Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

В ФСО рассказали, почему Путин ехал за рулем «КАМАЗа» непристегнутым

В Федеральной службе охраны (ФСО) не увидели нарушений в езде президента России Владимира Путина непристегнутым по Крымскому мосту. Как заявил РИА «Новости» заместитель начальника центра по связям с прессой и общественностью ФСО Денис Симонов, в это время эта дорога еще не получила статуса дороги общего пользования.

«На безопасности главы государства это никак не сказалось, никаких угроз не было», — сказал он.

После торжественного открытия автомобильной части Крымского моста 15 мая в соцсетях разгорелись дискуссии о том, имел ли право Путин ехать за рулем «КАМАЗа» не пристегнутым ремнем безопасности.

Процесс «обкатки» моста транслировался федеральными СМИ, Путин проехал по мосту во главе колонны грузовиков. Ни президент, ни его спутники — начальник строительства путепровода и рабочий — не были пристегнуты.

Сегодня депутат Липецкого облсовета Олег Хомутинников направил письмо генпрокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться в том, нарушил ли Путин правила дорожного движения.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что у главы государства есть права категории С, необходимые для управления грузовым автомобилем. «Они были получены им уже давно, примерно лет двадцать назад», — сообщил Песков.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2018 23:02

"Водитель механического транспортного средства обязан: 2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями".
Где упоминание про дорогу общего пользования??
Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    16.05.2018 23:02

    "Водитель механического транспортного средства обязан: 2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями".
    Где упоминание про дорогу общего пользования??
    Альфред Ш. (Кузайкино)

    • Анонимно
      16.05.2018 23:30

      Да и доверенность врятли есть, только это ничего не значит, а если в будущем заплатит штраф, то это однозначно многоходовая показуха

    • Ну забыл человек и давно не ездил за рулем Камаза! Надо его простить или оштрафовать ради пиара ,чтобы другим Випам было не повадно! Думаю Путин не обеднеет и следующий мост возле Шеланги через Волгу будет открывать с пристегнутыми ремнями!

  • Анонимно
    16.05.2018 23:28

    Да пусть ездит как хочет.Пристегнутый или нет, сидя, стоя или лежа.Все равно. На жизнь россиян это никак не влияет.Это отвлекающий от реальных проблем страны инфошум.

  • Анонимно
    16.05.2018 23:35

    С одной стороны - это ещё была не дорога, а стройплощадка.
    С другой стороны - это явный прокол ФСО. Они должны были предусмотреть и всех опоясать.

  • Эта непристегутость - у кого надо непристегутость!

  • Анонимно
    16.05.2018 23:53

    Люди! Вам что больше нечем заняться чтоли?! Да хоть с закрытыми глазами поехал бы! Вам то что от этого?!!!!

  • Анонимно
    16.05.2018 23:54

    Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что у главы государства есть права категории С, необходимые для управления грузовым автомобилем. «Они были получены им уже давно, примерно лет двадцать назад», — сообщил Песков.
    Так они у него просроченные давно значит. Двадцать лет назад полученные права надо было, как минимум раз, а то и два раза уже обменять.

    • Анонимно
      17.05.2018 07:07

      Если у меня спросить как давно у меня права я тоже бы ответил что 11 лет. Это де не значит что я их не поменял в прошлом году. У вас забот нет других?

    • Анонимно
      17.05.2018 07:49

      ты когда права меняешь, у тебя категории тоже меняются?

      Бред не пиши

  • Анонимно
    16.05.2018 23:54

    Отмазки родом из детсада)

  • Анонимно
    17.05.2018 07:01

    Депутату из Липецка больше нечем заняться, видимо, как посылать запросы в прокуратуру. Других нет проблем...

  • Анонимно
    17.05.2018 07:11

    интересно, антирадар был установлен?

  • Анонимно
    17.05.2018 07:19

    Только в том случае, когда законы в нашей стране будут применяться одинаково ко всем, от президента до бомжа, можно будет мечтать о развитой и сильной России.

  • Анонимно
    17.05.2018 07:32

    Не пристегнулся, чтобы выпрыгнуть в случае - чего.

  • Анонимно
    17.05.2018 07:39

    Да, ему задним числом всё оформят

  • Анонимно
    17.05.2018 08:32

    Это ж надо было заморачиваться липецкому депутату...

  • Анонимно
    17.05.2018 08:39

    А так в таком возрасте проехать на КАМАЗЕ и в колонне это круто. Ведь ехать в колонне нужны навыки. Молодец наш президент. Да еще каждой машине надо сначала привыкнуть. Не все просто и сел поехал.

    • Анонимно
      17.05.2018 09:44

      Камаз был учебный, с дублирующими педалями.

      • Анонимно
        17.05.2018 10:38

        Точно! Вот почему мужчина слева так напяженно просматриваетесь дорогу. Он дублирует.

  • Анонимно
    17.05.2018 10:13

    аха,песков,а на комбайн у него права есть,когда катался не пристёгнутым,или на катер?тоже 20 лет назад получил?))

  • Анонимно
    17.05.2018 10:13

    а на самолёт права есть у него?

  • Анонимно
    17.05.2018 12:54

    не пристегнут как раз то ради безопасности...

  • Анонимно
    17.05.2018 13:22

    А меня в поле хотели штрафануть за ремень, и им было плевать, что это не дорога общего пользования!