и участников обсуждения сообщали о проекте по созданию двух территорий со специальным режимом. Законопроект был разработан минэкономразвития. По нему компании смогут в кратчайшие сроки перевести капитал в Россию с сохранением привычной правовой и финансовой инфраструктуры без выплаты налогов с иностранных доходов. Эта мера должна поддержать тех, кто попал под антироссийские санкции США. Планируется, что налоги с резидентов зон будут взиматься только от доходов, полученных в России. Эта идея была раскритикована Центробанком.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2018 15:27

Общий тренд, не только в экономике: отдельно репрессивные законы для населения и отдельно, совершенно иные законы, для нескольких тысяч людей из верхушки Системы.

  • Анонимно
    16.05.2018 15:27

    Общий тренд, не только в экономике: отдельно репрессивные законы для населения и отдельно, совершенно иные законы, для нескольких тысяч людей из верхушки Системы.

    • Анонимно
      16.05.2018 16:25

      Дополню: вместо системы мгновенных платежей для предприятий и обезличивания разницы между наличным и безналичным оборотом предлагается общая схема из офшора в Тосэр, а теперь сразу в офшор. Административные усилия, конечно, есть, но сколько-нибудь перспективного для большинства экономических участников решения здесь пока нет.

    • Анонимно
      16.05.2018 18:15

      они все нутром чуют что эти 6 лет - последние. так что тащить будут все до чего дотянутся - не стесняясь никого.

  • Анонимно
    16.05.2018 15:32

    этого только могут только в россии

    • Анонимно
      16.05.2018 16:44

      Да уж!!! Это только в России могут официально так предложить создать зону у себя в стране для ухода от налогов, для того, чтобы прятать деньги от того же государства. Может сразу создать где-то на Рублевке новое государство со своими законами, где богатые не платят вообще никаких налогов и никто не может спросить - откуда деньжища.
      Б.Г.Абгефакт.

  • Анонимно
    16.05.2018 15:33

    а для обманутых дольщиков какие оффшоры планируются?

  • Анонимно
    16.05.2018 15:34

    Подожду ещё 6 лет. А так просвета пока не видно!!!

  • Анонимно
    16.05.2018 15:39

    давай оффшор в Татарию)))

  • Panda
    16.05.2018 15:42

    Почему их делают на окраинах, а не внутри России

  • Анонимно
    16.05.2018 15:43

    Ещё 6 лет видеть и слышать этого человека (

  • Анонимно
    16.05.2018 15:43

    класс, наворовал в россии, вывел зарубеж - против тебя вводят санкции и грозят отобрать, переводи в российские офшоры, ни тебе налоги заплати, ни спросят откуда деньги и каким путем заработаны

  • Анонимно
    16.05.2018 15:53

    До боли жаль, избирательный вектор нашего правительства уже не скрывается, открытый лоббизм.

  • Анонимно
    16.05.2018 16:02

    Штоа?.....Как так то? Теперь пусть в своей стране легально не платят налогов с продажи народных нефти и газа и т.д.??? Это финиш.......

  • Анонимно
    16.05.2018 16:03

    а как же ТОСЭРы?

  • Анонимно
    16.05.2018 16:03

    Если я недоплачу 1 руб налогов,налоговая закидает меня письмами,проверками,арестует счёт.Мы народ России тоже под санкциями,и ещё под олигархами и вороватой властью,и никаких послаблений, а только увеличивают налоги,и добавляют административные барьеры,добавляют кучу отчётов и.т.д

  • РРАР
    16.05.2018 16:06

    ни кто даже не стесняется лоббировать своих олигархов...

    • Анонимно
      16.05.2018 16:35

      и вы свои интересы лоббируйте. у вас наверное, нет на это денег? ну тогда "ой!", сами виноваты

  • Анонимно
    16.05.2018 16:09

    Так мы скоро дойдём и до того, что будем как Сомали на пиратстве зарабатывать.

  • Анонимно
    16.05.2018 16:20

    Они уже даже не стесняются.Махровый цинизм.

  • Анонимно
    16.05.2018 16:21

    Здесь каждый знает свое место
    Своим здесь - ВСЕ, другим - ЗАКОН
    Другим - здесь зрелищ разных тесто
    Своим - БОГАТСТВА и ПОКЛОН

  • Анонимно
    16.05.2018 16:34

    предлагаю отменить пенсии и всякие там социальные пособия, сделать образование и медицину платными. Освободившиеся средствА бюджета подарить чиновникам и миллиардерам.

  • Анонимно
    16.05.2018 16:50

    В стране где 80% бедняки создают офшоры для 0,1% богачей, чтобы богачи богатели.

  • Анонимно
    16.05.2018 16:58

    денег нет, но для друзей найдем.

  • Анонимно
    16.05.2018 18:28

    под санкциями у них и так мало выбора, и налоги малость платить мог утро начать.
    а в свой офшор дураков входить не найдется, ибо из него уже не выйти со своими деньгами

  • Анонимно
    16.05.2018 18:53

    Это уже слишком...

  • Анонимно
    16.05.2018 19:42

    Для народа, офшора без жуликов, не планируется?

  • Анонимно
    16.05.2018 22:12

    Не Давно Силуанов отчитался , что отправлен первый транш помощи олигарху , который пострадал от санкции, но сумму отказался назвать ..... и как мне быть теперь ....

  • Анонимно
    19.05.2018 17:24

    Офшоры им надо устроить за полярным кругом. Пусть с белыми медведями офшорят.