Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.05.2018

ВЦИОМ: Более трети россиян недовольны работой правительства, 15% сочли Медведева «недалеким»

Более трети россиян — 38% — негативно оценили работу уходящего правительства, обратного мнения придерживаются 54%. Таковы данные опроса ВЦИОМа, с которым ознакомился РБК.

Фото: government.ru

На просьбу дать главе российского правительства Дмитрию Медведеву одну из характеристик — «компетентный, умный» или «недалекий, ни в чем не разбирающийся» — 71% опрошенных отметили положительные качества премьера, 15% сочли его недалеким.

Почти половина респондентов (49%) считает, что Медведеву удалось собрать вокруг себя команду, которой можно доверять, 33% с этим не согласны.

Среди россиян доминирует мнение, что новое правительство не станет лучше или хуже прежнего — так считают 49% опрошенных. 37% полагают, что оно повысит эффективность, 3% дают негативный прогноз.

Глава ВЦИОМа Валерий Федоров назвал оценку россиянами работы правительства «умеренно позитивной». «Медведев, несмотря на низкие темпы экономического роста и жесткую критику личностного характера со стороны оппонентов, оценивается россиянами преимущественно как грамотный и компетентный политик, сумевший создать в правительстве команду единомышленников», — заявил Федоров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2018 08:09

Далекий от жизни россиян

  • Анонимно
    17.05.2018 07:53

    Врут опросы, Медведев далёкий

  • Анонимно
    17.05.2018 07:55

    Мне одному интересно, где проводятся такие опросы?

    • Анонимно
      17.05.2018 09:45

      Скорее всего в кабинете директора ВЦИОМ. Деньги, выделяемые на интервьюеров скорее всего просто "пилятся". А пока ВЦИОМ пишет что приятно правительству, все шито-крыто

    • Анонимно
      17.05.2018 14:30

      Нигде они не проводятся, просто рисуют цифры от балды.
      У меня мама-пенсионерка - ярая поклонница Путина, прям грудью за него пойдет. Но когда речь заходит о Медведеве, она говорит, что гнать его уже давно пора. Поэтому реальная поддержка Медведева может быть не более 30%, то есть количества чиновников и неосознанных безвольных бюджетников в стране.
      То есть понимаете, они по ошибке пытаются Медведева приравнять к Путину, а это не так от слова совсем. В очередной раз черное выдают за белое, не владея реальной картиной мира.

  • Анонимно
    17.05.2018 07:56

    Компетентный

  • Анонимно
    17.05.2018 07:56

    Голосуем)

  • Анонимно
    17.05.2018 07:56

    Народ живет в своей стране, руководство в своей стране

    • Анонимно
      17.05.2018 08:37

      не совсем точно. Народ обслуживает ту страну, в которой живет правительство.

  • Ой врут подхалимы Вциом! Дай другие данные быстро станут бедными!

  • Анонимно
    17.05.2018 08:02

    Сказочный рейтинг у премьера! Вот если цифры поставить наоборот, будет правда.

    • Анонимно
      17.05.2018 09:09

      Цифры обратно ставить не нужно. Они в списках довольных запятую забыли поставить. Не 54 процента, а 5,4 процента, что в целом солтветствует численности лиц неплохо живущих при нынешнем режиме.

  • Анонимно
    17.05.2018 08:06

    Может пора его в президенты. Грамотный и компетентный, и любимый народом.

  • Анонимно
    17.05.2018 08:08

    Странная статистика

  • Анонимно
    17.05.2018 08:11

    Видимо опрос проводился в здании Правительства и в Кремле

  • Анонимно
    17.05.2018 08:27

    Народ ожидал нового премъера , с новым правительством...

    ХВАТИТ ВРАТЬ НАРОДУ !!!

    • Анонимно
      17.05.2018 14:27

      Некого. Поставили бы. Это с Дет. Сада поднимать надо людей на такие должности.

  • Анонимно
    17.05.2018 08:46

    Кажется его работой недовольны 99% россиян.ВЦИОМ врут как всегда.Есть ложь,есть наглая ложь и есть ложь от ВЦИОМ.

  • Анонимно
    17.05.2018 09:10

    ВЦИОМ вы сами то верите в чушь эту?

  • Анонимно
    17.05.2018 09:11

    оценка - "умеренно позитивный", в наше время звучит как смертный приговор

  • Галеев Зуфар
    17.05.2018 09:19

    Пока респонденты поглаживают, опасаясь - "как бы чего не вышло".

  • Жить в формате долгосрочной вторичности, когда большинство актуального в устах первого, при условии, что не являешься вторым человеком в стране, не так просто...

    • Анонимно
      17.05.2018 09:47

      Так пусть просто живет, уходит в бизнес, все ж только за

  • Анонимно
    17.05.2018 09:39

    Царь хороший. Барин плохой. Так кто в итоге недалекий оказывается в таком мнении?

  • Анонимно
    17.05.2018 09:43

    Смешно читать мнение народа. То есть если бы был другой премьер с другим правительством, то сразу бы всё изменилось? Что с этим, что с другим - ничего не поменялось бы и не поменяется. Система одна на всех. Режим один на всех. Дело уже не в правительстве.

  • Анонимно
    17.05.2018 10:09

    Не знаю не одного человека который доволен работой Медведева !

  • Анонимно
    17.05.2018 10:31

    Умно призывать следовать за работой подобно флюгеру. Просчитывать нужно любые переезды, а лучше - обустраивать жизнь на местах надлежащим образом.

  • Анонимно
    17.05.2018 12:42

    считаю, что тех, кого избирают, представляют собой среднестатистического россиянина!

  • Низами
    17.05.2018 12:53

    Цифирьки местами перепутали!
    Неаккуратненько как-то "отчеты" составляете...

  • Анонимно
    17.05.2018 15:02

    Кто эти 71 % положительно оценивших работу Медведева??? А то, что он "недалёкий", это и есть самое его ценное качество, благодаря которому он снова Премьер! Как-то один опытный чиновник, из "обоймы" поучал меня: лучше прослыть нерешительным дураком - тебя пожурят и простят, чем активным и инициативным - это подозрительно, вдруг метишь на кресло вышестоящего! Это, видимо, главное правило чиновничьей карьеры.