Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

В Росстате озвучили количество бедных россиян

Количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума по итогам 2017 года составило 19,3 млн человек, или 13,2% населения. Такие данные предоставил Росстат.

По итогам 2016 года количество бедных оценивалось в 19,5 млн человек, или 13,3% населения.

Ранее вице-премьер РФ назвала главную преграду для роста экономики — бедность россиян. По ее мнению, если в ближайшее время не изменить тренд по падению доходов, экономику ждут серьезные сложности. Она отметила, что повышение доходов граждан станет основной задачей для России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2018 17:54

У правительства руки не доходят до простых миллионов свойх граждан, ему надо своих миллиардеров от убытка спасать- вдруг из списка форебс вылетит.

  • Анонимно
    16.05.2018 17:54

    У правительства руки не доходят до простых миллионов свойх граждан, ему надо своих миллиардеров от убытка спасать- вдруг из списка форебс вылетит.

    • Анонимно
      16.05.2018 21:10

      Состояние первых 200 миллиардеров страны превысило резервы ЦБ РФ и накопления населения в банках вместе взятых...

  • Анонимно
    16.05.2018 18:04

    36,уже считали независимые.

    • Анонимно
      16.05.2018 18:54

      Я доверяю независимым экспертам 36 млн -это еще минимально , цифра растет очень быстро.

  • Анонимно
    16.05.2018 18:09

    Всех бедных на картошку на сельское хозяйство. Там рук не хватает.

    Россия с 1 июля 2017 года по 15 мая этого года экспортировала 1,231 млн тонн сельхозпродукции в Китай, что является абсолютным рекордом в истории современной РФ, сообщили в Россельхознадзоре со ссылкой на данные ФГИС «Аргус-Фито».

    Основной объем экспорта приходится на соевые бобы (846,2 тыс. тонн), семена рапса (108,1 тыс. тонн), пшеницу (41,3 тыс. тонн), кукурузу (23 тыс. тонн). По культурам, допущенным к экспорту с 1 ноября 2017 года, уже отгружено 46,6 тыс. тонн семян льна, 7,5 тыс. тонн гречихи, 2,6 тыс. тонн семян подсолнечника, 2,1 тыс. тонн овса.

    В настоящее время решаются вопросы, связанные с допуском на рынок Китая ячменя, проса, сорго, соевого шрота, а также продуктов переработки зерна.

    • Анонимно
      16.05.2018 18:20

      Это не совсем экспорт. Китайцы берут в аренду землю на Дальнем востоке, завозят туда своих соотечественников, которые выращивают на этой земле растения и отправляют урожай себе на родину.

      • Анонимно
        17.05.2018 09:08

        Ну да конечно, видимо китайцы арендовали всю землю России))), доля обрабатываемых земель китайцами ничтожно мала.

    • Анонимно
      16.05.2018 18:21

      не поедут... у нас народ расслабленный, а там работать надо да еще за низкую зарплату

  • Галеев Зуфар
    16.05.2018 18:09

    Есть ложь, большая ложь и статистика. Бедность начинается с суммы 19 тыс. рублей и ниже

  • Анонимно
    16.05.2018 18:18

    Можно смело эту цифру умножить на 2-3

  • Анонимно
    16.05.2018 18:22

    сколько человек живут за чертой МРОТ + 1 т р.

  • Анонимно
    16.05.2018 18:24

    Зовут работать за 52 тыр
    Вот не знаю.. соглашаться?

  • Анонимно
    16.05.2018 18:27

    С доходами ниже прожиточного минимума - это бедные? Надо посмотреть, как на прожиточный минимум можно в нашей стране жить. Это нищие. Бедность до 20К на человека.

  • Анонимно
    16.05.2018 18:30

    "Бедность россиян"... Опять россияне виноваты. В кризис государство кому помогло, россиянам?!!! Банкирам и корпорациям! Так, откуда россиянам стать богатыми? Они опять пошли брать кредиты в банки и стали ещё беднее.

  • Анонимно
    16.05.2018 18:32

    остальные уже отмучились

  • Анонимно
    16.05.2018 18:50

    Если даже цифрам росстата верить то уже позор, а на самом деле цифра в 3-4 раза больше

  • Анонимно
    16.05.2018 18:58

    Сколько миллионов пенсионеров и все нищие. Что считать разучились? Нас куда отправить про пенсионеров забыли? Нас тоже на картошку?

    • Анонимно
      16.05.2018 23:19

      Почему нищие? - у вас есть квартира и наверняка хорошая. Действуйте, продавайте дорого и покупайте дешевле. Разницу на вклад под проценты либо в валюту.
      И будете богатыми.

  • Анонимно
    16.05.2018 19:13

    Прочитал что посчитали с доходами

  • Анонимно
    16.05.2018 19:21

    Почему нет радости за мост?

    • Анонимно
      16.05.2018 21:59

      От ракеты отойти не могут ещё, а тут и мост подоспел

    • Анонимно
      16.05.2018 22:03

      Радость на 1 и 2 каналах тв с утра до ночи. Тем временем в kzn city нескончаемый ремонт центральных дорог, убитые проезды во дворах и городских поселках, пробки и 4 раза отложенное открытие metro last station. Мэнге Тау

  • Анонимно
    16.05.2018 20:16

    опустить планку нищеты до 5 тысяч рублей, и проблема решена

  • Анонимно
    17.05.2018 08:35

    Ооо в первый раз по новостям обо мне пишут))