Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

В Washington Examiner опубликовали статью с призывом взорвать Крымский мост

В рубрике «Мнения» американского издания Washington Examiner появилась статья политического журналиста Тома Рогана под заголовком «Украина должна взорвать Крымский мост Путина».

«Российский президент Владимир Путин открыл мост через Керченский пролив, который соединил украинский Крым с материковой частью России. Путин сделал это с типичной для него показной бравадой, возглавив колонну проезжавшего по мосту транспорта. Теперь Украина должна разрушить мост», — написал Роган.

Журналист считает, что мост наносит «ужасное оскорбление национальному авторитету Украины».

«К счастью, у Украины есть возможность ударить по мосту с воздуха и сделать его хотя бы временно непригодным для использования. Это станет сигналом Москве, что Украина не желает признавать официальное оформление хищения территорий», — говорит Роган.

Торжественная церемония открытия моста состоялась 15 мая. Президент Владимир Путин на нулевом километре на берегу Тамани сел за руль головного «КАМАЗа» в колонне техники и проехал по новому мосту 19 км до крымского берега.

Мост в Крым стал самым длинным в России и одним из крупнейших в Европе, его протяженность составляет 19 километров. Общая стоимость проекта превышает 227,9 млрд рублей. Строительство моста началось в 2016 году, начало движения автомобилей по мосту изначально было запланировано на декабрь 2018 года, поездов — на 2019 год.

Сегодня в 5:30 утра открылось движение по автомобильной части моста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2018 18:47

Читал ещё в обед эту чушь.
Ну во первых возможности у украины такой нет. А во вторых если даже гипотетически предположить, что это произойдёт, то это будет последним днём коричневой украины.

  • Анонимно
    16.05.2018 18:45

    А кто соединил Соединенные Штаты? Может разделить пора?
    Неа то у них кажется своих проблем мало?

  • Анонимно
    16.05.2018 18:47

    Читал ещё в обед эту чушь.
    Ну во первых возможности у украины такой нет. А во вторых если даже гипотетически предположить, что это произойдёт, то это будет последним днём коричневой украины.

  • Я бы не советовал Порошенке даже думать об этом!

  • Анонимно
    16.05.2018 19:07

    Когда перешеек откроют мост будет бесполезен.

  • Анонимно
    16.05.2018 19:22

    комментов мало потому что без крепкого словца ВОТ ЭТО ВОТ язык не поворачивается обсуждать....

  • Анонимно
    16.05.2018 19:24

    Повод таким статьям призывам дает наше беззубое поведение.
    Самолет Турция сбила, ее промурыжили помидорами, а теперь С-400, в на наш же кредит.
    Количество глубоких озабоченностей МИДа, бьет все рекорды.
    Имидж терпеливой страны дальше будет работать против нас.

    Просто любопытно, если в издания Washington Examiner вышли рекомендации по поводу крупнейших стратегических мостов в мире, через Босфор, или мост Акаси-Кайкё, думаю это стало Casus belli .

    • Анонимно
      16.05.2018 19:39

      А что Вы предлагаете сделать? За статью в рубрике Мнения начать воевать? Так у нас в РФ тоже много чего говорит

  • Анонимно
    16.05.2018 19:24

    Мост то причем? Мост для людей.Режимы меняются а мост останется.

  • Анонимно
    16.05.2018 19:43

    Главное Петро не давать читать, а то он решит что в Украине авиация есть.

  • Анонимно
    16.05.2018 20:48

    Кишка тонка

  • Анонимно
    16.05.2018 20:55

    Мало ли что сумасбродный журналист пишет. Провакаторы всегда были и есть.

  • Анонимно
    16.05.2018 21:08

    "Морские дьяволы" из НТВ не дадут это сделать.

  • Анонимно
    16.05.2018 21:50

    Сценарий нового российского блокбастера с Данилой Козловским и Владимиром Машковым! Я бы посмотрел)

  • Анонимно
    16.05.2018 22:19

    Пролив этот вообще нейтральные воды или не нейтральные ?

  • Анонимно
    16.05.2018 23:24

    Как патриоты набежали.

  • Анонимно
    17.05.2018 07:48

    Мало ли какой журналист, что сказал.

  • Анонимно
    17.05.2018 08:39

    А если гипотетически представить, что на Курильские острова зайдут вежливые японцы, проведут "вежливый" референдум и жители Курилов захотят воссоединиться с Японией. Те построят шикарные мосты со скоростными поездами, жизнь на Курилах расцветет... Что будет делать Россия в таком случае? Ситуация аналогичная с Крымом, но вот союзников у нас не будет вообще. И это главная проблема, мы закрылись от всех и друзей у нас почти не осталось!